Автор Тема: Позитивные новости о Северной Корее  (Прочитано 240518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #200 : 29 Августа 2006 06:48:49 »
Tuman,
чем же вам КНДР помешала, когда же они вам грозили?
 Разве Россия когда-нибудь воевала с Кореей? 

КНДР — это голодный тупой циган с большим данамитом в руках, которым он по тупости своей беспредельной даже пользоваться не может. Он невменяем от своей жизни горемычной, поэтому хорошего ждать не приходится.

Почему вы не пишете про угрозу из Японии, с которой Россия воевала не раз, и которая требует Курильские острова.
 Почему вы не пишете про угрозу ЮК, браконьерство которой в Российских водах превосходит браконьерство Японии и той же КНДР.

Япони? Господь с вами, Алина, Япония нам не то что не угроза, а хороший партнер, я каждый день радуюсь тому, что езжу на японской машине, имею возможность есть качественные японские продукты и смотреть домашний кинотеарт Sony, работая за ноутбуком Toshiba. Я жил в Японии и знаю, что это нормальая страна. А курилы, так это веселая эпопея в духе подогрева избирательных компаний и не более.

А Китай разве вам не грозит с территориальными претензиями?
 По всему приморью открываются китайские рестораны с вывеской"Русским вход запрещен!", что это как не тихая оккупация?

Алина, я живу в велком городе Владивостоке, и таких рестранов тут нет вообще нет, а равно их нет в Находке, Уссурийске и т.д. Поэтому не надо гнать пургу. Есть закрытые бардели для китайских туристов, только там белым людям делать нечего, разве что сифак ловить. А территориальные претензии - тоже бред из области поддержания политического имиджа. Китай и так имеет с ДВ достаточно, чтобы радоваться. Ему не надо хахватывать земли, если он и так их может себе во благо использовать. 

Нет, надо наехать на КНДР.
 Хотя вы сами там никогда не были.
 Почему не хотите съездить и посмотреть что там на самом деле?

Потому что в экскрурсии в отхожие места я смысла не вижу. Вот и все. Я не экстремал.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #201 : 29 Августа 2006 08:01:35 »

 Поэтому не надо гнать пургу. Есть закрытые бардели для китайских туристов, только там белым людям делать нечего, разве что сифак ловить. А территориальные претензии - тоже бред из области поддержания политического имиджа. Китай и так имеет с ДВ достаточно, чтобы радоваться. Ему не надо хахватывать земли, если он и так их может себе во благо использовать. 

Территориальные претензии бред ?
Однако Китай уже официально забрал Остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский всего 337 кв. километров российской территории -это уже не  бред.
А во благо Русскую землю они используют-это, с ваших слов, это зарытые бордели с сифаком строят, хорошее использование, видимо россиян устраивает такое использование иностранцами.  ???,
 В Москве тут китайцы совсем обнаглели...

 А насчет "отхожих мест", Владивосток и есть отхожее место, по крайней мере производит такое впечатление. Город без будущего. >:(
По сравнению с Пхеньяном, Владивосток-помойка помойкой.
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #202 : 29 Августа 2006 08:24:37 »
Территориальные претензии бред ?
Однако Китай уже официально забрал Остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский всего 337 кв. километров российской территории -это уже не  бред.

Он ничего не забирал, ему передали эти острова, в обмен на определенные уступки.

А во благо Русскую землю они используют-это, с ваших слов, это зарытые бордели с сифаком строят, хорошее использование, видимо россиян устраивает такое использование иностранцами.  ???,
 В Москве тут китайцы совсем обнаглели...

Алина, перестаньте нервничать, и недо с больной головы на здоровую перекладывать. Китайцы делают не более того, что могут сделать. вот и все. Они живут как умеют, дрогой вопрос, что русские не хотят использовать китайцев своих целях.

А насчет "отхожих мест", Владивосток и есть отхожее место, по крайней мере производит такое впечатление. Город без будущего. >:(
По сравнению с Пхеньяном, Владивосток-помойка помойкой.

Несомневаюсь. Хвала великому Пхеньяну, хвала великому вождю, да нисойдет на вас, Алина, счастье подтереть его афедрон благоуханным полотенцем, языком это делать вы уже научились профессионально. А я пока пойду вставлю чопик нерадивым северокорейским рабочим из светлого Пхеньяна, которые от хорошей и перспективной северокорейской жизни  мою кухню делают за копейки. А я пока порадуюсь своему любимому бесперспективному городу Владивостоку, его прекрасной погоде, прекрасной природе, красивым женщинам и прочим радостям настоящего отстойного места. :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006 08:27:14 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #203 : 29 Августа 2006 08:27:23 »
По данным Продовольственной комиссии ООН 1/ 3 населения Земли живет впоголодь. И что дальше?
А дальше все очень просто, Алина. Дальше остается только признать, что "великий вождь" на самом деле обманщик и преступник. Ибо несмотря на все репрессии и насилие, которому беспрестанно подвергал собственный народ, несмотря на его обещание в 62 году дать каждому корейцу "шелковую одежду, суп с мясом и дом с черепичной крышей", КНДР не достигла даже этой убогой мечты. Она не достигла НИЧЕГО.  "Великая страна чучхе" ничуть не лучше дикого африканского племени. Точно так же, как голопузые неграмотные африканцы, корейцы не могут прокормить своих детей без международной помощи. Умные, трудолюбивые, талантливые корейцы стали нищими побирушками, которых презирают соседи.
Почему? Потому что правят ими преступники, которым наплевать на свой собственный народ. Эти преступники тратят по 800 000 долларов в год на то, чтобы поддерживать труп папаши-Кима в презентабельном состоянии. Они тратят огромные ресурсы на теплицы по выращиванию кимильсонхва и кимчонирхва, в то время как в стране отчаянно не хватает энергии. Они выпускают чертову прорву значков и портретов с изображением папаши и сына, чтобы наделить ими каждого корейца. Обеспечить этому народу миску риса три раза в день они не в состоянии.

В то же самое время другая часть страны, будучи совершенно идентичной Северной Корее по культуре, природным условиям, менталитету, богатеет и расцветает на глазах. Почему? Потому что там у власти нет Ким Чен Иров-Ким Ир Сенов. Потому что у нее правильное руководство.   

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #204 : 29 Августа 2006 08:56:34 »
Он ничего не забирал, ему передали эти острова, в обмен на определенные уступки.


Алина, перестаньте нервничать, и недо с больной головы на здоровую перекладывать. Китайцы делают не более того, что могут сделать. вот и все. Они живут как умеют, дрогой вопрос, что русские не хотят использовать китайцев своих целях.

Несомневаюсь. Хвала великому Пхеньяну, хвала великому вождю, да нисойдет на вас, Алина, счастье подтереть его афедрон благоуханным полотенцем, языком это делать вы уже научились профессионально. А я пока пойду вставлю чопик нерадивым северокорейским рабочим из светлого Пхеньяна, которые от хорошей и перспективной северокорейской жизни  мою кухню делают за копейки. А я пока порадуюсь своему любимому бесперспективному городу Владивостоку, его прекрасной погоде, прекрасной природе, красивым женщинам и прочим радостям настоящего отстойного места. :)

 А Китай разве  не приложил усилия для захвата островов? Просто так подарили? У них притензии на все, что восточнее  Урала.
 Кстати, а какие "определенные
уступки" сделал Китай за острова?

 Пусть китайцы живут как умеют, но в Китае!
Вы тут интересную тему затронули про китайские бордели. А кто в них работает? Ведь в Китае женщин гораздо меньше,чем мужчин. А в России они привлекают к проституции российских девушек, даже несовершенолетних и удерживают силой, разве вы об этом не знаете? Вот как они используют росийские земли. В Москве милиция брала такие притоны+ ручные птицифермы штурмом, представляю, что делается в Приморье...

 А зачем вы берете непрофессиональных и нерадивых рабочих откуда бы не было? Из экономии? Из КНДР приезжают непрофессиональные строители на такие работы. И плохо работают из-за  пренебрежения к "Большим белым обезьянам" т.к. все-равно получат деньги.Они вас презирают просто и все, иначе кухню хорошо отделали.
 Так же как и китайцы вместо работы нарисовали тут на видном месте иероглиф, который в переводе на Русский язык означает то, что обычно пишут на заборах.
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #205 : 29 Августа 2006 09:07:13 »
По данным Продовольственной комиссии ООН 1/ 3 населения Земли живет впоголодь. И что дальше?
А дальше все очень просто, Алина. Дальше остается только признать, что "великий вождь" на самом деле обманщик и преступник. Ибо несмотря на все репрессии и насилие, которому беспрестанно подвергал собственный народ, несмотря на его обещание в 62 году дать каждому корейцу "шелковую одежду, суп с мясом и дом с черепичной крышей", КНДР не достигла даже этой убогой мечты. Она не достигла НИЧЕГО.  "Великая страна чучхе" ничуть не лучше дикого африканского племени. Точно так же, как голопузые неграмотные африканцы, корейцы не могут прокормить своих детей без международной помощи. Умные, трудолюбивые, талантливые корейцы стали нищими побирушками, которых презирают соседи.
Почему? Потому что правят ими преступники, которым наплевать на свой собственный народ. Эти преступники тратят по 800 000 долларов в год на то, чтобы поддерживать труп папаши-Кима в презентабельном состоянии. Они тратят огромные ресурсы на теплицы по выращиванию кимильсонхва и кимчонирхва, в то время как в стране отчаянно не хватает энергии. Они выпускают чертову прорву значков и портретов с изображением папаши и сына, чтобы наделить ими каждого корейца. Обеспечить этому народу миску риса три раза в день они не в состоянии.

В то же самое время другая часть страны, будучи совершенно идентичной Северной Корее по культуре, природным условиям, менталитету, богатеет и расцветает на глазах. Почему? Потому что там у власти нет Ким Чен Иров-Ким Ир Сенов. Потому что у нее правильное руководство.   


Татьяна Габрусенко,
 но вы ведь там не были как можете судить ?
И куда им тратить деньги, это их дело, без вас разберутся...
КНДР тоже богатеет, у меня уже внаглую спрашивали, за сколько можно квартиру купить в России... Я подумала, мало тут китайцев, еще эти понаедут. ???


 Ю.К. не идеитична! Природные и климатические условия там гораздо лучше. В Ю.К. рай? Ничего, я скоро к вам приеду, визу жду с дня на день, сама посмотрю...

 Насчет "побирушек", люди в КНДР не являются побирушками! Они ведут себя с необыкновенным достоинством, когда принимают нужные им вещи или сувениры. Этот поворот головы не поддается описанию...А то, что правительство выпрашивает что-то у кого-то, это их не касается.

 А в России наоборот, сама Россиия ничего не просит, наоборот долги прощает.А люди внутри-побирушки. Что же хуже?
 
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #206 : 29 Августа 2006 09:11:53 »
А Китай разве  не приложил усилия для захвата островов?

Нет. Обратное есть ложь. 

Просто так подарили? У них притензии на все, что восточнее  Урала.
 Кстати, а какие "определенные
уступки" сделал Китай за острова?

Яндекс вам поможет :)


Пусть китайцы живут как умеют, но в Китае!
Вы тут интересную тему затронули про китайские бордели. А кто в них работает? Ведь в Китае женщин гораздо меньше,чем мужчин. А в России они привлекают к проституции российских девушек, даже несовершенолетних и удерживают силой, разве вы об этом не знаете? Вот как они используют росийские земли. В Москве милиция брала такие притоны+ ручные птицифермы штурмом, представляю, что делается в Приморье...

Нет не представляете, поскольку уже ранее открыто солгали по поводу закрытых ресторанов в Приморском крае. Нифига вы не представляете.

А зачем вы берете непрофессиональных и нерадивых рабочих откуда бы не было? Из экономии? Из КНДР приезжают непрофессиональные строители на такие работы. И плохо работают из-за  пренебрежения к "Большим белым обезьянам" т.к. все-равно получат деньги.Они вас презирают просто и все, иначе кухню хорошо отделали.

Нет, они нормальные люди, и ненадо на них наговоривать свои мерзости, приберегите их для самокритики. Работают как умеют - хорошо, но лениво.

Так же как и китайцы вместо работы нарисовали тут на видном месте иероглиф, который в переводе на Русский язык означает то, что обычно пишут на заборах. 

Алина, хватит врать, китайцы иероглиф цао на заборах не пишут, jiba тоже не пишут. Они banzheng пишут, поскольку от jiba особой выгоды не будет. Хватит врать Алина, смешно уже.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006 09:15:33 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #207 : 29 Августа 2006 09:26:00 »
 Tuman,
 я никогда не вру.

1 Насчет островов. Китайцы возле со своей стороны топили суда и баржи с песком - чтобы осушить протоку и присоединить спорные острова к своей территории.

 2 Какие в ответ уступки сделал Китай? Вы сможете ответить на вопрос?

 3 Насчет корейцев я лучше знаю и не наговариваю

 4 Я не говорила, что китайцы оставили иероглиф именно на заборе! Я говорила, что он означал именно то, что обычно пишут на заборах. Но они оставили не на заборе, на заборе можно было бы замазать.Я не знаю, что такое banzheng, там совсем другое было написано.

 5 Вы будете отрицать  рестораны  с надписями "Русским вход запрещен"  ???  А насчет взятия штурмом китайских притонов, так это и по телеящику такие сюжеты не раз показывали, можете телевизор посмотреть если мне не верите.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #208 : 29 Августа 2006 09:29:57 »
Вообще хорошую мы тему зафлудили, придет  Coala и ругать нас будет...
 Надо дискуссию в другое место перенести.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #209 : 29 Августа 2006 09:42:03 »
Tuman,
 я никогда не вру.

Это еще одна ложь.

1 Насчет островов. Китайцы возле со своей стороны топили суда и баржи с песком - чтобы осушить протоку и присоединить спорные острова к своей территории.

Международным правом этот момент не запрещен, почему так не делают русские со своей стороны Амура или реки Туманная, мне до сих пор непонятно.

2 Какие в ответ уступки сделал Китай? Вы сможете ответить на вопрос?

Могу, только не буду. А знаете почему? Не хочется в очередной раз рассыпаться в очередной раз. К тому это офф-топ.

3 Насчет корейцев я лучше знаю и не наговариваю

Не уверен.

4 Я не говорила, что китайцы оставили иероглиф именно на заборе! Я говорила, что он означал именно то, что обычно пишут на заборах. Но они оставили не на заборе, на заборе можно было бы замазать.Я не знаю, что такое banzheng, там совсем другое было написано.


А там, это где? нецензурные иероглифы китайцы в туалетах иногла пишут. 


5 Вы будете отрицать  рестораны  с надписями "Русским вход запрещен"  ???

Да, поскольку их нет.

  А насчет взятия штурмом китайских притонов, так это и по телеящику такие сюжеты не раз показывали, можете телевизор посмотреть если мне не верите.

Да вы нагло врете, особенно про взятие штурмом каких-то там китайских притонов. В Приморском крае такого не было. В москве — возможно, но я не знаю. А телевизор я не смотрю - мне не интересно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #210 : 29 Августа 2006 09:42:39 »
Вообще хорошую мы тему зафлудили, придет  Coala и ругать нас будет...
 Надо дискуссию в другое место перенести.

Ну так перенесите.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #211 : 29 Августа 2006 10:33:51 »
Туман,
Интересно про корейских рабочих. Они, оказывается, еще и плохо работают. Воистину: "ленивый раб и лукавый"...

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #212 : 29 Августа 2006 10:36:40 »
  Tuman,

 1Я действительно не вру. Врете(или повторяете пропагаду) именно вы.

 2 Территоррия была давно спорная, китайцы на своих картах обозначали ее как свою. В 1969г. там было военное столкновение.
И это называется "не претендуют"?

 3 Насчет китайских уступок взамен островов, сознайтесь вам сказать нечего. Не было уступок никаких.

 4 При чем тут туалеты? На земле это было написано

 5 По ящику показали взятие притона именно в Приморье! Там дочка какого-то начальника застряла,видимо, поэтому и показали.
Дальше началось "моя-твоя не понимай", китайцы делали вид, что не понимают по-русски, следствие вошло в тупик.
В Москве я сама их наблюдаю, ведут отвратительно, заняли несколько студенческих общежитий, где устроили бардак.

 6 Надписи такие есть! Жаль,что я далеко сейчас, я бы вас мордой ткнула. Вы какие-то вещи не хотите замечать.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #213 : 29 Августа 2006 10:40:24 »
Туман,
Интересно про корейских рабочих. Они, оказывается, еще и плохо работают. Воистину: "ленивый раб и лукавый"...

 Татьяна Габрусенко,
 Туман ясно написал, они работают хорошо, но медленно. Видимо они тянут время и потихоньку зарабатывают еще чем-то другим. И вообще это не профессиональные рабочие приезжают, а для своих целей.Им плевать на Тумана, нашли лоха....
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #214 : 29 Августа 2006 12:07:11 »
Цитировать
Ибо несмотря на все репрессии и насилие, которому беспрестанно подвергал собственный народ, несмотря на его обещание в 62 году дать каждому корейцу "шелковую одежду, суп с мясом и дом с черепичной крышей", КНДР не достигла даже этой убогой мечты. Она не достигла НИЧЕГО.  "Великая страна чучхе" ничуть не лучше дикого африканского племени. Точно так же, как голопузые неграмотные африканцы, корейцы не могут прокормить своих детей без международной помощи.

Иван Васильевич , у меня такое впечатление , что когда вы говорите вы бредите. (с)

Почему дикое африканское племя хуже Северной Кореи и вообще , почему оно хуже ?  Это расизм и шовинизм чистой воды . Или все то , что не Тойота то заслуживает топки ? Как это понять. Прежде чем писать о невозможности Северной Кореи сделать то или другое вы бы почитали историю. Голод 1994-96 гг. - причина нехватка энергоносителей и удобрений , которые перестали поступать по причине распада соц. лагеря. Т.е. ответственность за голод , за 600.000 человек лежит в первую очередь на тех , кто был причиной этого развала . В первую очередь - это США , которые истратили миллиарды на развал СССР. Россия сейчас - это сырьевой придаток и более чем сырьевым придатком она никогда не будет . КНДР , если сместить сталинистский режим превратится в громадный бордель , туда хлынет СПИД и сифилис , тысячи гастарбайтеров хлынут пахать за "кордон" , тысячи молодых людей сядут на наркотики , жилищные проблемы и пр. превзойдут все "прогнозы" , перебои с продуктами , развал бесплатной мед. системы и в то же время маленькая групка людей , бывшие партфункционеры и директора захватят 90 % народного богатства . В общем интересная картинка , но определенным личностям этого не понять , равно и не понять какой трагедией был развал СССР , когда у доброй половины молодежи просто было вырвано все из под ног с перспективой спиваться или так или иначе деградировать.

 
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #215 : 29 Августа 2006 12:08:51 »
  Tuman,

 1Я действительно не вру. Врете(или повторяете пропагаду) именно вы.

Всяко!  :-*

 
2 Территоррия была давно спорная, китайцы на своих картах обозначали ее как свою. В 1969г. там было военное столкновение.
И это называется "не претендуют"?

Ну и что? Было военное столкновение, а еще была Велика Отечественная Война, и что теперь в Германию не ездить и немцев за людей не считать?

 
3 Насчет китайских уступок взамен островов, сознайтесь вам сказать нечего. Не было уступок никаких.

Алина, я вам сознаюсь, мне лень ради вашего внимания лезть на китайскую часть форума и в разделе политика и история поднимать тему с островами... Сделайте это сами, если руки есть.

 
4 При чем тут туалеты? На земле это было написано

А что это? Откройте тайну?

 
5 По ящику показали взятие притона именно в Приморье! Там дочка какого-то начальника застряла,видимо, поэтому и показали.
Дальше началось "моя-твоя не понимай", китайцы делали вид, что не понимают по-русски, следствие вошло в тупик.
В Москве я сама их наблюдаю, ведут отвратительно, заняли несколько студенческих общежитий, где устроили бардак.

А еще по ящику показывали, как серокорейский военный насилует и в хвост и в гриву северную кореянку, называя это разъяснительной работой с населением. Мне этому тоже верить?

6 Надписи такие есть! Жаль,что я далеко сейчас, я бы вас мордой ткнула. Вы какие-то вещи не хотите замечать.

Да вы не далеко, вы в Северноей Корее или где-то рядом, спутниковый канали вас выдал. А про морду - это вы хорошо, я почти поверил :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #216 : 29 Августа 2006 12:10:35 »
Им плевать на Тумана, нашли лоха....

ой как развернулась! Ну давате, Алина, давайте... Может еще что-нить соврете, только так, позалихватски, чтобы душа развернулась... Жлательно с фото вас в КНДР :) Ну для пристижу
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #217 : 29 Августа 2006 12:14:49 »
Или все то , что не Тойота то заслуживает топки ?


Хондавод?

Голод 1994-96 гг. - причина нехватка энергоносителей и удобрений , которые перестали поступать по причине распада соц. лагеря. Т.е. ответственность за голод , за 600.000 человек лежит в первую очередь на тех , кто был причиной этого развала .


Итак, поломалась ваша машина, кто виноват? Судя по вашей логике - тот, кто ее вам продал... Или я не понимаю?

В первую очередь - это США , которые истратили миллиарды на развал СССР.  Россия сейчас - это сырьевой придаток и более чем сырьевым придатком она никогда не будет . КНДР , если сместить сталинистский режим превратится в громадный бордель , туда хлынет СПИД и сифилис , тысячи гастарбайтеров хлынут пахать за "кордон" , тысячи молодых людей сядут на наркотики , жилищные проблемы и пр. превзойдут все "прогнозы" , перебои с продуктами , развал бесплатной мед. системы и в то же время маленькая групка людей , бывшие партфункционеры и директора захватят 90 % народного богатства . В общем интересная картинка , но определенным личностям этого не понять , равно и не понять какой трагедией был развал СССР , когда у доброй половины молодежи просто было вырвано все из под ног с перспективой спиваться или так или иначе деградировать.
 

Ура, товарищи, вот она правда матка, коромыслом по шее, просто товарищи! Все на борьбу, не важно с чем, за светлое вчера и красиво завтра! Вперед! Честь и хвала автору этих строк :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #218 : 29 Августа 2006 12:20:43 »
Голод 1994-96 гг. - причина нехватка энергоносителей и удобрений , которые перестали поступать по причине распада соц. лагеря.
 Правильно. Потому что северокорейская экономика не может работать самостоятельно в принципе. Она всю жизнь полагается на иностранного спонсора, живет за чужой счет. А южнокорейская экономика (та же страна, тот же климат, тот же народ) может работать сама, причем настолько хорошо, что уже наступает на пятки соседям. Ваши выводы?

  Почему дикое африканское племя хуже Северной Кореи и вообще , почему оно хуже ?  Это расизм и шовинизм чистой воды
 Нет, что вы. Дикое племя в чем-то даже лучше. Оно, по крайней мере, не выставляет себя в качестве светила человечества, как Север. Бегает себе в повязках и никому не мешает, ракетами не размахивает.

и не понять какой трагедией был развал СССР
Можно всю жизнь оплакивать исторические трагедии: феодальную раздробленность, монгольское нашествие, развал СССР. Может, вместо этого стоит просто пойти и поработать? Это иногда помогает, знаете ли.

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #219 : 29 Августа 2006 12:23:18 »
Т.е. ответственность за голод , за 600.000 человек лежит в первую очередь на тех , кто был причиной этого развала . В первую очередь - это США , которые истратили миллиарды на развал СССР. Россия сейчас - это сырьевой придаток и более чем сырьевым придатком она никогда не будет . КНДР , если сместить сталинистский режим превратится в громадный бордель , туда хлынет СПИД и сифилис , тысячи гастарбайтеров хлынут пахать за "кордон" , тысячи молодых людей сядут на наркотики , жилищные проблемы и пр. превзойдут все "прогнозы" , перебои с продуктами , развал бесплатной мед. системы и в то же время маленькая групка людей , бывшие партфункционеры и директора захватят 90 % народного богатства . В общем интересная картинка , но определенным личностям этого не понять , равно и не понять какой трагедией был развал СССР , когда у доброй половины молодежи просто было вырвано все из под ног с перспективой спиваться или так или иначе деградировать.
Абсолютно точный анализ. Спасибо.
oh, behave!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #220 : 29 Августа 2006 12:25:33 »
Т.е. ответственность за голод , за 600.000 человек лежит в первую очередь на тех , кто был причиной этого развала . В первую очередь - это США , которые истратили миллиарды на развал СССР. Россия сейчас - это сырьевой придаток и более чем сырьевым придатком она никогда не будет . КНДР , если сместить сталинистский режим превратится в громадный бордель , туда хлынет СПИД и сифилис , тысячи гастарбайтеров хлынут пахать за "кордон" , тысячи молодых людей сядут на наркотики , жилищные проблемы и пр. превзойдут все "прогнозы" , перебои с продуктами , развал бесплатной мед. системы и в то же время маленькая групка людей , бывшие партфункционеры и директора захватят 90 % народного богатства . В общем интересная картинка , но определенным личностям этого не понять , равно и не понять какой трагедией был развал СССР , когда у доброй половины молодежи просто было вырвано все из под ног с перспективой спиваться или так или иначе деградировать.
Абсолютно точный анализ. Спасибо.


Почему все так любят искать повсюду врагов? И сваливать вину на кого-то.... Не понимаю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #221 : 29 Августа 2006 12:47:14 »
А чего тут непонятного. Так же легче живется.  Не надо нести ответственность за собственную судьбу. Можно всю жизнь ходить и ныть в свое удовольствие, как тебе США помешали стать выдающимся человеком. В позднесоветское время, замечу, такими врагами были бы "коммунисты-суки", которые "развалили страну". 

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #222 : 29 Августа 2006 13:53:07 »
Татьяна, речь идет о том, что с изменением строя в КНДР (о котором Вы говорите с таким упоением) произойдет резкое ухудшение жизни и без того настрадавшегося народа. Неужели Вас это обрадует?
Россия, как правопреемница СССР, несла полную отвественность за сателлитов Союза. Она их банально "кинула". Поэтому за голод в Сев. Корее в ответе все мы, жители бывшего СССР, в той или иной степени. Наиболее достойным было бы извиниться и попробовать помочь. Как и чем - это отдельный разговор.
А чего тут непонятного. Так же легче живется.  Не надо нести ответственность за собственную судьбу. Можно всю жизнь ходить и ныть в свое удовольствие, как тебе США помешали стать выдающимся человеком. В позднесоветское время, замечу, такими врагами были бы "коммунисты-суки", которые "развалили страну". 
Кому тут США помешали, интересно?
Почему "коммунисты-суки" развалили страну? Я всегда думал, что страну развалили антикоммунисты.

oh, behave!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #223 : 29 Августа 2006 14:02:58 »
Татьяна, речь идет о том, что с изменением строя в КНДР (о котором Вы говорите с таким упоением) произойдет резкое ухудшение жизни и без того настрадавшегося народа.

А почему вы в этом так уверены?

Россия, как правопреемница СССР, несла полную отвественность за сателлитов Союза. Она их банально "кинула".

Уважаемый L.C. Франция и Россия чуть разные страны, хотелось бы вам напомнить, что развал СССР создание РФ учередили конкретные люди, а не некая "Россия", поэтому и с них надо спрашивать. 

Поэтому за голод в Сев. Корее в ответе все мы, жители бывшего СССР, в той или иной степени. Наиболее достойным было бы извиниться и попробовать помочь. Как и чем - это отдельный разговор.

Я вам только что объяснил, что вы не верно смотрите на ситуацию. КНДР никогда не находилась по протекторатом СССР и никогда в его состав не входила, оказываемае ей помощь была добровольной.

Представьте себе, что вам какое-то время помогали с продуктами, потому, что вы просили, а потом, у этого человека начались проблемы, и он не смог вам больше продукты давать. Вы к нему что претензии предъявите? 

Кому тут США помешали, интересно?
Почему "коммунисты-суки" развалили страну? Я всегда думал, что страну развалили антикоммунисты.


Т.е. ответственность за голод , за 600.000 человек лежит в первую очередь на тех , кто был причиной этого развала . В первую очередь - это США , которые истратили миллиарды на развал СССР. Россия сейчас - это сырьевой придаток и более чем сырьевым придатком она никогда не будет . КНДР , если сместить сталинистский режим превратится в громадный бордель , туда хлынет СПИД и сифилис , тысячи гастарбайтеров хлынут пахать за "кордон" , тысячи молодых людей сядут на наркотики , жилищные проблемы и пр. превзойдут все "прогнозы" , перебои с продуктами , развал бесплатной мед. системы и в то же время маленькая групка людей , бывшие партфункционеры и директора захватят 90 % народного богатства . В общем интересная картинка , но определенным личностям этого не понять , равно и не понять какой трагедией был развал СССР , когда у доброй половины молодежи просто было вырвано все из под ног с перспективой спиваться или так или иначе деградировать.

Абсолютно точный анализ. Спасибо.


Кажется, это ваши слова. Или это не абсолютно точный анализ?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006 14:09:40 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #224 : 29 Августа 2006 14:04:23 »
1
тише едешь - дальше будешь :-)