Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
есть ли у кого-нибудь информация по оформлению визы в аэропорту Шеньяна?
мне в авиакомпании в Шеньяне сказали, что начали оформлять (я спрашивала про конец декабря). так ли это? какие нужны документы?
заранее спасибо!
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Здравствуйте!
В феврале собираюсь на Филиппины, и по дороге туда и обратно заскочить на пару дней в Пекин.Ничего заранее бронироваться не будет, т.к. может быть много вводных.
Маршрут следующий:
1.Забайкальск-Манжоули (оформляю одноразовую визу на 5-10 дней)
2.Манжоули-Пекин
3.Пекин- и по обстоятельствам или Шанхай или Гуаньжоу или Гонконг, оттуда на Себу
4. обратно по тому же маршруту.
Как добраться на Филиппины в плане виз у меня есть представление, а вот обратно - возникают вопросы :
а)поставят ли мне однократную визу в аэропорту по прилету из Филиппин, и будет ли это стоит столько же сколько на границе с Россией?
б)может стоит в Себу обратиться в консульство КНР?
Жду любое мнение и критику этого маршрута
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
А разве Филиппины не безвизовая страна для туристов??..)
В Маньчжурии следует поставить двукратную визу, а также заранее забронировать гостиницу в Пекине и других городах.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Спасибо огромное за ответ.
дело в том, что до Читы я лечу военным бортом, кто летал бортами ВВС знает - они вылетают, прилетают когда угодно и куда угодно(могут приземлится не в Чите , а в Борзе,Баде,Джиде и т.д)поэтому что либо бронировать невозможно.
L - туристическая, всегда разовая, ставится иностранцам приезжающим в Китай в качестве туристов. виза на пребывание в Китае в течении 30 дней с правом продления два раза по 30 дней /вот тут-то сейчас похоже изменения, так как около пары недель назад продлили обычную туристическую визу на 90 дней../
Возможности получить не туристическую визу у меня нет(нахожусь там где нет ни дорог ни людей -одни военные)
То что я без проблем попаду на Филиппины у меня нет сомнений,а вот пустят ли меня в Китай из Филиппин без визы,четкого ответа не могу найти
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009 01:10:30 от ростовчанин »
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Конечно, Китай Вас к себе не пустит без визы. А разве нельзя оформит Л двукратную?
Попробуйте в Маньчжурии! Если нет, - сделаете на границе на обратном пути, или забегите в консульство на Филлипинах. Или транзитную попробуйте.. Насчет гостиницы, - будете в Маньчжурии, через инет забронируйте гостиницы в городах Китая, тогда даты уже будут известны. Или договоритесь с тем, кто Вам в этом поможет (кстати, я охотно Вам помогу). Иначе Вы много переплатите..)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Насчет гостиницы, - будете в Маньчжурии, через инет забронируйте гостиницы в городах Китая, тогда даты уже будут известны. Или договоритесь с тем, кто Вам в этом поможет (кстати, я охотно Вам помогу). Иначе Вы много переплатите..)

бронь гостиниц через елонг не требует депозита.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Премного благодарен за внимание ! Путешествия без автомата калашникова, обременительны кучей формальностей, надеюсь Ваши советы мне помогут.  :D
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн j.a.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Думаю на новогодние каникулы слитать в Китай. Хабаровск-Харбин(или Пекин). Подскажите, получится ли оформить какую нибудь визу по прилёту на 7 дней?

Оффлайн wangg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ростовчанин 

Летал на филиппины через китай, оформлял транзитную визу(двухкратная), проблем не было.

Оффлайн sun_of _sea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
  • Skype: sun_of_sea
да обычную туристическую Л в консульстве в Хабаровске оформите за 1500руб, вам за неделю (обычно 5дней) сделают, если срочно можно за 3 дня или в тот же день вечером оформить доплатив за срочность

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Насчет гостиницы, - будете в Маньчжурии, через инет забронируйте гостиницы в городах Китая, тогда даты уже будут известны. Или договоритесь с тем, кто Вам в этом поможет (кстати, я охотно Вам помогу). Иначе Вы много переплатите..)
А гостиница по факту дороже чем по брони?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
А гостиница по факту дороже чем по брони?

Естесно..)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Естесно..)

не всегда. некоторые гостиницы не дороже. зависит от самой гостиницы.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Естесно..)

Во блин.....а на форуме про Урумчи наоборот информируют ???

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Здравствуйте. Можно ли в Харбине получить визу по прибытию? и что для этого надо.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
http://vz.ru/image_pages/269188.jpg.html
 наткнулся. сказано, что на Хайнане визу сроком до 15 дней можно получить по прибытии. где-то много раз спрашивали, не помню ответили или нет.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн richka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Люди кто знает позскажите как щас в Суйфенхе с визами обстоят дела?
Мне на этой недели нужно туда ехать визу переделывать, предлагают за 4000 юаней сделать годовую Ф, но просто я не разу не ходтл там через границу поэтому поделитесь опытом кто может))

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Люди кто знает позскажите как щас в Суйфенхе с визами обстоят дела?
Мне на этой недели нужно туда ехать визу переделывать, предлагают за 4000 юаней сделать годовую Ф, но просто я не разу не ходтл там через границу поэтому поделитесь опытом кто может))
Это Супер дорого! Особенно для суйфеньхе! Если у Вас есть приглашение, то за годовую визу там берут в визовом отделе 1300. Приглашение стоит на год не более чем 1000 юаней в Суйфеньхе.

Оффлайн richka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
А что делать вариантов больше пока нет! Тем более это виза на 356 дней бесприрывного пребывания, и говорят что мне если бы лет было больше то тогда дешевле а так в мои 22 только за эту цену. Если у кого есть телефончики других агенств киньте в личку)  ::)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А что делать вариантов больше пока нет! Тем более это виза на 356 дней бесприрывного пребывания, и говорят что мне если бы лет было больше то тогда дешевле а так в мои 22 только за эту цену. Если у кого есть телефончики других агенств киньте в личку)  ::)
Если интересно, то могу дать телефончик человека в Суйфеньхе. Обойдется дешевле. Без всякой корысти! Пишите в личку.

Оффлайн richka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Кто знает из суйфенхе и обратно сколько автобус через границу стоит?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
из Пограничного до Суйфэньхэ 1200руб(продают только в рублях), из Суйфэньхэ до Пограничного около 185юаней :)
非诚勿扰

Оффлайн граф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
Если интересно, то могу дать телефончик человека в Суйфеньхе. Обойдется дешевле. Без всякой корысти! Пишите в личку.
У этого человека чей телефон  вы даете,визы стоят еще больше (уже проверили).Если Вы лично не делали у него визу,то не стоит довать телефон

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
У этого человека чей телефон  вы даете,визы стоят еще больше (уже проверили).Если Вы лично не делали у него визу,то не стоит давать телефон
Уважаемый! Визы на самом деле стоят еще меньше! Мы делали у него приглашение раньше!Можете проверять или перепроверять Я здесь пытаюсь помочь людям без всякой корысти для себя. Только что ему звонил вчера и узнавал. И Вам я по-моему телефон его не давал. Пожалуйста, не впадайте в панику. Здесь просто и искренне пытаешься помочь людям, а в ответ  получаешь вот что! Ну и в итоге в кармы минусы сыпятся. Кстати, я обычно не даю не проверенную информацию! Удачи!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Мне на этой недели нужно туда ехать визу переделывать, предлагают за 4000 юаней сделать годовую Ф, но просто я не разу не ходтл там через границу поэтому поделитесь опытом кто может))
А мне тоже так предложили, и я теперь недоумеваю - обязательно ли в Россию "выходить" и там покупать приглашение, а подойти с китайской стороны (у меня Ф) к агенту и сделать новую, так не делают? И сколько времени в общем занимает оформление - минуты, часы, дни? Извините за наивность.
What for each of us is inevitable? Happiness.