Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 225228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chanmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сниму квартитру в Пусане
« Ответ #175 : 28 Июля 2011 10:03:50 »
Всем привет,

Сниму квартиру в Пусане(желательно в районе Пусанёк)
условия можно обсудить по контактному телефону 010-8630-7628.

Спасибо.

Оффлайн Greenda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: viva_greenda
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #176 : 29 Июля 2011 13:41:17 »
2LostCat: уже прочла, нахожусь в легком шоке от процедуры...
2JJ в Разливе!: из универа пришло сообщение о том, что общагу заселили битком... остается только снимать, вот и хотелось бы сориентироваться хоть немного по ценам.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #177 : 29 Июля 2011 14:11:33 »
2LostCat: уже прочла, нахожусь в легком шоке от процедуры...
2JJ в Разливе!: из универа пришло сообщение о том, что общагу заселили битком... остается только снимать, вот и хотелось бы сориентироваться хоть немного по ценам.
   Да, в Корее система сдачи жилья вообще иная, не такая, как в России, к примеру...
   Какой интересТный универ у Вас... :w00t: Имечко евойное не озвучите? 8-) Мой Вам совет: снимайте жилье от ПусанЁка подальше - здоровее будете... ;)
   Вам можно будет подыскать вонрум, залоги там от 3 тыщ долларов, оплата 500 в месяц примерно (без коммуналки!). Чем выше залог, тем меньше будете платить, но в вонрумках не шибко любят большие залоги, максимум десятка... А вообще. пускай бы универ этим озаботился, хотя бы преподавательскую общагу пусть дают, временно, они, как правило, не заполнены подзавязку... Короче говоря, пинайте их, пускай подыскивают Вам варианты жилья... Когда Вы приезжаете в Пусан, кста?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Greenda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: viva_greenda
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #178 : 29 Июля 2011 18:15:53 »
2LostCat: сей универ называется Gyeonsang National University и находится он в Чинджу (Jinju). судя по карте, это близко к Пусану.
столкнулась с интересным фактом. заявку на общагу необходимо подать в начале июНя, cдача доков в сам универ в конце того же месяца, интервью в середине июЛя, списки поступивших огласили буквально неделю назад....а общага уже забита *бубнит себе под нос*
сегодня написала в универ, думаю, недельки через две только можно будет ждать ответ (( не знаю чем объясняется подобное затягивание...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #179 : 29 Июля 2011 18:27:07 »
сей универ называется Gyeonsang National University и находится он в Чинджу (Jinju). судя по карте, это близко к Пусану.

это вообще-то, разные города...
Чинчжу - это даже не пригород Пусана...
часа 3 пилить на автобусе...минимум
In God we trust!

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #180 : 03 Августа 2011 01:32:56 »
Ребятушки, добрый день!Просмотрела все все темы, которые как либо относятся к жилью и животным.. Не нашла... хотела спросить, реально ли снять жилье в Сеуле  с собакой (гиганстских размеров)... Любые варианты рассматриваю.. Дом или большая квартира. Вообще не видела в Сеуле собак, размером больше Хаски, если честно.. Через месяц хочу поехать, пока без собаки, но все же... Вдруг у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста :-[

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #181 : 03 Августа 2011 06:32:35 »
Ребятушки, добрый день!Просмотрела все все темы, которые как либо относятся к жилью и животным.. Не нашла... хотела спросить, реально ли снять жилье в Сеуле  с собакой (гиганстских размеров)... Любые варианты рассматриваю.. Дом или большая квартира. Вообще не видела в Сеуле собак, размером больше Хаски, если честно.. Через месяц хочу поехать, пока без собаки, но все же... Вдруг у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста :-[
Добрый день, дорогушечка! Заранее договаривайтесь  с хозяином квартиры, если он не против будет - то вам повезет. Лучше дом снимайте.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #182 : 03 Августа 2011 12:20:06 »
Ребятушки, добрый день!Просмотрела все все темы, которые как либо относятся к жилью и животным.. Не нашла... хотела спросить, реально ли снять жилье в Сеуле  с собакой (гиганстских размеров)... Любые варианты рассматриваю.. Дом или большая квартира. Вообще не видела в Сеуле собак, размером больше Хаски, если честно.. Через месяц хочу поехать, пока без собаки, но все же... Вдруг у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста :-[
   Обычно в многоквартирных домах запрещено держать очень больших собак, надо все узнавать индивидуально :)... Выше был дан хороший совет снять дом, ну или половину частного дома. обычно это либо первый, либо второй этажи...
   Крупных собак в Корее полным-полно, другой вопрос, что выгуливать их можно не везде :D, мы вот регулярно видим на набережной недалеко от нашего дома и ротвейлеров, и ритвейеров и даже сенбернара ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #183 : 03 Августа 2011 21:56:04 »
Пытались квартиру снять, хозяева узнав размер собаки сразу делают большие ( прям как не корейцы) глаза и говорят, чтоб мы куда подальше шли :(
А в каком там районе у Вас гуляют ротваки и сены?   :-[

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #184 : 04 Августа 2011 13:54:59 »
Пытались квартиру снять, хозяева узнав размер собаки сразу делают большие ( прям как не корейцы) глаза и говорят, чтоб мы куда подальше шли :(
А в каком там районе у Вас гуляют ротваки и сены?   :-[
   Мы в Пусане живем, рядом с пляжем Кванналли - вот возле него и видим часто крупных собак и их хозяев :)... По выходным часто целые сходняки наблюдаем ;D - собаки общаются между собой, ну и хозяева тоже :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #185 : 04 Августа 2011 15:35:52 »
Да, а я про Сеул спрашиваю, поэтому.. эххх
В Пуане я сама знаю, где живут  немецкие доги ;)
а вот в Сеуле не видела больших собак...
Мне говорили на Инсадоне где-то есть

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #186 : 04 Августа 2011 15:58:26 »
Да, а я про Сеул спрашиваю, поэтому.. эххх
В Пуане я сама знаю, где живут  немецкие доги ;)
а вот в Сеуле не видела больших собак...
Мне говорили на Инсадоне где-то есть
   Озадачьте пудонсан, пусть ищут Вам квартиру или дом с условием проживания большой собаки...
Что касается Сеула: тоже есть крупные собаки, может, просто далеко от Вас  ::)... Вы, кстати, надолго в Корею с собакой-то?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #187 : 04 Августа 2011 18:13:45 »
Нуу.. так скажем.. 3 пудонсана послали нас тоже  :'(
Вот, я еду учиться и по возможности жить там, но я буду часто выезжать оттуда в европу и штаты, собака там будет перманентно, даже если я буду уезжать. Заберу, если насовсем уеду

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #188 : 04 Августа 2011 18:22:10 »
Да, забыла сказать, что живет мы на станции 회기 на 1 линии, и озадачивали местные пудонсаны... (ну как, озадачивал их мой МЧ, может не так озадачивал), варианты ищем любые, в любом районе Сеула, хотя этот район нам лучше всего, но там даже никаких парков нет((( гулять негде с собакой даже на поводке, а у меня она такая активная :'( :'(
Сама через месяц прилетаю в Сеул, похожу по пудонсанам, просто МЧ америкос, наверное напутал все как всегда. Просто может кто снимал квартиру(дом) с животными.... Или знает таких людей, хоть пообщаться :-\

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #189 : 04 Августа 2011 18:31:53 »
   Ну что я могу сказать... Удачи Вам в поисках жилья, думаю, разрулить как-то можно все равно ситуацию, ну и частный дом, думаю, это более чем подходящий вариант для Вас и Вашего четвероногого друга :)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DashaShaDow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #190 : 04 Августа 2011 18:42:18 »
Спасибо, как прилечу, пошарюсь везде - отчитаюсь, может кому в будущем пригодится ;)
А то из Томска тяжко рулить этот процесс, поэтому пока животину в Раше оставлю на месяцок :'(

Оффлайн ideas4ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #191 : 07 Сентября 2011 08:46:51 »
В этом блоге думают будет некоторая полезная информация про житье-бытье в Корее
http://ideas4ru.livejournal.com
блог про быт в Корее
http://ideas4ru.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #192 : 08 Сентября 2011 11:54:42 »
В этом блоге думают будет некоторая полезная информация про житье-бытье в Корее
http://ideas4ru.livejournal.com
   Конкретно этой теме Ваш блог мало чем будет полезен ;), Вам следовало бы прочитать ее от начала до конца, а потом  разместить его в туристическом разделе, т.к. тут говорится о несколько других вещах - как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией" ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #193 : 16 Октября 2011 14:09:21 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь каток с прокатом коньков (желательно, нормальных коньков), только не Лотте Ворлд! Корейцы ничего толком не могут объяснить. Желательно где-нибудь рядом с Сонгбук-гу (Seongbuk-gu). Заранее спасибо!
Простите великодушно за оффтоп, просто в теме туризма и развлечений давно никто не отвечает:(

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #194 : 13 Января 2012 21:16:47 »
Подскажите пожалуйста сайты по аренде жилья в Сеуле. Все ссылки,  что встречались в этой теме не активны ((((
Или может кто сдает 1 комнатную квартиру в  영등포구 желательно рядом со станцией 문래역 или другими станциями 2 линии в данном районе ( надо с осени, но если даже занято пока будет,сообщите, подождем особождения квартиры если удобно расположена)

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #195 : 14 Января 2012 06:53:37 »
Подскажите пожалуйста сайты по аренде жилья в Сеуле. Все ссылки,  что встречались в этой теме не активны ((((
Или может кто сдает 1 комнатную квартиру в  영등포구 желательно рядом со станцией 문래역 или другими станциями 2 линии в данном районе ( надо с осени, но если даже занято пока будет,сообщите, подождем особождения квартиры если удобно расположена)
http://land.naver.com/
здесь поищите. там есть предложения по хатам от агентств.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #196 : 14 Января 2012 12:44:54 »
А не подскажете какая кнопка - это выбор аренды?? А то апаты то я выбрала, но похоже выдаются квартиры на продажу, а как арендные посмотреть не нахожу

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #197 : 14 Января 2012 15:16:50 »
в верхней строчке где выбор домов, в конце есть меме- продажа, чонсе - залог, вольсе - залог с помесячной оплатой.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #198 : 14 Января 2012 15:53:56 »
Простите , если глупый вопрос, а что такое просто залог, залог с помесячной оплатой понятно, а что такое залог - ты снимаешь квартиру бесплатно что ли? только залог даешь и все, его потом вернут при расставании что ли?? Или я что то не понимаю..
И еще 원룸 - имеется в виду однокомнатная квартира или 1 комната в квартире?
« Последнее редактирование: 14 Января 2012 17:09:58 от sopsaram »

Оффлайн Lan_Ja^^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #199 : 15 Января 2012 05:10:15 »
Аннёсэо!
Я скоро заканчиваю учёбу в России и хочу переехать(навсегда) в Южную Корею жить и работать.Подскажите,пожалуйста,как мне там купить квартиру,желательно двухкомнатную.Какие сейчас цены на жильё,какие города и районы на ваш взгляд самые хорошие для проживания?Сколько сейчас нужно жить и работать в Корее,чтобы получить гражданство?А ещё хочу задать вопрос,вот у меня два домашних животных (кот и кошка),не ходящие на улицу,расскажите,пожалуйста,какие есть правила содержания животных в доме в Корее,если они есть.Ещё я слышала,что там корейцы очень привередничают и не принимают иностранок,даже с азиатской внешностью,и их родители сразу девушек из других стран называют несостоящимися и не их крови.Свекрови всё время обижают и издеваются над невестками.Вот,думая об этом,даже побаиваюсь ехать....Вдруг никогда не смогу встретить свою любовь,завести детей и жить спокойно... :'(