Автор Тема: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)  (Прочитано 104873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #75 : 29 Октября 2007 10:06:24 »
Здравствуйте,возник очередной вопрос по Гонкогской визе:Если я куплю билет Гуанчжоу-Тайпей и обратно,но с пересадкой в аэропорту ГК(прямого рейса  ГЧ-ТП и ТП-ГЧ нет),то,как я поняла,в таком случае гонконгская виза не нужна,даже транзитная?
А то как-то волнуюсь,попаду ли я обратно в Гуанчжоу... :-[
用微笑面对生活

Оффлайн miss Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #76 : 14 Ноября 2007 03:35:26 »
Здравствуйте. Есть вопрос, если кто-то сможет ответить, буду очень благодарна.
В общем так, у меня сейчас стоит студенческая годовая одноразовая виза, соответственно она безвыездная, но ужасно хотелось бы съездить домой на каникулы, возможно ли это? Просто я слышала, будто можно пойти в Immigration Department и каким-то образом сделать Re-entry Visa, это правда? И если да то что для этого нужно? И как вообще это происходит?
Спасибо заранее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #77 : 30 Ноября 2007 12:00:17 »
сейчас стоит студенческая годовая одноразовая виза, соответственно она безвыездная, но ужасно хотелось бы съездить домой на каникулы, возможно ли это? Просто я слышала, будто можно пойти в Immigration Department и каким-то образом сделать Re-entry Visa

Не переживайте, она у Вас не одноразовая  :)

Если Hong Kong Identity Card уже на руках, можете смело ездить куда угодно и сколько хотите (с разрешения учебного заведения, конечно :) ) И ходить никуда не надо ;)

Оффлайн Supernothing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #78 : 30 Ноября 2007 18:48:24 »
Внимание Вопроц (с)

У меня есть Виза в Гонг Конг. У меня есть Residence permit в Китае. Но количество въездов в Гонг Конг всего 2, и второй въезд состоится буквально на днях.

1) Residence permit в КНР не дает право на неограниченное количество въездов-выездов в Гонг Конг (как это обстоит в случае с Китаем?)
2) Если нет, то можно ли в Консульстве РФ в Гонг Конге увеличить количество въездов в Гонг Конг и сколько это может занять времени?

Большое Спасибо!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #79 : 30 Ноября 2007 18:56:27 »
Ответ очень простой:

Визовый и въездной режим КНР и САР Гонконга (для иностранцев) НИКАК не связаны. Для простоты понимания рассматривайте эти две территории как две совершенно разные страны (де-факто так оно и есть).

Посему Вопрос 1 не имеет никакого смысла.

Ответ на Вопрос 2 может быть вполне положительным. Только обращаться следует не в Представительство МИД КНР (= консульство) в Гонконге, а Иммиграционную службу САР Гонконг на Ван Чае (Immigration Tower, 5 этаж). Они могут пойти навстречу, особенно, если Вы не просите продлить срок действия имеющейся визы, а лишь увеличить количество въездов) в случае, если Вы внятно и логично объясните причины и логику Вашей просьбы.

Оффлайн Supernothing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #80 : 21 Декабря 2007 00:39:16 »
Я читал топик, но так до конца и не понял след. вещей (возможно плохо читал) но если не трудно можно упорядочить несколько вышеописанное, ответив на 3 вопроса.

1) Скажите, а сколько времени занимает изготовление визы в ГК в Пекине?
2) Есть ли точный адрес места, где это делают?
3) Какие требуют документы?

Извините, если я где-то не прочитал.
Большое спасибо!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #81 : 25 Декабря 2007 16:40:59 »
У меня несколько вопросов.
Мне возможно потребуется часто ездить на территорию ГК из Китая.
Как я поняла, сделать мультивизу ГК можно только путем официального  трудоустройства.
Если есть компания в ГК, которая готова официально оформить мена как своего работника, какие могут понадобиться документы для оформления визы?
Необходимо ли мне получать ID card для поздок в ГК из КНР или рабочая виза подразумевает многократный въезд?
Возможно ли получить ID не проживая постоянно в ГК, или для этого надо иметь регистрацию по месту проживания в ГК?
Могу ли я оформить рабочую ГК визу и при этом проживатьв КНР?
И возможно ли оформление рабочей визы ГК при наличии действующей студенческой визы КНР?

Заранее извиняюсь, если слишком много вопросов или они некорректно сформулированы.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #82 : 27 Декабря 2007 14:44:29 »
путем официального трудоустройства вы получаете гк айди и рабочую визу...процесс длительный и муторный - на сайте гк иммигрэйшен все расписано о процессе спонсирования компанией визы.
процесс получения мультивизы тоже не из простых - в гк строгий immigration control...для мультивизы необходима "история" посещения гк за 6-12 мес. + подтверждающие доки (ваучеры гостиниц, копии билетов и т.д.) + грамотное обоснование: собственно зачем? (переговоры с поставщиками, клиентами и т.п.) - 100% гарантии никто вам не даст о положительном результате.
иметь гк айди и находится в КНР в принципе возможно, но по истчению срока айди (оно продляется каждый год), когда вы явитесь на продление -  у иммигр.службы могут возникнуть вопросы - надо быть готовым и иметь подтверждающие доки: мес.з/пл,выплачиваемая гк компанией, отчисления в mpfб нал.декларации на налог на з/пл, уплата налога...
SNOWBLIND

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #83 : 27 Декабря 2007 17:56:42 »
Да... Гонконг - это вам не Китай... Спасибо за подробный ответ.

Оффлайн EAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #84 : 27 Декабря 2007 18:39:39 »
Скажите, пожалуйста, а в странах Юго-Восточной Азии, например, в Малайзии, возможно быстро получить визу в Гонконг? У меня есть многократная китайская F. Но, поскольку она получена здесь и недавно, а проживаю я не в Пекине (В Макао могут и не пропустить, да и времени нет туда ехать), то визу в Гонконг, запросто впридачу выдаваемую в России, мне не получить. После Малайзии необходимо будет в Китай через Гонконг возвращаться, вот и беспокоюсь, смогу ли сделать визу в Гонконг там.

Оффлайн ValentinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #85 : 29 Декабря 2007 10:25:57 »
Всех с наступающим Новым 2008 Годом!

Где можно оформить визу в Гонконг в Гуанчжоу (адрес, тел.)

где можно это сделать в ПЕКИНЕ (адрес, тел.)

У меня студенческая виза Х пока что, проблем с Гонконговской визой не будет при наличии студ.визы?
Если оформлять бизнес визу (у меня сейчас стоит вопрос между тремя визами: рабочая, бизнес и студенческая).
Каким образом тогда складывается ситуация с оформлением визы в Гонконг для меня?

У кого можно узнать информацию по смене визы со студенческой на рабочую или бизнес? Какие при этом нужны док-ты? (понятно что при рабочей визе, нужны док-ты от работодателя). А что надо сделать при переоформлении студенческой визы на бизнесс?
И вообще нужно ли мне будет пересекать границу, чтобы сменить визовый статус?

Спасибо огромное за ответы всем всем всем.
Еще раз с Наступающим Всех форумчан.

Оффлайн EAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #86 : 04 Января 2008 15:29:48 »
Народ! Ау-у! Все в загул по случаю праздников отправились?
У меня уже новый вопрос возник, а я ответа на старый не получила еще. :-[
Если есть кто, кто не гуляет, ответьте, пжл: если мой паспорт другой человек в Макао подаст для получения визы в Гонконг, это возможно? Могут ли мне без штампа о въезде в Макао (поскольку я туда и не въезжала) через чужие руки оформить визу в Гонконг?
Спасибо заранее всем за ответ

Оффлайн Liz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #87 : 14 Января 2008 03:45:14 »
Скажите, плз, если виза в Гонконг (выданная в России) имеет срок на въезд  до 25 января, означает ли это, что даже прилетев 24го, человек может оставаться здесь 14 дней без всякого продления визы?


Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #88 : 14 Января 2008 09:21:33 »
о йес...и даже 25 можно въехать!
SNOWBLIND

Оффлайн superstar3154

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #89 : 17 Января 2008 22:11:51 »
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста можно ли в г.Урумчи получить визу(туристическую) в ГК?
у меня сейчас стоит Китайская студенческая виза .

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #90 : 28 Января 2008 11:00:57 »
a v aeroportu HK razve ne stav9t vizu v HK? esli u men9 stud.viza v Kitae.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #91 : 28 Января 2008 17:09:37 »
a v aeroportu HK razve ne stav9t vizu v HK? esli u men9 stud.viza v Kitae.

Ее не только не ставят, но даже и в самолет без оной не посадят. Вы, наверное, с Макао перепутали :-)

Пожалуйста, пользуйтесь транслитом! (См. Правила форума)

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #92 : 28 Января 2008 17:12:54 »
Добрый день!!!
У меня такой вопрос:Я из Казахстана,девушка,25 лет,не замужем и т.д.Годовая мульти виза(F) заканчивается через 2 дня.В Макао меня не пропустили,даже не объясняя причины,нет и всё(я как нормальный белый человек привезла деньги,зарезервированый билет из Макао до Казахстана).Просто нужен был штамп,что я въехала и выехала из Макао для продления китайской визы ещё на месяц.Ничего не получилось.Подскажите плиззз,может кто знает:как мне попасть в Гонгконг(визы в ГК нет).Нужна ли виза гражданам Казахстана или можно поставить штамп при въезде В ГК(т.к. есть инфо,что виза и не нужна,только я боюсь,что всё как раз наоборот).
Если кто в курсе,подскажите.Заранее спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #93 : 28 Января 2008 17:20:06 »
Я из Казахстана ... Нужна ли виза гражданам Казахстана или можно поставить штамп при въезде В ГК(т.к. есть инфо,что виза и не нужна,только я боюсь,что всё как раз наоборот).

Правильно боитесь:
Смотрим сюда: http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_4.htm

И находим: КАЗАХСТАН - Visa Required

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #94 : 28 Января 2008 17:28:57 »
Спасибо за оперативный ответ.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #95 : 28 Января 2008 17:36:55 »
A ya zavtra uje edu v HK to est'.. le4u 4eres tur. firmu bez viSa oni mne skazali NI FANGXIN ba....xaxa (posmotrim popadu li ya tuda bes ViSa)
p.s:izvinite za translit...

    Модератор: Не извиним. На форуме работает система транслита, показывающая результат в реальном времени (т.е. непосредственно при печати). В Правилах форума, которые Вы обязаны прочесть, все хорошо объяснено.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 17:53:55 от Sinoeducator »

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #96 : 28 Января 2008 17:48:53 »
Когда вводите сообщение над полем ввода есть кнопочка "все в кириллицу".

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #97 : 01 Февраля 2008 15:22:38 »
Всё верно. В Китае визу в Гонконг можно получить только в Пекине или Макао. Собственно, Макао, это, всё же, не Китай? а особая административная зона, как и Гонконг. Так вот, если у вас любая виза, кроме рабочей, то лучше делать визу в ГК в Макао. В Макао тгакже можно сделать её за один день (только документы в этом случае надо подать до 12 часов дня). Не знаю как сейчас, а раньше нужно было только заявление заполнить, фотографию к нему приложить и 490 ГК долларов.
 
Да, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО иметь при себе билет подтверждающий вылет из Макао или Китая/ГК. Если рабочая виза, то нужно при себе иметь контракт (по-крайней мере, это требование точно распространяется на представителей женского пола). Также могут быть проблемы, если у вас виза только однократная туристическая. У меня у знакомой был случай, когда её не пустили в Макао  :(

Для тех, кто в ШЖ/ГЖ надолго завис, как я, ОЧЕНь рекомендую попытаться сделать многократную визу через Hong Kong Immigration. Это сложно, но можно! Правда, только в том случае, если у вас рабочая виза (ну, или бизнес и вы можете доказать, что именно свой бизнес здесь имеете). Ссылки на их сайт здесь повсюду лежат, зайдите, посмотрите требования. Правда, первое заявление долго будут рассматривать (моё 3 месяца мурыжили), хотя последующие визы будут давать быстрее. Быстро визу через Hong Kong Immigration, даже туристическую, не получить. Они заявления рассматривать будут по-крайней мере неделю. Так что за однократными/двукратными лучше попытаться попасть в Макао.

Ещё один момент. Я тут видела на этой странице как кто-то упоминал, что можно в Hong Kong Immigration по почте отправить документы и получить таким образом визу. Можно, только есть одна загвоздка: они оплату принимают либо наличными, либо чеком, который можно обналичить в ГК банке. А где вы здесь себе выпишите такой чек? Китайские банки - это ещё тот геморрой. Здесь всё контролируется, все банковские операции и обмен валют, так что даже при наличии счёта в китайском банке вы не сможете сделать такой чек (ну, или это сделать будет очень сложно). Мой австралийский коллега пытался как-то таким образом оплатить свою рабочую ГК визу (буучи ещё здесь, на материке) и у него ничего не получилось!  >:( Пришлось ему самому за ней ехать (благо, австралийский паспорт один из "белых", никакой визы в ГК не нужно). Поэтому, как вам обьясняют в Hong Kong Immigration им и нужен ваш спонсор - чтобы кто-то смог забрать для вас эту визу.

Несмотря на всё это, спонсора иметь всё равно не так и обязательно. Я всегда свои визы получала без спонсора. Просто использовала свою предыдущую визу до того, как она истекала, чтобы поехать за новой  :D Они же вам могут по почте прислать уведомление о том, что виза готова, или позвонить.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #98 : 01 Февраля 2008 15:46:23 »

Да, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО иметь при себе билет подтверждающий вылет из Макао или Китая/ГК. Если рабочая виза, то нужно при себе иметь контракт (по-крайней мере, это требование точно распространяется на представителей женского пола). Также могут быть проблемы, если у вас виза только однократная туристическая. У меня у знакомой был случай, когда её не пустили в Макао  :(


это для девочек обязательно.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #99 : 03 Февраля 2008 00:45:46 »
A ya zavtra uje edu v HK to est'.. le4u 4eres tur. firmu bez viSa oni mne skazali NI FANGXIN ba....xaxa (posmotrim popadu li ya tuda bes ViSa)
p.s:izvinite za translit...

    Модератор: Не извиним. На форуме работает система транслита, показывающая результат в реальном времени (т.е. непосредственно при печати). В Правилах форума, которые Вы обязаны прочесть, все хорошо объяснено.

Ну что, пустили Вас в ГК без визы?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe