Автор Тема: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"  (Прочитано 132144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
ну да, там уже выше это отмечали  :)

а, точно  :-X  :)
не заметила раньше

надо было конкурс назвать просто "Скульптура" и всё было бы правильно :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
наверное, стоит предложить участникам вовремя сообщать о своих сомнениях в соответствии работ теме конкурса (до голосования)

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
наверное, стоит предложить участникам вовремя сообщать о своих сомнениях в соответствии работ теме конкурса (до голосования)

да, как-то надо бы. Почти в каждом конкурсе есть работы не соответствующие условиям, но одни оставляют, потому что "красивые, всем нравятся и жалко", другие, потому что "у каждого своё видение и надо быть объективным", третьи просто не замечают.. Не знаю, может, когда-нибудь и наладится четкая работа конкурсов на ВП. Может, когда и проводиться будут в более удобном формате?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Не знаю, может, когда-нибудь и наладится четкая работа конкурсов на ВП. Может, когда и проводиться будут в более удобном формате?

Полная неразбериха - это, конечно, было бы плохо. И мы ведь стараемся по возможности все делать по уму.

Но некоторый элемент стихийности, думаю,  будет присутствовать неизбежно. Потому как конкурсы - это развлечение в свободное от работы, учебы  и бизнеса время,  и нельзя ждать, что устроители, модераторы и зрители будут бдительно следить днем и ночью, чтобы механизм работал, как часы. Это вроде как шашлыки на природе :) Плохо, если организации вообще никакой нет:  ни мяса не взяли, ни места не выбрали, ни кто едет непонятно. Но если загоняться только на организацию и исполнение правил до точки, то весь смысл затеи пропадает. Собирались-то развлечься.

 :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 14:28:59 от Maria Agaronova »

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
1. Да спасибо модераторам и активистам за конкурсы.
2. Они же человеки и могут ошибаться, да еще и не обязательно профессионалы компьютерные.
3. Столько шума... Посмотрите, сколько человеков проголосовало, мало человеков. Я уж помалкиваю про количество переголосовавших... Это же не специализированный фото-сайт.
Будем чуть терпимее и все будут получать удовольствие, не так ли?
 удачи.
I'm hungry

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Но некоторый элемент стихийности, думаю,  будет присутствовать неизбежно. Потому как конкурсы - это развлечение в свободное от работы, учебы  и бизнеса время,  и нельзя ждать, что устроители, модераторы и зрители будут бдительно следить днем и ночью, чтобы механизм работал, как часы. Это вроде как шашлыки на природе :) Плохо, если организации вообще никакой нет:  ни мяса не взяли, ни места не выбрали, ни кто едет непонятно. Но если загоняться только на организацию и исполнение правил до точки, то весь смысл затеи пропадает. Собирались-то развлечься.  :)

Да, Маш, ты права. Что-то меня не туда занесло :)

.. Это же не специализированный фото-сайт. Будем чуть терпимее и все будут получать удовольствие, не так ли?

;):)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Господа знатоки, как поступать если работа пришедшая на конкурс больше или меньше по размеру, чем требуется правилами- например 650 на 450?
В конкурсе "Башня сокровищ" таких работ уже больше 6...
Призвать пользователей увеличить свои работы не получилось, пришел ответ "а я не знаю, что такое пиксель, увеличивайте сами"...

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Мой взгляд.
Наибольшее значение (900), так же, как 200 кБ, имеет техническое обоснование и не обсуждается.
Наименьшее (менее 700, 600) должно носить рекомендательный характер. Ну если надо, я 50х50 увеличу до 1000х1000, только зачем? Пусть размещают, если проходит по остальным критериям, зритель оценит в плюс или в минус. Напоминаю, что на обычном телевизоре более 450х350 не увидишь, а картинки бывают замечательные. Так что я за мягкий режим в нижнюю сторону.

Автор фотографии снимает зеркалкой и не знает, что такое пиксель? Это шутка, чесслов. Еще раз, считаю нормальным размером.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 12:43:52 от Lola »
I'm hungry

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Если снова "закрывать на всё глаза, развлекаться и не париться", то можно принять работы до 640х480, как сказано в 13 пункте правил фотоконкурсов на ВП.
Другое дело, что в условиях конкурса было русским языком написано "от 700", а люди все равно грузят малявки такие.. это просто не уважение :(
"Ночной Сиань" так еще и мутный смазанный какой-то  :-\ :-X

Я считаю, надо еще раз попросить **10, marika2009, Ivan M. и 安吉亚 перезагрузить свои фотографии с подходящим размером либо подобрать другие фото. Если такой возможности нет, то работы не допускать к голосованию. Пусть красивые просто висят себе в теме, никому не мешают.


P.S. спустя всего полчаса
Ivan M., спасибо ему большое, отозвался сразу и исправил фотографию :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 13:44:38 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Господа знатоки, как поступать если работа пришедшая на конкурс больше или меньше по размеру, чем требуется правилами- например 650 на 450?
В конкурсе "Башня сокровищ" таких работ уже больше 6...
Призвать пользователей увеличить свои работы не получилось, пришел ответ "а я не знаю, что такое пиксель, увеличивайте сами"...
резать, не дожидаясь перетонита - построже с мерзавцами, допускать к конкурсу только тех, кто выучил, что такое пиксель и как его увеличить. а то выиграет конкурс какой-нить невежа, а достойным и умным обидно будет...  O:) 8-)
阿佩敬上

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
...что такое пиксель и как его увеличить..
И как ЕГО, пиксель, увеличить? Кто-нибудь знает?   :)
I'm hungry

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
И как ЕГО, пиксель, увеличить? Кто-нибудь знает?   :)
только великие верховные надзирающие, приобщенные волей слепой судьбы к здешним тайным ритуалам  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Я считаю, надо еще раз попросить **10, marika2009, Ivan M. и 安吉亚 перезагрузить свои фотографии с подходящим размером либо подобрать другие фото. Если такой возможности нет, то работы не допускать к голосованию. Пусть красивые просто висят себе в теме, никому не мешают.

Ivan M. и **10 перезагрузили свои фотографии в соответствии с условиями конкурса.
marika2009 и 安吉亚 не реагируют, PVG отправлено уведомление.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sarmat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sarmat231188
Для тех кто не знает. Изменить пиксель можно и через "Paint". Делается это так. Откраиваем фотку через "Paint" вкладка "Изображение"—-> изменение размера, и там задаем нужные  параметры. И все

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Для тех кто не знает. Изменить пиксель можно... И все
:lol: Оказывается, можно.
Значит, действительно некоторые не знают как, но некоторые и не знают, что это такое...

Ну да ладно, это офф-топ, просто иллюстрация, что люди разные, в том числе здесь.
I'm hungry

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Значит, действительно некоторые не знают как, но некоторые и не знают, что это такое...
Ну да ладно, это офф-топ, просто иллюстрация, что люди разные, в том числе здесь.

Почему же оффтоп? Очень даже в тему. Вот Вы всё знаете, так и объяснили бы "разным людям", что такое пиксель, можно ли его увеличить и какое он имеет отношение к размеру и качеству изображения.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Я далек от утверждения "знаю всё", да и наверное, зря посмеялся выше, но рассмешили чуть...
В реальности я не думаю, что люди, размещающие здесь фотографии, не понимают предмета разговора. Просто обычно они не обращают внимания на некоторые детали, которые для системы (форума, автора темы, модератора) являются важными.
Ну не поверил я, что человек, фотографирующий Nikon D90, не ориентируется в пикселах. Правда, как раз в этом и ошибся, посмотрел не тот EXIF. Сейчас еще раз просмотрел, маленьких размеров среди зеркалок нет. Далее была в общем скорее шутка про возможность увеличивать (один) пиксель, на которую (по невнимательности) повелись.
Надеюсь, в результате никто сильно не обиделся.
А устраивать здесь уроки незачем, да и не думаю, что Вы реально это имели в виду. 
I'm hungry

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Надеюсь, в результате никто сильно не обиделся.
А устраивать здесь уроки незачем, да и не думаю, что Вы реально это имели в виду.

Да, я тоже надеюсь, что никто не обиделся.
А почему уроки устраивать незачем? Здесь, конечно, совсем далеко не фотосайт, но почему бы не помочь любителям фотографии усовершенствоваться в своём хобби? Именно для этого мы сейчас ещё ввели и технические конкурсы.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Именно для этого мы сейчас ещё ввели и технические конкурсы.
Кстати, да. Вот поискал-поискал, да и не нашел своих китайских фото в конкурс "Малая ГРИП". Ну или совсем не китайские, или совсем не малая... Так что было интересно, хотя поиски и закончились безрезультатно для меня. Ну и возвращаясь к теме ветки, к пожеланиям по организации, считаю автора конкурса вправе решать окончательно о возможности приема фотографии, но с учетом своих же стартовых условий... Так что автору темы конкурса к формулировке условий необходимо тоже подходить внимательно, ну не буду приводить недавние примеры, чтобы не раздувать огонь.
I'm hungry

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #369 : 14 Июня 2010 12:59:44 »
Поздравляем победителей конкурсов "Башня сокровищ" и "Перспектива". Ура!!!


С дальнейшим проведением конкурсов предлагаю повременить до тех пор, пока не будут награждены победители этих и предыдущих конкурсов.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #370 : 14 Июня 2010 13:05:37 »
Давайте подождем.
Там, как понимаю, техническая проблема с движком.
Я тоже постараюсь поместить всех в Галерею Славы, как только будет свободная минутка.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #371 : 23 Июня 2010 16:44:56 »
на данный момент есть два вариантов развития событий:
1) объявляется новый конкурс (пока без возможности присвоения наград), а победители, которые не получили заслуженные награды будут ожидать, пока это не будет сделано, вместе с этим, участвуя в следующих конкурсах.
2) устроим небольшие летние каникулы по техническим причинам и возобновим "конкурсную деятельность", когда будет возможность.

предлагаю высказаться заинтересованных в конкурсах на Фото-Арте..

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #372 : 23 Июня 2010 17:30:03 »

2) устроим небольшие летние каникулы по техническим причинам и возобновим "конкурсную деятельность", когда будет возможность.

предлагаю высказаться заинтересованных в конкурсах на Фото-Арте..
думаю надо подождать, если конечно проблема с награждениями не необратима,
хотелось бы также более подробно знать в чем загвоздка.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #373 : 23 Июня 2010 17:48:44 »
Коллеги,  предлагаю продолжить!
Решение технических проблем, увы,  может затянуться на очень долгий срок, так что уже все энтузиасты разбредутся.
Сейчас у нас  уже сложилось активное зрительское и фотографическое сообщество. 
Мне кажется, не стоит рисковать им ради каких-то значков.
Тем более что все победители получают свое место в Галерее Славы - т.е. когда завершится великая битва НЛО с Движком, ни про кого не забудут, всех обязательно наградят. Хоть и с запозданием.

P.S. Единственно предложила бы продлить время сбора фотографий и голосования. Потому как летом активность обычно заметно меньше.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #374 : 23 Июня 2010 18:13:13 »
Коллеги,  предлагаю продолжить!
Решение технических проблем, увы,  может затянуться на очень долгий срок, так что уже все энтузиасты разбредутся.
Сейчас у нас  уже сложилось активное зрительское и фотографическое сообщество. 
Мне кажется, не стоит рисковать им ради каких-то значков.
Тем более что все победители получают свое место в Галерее Славы - т.е. когда завершится великая битва НЛО с Движком, ни про кого не забудут, всех обязательно наградят. Хоть и с запозданием.

P.S. Единственно предложила бы продлить время сбора фотографий и голосования. Потому как летом активность обычно заметно меньше.
Поддерживаю. Тем более, что "Ars longa, Vita brevis est" (искусство-обширно, а жизнь-скоротечна). Не стоит зацикливаться на наградах, тем более виртуальных.