Автор Тема: Регистрация в полиции по месту проживания (2006-2012)  (Прочитано 84307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
и сейчас можно точно так же взять билет на вокзале   
а то что там не ваши паспортные данные легко объяснить тем что билет вы поменяли чтобы с друзьями в одном купе оказаться  :)   у меня во всяком случае почти каждый раз так получаетсячто билеты приходится менять чтобы вместе ехать а не в разных вагонах
  штраф я думаю не так страшно    вопрос как это скажется на получении визы если человеку тут нужно остаться на какое то время
+ плюс за это

Оффлайн Evgiklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Mirellasole
Самый лучший вариант, если в полиции сказали что будут штрафовать, то бегом на ближайший рейс и в Гонконг чтобы получить новый въезд. В этом случае Полиция не будет возражать...

Дело в том что когда пришел в полицию мне сказали что надо платить штраф И ТУТ ЖЕ под рученьки повели на допрос (переводчик перевела как "интервью").

И позвонить не поленились в контору по продлению визы и сказать что я нарушил закон.

Кстати, в Гон-Конг вылететь не получилось бы - все самолеты отменили из-за тайфуна. Вот поэтому-то и понадобилось продление визы.

Надо было наверно сделать так: переехать на новое место (может быть даже в другой город),
зарегистрироваться в гостинице, а потом пойти продлевать визу, сказать мол приехал вчера, вылететь хотел - а рейсов нету, и из аэропорта бумажку принести. Тогда может быть и не возникло мыслей у полицейских где регился, не регился и т. д.

Вообще-то я говорил переводчице что надо регится, но она зараза не очень хотела идти в полицию, типа и так можно.
Не полагаясь на китайцев, все нужно делать самим!

Через несколько дней пойду получать новую визу в России, тогда и посмотрю что будет ...

P.S. Не нравится мне Иу. Большая деревня какая-то. Водители одни хамы (слашал что в Иу самые плохие водители). Арабов куча. Они наверно и портят статистику.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 00:12:52 от Evgiklin »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Дело в том что когда пришел в полицию мне сказали что надо платить штраф И ТУТ ЖЕ под рученьки повели на допрос (переводчик перевела как "интервью").

И позвонить не поленились в контору по продлению визы и сказать что я нарушил закон.
У меня вопрос в какую полицию вы пришли? где регистрацию делают или продление? Мне кажется вы пришли где продление, но вам нужен был квиток о регистрации без этого не продлявают, и вы поехали где делают регистрацию, или вас туда отправили с переводчицей, предварительно позвонив туда что приедит один Лаовай с нарушением режима.
Даже если схема и последовательность было не такая, то Вам просто "развели", то есть можно было 1000 раз исправить ситуацию, или дать время чтобы "вырулить". То есть гоните к черту вашего переводчика, если он не смог вам донести всех нюансев.
Вы получите надеюсь новую визу, но для вас это стоило возвращение в другую страну, и нервов.
И все из того что не правильно перевели, донесли и т д...
 

Оффлайн Evgiklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Mirellasole
У меня вопрос в какую полицию вы пришли? где регистрацию делают или продление? Мне кажется вы пришли где продление, но вам нужен был квиток о регистрации без этого не продлявают, и вы поехали где делают регистрацию, или вас туда отправили с переводчицей, предварительно позвонив туда что приедит один Лаовай с нарушением режима.
Даже если схема и последовательность было не такая, то Вам просто "развели", то есть можно было 1000 раз исправить ситуацию, или дать время чтобы "вырулить". То есть гоните к черту вашего переводчика, если он не смог вам донести всех нюансев.
Вы получите надеюсь новую визу, но для вас это стоило возвращение в другую страну, и нервов.
И все из того что не правильно перевели, донесли и т д...
 

Да, да, именно так. Пришел продлевать визу, послали в полицию (сейчас уже думаю что на этом этапе можно было все иправить). Поехал в полицию где меня и приняли.
Да, подозреваю что переводчица плохо сработала, коза.
Получу или не получу новую визу - отпишусь.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Скажите пожалуйста, если у меня виза f, мне нужно регестрроваться в полиции если да то в какой срок??

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Скажите пожалуйста, если у меня виза f, мне нужно регестрроваться в полиции если да то в какой срок??
Живёте в гостинице - Вас должна зарегистрировать гостиница. Живёте на съёмной квартире - идёте в полицию и регистрируетесь в полиции сами. Адрес полицейского участка можете узнать у хозяина квартиры, либо у кого-то из охранников, если они есть. Срок точно не знаю, несколько дней. Но лучше не тянуть!

Оффлайн jmsxytrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.jmsxytrade.com
  • Skype: bugaevanatolii
Регистрация в полиции – согласно китайскому законодательству, все иностранные граждане обязаны зарегестрироваться в местном полицейском участке в течение 24 часов с момента.Если после  прибытия в страну(авиа,жд,авто способом) Вы ещё некоторое время  находились в  пути  до города где  Вы  сейчас находитесь-то  при регистрации предоставьте билеты  подтверждающие что Вы находились  в пути,в этом  случае 24часа будут  отсчитываться с того  момента  когда Вы  прибыли в город.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Живёте в гостинице - Вас должна зарегистрировать гостиница. Живёте на съёмной квартире - идёте в полицию и регистрируетесь в полиции сами. Адрес полицейского участка можете узнать у хозяина квартиры, либо у кого-то из охранников, если они есть. Срок точно не знаю, несколько дней. Но лучше не тянуть!
да в том то и дело что у меня ситуации не стабильная в то смысле что я сейчас пока 5 дней буду жить у знакомых на кампусе универа в котором буду учиться потом дней 6 мне ещё где ьо переконтоваться надо, а потом буду жить в общаге универа, поэтому и спрашиваю какой срок дается для регестраци и какие последствия будут?, если меня щарегестрирует только универ в первых числах сентября (обещали 1 сентября поселить' и в роде если буду жить в нижней общаге сами меня зарегестрипуют..)
то. И как в таком случае регестрироваться и что для этого нужно? (если есть возможность скиньте свой телефон в личку чтобы проконсультировать, я в гуанчжоу.)
Кстати таможенники вообще про то что я должен зарегестрироваться в полиции ничего не сказали.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Настаивайте ,что бы университетские сейчас регистрировали,чай не бесплатно Вас там обучать будут...
Да,и таможня тут ни при чём
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Настаивайте ,что бы университетские сейчас регистрировали,чай не бесплатно Вас там обучать будут...
Да,и таможня тут ни при чём
Настаивал, сказали только 1 сентяря можно (даже в письмо о том что я зачислен так было написано)..((((
Возможно я просто что то не так понимаю, мой английский не настолько хорош.
Если меня универ зарегистрирует черз 11 - 15 дней нахождения в китае, буду какие то последствия?
кстати у меня виза стоит 180 дней  1 въезд, мне нужно въезжать выезжать каждый месяц или нет?)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012 12:44:53 от Apokalepsys »

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Настаивал, сказали только 1 сентяря можно (даже в письмо о том что я зачислен так было написано)..((((
Возможно я просто что то не так понимаю, :D мой английский не настолько хорош.
Если меня универ зарегистрирует черз 11 - 15 дней нахождения в китае, буду какие то последствия?

Официально штраф 500 юаней в день, но не более 5000. Но в реальности на практике могут понять и простить. :-))
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Настаивал, сказали только 1 сентяря можно (даже в письмо о том что я зачислен так было написано)..((((
Возможно я просто что то не так понимаю, мой английский не настолько хорош.
Если меня универ зарегистрирует черз 11 - 15 дней нахождения в китае, буду какие то последствия?
кстати у меня виза стоит 180 дней  1 въезд, мне нужно въезжать выезжать каждый месяц или нет?)

Если универ зарегистрирует, то впоследствии никаких проблем не будет, не переживайте.
180 дней один въезд- это значит что в течении 180 дней можно выехать из Китая и заехать обратно один раз.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Цитировать
Официально штраф 500 юаней в день, но не более 5000. Но в реальности на практике могут понять и простить. :-))
вроде аткой штраф за просрочку визы а не за то что не зарегетрировался.

Звонил в консультсва сказали что лучше всего зарегистрироваться, если останови ппсник и проверит докменты - то могут быть серьезные проблемы.  а вообще говорит что особых проблемм не должно быть..но все же от вас тоже жду конструктивных ответов)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012 14:19:06 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Регистрация в полиции – согласно китайскому законодательству, все иностранные граждане обязаны зарегестрироваться в местном полицейском участке в течение 24 часов с момента.Если после  прибытия в страну(авиа,жд,авто способом) Вы ещё некоторое время  находились в  пути  до города где  Вы  сейчас находитесь-то  при регистрации предоставьте билеты  подтверждающие что Вы находились  в пути,в этом  случае 24часа будут  отсчитываться с того  момента  когда Вы  прибыли в город.

Уточню, что в течение 24 часов не с момента прибытия в страну, а с момента прибытия на новое место жительства, если речь идет о большом населенном пункте, и 72 часа - для маленького отдаленного населенного пункта. Дата прибытия подтверждается билетом, по которому вы приехали. Данное правило действует не только после въезда в страну, но и при переезде с одного города в другой, при поездке в гости на период, превыщающий 24 часа и т.п.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Звонил в консультсва сказали что лучше всего зарегистрироваться, если останови ппсник и проверит докменты - то могут быть серьезные проблемы.  а вообще говорит что особых проблемм не должно быть..но все же от вас тоже жду конструктивных ответов)

Думаю, заморачиваться особо не стоит. Две недели без регистрации жизнь Вам не испортят. Максимально, что Вам может грозить - штраф в 500 юаней, но вероятность того, что Вас где-то остановят и проверят относительно мала.
Ждите регистрации в университете, и все. Когда университет будет Вас регистрировать, никто у них не будет спрашивать о дате Вашего приезда в город.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Думаю, заморачиваться особо не стоит. Две недели без регистрации жизнь Вам не испортят. Максимально, что Вам может грозить - штраф в 500 юаней, но вероятность того, что Вас где-то остановят и проверят относительно мала.
Ждите регистрации в университете, и все. Когда университет будет Вас регистрировать, никто у них не будет спрашивать о дате Вашего приезда в город.
я правильно понимаю, если меня не остановят менты , а потом через 11 дней я зарегистрируюсь в универе и естественно они меня после регистрации зарегают меня в полиции - то ни каких проблемм и штрафов у меня не будет?

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
я правильно понимаю, если меня не остановят менты , а потом через 11 дней я зарегистрируюсь в универе и естественно они меня после регистрации зарегают меня в полиции - то ни каких проблемм и штрафов у меня не будет?

Конечно, не будет. Ведите себя хорошо, не дебоширьте чтоб вас не остановили.  :)
После того как получите регистрацию от универа- никто не будет сравнивать даты, что не хватает начальных нескольких дней в начале, главное, что регистрация у вас будет на руках.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
ребята по последним инструкциям по правилам регистрации, я бы перестраховался и зарегистрировался на 11 дней, где? у знакомых если живут на квартире, или найдите китайца чтобы с вами пошел в полицию со своим айди и зарегистрировал Вас у него в квартире. Есть еще вариант то за 300 юаней (может максимум за те же 500 ю) можно зарегистрироваться в хостеле, в 3 комнатной квартире в двумя ярусными кроватями живущими по 12 чел. Непремено  в вашем городе такие хостелы есть.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
ребята по последним инструкциям по правилам регистрации, я бы перестраховался и зарегистрировался на 11 дней, где? у знакомых если живут на квартире, или найдите китайца чтобы с вами пошел в полицию со своим айди и зарегистрировал Вас у него в квартире. Есть еще вариант то за 300 юаней (может максимум за те же 500 ю) можно зарегистрироваться в хостеле, в 3 комнатной квартире в двумя ярусными кроватями живущими по 12 чел. Непремено  в вашем городе такие хостелы есть.
Я писал что живу в общаге коапуса у знакомых. итайцев которое готовые пойти со своим ID в полиции врдяли найду. А насчетл хостела/отеля - если была бы такая сумма то я жил бы в отеле, но ее нет и я живу бесплтно у знакомых)


А если я сейчас ниму квартиру в адернду, и пойду регестриовать в полиции (тоесть не увриер будет регать а я сам), тогда мне приедться платить штраф 500 юаней за каждый день? (Я прилител 21 в 12 в Гуанчжоу)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012 10:24:44 от Apokalepsys »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
ребята по последним инструкциям по правилам регистрации, я бы перестраховался и зарегистрировался на 11 дней, где? у знакомых если живут на квартире, или найдите китайца чтобы с вами пошел в полицию со своим айди и зарегистрировал Вас у него в квартире. Есть еще вариант то за 300 юаней (может максимум за те же 500 ю) можно зарегистрироваться в хостеле, в 3 комнатной квартире в двумя ярусными кроватями живущими по 12 чел. Непремено  в вашем городе такие хостелы есть.

Что Вы имеете ввиду под "последними инструкциями по правилам регистрации"?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Что Вы имеете ввиду под "последними инструкциями по правилам регистрации"?
скорей всего имеются ввиду всё те же самые, двадцатилетней давности  ;D разве были свежее? ну, бланки поменялись... а больше ничего.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Да ладно вам смеяться,  :) документы те же, но немного так сказать ужесточились условия, если раньше делали снисходительность, то сейчас понимают но слегка наказывают. Пример: в июне у меня виза заканчивалась  13 июня воскресенье, я пошел в понедельник продлевать визу,так как в субботу и воскресенье не рабочий день, раньше когда опаздывал на 1-2 дня потому что был в на выставке в Гуанчжоу, не много внушив "что так нельзя и в следующий раз будьте внимательными" без проблем продлевали. А тут уважительная причина то что 13 подходил на не рабочий день, в итоге мне сократили продление на ДВЕ недели, то есть получил продление вместо месяца только на 2 недели.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Я писал что живу в общаге коапуса у знакомых. итайцев которое готовые пойти со своим ID в полиции врдяли найду. А насчетл хостела/отеля - если была бы такая сумма то я жил бы в отеле, но ее нет и я живу бесплтно у знакомых)


А если я сейчас ниму квартиру в адернду, и пойду регестриовать в полиции (тоесть не увриер будет регать а я сам), тогда мне приедться платить штраф 500 юаней за каждый день? (Я прилител 21 в 12 в Гуанчжоу)
Во первых штраф 500 не за каждый день а только ОДИН раз, (выше же написали).
Во вторых если вы готовы заплатить штраф 500 то почему же вы не можете заплатить за 300-500ю хостел ЗА МЕСЯЧНУЮ оплату?
в третьих оплату за гостиницу за 11 дней будет по более.
Знаете что, сделайте так, когда останется 5 дней до зачисления в институт идите спокойно в гостиницу и там живите эти последние перед судным днем (найдите бюджетную гостиницу за 100 ю).

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да ладно вам смеяться,  :) документы те же, но немного так сказать ужесточились условия, если раньше делали снисходительность, то сейчас понимают но слегка наказывают. Пример: в июне у меня виза заканчивалась  13 июня воскресенье, я пошел в понедельник продлевать визу,так как в субботу и воскресенье не рабочий день, раньше когда опаздывал на 1-2 дня потому что был в на выставке в Гуанчжоу, не много внушив "что так нельзя и в следующий раз будьте внимательными" без проблем продлевали. А тут уважительная причина то что 13 подходил на не рабочий день, в итоге мне сократили продление на ДВЕ недели, то есть получил продление вместо месяца только на 2 недели.

С одной стороны, тут все от человека зависит, который принимает Ваши документы. А у каждого свои тараканы - кому-то абсолютно по-боку, а кто-то прикапается просто так. Лицо ему Ваше не понравится, или настроение, мож, плохое. Либо распоряжение какое-то от начальства, о котором никто не знает и знать не должен. Это первое.
А второе... какое отношение имеет срок продления визы к регистрации? Ведь этим занимаются совершенно разные службы - регистрация оформляется в местном полицейском участке, а виза оформляется в миграционном отделе полиции, или ОВИРе, как его называют по-иному. Миграционному отделу главное, чтобы у Вас была действительная на момент подачи документов регистрация, а когда и как она была оформлена - это уже не их головная боль, да и не надо им это.
Кстати, штраф за отсутствие регистрации не в ведении миграционного отдела. Это ответственность местного полицейского участка или районного отдела полиции. И как Вы разрулите ситуацию с регистрацией, они тоже не знают. Главное, чтобы в итоге Вы принесли им заветный бланк.
Продление Вам визы всего на 2 недели вместо месяца связано все же с просрочкой Вами визы, и регистрация тут была абсолютно ни при чем.  :) Просрочка визы даже на один день - это уже серьезное нарушение, за которое могут неслабо наказать, вплоть до депортации с запредом въезда в страну до 5 лет.  :-\
Вы еще должны судьбу поблагодарить, что Вам поставили нормальную визу на 2 недели, а не "звездочку", как теперь делают в большинстве случаев при просрочке визы.  ;)

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Во первых штраф 500 не за каждый день а только ОДИН раз, (выше же написали).
Во вторых если вы готовы заплатить штраф 500 то почему же вы не можете заплатить за 300-500ю хостел ЗА МЕСЯЧНУЮ оплату?
в третьих оплату за гостиницу за 11 дней будет по более.
Знаете что, сделайте так, когда останется 5 дней до зачисления в институт идите спокойно в гостиницу и там живите эти последние перед судным днем (найдите бюджетную гостиницу за 100 ю).
Я же говорю что НЕ готов заплатить штраф)))) Поэтому и живу бесплатно у знакомых,и буду у них жить до первого сентября)))) конечно если придется заплачу 500 юаней, но лучше этого избежать))) Выще говорили что 500 юаней за каждый день просрочки)) И также написали, что если меня будет регать универ то все будет норм)))