Автор Тема: Позитивные новости о Северной Корее  (Прочитано 240520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #700 : 24 Января 2008 14:10:31 »
Радость для всех иностранцев в Пхеньяне:

ПХЕНЬЯН, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Первый супермаркет европейского уровня открылся сегодня в столице КНДР. Руководители и сотрудники практически всех работающих в Пхеньяне дипмиссий и торговых представительств собрались в дипломатическом городке квартала Мунсу, чтобы оценить ассортимент и качество представленных в двухэтажном универмаге товаров.
Главным исполнителем этого уникального для местных условий проекта стала немецкая компания "Хелиа", которая принадлежит холдингу "Карл Гойтер и Ко.", специализирующемуся на международных перевозках. Как рассказал ИТАР-ТАСС распорядитель холдинга Ганс-Йоахим Шнитгер, прибывший в КНДР для участия в открытии "европейского потребительского праздника", полки универмага еще пополнят товары из шести контейнеров, прибывших на днях из Германии. В четырех отделах магазина можно найти практически все необходимое для комфортной жизни в Пхеньяне – от качественных продуктов питания до одежды, бытовой техники и парфюмерии ведущих мировых марок.
По словам Шнитгера, компания планирует ежемесячные дополнительные поставки в зависимости от спроса. "Для нас важно предоставить покупателям возможность выбирать товары в разных ценовых категориях", - подчеркнул он. В универмаге можно по разумным ценам приобрести не только привычные для европейцев продукты питания, включая настоящие немецкие сосиски, пиво и  шоколад, но и продукцию местного производства, также прошедшую контроль качества. При том, что большая часть товаров привезена из Европы, здесь представлены и образцы японского, китайского и корейского производства. О том, что магазин находится в КНДР, посетителям напоминает лишь отдел корейских сувениров и нарядившийся в яркие национальные одежды обслуживающий персонал магазина, неизменно вежливый к покупателям. К радости сотрудниц универмага кассы супермаркета оснащены новыми аппаратами со сканнером, автоматически считывающим с товара штрих-код.
Как отметил Ганс-Йохим Шнитгер, летом его компания планирует открыть при универмаге немецкую пивную, а также модернизировать пользующуюся успехом у живущих в Пхеньяне иностранцев европейскую кофейню. --0--

Только вот не написано - будут ли туда обычных корейцев пускать

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #701 : 24 Января 2008 14:36:33 »
Только вот не написано - будут ли туда обычных корейцев пускать
Четко же написано: Радость для всех иностранцев в Пхеньяне:

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #702 : 24 Января 2008 18:22:00 »
Только вот не написано - будут ли туда обычных корейцев пускать
Четко же написано: Радость для всех иностранцев в Пхеньяне:

Таким образом, слово "позитивные" в заголовке можно трактовать двояко. И, когда Северную Корею, наконец-то, разбомбят - а это вопрос времени, не такого уж большого - непременно надо будет это отметить, в том числе, в этой ветке! Ведь для многих это и будет самая что ни на есть позитивная новость о Северной Корее! :)
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #703 : 25 Января 2008 01:29:22 »
해당화의 마음
http://www.youtube.com/watch?v=hF560HDTDuc

Скажите пожалуста, от чего корейские девушки так расувствовались?От того что ли, что они  в армии  служат Уважаемому Руководителю и Корейскому народу?Я песню прочитал и прослушал но так и не понял!Я догадался правильно?Заранее спасибо за   ответ!::) ::)
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #704 : 25 Января 2008 01:30:53 »
Я имею ввиду кадры где они сидят в большом и красивом зале за столом на котором  стоит торт с какой то датой.
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 01:32:35 от Savage13 »
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #705 : 25 Января 2008 14:23:02 »
Только вот не написано - будут ли туда обычных корейцев пускать

Судя по тому, что магаз расположен в дипквартале Мунсу, обычным корейцам в него не пробраться )
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #706 : 06 Апреля 2008 04:54:49 »
Только вот не написано - будут ли туда обычных корейцев пускать
Четко же написано: Радость для всех иностранцев в Пхеньяне:

Таким образом, слово "позитивные" в заголовке можно трактовать двояко. И, когда Северную Корею, наконец-то, разбомбят - а это вопрос времени, не такого уж большого - непременно надо будет это отметить, в том числе, в этой ветке! Ведь для многих это и будет самая что ни на есть позитивная новость о Северной Корее! :)
Да  уж,  повылезали  изо  всех  щелей  ястребы  американского  империализма.  Руки  прочь  от  КНДР!

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #707 : 06 Апреля 2008 16:47:54 »
Таким образом, слово "позитивные" в заголовке можно трактовать двояко. И, когда Северную Корею, наконец-то, разбомбят - а это вопрос времени, не такого уж большого - непременно надо будет это отметить, в том числе, в этой ветке! Ведь для многих это и будет самая что ни на есть позитивная новость о Северной Корее! :)
Подпишусь под этими словами. Хотя если режим рухнет в результате революции - это еще лучше будет.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #708 : 06 Апреля 2008 17:29:45 »
Это не так. Режим должен развиваться гармонично, путем реформ и успешной международной политики.

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #709 : 06 Апреля 2008 22:25:48 »
Это не так. Режим должен развиваться гармонично, путем реформ и успешной международной политики.
Так  точно.  Как  же  хочется  некоторым  людям  насилия  и  крови.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #710 : 07 Апреля 2008 11:48:26 »
Это не так. Режим должен развиваться гармонично, путем реформ и успешной международной политики.
Так  точно.  Как  же  хочется  некоторым  людям  насилия  и  крови.
Скорее наоборот. Хочется, чтобы насилие и кровь от товарища КЧИ побыстрее закончились.
Именно от него или вообще в мире? К примеру, есть режимы, убивающие гораздо больше людей, причем даже не внутри своей страны. Очень нехорошие.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008 11:51:22 от Victor_V_V »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #711 : 07 Апреля 2008 18:20:44 »
И их тоже можно и нужно обсуждать. Но на форуме Северной Кореи обсуждаем Северную Корею ;)

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #712 : 07 Апреля 2008 19:58:03 »
И их тоже можно и нужно обсуждать. Но на форуме Северной Кореи обсуждаем Северную Корею ;)
Конечно,  на  этом  форуме  мы  обсуждаем  Северную  Корею.  Это  так.  Но  зачем  всё  "прогрессивное  человечество"  так  ненавидит  КНДР?  Да,  не  самая  богатая  и  свободная  страна.  Но  ведь  это  дело  самих  корейцев.  Давайте  предоставим  возможность  решать  свою  судьбу  им  самим.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #713 : 07 Апреля 2008 20:38:32 »
И их тоже можно и нужно обсуждать. Но на форуме Северной Кореи обсуждаем Северную Корею ;)
Конечно,  на  этом  форуме  мы  обсуждаем  Северную  Корею.  Это  так.  Но  зачем  всё  "прогрессивное  человечество"  так  ненавидит  КНДР?  Да,  не  самая  богатая  и  свободная  страна.  Но  ведь  это  дело  самих  корейцев.  Давайте  предоставим  возможность  решать  свою  судьбу  им  самим.
Я не думаю, что "прогрессивное человечество" ненавидит КНДР. Слишком неподходящий термин. Скорее КНДР - это очень подходящий повод выпустить пар, посмеяться над собственным прошлым. Ведь не секрет, что сюжеты, подобные КНДР-овским, случались в истории практически каждой "цивилизованной" страны. Ну а над чужим настоящим всегда смеяться легче, чем над собственным прошлым. Тем более что КНДР сама даёт повод посмеяться - уж слишком они хвастливые. Тайвань выпускает мощнейшие компьютеры - и не хвастается, а вот в КНДР открыли новую линию по производству шпилек для волос (какое достижение!) - и уже хвалебная статья в журнал "Корея". Именно за то, что хвастуны, северных корейцев и не любят.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #714 : 07 Апреля 2008 22:57:32 »
И их тоже можно и нужно обсуждать. Но на форуме Северной Кореи обсуждаем Северную Корею ;)
Конечно,  на  этом  форуме  мы  обсуждаем  Северную  Корею.  Это  так.  Но  зачем  всё  "прогрессивное  человечество"  так  ненавидит  КНДР?  Да,  не  самая  богатая  и  свободная  страна.  Но  ведь  это  дело  самих  корейцев.  Давайте  предоставим  возможность  решать  свою  судьбу  им  самим.

По-моему, все на этом форуме искренно любят Корею и хотят знать про нее как можно больше. Богатство (в рамках самая-не самая) здесь вообще никого не волнует, что же касается свободы - мне искренне жаль людей в концлагерях и тех, кого пытают. Многим здесь присутствующем тоже.

Разумеется, корейцы, как и все остальные люди, сами решают свою судьбу - но я не вижу, почему мы не можем обсуждать здесь то, как это делается.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #715 : 08 Апреля 2008 20:36:23 »

не волнует, что же касается свободы - мне искренне жаль людей в концлагерях и тех, кого пытают. Многим здесь присутствующем тоже.

.


 Да что Вы говорите!!!
 
 А почемы вам их жаль? Вы дейстительно думайте,
что в тюрьмах КНДР сидыт илни невиновные, а преступников там нет?
Да и сами пытки вы видели своими глазами?

 А узников"концлагерей" других стран Вам не жалко?  Несколько месяцев назад по всем российским теленовостям показывали американкий , как опускали из тюрьмы гражданина сша, невинно просидевшего 20 лет, случайно нашли настоящего преступника.
 Вам его жалко или нет? Если не жалко, по почему? Если жалко, то почему вы высказываете свои соболезнования в форумам про сша?



1-2-3-4- , я тоже провела некоторое время в женской российской тюрьме. Вам меня совсем не жалко? Пожалей меня.... 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #716 : 08 Апреля 2008 23:17:50 »


1-2-3-4- , я тоже провела некоторое время в женской российской тюрьме. Вам меня совсем не жалко? Пожалей меня.... 

Алина, Вас лично мне особенно жалко - и если Вам понадобится мой голос - в Вашу защиту, например - я всегда готов Вам помочь. По счастью, Вы сейчас не в тюрьме.

Что касается тех, кто сидит в КНДР в лагерях - как всегда, есть разные люди. Разница между США и СК - это в том, насколько можно увидеть этих заключенных и условия, в которых они сидят. Но опять же, мы здесь обсуждаем не США, и даже не Россию, а Северную Корею.


Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #717 : 18 Июня 2009 12:43:19 »
Ika Bon! А что с тачками японскими? Запретили их или нет, как то сообщали всякие СМИ?

Запретили!!! В России... Владик в печали... :(
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #718 : 02 Июля 2011 20:33:38 »
неуж-то уже 2 года из СК нет хороших новостей?  ??? :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #719 : 24 Июля 2011 13:41:43 »
неуж-то уже 2 года из СК нет хороших новостей?  ??? :D

Пока нет... Вот, сидим, ждем ;) Корейский народ и общество тем временем развиваются, без постороннего вмешательства...
 

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #720 : 27 Июля 2011 02:22:43 »
неуж-то уже 2 года из СК нет хороших новостей?  ??? :D
Новости разведения моих любимчегов.
"Охрана и размножение рыбных ресурсов в Корее" (интервью с начальником Инспекции по охране природных ресурсов КНДР Рим Бён Су):
http://175.45.176.14/ru/periodic/todaykorea/index.php?contents+6881+2011-07+155+24
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #721 : 20 Декабря 2011 08:44:17 »
Интересно, а теперь здесь появятся позитивные новости?

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #722 : 21 Апреля 2012 20:32:36 »
Позитивные фотографии моих любимчегов в пхеньянском зоопарке тут: http://www.flickr.com/photos/outvision/2760737188/in/pool-97362195@N00/ и тут: http://www.flickr.com/photos/outvision/2760733144/in/pool-97362195@N00/
Полюбуйтесь, друзья мои, какие кросавчеги!
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #723 : 25 Июня 2012 06:25:33 »
Книжка с позитивной информацией о моих любимчегах "История о подарочных животных" на странице http://naenara.com.kp/ru/book/reading.php?11 сайта Naenara (скачивание: http://naenara.com.kp/ru/book/download.php?11+11001 ).
Тема моих любимчегов раскрыта на страницах 87 - 96.
Примеры страниц:
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #724 : 21 Августа 2012 13:35:25 »
Ли Соль Чжу - жена

Я душой Матерьялист, но протестует разум.