Автор Тема: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"  (Прочитано 132206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #75 : 27 Июня 2009 15:48:07 »
меняю пароль, и высылаю Лоле в личку...

Спасибо. Пароль получила, благополучно зашла, пароль сменила.
Хочу задать вопрос к Вам и к будущим пользователям этого аккаунта. Может, не надо удалять все отправленные ранее письма? Пусть копятся, собираются, благо на gmail уже сейчас более 7 Гб свободного места.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #76 : 29 Июня 2009 19:13:08 »
Голосование закончилось, результаты - в пользу анонимной формы проведения конкурса. В дальнейшем форма проведения конкурса будет определяться победителем предыдущего конкурса. Единственное условие - если в конкурсе будет меньше 20 работ, награда вручается только одна - за 1-е место :).

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #77 : 29 Июня 2009 19:16:16 »
Идею Лолы полностью поддерживаем, просим Лолу опубликовать условия следующего конкурса в новой теме.

ИМХО, разумно дать на подготовку работ не менее 10 дней, многие жалуются, что за неделю подготовить не успевают (да и не все на форуме каждый день бывают).

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #78 : 30 Июня 2009 12:38:22 »
Идею Лолы полностью поддерживаем, просим Лолу опубликовать условия следующего конкурса в новой теме.
ИМХО, разумно дать на подготовку работ не менее 10 дней, многие жалуются, что за неделю подготовить не успевают (да и не все на форуме каждый день бывают).

Готово ;) Фотоконкурс: "Закаты Азии"

Я предлагаю ещё сделать отдельный подраздел по конкурсам. Типа такого, как в Хайнаньской ветки "Достопримечательности о. Хайнань" и "Проживание на о. Хайнань"
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #79 : 30 Июня 2009 17:38:38 »
Я предлагаю ещё сделать отдельный подраздел по конкурсам.

Поддерживаю. Пора :)

IMHO, как подраздел внутри этого.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #80 : 03 Июля 2009 15:14:19 »
Ребята, пожалуйста, активнее.
Сегодня заглянула в ящик [email protected] - маловато будет.
Закаты -дело ежедневное. В Азии живут почти все участники форума "Восточное полушарие". Фотоаппараты сейчас есть практически у всех.
За дело, друзья!
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #81 : 03 Июля 2009 17:55:09 »
Lola, не переживайте,  :D  традиция оставлять все на последний день, неискоренима. Всё будет!

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #82 : 03 Июля 2009 19:46:55 »
Хотела еще раз напомнить всем участникам о том, что при отправке фотографий необходимо указать ник на форуме.
А то награда за 3 место на прошлом конкурсе до сих пор не нашла героя.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #83 : 04 Июля 2009 18:05:22 »
Lola, не переживайте,  :D  традиция оставлять все на последний день, неискоренима. Всё будет!
Спасибо за поддержку. Не буду переживать. Подождем.
Сегодня вот уже гораздо лучше.
НО
Хотела еще раз напомнить всем участникам о том, что при отправке фотографий необходимо указать ник на форуме.
А то награда за 3 место на прошлом конкурсе до сих пор не нашла героя.
Такая же просьба. Ни один из конкурсантов, кто отправил работы за последние два дня не выслал ссылку на профиль.
А кто пытался это сделать, то не правильно. Ссылка ведет на "мой профиль", то есть если в сети я, то я к себе же на страничку и попадаю.
Может, как-то можно найти человека по нику? Я пока не знаю, как это сделать.
Уважаемые конкурсанты, чтобы правильно дать ссылку на свой профиль, нажмите на значок под своим именем прямо в теме.

И ещё такое дело.
Работы присылают красивые, но не на всех видна Азия. Поэтому не смотря на то, что тема конкурса объявлена мню, хочу вынести вопрос на обсуждение - что считать Азией? А если на фото вообще не понятно - где это? Природа, пляжи, деревья - везде одинаковые. Как быть? Дома тоже друг на друга похожи, если нет на них, например, китайских иероглифов, то тоже не понятно, что это за страна?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009 18:17:16 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #84 : 04 Июля 2009 18:56:14 »
Лола, найти человека по нику можно - в разделе "Пользователи" ( наверху, "где Личные сообщения", "календарь" и проч.) есть закладка "Поиск пользователей". Если человек указал ник, но не дал на него ссылку, можно попытаться найти по нику. Этот поиск нормально работает.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #85 : 04 Июля 2009 19:02:03 »
Лола, найти человека по нику можно - в разделе "Пользователи" ( наверху, "где Личные сообщения", "календарь" и проч.) есть закладка "Поиск пользователей". Если человек указал ник, но не дал на него ссылку, можно попытаться найти по нику. Этот поиск нормально работает.

