Автор Тема: Избалованные дети в Китае... и их бабушки с дедушками  (Прочитано 33335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
:D он у вас один прыгает,или с подружками :D
наш допрыгался))),двое от него уже аборты сделали (это про кого мы знаем;))
на самом деле конечно это не смешно(((,у одной двойня была((( :'(
блин,по кроватям прыгать умеют,а как предохранятся ни кто не научит!!! >:(

Не пожалели ли предки о потери двоих внуков?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
Пельменник
;D
а если серьезно- нужно было просто заставить его за собой все убрать,ВСЕ,до крошки,в следующий раз ему наврятли захотелось бы так веселится!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
неа,кто их содержть то будет и воспитывать!!??
за то чтобы оставить,особенно двойню наш папик возникал,грех говорит детей убивать...я была конечно в сильном возмущении - больший грех говорю в таком возрасте воспроизводить на свет этих детей,они же несчстными будут,что мать с отцом (сами еще дети) могут дать им???
его(племянника)матери они тоже не нужны,сама еще молодая,еще и 40 нет,у отца вообще своя жизнь они ему тем более не нужны.
в общем если весь расклад делать,нужно повесть писать)))

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
неа,кто их содержть то будет и воспитывать!!??
за то чтобы оставить,особенно двойню наш папик возникал,грех говорит детей убивать...я была конечно в сильном возмущении - больший грех говорю в таком возрасте воспроизводить на свет этих детей,они же несчстными будут,что мать с отцом (сами еще дети) могут дать им???
его(племянника)матери они тоже не нужны,сама еще молодая,еще и 40 нет,у отца вообще своя жизнь они ему тем более не нужны.
в общем если весь расклад делать,нужно повесть писать)))

Мамочки! Это сколько ж племяннику лет-то было?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
было это буквально с пол года назад,племянику 18 лет,но на вид больше дашь,они когда с Алинкой (дочей моей) в месте гуляют,у нее спрашивают-"это твой папа?" :D,у него рост 180,ну и вообще комплекция такая не хилая,со скольки лет он с девочками на кроватях прыгает,не интересовалась ;D
у него и родители ранние

Оффлайн qingling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
было это буквально с пол года назад,племянику 18 лет,но на вид больше дашь,они когда с Алинкой (дочей моей) в месте гуляют,у нее спрашивают-"это твой папа?" :D,у него рост 180,ну и вообще комплекция такая не хилая,со скольки лет он с девочками на кроватях прыгает,не интересовалась ;D
у него и родители ранние

Странно, и правдо рано как для китайца.
Я вот сегодня читала, что первый сексуальный опыт у них в среднем в 22 года, и притом 90% сказали, что они до сих пор с тем же партнером! Во пример какой.
Если бы любовь была слепа, она не попадала бы так точно в цель.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Странно, и правдо рано как для китайца.
Я вот сегодня читала, что первый сексуальный опыт у них в среднем в 22 года, и притом 90% сказали, что они до сих пор с тем же партнером! Во пример какой.

Да вы что, это как же надо умудриться такое население забацать, если сызрану не начать. Особенно нынешнее поколение. Родители смотрят сквозь пальцы или прибывают в счастливом неведении. Вон, молодежь вся сначала по Макдональдсам, а потом ... Родители же на работе все. Вот так, камеры наблюдения надо дома устанавливать. И проверять куда дети в Интернете лазиют, насколько я наслышана, от него все беды начинаются. Мне аж неудобно по улицам ходить. Запретный плод подстегивает молодежь уже лет с 15, сказывается тлетворное влияние DVD и Интернета. У нас в принципе все разрешено, родителям легче эти проблемы решать, поэтому этакой страсти и не наблюдается.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Странно, и правда рано как для китайца.
Я вот сегодня читала...
вот именно что читали))),это как у нас в совдепии раньше))-"в нашей стране  нет секса!!" :D ну или что то в этом роде)))
и так же как у нас,да и все европрйцы,наивно думают что все китаянки ангелы воплоти O:) :lol:

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
вот именно что читали))),это как у нас в совдепии раньше))-"в нашей стране  нет секса!!" :D ну или что то в этом роде)))
и так же как у нас,да и все европрйцы,наивно думают что все китаянки ангелы воплоти O:) :lol:

Сегодня на работе угнаться за таким испорченным не могла! Мы морковку по-английски проходили с 2-летними ( :o) , так он краску для морковочной поделки по всем стенам размазал, пока мы остальных "учили": "Carrot! Carrot!" К нам техничка заходит в класс, говорит: "После ваших уроков, мне не то что убираться, жить не хочется!" Мы лежали все с ее комментария. Родители у него мягкие, не прикрикнут, вот он и еду разбрасывает издевательским образом.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А для моих детей было шоком видеть, как детишки лет так пяти, прям на том месте где стояли справляли свою нужду по маленькому. Дочка закрывала глаза и отворачивалась, а китайские бабульки так весело на нее реагировали. Сейчас научили ее так не реагировать, а просто отворачивать голову.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А для моих детей было шоком видеть, как детишки лет так пяти, прям на том месте где стояли справляли свою нужду по маленькому. Дочка закрывала глаза и отворачивалась, а китайские бабульки так весело на нее реагировали. Сейчас научили ее так не реагировать, а просто отворачивать голову.

Ага, и еще на мусорками (урнами) очень часто держут. вот кому-то приятно убирать! Я была в таком шоке, когда моя подруга сказала: "Мы тоже так делаем, что поделаешь, если приспичило." Ну не было у меня таких ситуаций. Всегда перед уходом куда-то мы зодим в туалет, и всегда на улице забегаем в туалеты. Ребенок очень хорошо умеет в себе держать лишние 10 минут. А №2 на улице делать - это вообще вопиющее хамство! Я бы от стыда сгорела. И вообще меня убивает следуещее: стоит огромная очередь на автобус утром. А мамульки с детьми до 5 нагло бегут  и встают впереди всей хвостатой очереди. Мне тоже махают, идите сюда с Вашей девочкой. Я громко по-китайски объясняю своему ребенку, что в очереди много и больных и усталых людей, старичков много. Мы всегда будем стоять в очереди. Я не вижу смысла пробиваться вперед, все равно маленькому ребенку в автобусе место уступят. Говорю: "Оля, поняла?" Оля громко: "Yes, Mummy!" Все оборачиваются и недоуменно на нас смотрят.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А мой сын в автобусе при виде пожилых людей вставал и очень сердился, когда те не садились. Еще очень огорчает, что молодежь  в автобусах нагло сидит >:(.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А мой сын в автобусе при виде пожилых людей вставал и очень сердился, когда те не садились. Еще очень огорчает, что молодежь  в автобусах нагло сидит >:(.

Я, наверное, уже спрашивала раньше, как Ваших детишков зовут?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Даниил и Джой :D.
Я вот тут начинаю беспокоиться за своих детей. Дочь, когда садиться в автобус, то бежит занимать свободное место, потому что знает из опыта, что место редко уступают. Вот приходиться с ними вести беседы. Хотя иногда нужно ехать в автобусе около часа, но не один молодой человек не уступит >:(.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн summerwine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
но не один молодой человек не уступит >:(.
Да вроде с этим ситуация улучшается уже,  пять месяцев пребывания тут место всегда уступали, малому 4 года, да и пожилым уступают, настойчиво усаживают. А вот беременная была, 4,5 года назад, весьма так видно 6 месяцев, ни разу не уступили за 2 недели пребывания в Харбине и Даляне. И кстати это в России теперь редкость, мало когда кто уступает.
Все проблемы в России от того, что Ленин лежит не по  фэн-шую....

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А вот беременная была, 4,5 года назад, весьма так видно 6 месяцев, ни разу не уступили за 2 недели пребывания в Харбине и Даляне. И кстати это в России теперь редкость, мало когда кто уступает.
У меня такая же ситуация была: я была беременная на 5 месяце, а животик был у меня приличный( я 20 кг за беременность набрала), Так никто не уступал мне место в автобусах, а те люди возле которых я стояла, только смотрели на меня в упор и громко обсуждали мои пропорции ??? >:( ...а моя свекровь постелила газетку на выступ от колеса...говорит садись...ну я конечно не села, поскольку была в состоянии и постоять...
 Еще били неприятные моменты когда в этих же автобусах мужчины позволяли себе закурить... :o муж им замечание делал, так они пересели подальше от меня и докуривают...не выбрасывать же сигаретку...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ага, мне тоже беременной не уступали, я пополнела  :( если не жуешь, то из туалета выйти не возможно  )Тоже все обсуждали типа "Слушай она беременная или такой фивот отъела, а то уступлю, а она просто толстая."  :'( :o ;D

А своих детей надо воспи-итыва-ать! Вчера такси ждем в час-пик, кто-то вперед нас забежал и наше подъезжающее такси взял, так Оля (4 года) как закричит по-китайски: "Эй! Здесь же ребенок!!!" Я сразу узнала у кого она научилась. Давай ей также как и про автобус разъяснять. В Китае дети и старики, как в Индии - коровы, священные и наглые.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ах, да. Чуть не забыла масла подлить  ;D ;D ;D Вчера Олю в сад отводила, так меня мальчик один 4-летний в упор растреливал (ручки пистолетиком сложил), а бабушка никак не реагировала. Что семейная политика такая что-ли? Моя подруга тоже как-то, после того, как сын ее меня "расстрелял", ничего ему не сказала. Видать, когда свои дети это делают - это можно. Меня тут папа моих детей в шутку из пистолета (у него коллекция моделей) гоняет. Наверное, ему мама тоже замечаний не делала  ;D ;D ;D А у знакомых американцев с детьми по попе за такие вещи "расправляются".
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Наверное, Гитлеру, мама тоже ничего не запрещала, или наоборот пистолетики не покупала, вот он и сорвался, бедненький. Я не против, чтобы мальчики пистолетами играли (это в них Богом заложено: защищать свою территорию), но от нечего делать дуло на взрослых и не участвующих в игре детей наставлять! Это уж слишком. :(
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кстати, большинство беременных китаянок, знают, как народ с сидений в автобусе и в метро стряхнуть  :P ;D В магазинах прошлым летом появились значки "Будующая мама", конечно, сразу после того как я родила  :(
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
я еще заметила что еще зависит от того в каком городе ты находишься,все таки в крупных городах народ более воспитаный.Нам например в Пекине всегда в автобусе место уступают,если я с ребенком конечно,и когда она старичкам уступает,тоже садятся,благодарят.Но в час пик мы правда стараемся не ездить.В электричке тоже редко кто уступит,но я в таком случаи,если не через пару станцый выходить,подхожу к самому молодому и открытым текстом говорю - не хотите уступить ребенку место!!?? 8-)Ну они естестно утупают.А еще был случай,ехала мама с мальчиком примерно Алинкиного возраста,она стояла,а сынишка сидел,так вот,когда подошли мы,она сказала ему встать и уступить место моей доне O:)Так что и в Китае детей воспитывают ;)
правда к сожалению далеко не во всех семьях((
но надо заметить,что у них все медленно но верно,все улутшается,а у нас как то наоборот(((

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всегда возмущал подход к воспитанию китайских детей-монстров, но сегодня даже у меня переполнилась чаша терпения. У мой сын ходит в китайский сад и несколько мальчиков из его группы живут в нашем дворе. Один мальчик (воспитанник бабушки и старшей сестры) до ужаса избалованный, сегодня пнул несколько раз чужую няню!!! Няня не будь дурой дала ему по рукам. От сестры он даже замечания не услышал, но когда он после детской ссоры с моим сыном стал бежать за ним с огромным камнем в руке и пытаться запулить его в голову моему сыну - вот тут уже пришел предел моему терпению. Я подбежала к этому маленькому гаду  и надавала ему по заднице. Наверное это был его первый раз в его жизни >:( так он схватил камень и попытался кинуть его в меня. Сестрица стояла рядом и мило улыбалась!!! Вот что делать с такими дебилами?? А если он в следующий раз убъет моего ребенка в порыве ярости??? Есть у кого-то опыт разрешения таких ситуаций??

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Очень интересная тема. У меня пока нет детей, только опыт воспитания племянника от года до 4 лет  :-[ Сколько путешествую всегда замечала, насколько по-разному подходят к воспитанию детей в разных странах. Часто наблюдала в Европе, в той же Италии, сидишь на пляже и смотришь как какой-нибудь полоторогодовалый карапуз сам по себе без присмотра играет, бегает, к воде подходит, а родители ноль внимания O:) Я бы наверное с ума сошла от беспокойства. Еще заметила тенденцию, что иностранные папы гораздо больше внимания уделяют своим чадам ;)
Во многом иностранцы подходят к воспитанию ребенка по принципу "все разрешено" или "что вырастет, то и вырастет", предоставляя детям особенно маленьким огромную свободу, мотивируя это тем, что так в ребенке развивается личность. У нас же наоборот воспитание строится по принципу "что такое хорошо, а что такое плохо", с самого детства закладывая в ребенке систему ценностей, принципов и просто восприятие этого мира от родителей  :)

Каждому наверное свое, просто, на мой взгляд не стоит впадать в крайности, всегда сложно не переступить тонкую грань. Предоставляя свободу, но не привив уважение у ребенка к свободе других людей и вообще к людям, вырастет законченный эгоист, в то же время, навязывая ребенку только одно единственное мнение и оберегая от всего и вся, рискуешь, что вырастет человечек абсолютно несамостоятельный :-[ :)

Пы.Сы. Хотя как мне кажется я буду еще той сумусшедшей мамочкой  ;D и...хотелось бы уже побыстрее ею стать8-)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Около 2 лет наверно познаю Китай. Сейчас в Санье нахожусь  около 2 месяцев. Городишко маленький. Во первых всегда в автобусе уступают мне с дочкой место и причем сразу. Старушкам и дедушкам тоже. По сравнению с Питером -  просто не верится, наша молодежь даже не задумывается об этом ))). Плюс я не видела гуляющих детей в возрасте от 12 и старше с сигаретой во рту и банкой пива в руках нигде. Что в Питере наблюдала ежедневно. Про воспитание это тоже говорит. Плюс недавно ездила в маленьком автобусике с семьей китайцев. их детям 7 и 10 лет. Сидели, не шумели, тихо с мамой разговаривали. Мою дочь 4 лет было, слышно и видно - активная очень. я спросила  - как добиться такого спокойствия? Ответ. Русские сперва обьясняют что не так, договариваются с детьми, в крайнем случае бьют. А у них чуть что не так сразу оплеуха.  ;D Тут живу в кондоминимуме, дети наблюдались в большом количестве, по моему очень спокойные дети, иногда кажется они даже не играют. 

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
а как всеобщая любовь родственников  сочетается с абсолютно чумазыми детьми в грязных засаленных пижамках?
 я прямо удивляюсь, что в детский сад приводят неумытого ребенка в грязной затасканной пижамке... Сами родители вроде приличные , да и садик нормальный.
Или в супермаркете можно увидеть, грязненького ребенка у довольно-таки прилично выглядящих родителях..