Автор Тема: Tokyo Wonder Festival 2008  (Прочитано 34005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008 02:55:01 »
Так же он говорил, что http://www.hlj.com/product/ATS82109 с чёрной одёжкой большая редкость.
Так ли это или нет - это ваше Отаковское дело, и возможно, здесь идет разница в знаниях в Отаковстве.
Может у вас больше информации про онлайн шопинг, и возможно это будет ему уроком.

По вашему линку, действительно, что белая что черная - цена одна и таже.
http://www.hlj.com/product/ATS82110
Вот это и будет ему уроком, за что и спасибо.
Да, есть вещи про онлайн шопинг где вы знаете лучше, и это надо признать.
Хвала вам.
本人次第

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008 03:02:52 »
АВС先生

Спасибо за ваши добрые слова в поддержку.
С нетерпением ждем вас в Токио.
Как говорится "чистого неба", и надеемся вы не совсем утомитесь в пути.
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008 04:28:10 »
А, извините, что не повёлся, как лох последний, не дал себя облапошить на $160+. Я же отаку, баклан безмозглый.
Почему другие японские ИНЕТ-магазины продают по цене $62 что чёрную, что белую, причём явно себе не в убыток?
А чем этот чел лучше, если занимается таким же бизнесом? Его фигурки мёдом намазаны?
Если с кого-то из вас в супермаркете попытаются взять за товар двойную цены вы без всякого возмущения выложите деньги?

tokyoLife,
Вот вам чёрный свободно в наличии:
http://www.hlj.com/product/ATS82110
А вот и белый:
http://www.hlj.com/product/ATS82109
Против фактов не попрёшь.

Цитировать
К вашему сведению, день работы одного человека в Токио стоит более или менее 10000, что есть примерно $80.
Думаю набавка $80 за день работы - это резонно, и это его бизнесс.
Вы хоть сами поняли, что написали? За каждую проданную фигурку нужно брать столько, сколько стОит день работы? Почему он мне тогда предлагал две по $150, а не одну по $150, а другую по $62? Где логика?
Давайте и пирожки за $2 продавать на улице по $82 каждый. Из ваших слов такой логический вывод и получается.

ABC У вас есть предложение по-существу? Если нет, зачем тут ваш детсадовский лепет?
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #28 : 22 Февраля 2008 04:30:33 »
Модератор, закройте тему. Она себя исчерпала.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #29 : 22 Февраля 2008 09:14:12 »
Тему закрыть можно, а вот удалять не стоит.

Хотя бы из-за постов tokyolife, в которых он правильно и доступно описал процесс предоставления информации, если кому-либо необходимо что-то закупить в Японии, а сам не имеет возможности приехать.

p.s. ABC - легкого взлета и мягкой посадки! добро пожаловать в Токио!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #30 : 22 Февраля 2008 09:38:26 »
ABC У вас есть предложение по-существу? Если нет, зачем тут ваш детсадовский лепет?
Внимание "безмозглого баклана", "лоха", "отаку" и иже с ним!

А также самоназванца Нанодроида: Моя почта или Аська  находятся в моем профиле в "личке". Буду разговаривать при предоставлении ФИО и паспортных данных, а также в случае изменения тона. Просящий человек выглядит в моем представлении несколько иначе. Мне директор детского сада об этом рассказывает каждый день  ;).

Тему действительно удалять не стоит. Фрод прав - отличный алгоритм удаленного приобретения
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 09:40:38 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #31 : 22 Февраля 2008 11:37:00 »
ABC У вас есть предложение по-существу? Если нет, зачем тут ваш детсадовский лепет?
Внимание "безмозглого баклана", "лоха", "отаку" и иже с ним!

А также самоназванца Нанодроида: Моя почта или Аська  находятся в моем профиле в "личке". Буду разговаривать при предоставлении ФИО и паспортных данных, а также в случае изменения тона. Просящий человек выглядит в моем представлении несколько иначе. Мне директор детского сада об этом рассказывает каждый день  ;).

Тему действительно удалять не стоит. Фрод прав - отличный алгоритм удаленного приобретения

Скрытое хамство не делает вам чести. Ответил в личку.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #32 : 22 Февраля 2008 14:48:59 »
Цитировать
Вы хоть сами поняли, что написали? За каждую проданную фигурку нужно брать столько, сколько стОит день работы? Почему он мне тогда предлагал две по $150, а не одну по $150, а другую по $62? Где логика?
Давайте и пирожки за $2 продавать на улице по $82 каждый. Из ваших слов такой логический вывод и получается.

Почему он так предлагал или нет - это его дело. Здесь есть японское делопроизводство.
Это он так делает бизнес. Никого он не обманывает. Есть много факторов которые он должен учитывать.
Такие как: его метод приобретения товара, его Кашфлоу(как это будет на русском?), его склад, его выходные которые он будет тратить на вас, а не скажем своей семье. Но я думаю что вам это не интересно.
Он не "Мировая Тоёта", но он будет стараться предоставлять свой сервис на радость вам, Отакам.
И будьте уверены, он будет учитывать ваше мнение как клиента, и общие цены на рынке онлайн-шопинг.
Другое дело что он неконкурентноспособен.
В таком случае, если вы заинтересованы в развитий отношений, вам следуем ему ответить тем, что мол его цены вас не устраивают.
И если вас его фигурки интересуют - вы должны делать ему своё встречное предложение.
Имея ваши 2 предыдущих линка - ваши позиции будут сильны, и он будет вынужден или идти вам навстречу, или продолжить свои нерентабельный бизнес. Скорее всего он пошёл бы вам навстречу.
Таким образом, вы бы заимели сговорчивого партнёра, а он хорошего клиента, который при случаем может давать точные цены на фигуры в онлайн-шопинге, используя свой Ноу-Хау как Отаку.

Вот все что он сказал в своё оправдание:
Цитировать
Правильно, наша слабость в том, что мы еще не знаем реальных цен на онлайн-шопинге. Спасибо за информацию.
Пожалуйста наблюдайте за нами, и вы увидите что мы пойдем в гору.
Такие замечания как вашы, уменьшают наши ошибки, и добавляют нам больше уверенности в будущем.

Мораль, в том, что вам может показаться все что угодно, например что мол ваш партнёр вас обязательно обманет.
И нельзя сказать что это не правильно. Думаю, многие люди так думают, и это может быть естественно.
Думать вы можете столько, сколко вам заблагорассудится.
НО
Не знаю как там у вас, но здесь в Японии такие вещи говорить нельзя.
Если сказать такие слова - это уже означает конец отношениям.
Т.е. не важно, хороши ли, плохи ли отношения. Их просто не станет.

В то время как, если допустим есть отношения, будь даже плохие - но все же будет оставаться возможность их улучшить.
Если люди будут стараться друг другу помочь, понять, то найдутся другие люди которые будут болеть за этих людей.
И если много людей загоряться идеей провернут какое либо дело -будь то даже фигурки для Отаку, то будьте уверены - все будет ОК.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 16:24:04 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #33 : 22 Февраля 2008 15:33:19 »
tokyoLife, большое спасибо за внятное разъяснение. Попытаюсь учесть японский менталитет.
Я хочу поправиться: я подумаю над его предложением...такое время, какое потребуется ему для того, чтобы стать конкурентоспособным.
   Куклу, однако, очень хочется. Но 40000 посетителей делают это желание малоосуществимым. Кроме того, я не уверен в том, что японец не попытается содрать с меня за фигурки втридорога.
Соответственно вопрос возникает, смогу ли я получить с фигурками чеки либо заверенные продавцом накладные с указанием их стоимости?
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #34 : 22 Февраля 2008 16:21:02 »
Кроме того, я не уверен в том, что японец не попытается содрать с меня за фигурки втридорога.
Как я уже говорил выше - вы можете думать так.
Но мой вам совет - никогда не говорите так.

Соответственно вопрос возникает, смогу ли я получить с фигурками чеки либо заверенные продавцом накладные с указанием их стоимости?
Ваши требования вполне резонны.
И он конечно сделает все как вы скажете.
Но также, учтите, что он сейчас возможно не будет рассматривать вашу просьбу.
Поймите, он тоже человек, и он тоже иногда обижаеться. Тем более что вы нанесли урон его репутации, его бизнесу.
Чтобы вернуть его расположение - мне нужно что-то, с чем я смогу к нему обратиться.
В Японии есть такое понятие как "反省会"(ХАНСЕЙКАЙ), что означает примерно следующее:
- Оборачиваться назад, делать анализ ошибок, и ставить навые задачи, чтобы не повторять старые ошибки.

Если вы действительно считаете что погорячились, то пожалуйста напишите ему пару строк.
Или же например, попросите 1 или 2х человек поручится за вас, будь то этот форум, или какой-нибудь другой форум.
Но желательно, чтобы это были не однодневки, а пользователи с реальними статистиками участия.
Тем самым вы сможете добиться того, что он снова будет рассматривать вас как клиента.

Если так не делать и あっさり(АССАРИ - как ни в чем не бывало) продолжить с вами сотрудничество - это будет против бизнесс этитки.
Так как он считает себя честным бизнесменом - он придерживается этой линии.

Будет ли это для вас большой задачей?
Если это будет сложно для вас - скорее всего он тоже не решится вам помогать.



« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 16:53:09 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #35 : 22 Февраля 2008 17:20:51 »
Я подумаю над вашим предложением.
Тему о приобретении куклы можно окончательно закрыть. Не судьба, значит.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 17:29:55 от Nanodroid »
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #36 : 24 Февраля 2008 14:17:10 »
2 ABC
Удачной поездки!

Да. Знал бы где упасть, постелил бы себе соломку. У себя через поисковики я смог найти  ссылку на Winter Wonder Festival 2006 (страница траффика жрёт уйму):
http://heiseidemocracy.com/2006/02/20/winter-2006-wonder-festival-in-pictures/
Там мило продавались фигурки, которые поступили в продажу в ИНЕТ-магазинах только в прошлом году. И цены у них очень аппетитные. Знал бы раньше, не пожалел бы и $2k-$3k...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 14:20:00 от Nanodroid »
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #37 : 24 Февраля 2008 17:41:46 »
ワンダーフェスティバル 2008[冬]
Wonder Festival 2008 [Winter]
Волшебный Фестиваль 2008 [Зима]

Товарищ, не захотел итди.
Пытался его уговорить, нет говорит.
Ну я вместо него и сходил, не поленился.

Впечатления выложу позже.

А пока, вот, смотрите, и наслаждайтесь:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1398
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 18:03:25 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #38 : 24 Февраля 2008 21:14:14 »
А впечатления?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 03:27:49 от Nanodroid »
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #39 : 02 Марта 2008 21:31:26 »
Я, как говорится, из лесу вышел - был сильный мороз.

Кто поверит что Токио - пыльный город? Никто!
И я тоже не поверю!
Но за день до этого для начался силный ветер, и еще после этого дня, этот ветер продолжался несколько дней.
Ну так вот, в тот день - песок чуствовался в глазах, ушах, и меж зубов.
Было достаточно холодно(правда плюсовой холод, но для Токио - холодно), ветренно. Правда солнышко было.

Сел на поезд, новая линия - линия Ринкай.
Ехал - народу было не очень много. Внутри поезда - люди глазели на меня, я на них. Каждый думал о тех на кого пялился, предпологая что это за человек. Так же и я. Когда доехал до нужной станции - сходя с поезда заметил, что почти все посажиры тоже начали сходить. Тут пришла мысль - хоть мы и выглядим по разному, но очень похожи, например, в интересе к Отаку фестивалю.

Сошел, поднялся вверх по эскалатору, и решил сразу же начать фотографировать. И вот первые фотография людей поднимающихся по эскалатору, выходящие через турникеты. Потом толпа дружно пошла в сторону Кокусай-тендзи-дзо - Международный Выстовочный Центр(МВЦ).

Пришёл, и я - пришёл,  увидел и офи... удивился. Очередь была длинна, надо думаю вставать в очередь. Где спрашиваю конец очереди - машут рукой, мол "туда". Спрашивают - есть билет? Нет. Тогда идите и покупайте там. Ок, иду. Вижу книжки продают. Это говорят билеты. Ну, купил штуку - 2 штуки иен стоит.
Ат ана - http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1434
Ну думаю, билет есть - теперь надо бысто в очередь вставать. Спешу, как бы быстрее. Иду, иду, конца и краю не видно. И так 2 раза, а МВЦ - все удаляется. По дороге фотографирую очередь. И наконец - наметился конец очереди.
Ат он - http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1456
Ну а после - под силным ветром с пылью, не спеша идет пехота. И так, 1.5 часа. И снова фотографирую очередь. Длину очереди и количество людей оставляю на подчет вам самим - судите по фотографиям.

Когда уже ближе подошли к МВЦ - пехота пошла быстрее, даже не хватало времени остановиться и сфоткать то, что вокруг. Находились те, кто под шумок пытался продвинутся на несколко метров вперёд в очереди. На них, гневно смотрели, они усиленно делали вид что не замечают. Кстати, отакушники - друг друга не очень любят. Они становятся как бы конкурентами.