Спасибо :) Ок.
Тогда не надо мучиться. Ники указали все.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #86 : 04 Июля 2009 19:14:35 »
И ещё такое дело.
Работы присылают красивые, но не на всех видна Азия. Поэтому не смотря на то, что тема конкурса объявлена мню, хочу вынести вопрос на обсуждение - что считать Азией? А если на фото вообще не понятно - где это? Природа, пляжи, деревья - везде одинаковые. Как быть? Дома тоже друг на друга похожи, если нет на них, например, китайских иероглифов, то тоже не понятно, что это за страна?

Можно добавить требование: Указать страну и ближ. населенный пункт. И надеяться на честность. Закаты, это, зачастую, сплошной градиент :)

Лола, если будут проблемы найти по никам ссылки на профили, просто пришлите мне перед запуском конкурса список ников, а я вам отправлю список ссылок. Анонимность при этом не пострадает. :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #87 : 04 Июля 2009 19:25:43 »
Тогда не надо мучиться. Ники указали все.

Это радует. Но все-таки просьба к будушим участникам ссылки на профили давать, чтобы все было четко и однозначно. На форуме немало очень похожих ников...

Работы присылают красивые, но не на всех видна Азия. Поэтому не смотря на то, что тема конкурса объявлена мню, хочу вынести вопрос на обсуждение - что считать Азией? А если на фото вообще не понятно - где это? Природа, пляжи, деревья - везде одинаковые. Как быть? Дома тоже друг на друга похожи, если нет на них, например, китайских иероглифов, то тоже не понятно, что это за страна?

Мое личное мнение, что это не настолько принципиально. Понятно, что едва ли  кто-то будет с черным умыслом присылать фотки из Нью-Йорка, пытаясь выдать их за китайские или вьетнамские  :) Значит, фотки сняты в Азии. А то, что нет 100% узнаваемой Азии... Не знаю, не ограничит ли такое жесткое требование возможность выбора сюжетов? Как может выглядеть однозначно азиатский закат? Обязательно с силуетом пагоды  или тайского вата?

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #88 : 04 Июля 2009 19:31:11 »
Можно добавить требование: Указать страну и ближ. населенный пункт. И надеяться на честность. Закаты, это, зачастую, сплошной градиент :)
Лола, если будут проблемы найти по никам ссылки на профили, просто пришлите мне перед запуском конкурса список ников, а я вам отправлю список ссылок. Анонимность при этом не пострадает. :)
Спасибо, DelMar!
Да, вот с указанием страны и ближайшего населенного пункта - это хорошая идея.

Это радует. Но все-таки просьба к будушим участникам ссылки на профили давать, чтобы все было четко и однозначно. На форуме немало очень похожих ников...
Мое личное мнение, что это не настолько принципиально. Понятно, что едва ли  кто-то будет с черным умыслом присылать фотки из Нью-Йорка, пытаясь выдать их за китайские или вьетнамские  :) Значит, фотки сняты в Азии. А то, что нет 100% узнаваемой Азии... Не знаю, не ограничит ли такое жесткое требование возможность выбора сюжетов? Как может выглядеть однозначно азиатский закат? Обязательно с силуетом пагоды  или тайского вата?

Ну, я как-то да, представляла себе закаты с пагодами или дома с вывесками китайскими, или люди-азиаты. Но, видимо, это не так просто. Сама хотела найти у себя какую-то работу однозначно отвечающую этим требованиям и не смотря на то, что закатов у меня много, совершенно азиатский есть только один :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #89 : 05 Июля 2009 18:04:13 »
А то награда за 3 место на прошлом конкурсе до сих пор не нашла героя.
Лола, найти человека по нику можно - в разделе "Пользователи" ( наверху, "где Личные сообщения", "календарь" и проч.) есть закладка "Поиск пользователей". Если человек указал ник, но не дал на него ссылку, можно попытаться найти по нику. Этот поиск нормально работает.
Мария, Екатерина написала свой ник. Вот ссылка на её профиль anji_A
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #90 : 06 Июля 2009 20:59:12 »
мне кажется, не нужно идти на попятную и менять условия конкурса. они четко обозначены, и кстати, совпадают с условиями предыдущего.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #91 : 07 Июля 2009 11:40:34 »
думаю, понятие "Азиатский" применительно к теме конкурса "Азиатский закат" в данном случае должно оставаться скорее формальным, и принимать на конкурс нужно все закаты
1) вряд-ли закат снятый в New York будет выдаваться за азиатский (тем более, New York очень узнаваем), так что большинство присутствующих будет присылать именно закаты, снятые в азии
2) в случае очень "уточненных" условий (обязательная пагода и пр.) мы получим очень малое количество фото, потому как проводимые конкурсы и так активностью особо не блещут, а если сделать условия более "суровыми" - будет 3-5 работ на весь проект... ;)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #92 : 07 Июля 2009 22:55:32 »
Мария, Екатерина написала свой ник. Вот ссылка на её профиль anji_A

