Японский форум > Красота требует жертв

Японское выпрямление волос

(1/3) > >>

Anna.:
Дорогие девушки, скажите, что вы знаете о перманентном выпрямлении волос? Насколько это вредно, на ваш взгляд?
Здесь в Штатах оно очень распространено, но проконсультироваться практически не у кого.
Заранее благодарю за отклик!

Mechta:

--- Цитата: Anna_K от 12 Августа 2005 07:56:19 ---Дорогие девушки, скажите, что вы знаете о перманентном выпрямлении волос? Насколько это вредно, на ваш взгляд?
Здесь в Штатах оно очень распространено, но проконсультироваться практически не у кого.
Заранее благодарю за отклик!


--- Конец цитаты ---

Очень вредно!
На крашеные волосы вообще лучше не делать, можно потерять половину длинны волос и кончики волос могут закрутиться как после настоящей мелкой завивки, в общем обрезать много прийдётся. Но, если не в Японии, а вдругих странах, например, Франция, Греция, то можно. Их препараты очень подходят для нашего типа волос и в основном щадащие. Даже обыкновенная завивка не повредит волос. В Японии даже простое обесцвечиваниеможет привести к сильным ожогам, потому что структура волос у японцев другая, вещества сильнодействующие.
Вообще-то в Японии есть два вида выпрямления волос, один из них более менее "щадящий", но если вы решитись делать выпрямление, то только на некрашеные волосы  ;)

Anna.:
Насколько мне известно, они не используют химических веществ при выпрямлении, интересно, откуда такой ужастный эффект?
У меня, волосы крашеные в темно-каштановый цвет, это тоже плохо?

Mechta:

--- Цитата: Anna_K от 12 Августа 2005 09:06:22 ---Насколько мне известно, они не используют химических веществ при выпрямлении, интересно, откуда такой ужастный эффект?
У меня, волосы крашеные в темно-каштановый цвет, это тоже плохо?

--- Конец цитаты ---

Что вы называете выпрямлением? Утюг?, так это прото укладка, как и плойка. Если же Вы делаете перманент, то  - это химия.
Моя подруга после выпрямления волос сделала себе короткую стрижку. Только одна единственная знакомая сделав второй вид выпрямления волос выглядела прилично, но она делала на натуральные чёрные волосы. Вам нужно разобраться с видами выпрямления волос ;)
Крашеные волосы - плохо.
Есть парикмахерские, где Вам сожгут не только волосы, но и кожу головы  - и глазом не моргнут. Будьте осторожны. Ожоги на коже головы лечатся не очень приятно, долго, если нет нужных припаратов прийдёться вырезать куски волос на местах ожогов и смазывать подсолнечным маслом.
Всё , что я сказала выше, касается Японии. так что о видах перманентов в США, Вам лучше поинтересоваться именно там

Anna.:
У меня такой стиль, который требует прямых волос. В Москве и в Китае проблем небыло, там я просто каждые 2 дня укладывалась в салоне, причем они умели выпрямлять без утюгов. Здесь в Штатах, профессионализм парикмахеров на нуле. Прямые волосы они могут сделать только утюгами, а у меня от них волосы секутся. Вот я и решила сделать перманент.  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии