Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 225242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #225 : 31 Мая 2012 06:41:27 »
А сколько примерно будет коммуналка?
   Обожаю такие вопросы ;D, как и те, когда спрашивают, сколько денег в месяц будет уходить на питание :w00t:...
   Понятие "коммуналка" в Корее несколько иное, чем в России, коммуналка здесь называется "квалиби", которое начисляется обычно в виде ежемесячной твердой суммы за: воду, вывоз мусора, уборку преддомовой территории и подъездов и проч. Свет и газ в коммунальные платежи не входят и оплачиваются отдельно
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #226 : 31 Мая 2012 11:47:13 »
Вопрос № 1. Я так понимаю, если снимаешь квартиру на долгий срок, то когда захочешь съехать надо найти самой нового жильца? И ещё за 3 месяца письменно уведомить хозяина о своём выезде из квартиры?

и самое главное-то не забудьте...квартиру меньше чем на год снять не получится...контракты аренды тут минимум -годовые...

In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #227 : 31 Мая 2012 12:09:20 »
сейчас LostCat углубится в семантику "рё" и "би" =)

Зачем вы девушку обманываете :) вот косивоны спокойно снимаешь помесячно =)))) и не надо годового контракта :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #228 : 31 Мая 2012 12:35:47 »
Зачем вы девушку обманываете :) вот косивоны спокойно снимаешь помесячно =)))) и не надо годового контракта :)

аха...и сколько девушка выдержит в том кощивоне?  ;D

можно вообще тогда в чимчильбане жить...а что, и баня сразу под боком и рамён дешманский  ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #229 : 31 Мая 2012 13:51:24 »
сейчас LostCat углубится в семантику "рё" и "би" =)
Зачем вы девушку обманываете :) вот косивоны спокойно снимаешь помесячно =)))) и не надо годового контракта :)
   Иди, иди ;D... Я по четвергам не подаю :w00t:
аха...и сколько девушка выдержит в том кощивоне?  ;D
можно вообще тогда в чимчильбане жить...а что, и баня сразу под боком и рамён дешманский  ;D
   Филиал общаги от СоульДэ в ближайшем чимчильбане :lol:
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #230 : 31 Мая 2012 17:07:21 »
   Иди, иди ;D... Я по четвергам не подаю :w00t: 
Завтра Шабат, и как тебе не стыдно? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Kris1987kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #231 : 01 Июня 2012 08:11:18 »
Свет и газ в коммунальные платежи не входят и оплачиваются отдельно
А кем они оплачиваются? Хозяином?

Оффлайн Kris1987kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #232 : 01 Июня 2012 08:12:56 »
сейчас LostCat углубится в семантику "рё" и "би" =)

Зачем вы девушку обманываете :) вот косивоны спокойно снимаешь помесячно =)))) и не надо годового контракта :)
Что такое "косивоны"?  :)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #233 : 01 Июня 2012 13:17:36 »
А кем они оплачиваются? Хозяином?
Хозяин арендную плату получил, ручкой помахал а дальше ваши заботы. По квитанциям оплачивать сами будете.
Косивон - это ужас летящий на крыльях ночи. Комнатка размером 2 на 3 в хорошем случае :) с общим СУ и кухней :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #234 : 01 Июня 2012 14:21:40 »
А кем они оплачиваются? Хозяином?
   Я написала, что они не входят в коммунальные платежи и оплачиваются отдельно, так из чего вывод, что это должен делать кто-то вместо Вас 8-)?. Все, что набежит, натечет, нагорит - это все ВАШИ расходы ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kris1987kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #235 : 02 Июня 2012 10:03:18 »
Косивон - это ужас летящий на крыльях ночи. Комнатка размером 2 на 3 в хорошем случае :) с общим СУ и кухней :)
:D Спасибо! Очень образно!:D

Оффлайн Kris1987kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #236 : 02 Июня 2012 10:04:22 »
   Я написала, что они не входят в коммунальные платежи и оплачиваются отдельно, так из чего вывод, что это должен делать кто-то вместо Вас 8-)?. Все, что набежит, натечет, нагорит - это все ВАШИ расходы ;)
Понятно, спасибо за ответы! :)

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #237 : 23 Июня 2012 07:35:59 »
Жалко,что квартиру преобрести нельзя...Я как раз поднакопила много денег,хотела,как говорится:"Начать жизнь с чистого листа",ну,чтож будем тогда просто ездить туда... :(
Я хочу выйти замуж за корейца,только боюсь,что меня не примут...