Замечательно! Сейчас и ее наградим!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #93 : 08 Июля 2009 12:46:46 »
думаю, понятие "Азиатский" применительно к теме конкурса "Азиатский закат" в данном случае должно оставаться скорее формальным, и принимать на конкурс нужно все закаты
1) вряд-ли закат снятый в New York будет выдаваться за азиатский (тем более, New York очень узнаваем), так что большинство присутствующих будет присылать именно закаты, снятые в азии
2) в случае очень "уточненных" условий (обязательная пагода и пр.) мы получим очень малое количество фото, потому как проводимые конкурсы и так активностью особо не блещут, а если сделать условия более "суровыми" - будет 3-5 работ на весь проект... ;)
ну вообще-то я на прошлый конкурс не прислала работу только потому, что Азия там была не узнаваема, хотя снято и было в Китае.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #94 : 08 Июля 2009 14:04:20 »
В случае закрытого сбора фотографий, как в этот раз, мы не можем принять никакого ценного решения, какие фотографии принять, а какие нет, потому как нам не виден сам предмет спора :) А вдруг на конкурс вообще не прислали фотографий, строго соответствующих условиям?

Поэтому в  этот раз оставим право окончательно решения за автором конкурса - Лолой. Доверимся ее вкусу и чутью!

P.S.  А есть ли автоответчик на ящике? Если нет, то хорошо бы установить, а то непонятно, ушли фотки или нет.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #95 : 08 Июля 2009 14:25:57 »
В случае закрытого сбора фотографий, как в этот раз, мы не можем принять никакого ценного решения, какие фотографии принять, а какие нет, потому как нам не виден сам предмет спора :) А вдруг на конкурс вообще не прислали фотографий, строго соответствующих условиям?

Поэтому в  этот раз оставим право окончательно решения за автором конкурса - Лолой. Доверимся ее вкусу и чутью!

если уж быть до конца занудой - тот конкурс тоже был закрытый.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #96 : 09 Июля 2009 13:26:11 »
ну вообще-то я на прошлый конкурс не прислала работу только потому, что Азия там была не узнаваема, хотя снято и было в Китае.

sada, спасибо Вам за участие в конкурсе. Это правильно, что Вы так ответственно подходите к данному мероприятию.
В этот раз пришло много интересных работ с закатами Азии, но большинство из них - природа. По деревьям практически не возможно узнать местность, поэтому я всё же решила принять и эти фотографии, но с подписью, где был сделан данный снимок. Вам я предлагаю выслать ещё пару фотографий. Возможно, у Вас тоже есть красивые закаты без отчетливых признаков Азии.

В случае закрытого сбора фотографий, как в этот раз, мы не можем принять никакого ценного решения, какие фотографии принять, а какие нет, потому как нам не виден сам предмет спора :) А вдруг на конкурс вообще не прислали фотографий, строго соответствующих условиям?
Поэтому в  этот раз оставим право окончательно решения за автором конкурса - Лолой. Доверимся ее вкусу и чутью!
Фотографии строго соответствующие условиям есть. Но мне просто жалко другие фотографии такие красивые, где нет какого-то признака, по которому можно узнать Азию. Хотя, я могу предположить, что именно Такие закаты бывают только в Азии :) Я планирую выложить все фотографии, но в порядке наибольшего соответствия условиям конкурса.

P.S.  А есть ли автоответчик на ящике? Если нет, то хорошо бы установить, а то непонятно, ушли фотки или нет.
Автоответчика в этот раз нет, но я лично отвечаю всем, чьи работы получила.

если уж быть до конца занудой - тот конкурс тоже был закрытый.
Вопрос к DelMar. Много ли работ Вы отсеяли в связи с несоответствием к условиям конкурса?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #97 : 09 Июля 2009 13:37:36 »
Автоответчика в этот раз нет, но я лично отвечаю всем, чьи работы получила.

Упс... значит пошлю еще раз, с другого ящика :)

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #98 : 09 Июля 2009 13:41:42 »
Упс... значит пошлю еще раз, с другого ящика :)
Мария, а я Ваши работы получила. И ответила.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #99 : 09 Июля 2009 15:09:27 »
В этот раз пришло много интересных работ с закатами Азии...

...уже совсем скоро мы сможем ими полюбоваться...

а пока, внеконкурсно - хайнаньский закат,
который я обнаружил на днях, когда залез на крышу...

лирика

...побережье - в лесах\стройках. и сюда пришел человек.
и лишь леса\острова на горизонте еще не тронуты...

звучит песня Майкла Джексона "Earth Song"


ее можно скачать здесь

http://narod.ru/disk/10750380000/21%20-%20Michael%20Jackson%20-%20Earth%20Song.mp3.html


Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru