Автор Тема: Мужской шоппинг - отделочные материалы и обстановка  (Прочитано 12231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тема такая: Через полгода сдается моя новая квартирка в черновой отделке. Опыт предидущего ремонта показывает, что отделочные материалы и прочая сопутствующая лабуда приобретаемые в сибирских магазинах, поитогу выходит не дешевле стоимости самой недвижимости  >:(, да и выбирать особо нечего - везде одно и то же, без изысков... Отсюда мысль: раз уж я еду в Китай (туристом), не убить ли мне на шопинг недельку и затарить 5 тонный контейнерок всякой строительной всячиной, начиная от ГКЛ, ламината и сантехники, до может быть и мебелишки какой? В связи с вышеизложенным конкретный вопрос №1 - как быть с таможней - пройдет ли мой контейнер как "личные вещи", не нагнет ли меня любимое государство на НДС и другие таможенные дела? Поделитесь, у кого был опыт...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008 20:27:58 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
1. к международной перевозке разрешены контейнера от 20-футового

2. стройматериалы как личные вещи не пойдут

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Надо карго отдаваться: им всё равно, что контрабасить - на заводе ли куплено, в магазине или в напёрстки подфартило...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1. к международной перевозке разрешены контейнера от 20-футового
2. стройматериалы как личные вещи не пойдут
Ясно...
Надо карго отдаваться: им всё равно, что контрабасить - на заводе ли куплено, в магазине или в напёрстки подфартило... :)
значит контрабасить... подскажите как по цене за карго прикинуть при отправке из Пекина на среднесибирскую возвышенность...(юаней за кг-м3-баррель )
Неужто никто так не мутит?????
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Надо карго отдаваться: им всё равно, что контрабасить - на заводе ли куплено, в магазине или в напёрстки подфартило... :)
значит контрабасить... подскажите как по цене за карго прикинуть при отправке из Пекина на среднесибирскую возвышенность...(юаней за кг-м3-баррель )
Неужто никто так не мутит?????

Мутят, конечно!

Пошукайте в разделе "Китай: бизнес": там львиная доля объявлений - это "карго".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 Как личные вещи можно с "полугодичниками" ввезти. Это люди, которые больше полугода в Китае безвыездно находятся. Или по 102 ??? Не помню номер приказа... Смысл в том, что берешь справки всякие, что дом например у тебя, для себя однозначно везешь, и под не полную пошлину провозишь. Это для людей придумано, как раз для таких случаев, а ловкий народ давно уже пользуется. Сам не раз вывозил, по камазу целому, когда на границе работал. Но это, для чела незнающего, головняк. Хотя... поинтересоваться нужно, на конкретной таможне, где растамаживаться решишь. Так и сказать: хочу контейнер всякой хрени для ремонта закупить, как вывезти? Должны сказать.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
поинтересоваться нужно, на конкретной таможне, где растамаживаться решишь. Так и сказать: хочу контейнер всякой хрени для ремонта закупить, как вывезти? Должны сказать.

Ну да. Денег, конечно, придётся дать, зато гарантия какая-никакая.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Как личные вещи можно с "полугодичниками" ввезти. Это люди, которые больше полугода в Китае безвыездно находятся. Или по 102 ??? Не помню номер приказа... Смысл в том, что берешь справки всякие, что дом например у тебя, для себя однозначно везешь, и под не полную пошлину провозишь. Это для людей придумано, как раз для таких случаев, а ловкий народ давно уже пользуется. Сам не раз вывозил, по камазу целому, когда на границе работал. Но это, для чела незнающего, головняк. Хотя... поинтересоваться нужно, на конкретной таможне, где растамаживаться решишь. Так и сказать: хочу контейнер всякой хрени для ремонта закупить, как вывезти? Должны сказать.
А по пдробней можно?????
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.