Надо ещё подумать а сами Вы сможете принять их уклад жизни после замужества...потому что период до свадьбы и после резко отличается.....увы...особенности менталитета...Хотя как и везде бывают исключения...

И потом если есть деньги то лучше снять квартиру под залог....потом Вы просто по окончании контракта аренды квартиры забираете деньги или продлеваете контракт....Зато если решили что Корея не Ваша страна пребывания..не будет проблем с продажей...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #238 : 23 Июня 2012 08:14:51 »
И потом если есть деньги то лучше снять квартиру под залог....потом Вы просто по окончании контракта аренды квартиры забираете деньги или продлеваете контракт....Зато если решили что Корея не Ваша страна пребывания..не будет проблем с продажей...
   Эту же самую квартиру можно точно так же успешно сдавать и после отъезда ;) - это гораздо удобнее и выгоднее, нежели продавать
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #239 : 24 Июня 2012 18:42:20 »
   Эту же самую квартиру можно точно так же успешно сдавать и после отъезда ;) - это гораздо удобнее и выгоднее, нежели продавать

Ну да..тоже как вариант ...если в планах снова приехать в корею..или бывать наездами...
По всей видимости возможно что мне самому понадобится жильё...пока точно не знаю...в Сеуле или Инчхоне...

Оффлайн Izograf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Китайский для начинающих
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #240 : 13 Июля 2012 15:18:53 »
Доброго всем дня.
Внезапно нарисовалась перспектива пожить в Корее. Мужа приглашают в Сеул в университет Соган учить корейский язык. Вообще-то он "китаист", учился на Тайване, говорит по-китайски, а тут - Сеул!
Одному ехать как-то не очень.
Пока заполняем бумаги - пытаюсь понять стоит ли пускаться в такую аферу.

Возможно ли поехать мне с ним и двумя малышами, снять жилье и выжить на стипендию?!

О Корее написано много, что-то о бытовых моментах, но трудно сориентироваться по-ценам.
Полистала форумы. Вроде на еду на трех человек (мелких можно считать за одного) уходит у народа порядка 700-900$. Вроде разобралась с чонсе и вольсе (правильно?), хотелось бы прикинуть. Нашла вот здесь например - http://land.naver.com/article/articleDetailInfo.nhn?atclNo=1201858990&atclRletTypeCd=A01&rletTypeCd=A01&tradeTypeCd=B1 это 19.000 вон (550 р) в месяц? А как понять какой размер залога?
Может мои вопросы совсем глупые, но мои познания о Корее на уровне корейского о нас "медведи-снег-зима круглый год" :-[.

Буду благодарна за любой ответ и дельный совет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #241 : 13 Июля 2012 15:29:36 »
Доброго всем дня.
Внезапно нарисовалась перспектива пожить в Корее. Мужа приглашают в Сеул в университет Соган учить корейский язык. Вообще-то он "китаист", учился на Тайване, говорит по-китайски, а тут - Сеул!
Одному ехать как-то не очень.
Пока заполняем бумаги - пытаюсь понять стоит ли пускаться в такую аферу.

Возможно ли поехать мне с ним и двумя малышами, снять жилье и выжить на стипендию?!

О Корее написано много, что-то о бытовых моментах, но трудно сориентироваться по-ценам.
Полистала форумы. Вроде на еду на трех человек (мелких можно считать за одного) уходит у народа порядка 700-900$. Вроде разобралась с чонсе и вольсе (правильно?), хотелось бы прикинуть. Нашла вот здесь например - http://land.naver.com/article/articleDetailInfo.nhn?atclNo=1201858990&atclRletTypeCd=A01&rletTypeCd=A01&tradeTypeCd=B1 это 19.000 вон (550 р) в месяц? А как понять какой размер залога?
Может мои вопросы совсем глупые, но мои познания о Корее на уровне корейского о нас "медведи-снег-зима круглый год" :-[.

Буду благодарна за любой ответ и дельный совет!
А какая у него будет стипендия?
По ссылке на жилье - это чонсе 190.000.000 вон - порядка 170 тысяч долларов - это и есть залог.

Оффлайн Izograf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Китайский для начинающих
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #242 : 13 Июля 2012 15:43:28 »
А какая у него будет стипендия?
1.000.000 вон - около 900$
По ссылке на жилье - это чонсе 190.000.000 вон - порядка 170 тысяч долларов - это и есть залог.
ого  :o  - пойду посмотрю вольсе...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #243 : 13 Июля 2012 17:54:09 »
1.000.000 вон - около 900$
   Нереально прожить на эти деньги вчетвером
  :o  - пойду посмотрю вольсе...
   2-х комнатная квартира обойдется с залогом не менее 30 тыс.долларов+ежемесячная арендная плата+коммуналка - я про вольсе. Ну и будьте готовы к тому, что контракт на кв. надо будет заключать не менее, чем на два года - это я к тому, что Вы не указали, как надолго собираетесь ехать в Корею
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн kolli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #244 : 02 Августа 2012 11:53:33 »
Ещё надо смотреть какие там соседи.Обычно семейные хангуки особенно женщины могут попортить много крови.Женская половина корейского населения Кореи отличается особой страстью к склокам и побазарить.Иногда чувствуешь себя как на базарной площади .И ещё они никогда не заткнут глотку своему орущему ребенку.При этом она в упор не будет понимать намеков и укоризненных взглядов. :lol:

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #245 : 04 Августа 2012 15:04:32 »
Ещё надо смотреть какие там соседи.Обычно семейные хангуки особенно женщины могут попортить много крови.
    Кому - ? Если скандалят между собой, то меня лично это никак не трогает, да и вообще никогда и никто не пытался вовлечь меня в свои склоки
Женская половина корейского населения Кореи отличается особой страстью к склокам и побазарить, чувствуешь себя как на базарной площади
   Особенность национального характера, что ж поделаешь, мужЫки от женщин, кста, не отстают в этом смысле ;D
Иногда  И ещё они никогда не заткнут глотку своему орущему ребенку.При этом она в упор не будет понимать намеков и укоризненных взглядов. :lol:
   Можно вопрос: у Вас есть дети? ::) И, если есть, то как Вы, лично, затыкаете (затыкали) глотку (ооочень понравилось выражение в отношении маленького человечка, ага...) своему орущему ребенку? ;)
   
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lbaby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #246 : 06 Августа 2012 01:28:29 »
Уважаемые форумчане, проживающие в Сеуле (и владеющие корейским лучше меня), помогите, пожалуйста, выбрать жилье из предложенного списка.
Хотелось бы списаться в ЛС и\или по е-мейлу!

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #247 : 08 Августа 2012 21:50:24 »
Господа форумчане!!! Требуется ухоженная отдельная квартира в хорошем чистом состоянии...недалеко от Тондэмуна желательно.....с набором бытовой техники и необходимой мебелью...Если будут варианты пишите в личку...заранее благодарен всем кто откликнется....

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #248 : 12 Августа 2012 22:56:28 »
Господа форумчане!!! Требуется ухоженная отдельная квартира в хорошем чистом состоянии...недалеко от Тондэмуна желательно.....с набором бытовой техники и необходимой мебелью...Если будут варианты пишите в личку...заранее благодарен всем кто откликнется....
   Ищите вонрумку ;) (однокомнатные квартиры, но есть и 2-х, и 3-х комнатные), сейчас полно новых, с мебелью и т.д., комфортных квартирок, залоги там примерно от 10 млн.кор. вон
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #249 : 21 Августа 2012 17:59:52 »
а без залога долларов за 500-600 можно найти  что нибудь нормальное....с кроватью нормальной..можно двух или полутораспальной :)