Автор Тема: За что я люблю КНДР? Вопрос ко всем СКфилам.  (Прочитано 121388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Почитала - прослезилась...
Иногда кажется что некоторые люди живут в кошмарном сне а не в одной с тобой стране!
На Украине, кстати, можно иметь ДВА загранпаспорта (правда пользоваться одновременно ими нельзя). Для получения второго, нужно дополнительно только письмо от работодателя, что получатель паспорта часто выезжает в командировки зарубеж. Сделано это для удобства: один паспорт - у владельца, другой в посольстве - ставишь новую визу...не надо ждать...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
 В РФ то же самое. У моего друга одно время было 5 паспортов на руках - по работе было нужно  ;).

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В РФ то же самое. У моего друга одно время было 5 паспортов на руках - по работе было нужно  ;).

???
 ??? ???

5 загранпаспортов? ?
В России?
Он их как, на принтере печатал, или гуашью рисовал?
Интересные у Вас друзья... познакомьте...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008 14:41:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Один дипломатический, может два - не помню... Плюс сколько-то служебных и общегражданский.
Связано с нелюбовью некоторых стран к некоторым визам в паспорте и нежеланием светить свой статус местами. В общем Вам не поможет  ;D
Ну два-то вполне может каждый сделать. Помню, когда я менял свой паспорт (за 10 дней в Москве), это недорого стоило. Сейчас, правда, стало всё дороже и медленнее.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Почитала - прослезилась...
Иногда кажется что некоторые люди живут в кошмарном сне а не в одной с тобой стране!
На Украине...
Слезитесь, слезитесь.
В одной с Вами Украине я к счастью, и правда никогда не жил, бррр, да я бы если попал в этот ужасник, пешком бы оттуда убежал, снеся шлагбаум на границе.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008 14:54:43 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Один дипломатический, может два - не помню... Плюс сколько-то служебных
Ааааа.
Понятно.
Служебных, говорите, ;) ну да я даже не спрашиваю, каких служб и в каком он звании ;) ;) ;) ;).

А мы здесь вообще-то про нормальных людей говорим, а не про кгбшников, понятное дело что им и 50 паспортов напечатают.

Цитировать
Ну два-то вполне может каждый сделать.

Как?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008 14:55:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Ну почему сразу кгбшник  ;D? Обычный дипломат  ;D
Вы гуглом пользоваться не пробовали?
http://www.samset.ru/service_second.htm - например.

Оффлайн sereganlp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
, а через месяц (этот срок установлен законом)
гы гы гы гы гы гы гыыыыыы ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

спорить с вами считаю бесполезной тратой времени. Вы живете в каком- то своем, наивном, виртуальном мирке, явно никак не связанном с объективной реальностью.

Жизнь вас сама научит.  ;)

Ну, я загранпаспорт получал именно так... Скачал из инета форму, сфотографировался, узнал, в какое время стоит приходить, отпросился с работы, отстоял очередь, сдал документы. Честно скажу, что паспорт получил на неделю позже, чем установлено законом, и дата выдачи была проставлена задним числом. Однако, получил. И никто меня не проверял ни на убеждения (антипутинские), ни на допуск к гстайне (впрочем, 3-й уровень - это ничто). И имею возможность ездить за границу, коей возможностью иногда пользуюсь. Будете утверждать, что я вру? :)
Мы не говорим о том, что у нас все идеально. Я сам первым буду орать, что у нас все плохо :) Но... тут - бензин, а там - дети... (С) Совершенно несравнимый уровень возможностей.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Почитала - прослезилась...
Иногда кажется что некоторые люди живут в кошмарном сне а не в одной с тобой стране!
На Украине...
Слезитесь, слезитесь.
В одной с Вами Украине я к счастью, и правда никогда не жил, бррр, да я бы если попал в этот ужасник, пешком бы оттуда убежал, снеся шлагбаум на границе.
Если бы Вы жили на Украине  :o - я бы из нее сама убежала! ;D

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ну два-то вполне может каждый сделать.
Как?

Если Вы часто ездите по работе, идете к работодателю и просите дать Вам официальное письмо для ОВИРА, где указано, что в связи с частыми разъездами и многочисленными подачами на визы Вам необходимо иметь второй паспорт. Идете с бумагами в ОВИР, пишете заявление, подаете документы. Есть также возможность (была, по крайней мере) сделать второрй паспорт через МИД. Нужно подтвердить необходимость второго документа частыми поездками (что-то восемь или двенадцать в год по официально выдуманным требованиям). В целом, главное - наличие обоснованного и правильно сформулированного заявления.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ну два-то вполне может каждый сделать.
Как?

Если Вы часто ездите по работе, идете к работодателю и просите дать Вам официальное письмо для ОВИРА, где указано, что в связи с частыми разъездами и многочисленными подачами на визы Вам необходимо иметь второй паспорт. Идете с бумагами в ОВИР, пишете заявление, подаете документы. Есть также возможность (была, по крайней мере) сделать второрй паспорт через МИД. Нужно подтвердить необходимость второго документа частыми поездками (что-то восемь или двенадцать в год по официально выдуманным требованиям). В целом, главное - наличие обоснованного и правильно сформулированного заявления.
Понятно
Я не знал... спасибо за информацию
不怕困难不怕死

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: За что я люблю КНДР? Вопрос ко всем СКфилам.
« Ответ #261 : 30 Сентября 2008 17:13:11 »
Возвращаюсь к нашим баранам.
Итак, почему я фанат СК?
Потому что я уверен, что за северокорейской моделью будущее:-[
Тут скажут: ого, страна, которая вот-вот загнётся, реликт дикого сталинизма - и светлое будущее человечества?!  :o Автор часом не перебрал с травой?
Но это сегодня (насчёт загнётся), а завтра?
Северокорейская модель имеет гигантское общечеловеческое значение, потому что она является полным и антагонистическим отрицанием западного либерализма. Причём не в практически-агрессивном смысле (как у мусульман), а в структурном: она ставит личность и государство совершенно точно в положение, обратное тому, на котором настаивает либерализм.
Либерализм уже обрыдл человечеству (а после того, как мир узнает, что случилось с Россией, "либерализм", возможно, станет ассоциироваться с Освенцимом). Люди мира всё настойчивее станут искать альтернативу. А альтернативистей чучхе в этом смысле нет ничего.
Вот почему, я полагаю, мы вскоре (некоторые с ужасом) увидим, что КНДР из маргинального заповедника политического соцреализма всё больше станет приобретать черты модного и претендующего на образцовость общества всеобщей справедливости. (И неравнодушное отношение части форумчан к СК, наверное, может служить тому подтверждением.)
И ещё у ТПК есть огромная историческая заслуга перед мировым социалистическим движением (куда я склонен относить и становящуюся Россию Путведева).
Социализм советского образца вырос из утопической анархической идеи "коммунизма", совершенно антагонистической странам с развитой бюрократической традицией (Россия, Китай + китайские социальные клоны). Этот "коммунизм" советская идеология до самого конца несла как чемодан без ручки; Китай же с Вьетнамом героически пытаются нести его до сих пор. И только в КНДР детская болезнь коммунизма практически преодолена: страна называется Народно-Демократической Республикой, партия - не коммунистической, а трудовой и т.д. Марксизм-ленинизм там фактически испарился, оставив в осадке именно то, что требуется: тоталитарную государственность. Причём корейцы сделали это элегантно, не устраивая скандалов и не развязывая идеологических споров: просто зажгли над страной свет идей т.Ким Ир Сена, и все эти глупости вроде коммунистических идей потухли сами собой, как гаснут звёзды при свете солнца.
Я стою на той позиции, что восстановление России как действительно независимого государства автоматически приведёт к установлению режима русского чучхе; возможно через некоторое время КНДР даже станет восприниматься как старший брат и учитель, созранивший в своём заповеднике подлинно русский характер.  :-X
Ну и как с такими настроениями не любить нашего дальневосточного соседа и не интересоваться жадно его новостями?!
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Ануб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: За что я люблю КНДР? Вопрос ко всем СКфилам.
« Ответ #262 : 30 Сентября 2008 23:27:41 »
Засим переименовываю "Восточное Полушарие / Северная Корея" в журнал "Корея сегодня"

Оффлайн _Shaman_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: За что я люблю КНДР? Вопрос ко всем СКфилам.
« Ответ #263 : 02 Февраля 2012 00:39:46 »
За что я люблю КНДР?
Ну насчет "люблю" это громко сказано! Скорей просто неравнодушен.
Лично меня, привлекает скрытность этой страны, противостояние почти всему миру, неотступность от своих идеалов. 
first 粵 website!