Итак, вот долгожданный вход:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1516
Все красиво, очередь направляют по строго определённому маршруту.
И вот 2 входа в 2 разных помещения:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1530
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1532
Одно, в сторону "А","В","С", другое в стороны "D","Е".
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=2042&g2_imageViewsIndex=1

Ну а дальше, в основном, как на фотография: кто куколок, кто машинки, кто танки, кто фигурок из разного рода аниме/маног(мн.ч. от "манга" :) ) фоткает.
В улгу помещения "D" были косплешки.
Я ходил фоткал, что хотел и как хотел - но, после, начал замечать на себе косые взгляды людей с фотоаппаратами. Оказывается, они становились в очереди чтобы пофоткать. А я, фоткал так, без очереди. Скажу я вам, не стойт им перечить, уж больно страшные у них глаза когда они злятся.

А косплешники - они молодцы, надо же а, не поленится, принести свои костюмы, переодется и позировать на радость отакушникам. Правда, жалко становится видеть тех, кого не очень фоткают, в то время как другие купаются в свете вспышек камер отакушников.

И так, хоть я и не отакушник, но начал понимать ентих самых отакушников - в принципе, это их игра, их мир. Ведь, не обязательно мир один. Тем более, что он может кому-то быть не по душе. Ну так пусть строят свои миры, пусть живут в своих мирах. Мир прекрасен и разнообразен.
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #40 : 03 Марта 2008 16:55:44 »
tokyoLife, если сможете прочесть или вспомните, подскажите пожалуйста, как называется вот эта кукла:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1574
кто её производитель и сколько она стоила?
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #41 : 03 Марта 2008 17:05:49 »
Не знаю сколько она стоила, но производитель всё тот же, azone-int.
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #42 : 03 Марта 2008 18:49:58 »
Не знаю сколько она стоила, но производитель всё тот же, azone-int.

Дело в том, что на их сайте вообще нет никакого упоминания этой куклы. А название у ней есть какое-нибудь?
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #43 : 03 Марта 2008 20:23:35 »
Если вы глянете здесь:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1576
и здесь:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1578
то увидите, по углам прилавка буса АЗОНЕ-ИНТ обейх ваших куколок.
Т.е., в смысле если вы еще не уверены что это дело рук АЗОНЕ-ИНТ.
А вот что до названия - не могу знать.
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #44 : 03 Марта 2008 21:31:13 »
Бог мой! Да разве я хоть в слове усомнился в вашей честности? Зачем нужно мне доказывать что-то. Спасибо за ответ и за фото. Начал долбить службу поддержки Azone с целью идентификации куклы и выяснения возможности её приобретения.
P.S. Эх, если бы вы сам тогда взялись за предложенную мной работу...
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #45 : 03 Марта 2008 22:46:11 »
Да ладно вам нюни пускать.
Просто вы никак не хотели идти напопятую :)
А ведь ждали, пока явитесь с повинной - так ведь и не пришли.

Почитал ваш дневник - подумал, что нельзя больше мучить.
Вот ваш подарок, ждет вас давно, с самого дня фестиваля:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1988
Давайте адрес, завтра вышлю по ЕМС.
Оплатить можете опосля. Кстати, курс доллара упал, так что сами посчитайте сколько надо будет переводить.

Купили 3 штуки, хотите - все вышлем вам.
Хотите - давайте адреса ваших надёжных друзей, кого хотите порадовать, но для них - предоплата!
Тоже вышлем по ЕМС.

Но есть одно условие - обещайте и дальше писать свой дневник.

Кста, мы подали заявку на АЗОНЕ-ИНТ, чтобы стать реализаторами их продукции.
Также провели встречу с директором http://www.liquidstone.jp
Надеемся скоро наладить рассылку куколок в Россию, и страны СНГ.
本人次第

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #46 : 03 Марта 2008 22:48:29 »
Также, вот вам будущие релисы АЗОНЕ-ИНТ:
http://www.smartlead.net/gallery/main.php?g2_itemId=1990
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #47 : 04 Марта 2008 01:12:11 »
tokyolife
Я Вас Боготворю. Вы Ангел. Я готов ради Вас Землю грызть. Отписал в личку Вам свои данные.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #48 : 04 Марта 2008 02:10:23 »
Да нет что вы, наоборот рад я, если вам это доставит удовольствие.
Итак, завтра, ваша принцесса отправляется в путь.
Пожелаем ей счасливого пути!
本人次第

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Tokyo Wonder Festival 2008
« Ответ #49 : 04 Марта 2008 02:13:53 »
Не могу пока прочесть и ответить до выходных.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 23:04:41 от Nanodroid »
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.