Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 225234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как снять квартиру
« Ответ #150 : 03 Апреля 2011 02:20:53 »
может риэтору обратится он и покажет и поможет снять подешевле. я в Москве так снимал,а в Корее есть посредники русско говорящие как их найти.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как снять квартиру
« Ответ #151 : 03 Апреля 2011 10:09:10 »
Разумеется подписывают, но кто его внимательно читает-то?
   Нормальные предусмотрительные люди ;), иначе на кой он составляется-то, договор - ?
может риэтору обратится он и покажет и поможет снять подешевле. я в Москве так снимал,а в Корее есть посредники русско говорящие как их найти.
   Кстати, Вам, как не говорящему по-корейски ;), вообще опасно всем этим заморачиваться, тем более с посредниками 8-)...Ну и не сравнивайте Россию и Корею, это совершенно противоположные системы аренды жилья...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как снять квартиру
« Ответ #152 : 04 Апреля 2011 02:36:32 »
Ну, опасно вобще на свете жить,  нужно подходить ко всему с умом. Мне интересно  послушать людей, кто сталкивался с такой ситуацией (аренды жилья) и как решили этот вопрос.

Оффлайн v8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как снять квартиру
« Ответ #153 : 04 Апреля 2011 02:46:57 »
Разумеется подписывают, но кто его внимательно читает-то?

Мне эту нотацию местная семейка прочитала, у них старшая дочь как-раз попалась на этом - не внимательно читала, подписала и всё. Оказалось что помимо обычных правил чтобы забрать залог нужно найти нового снимальщика в квартиру. Не нашли, и ничего не сделать - бумажка подписана. И уезжать как-раз надо в другое место. В итоге залог остался у хозяина квартиры. Вот это фортануло ему :lol:
Наверно она раньше положенного срока хотела съехать обычно на 2-3мес минимум. а хозяин наверно: либо найдите нового  клиента или не вернем залог. похожее  вышла ситуация с моим другом. наверно еще дочка приврала в свою пользу, никто не хочет оказаться не правым. Вот я думаю, что  делать если не знаешь на 100% корейский и не попасться на удочку таким людям. и как снимают обычно квартиру в карее и сколько стоит?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как снять квартиру
« Ответ #154 : 04 Апреля 2011 06:25:28 »
Да врядли, говорит отжила своё и нужно было в японию ехать - пошла к хозяину - и прикол.
Если съезжаешь раньше времени разумеется залог не вернут, никогда не возвращают..

До этого в китае тоже прикол был, правда там чувак не квартиру снимал но нагрели очень прилично. В полиции сказали: "К сожалению, договор есть договор. Он ужасен, но вы согласились с условиями и подписали его"

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как снять квартиру
« Ответ #155 : 04 Апреля 2011 08:44:31 »
Если съезжаешь раньше времени разумеется залог не вернут, никогда не возвращают..
   Неправда. Залоги есть и по 70-80% от стоимости квартиры, и, чтобы не вернуть залог в размере, допустим, 75-120 тыс долларов, надо обладать, таки, фантастической борзотой, так что не говорите, плыз, того, о чем знаете понаслышке ;)... Все возвращают, только штраф сдерут в каком-то %-м соотношении... Если залог вдруг не возвращают, то это может означать только то, что нарвались на мошенников или же пудонсан недостаточно проверил хозяев квартиры на предмет кредитных историй, к примеру, то есть, банк снимает с хозяина сумму залога на погашение долга (ну или сам должник тащит залог для погашения), а хозяин сматывает удочки и объявляется в розыск...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как снять квартиру
« Ответ #156 : 04 Апреля 2011 08:55:08 »
Наверно она раньше положенного срока хотела съехать обычно на 2-3мес минимум. а хозяин наверно: либо найдите нового  клиента или не вернем залог. похожее  вышла ситуация с моим другом.
   Да, такое бывает, что требуют найти квартиранта, если вдруг съезжаешь раньше
Вот я думаю, что  делать если не знаешь на 100% корейский и не попасться на удочку таким людям. и как снимают обычно квартиру в карее и сколько стоит?
   Если едете один, то ищите вонрум (원룸): залог умеренный (в Пусане 5-7 млн вон найти можно легко), оплата помесячно 400-500тыс+квалиби... Обычно это небольшая полностью меблированная комната с кухней, иногда бывают две комнаты...  Сразу оговаривайте срок проживания, хозяева вонрумок часто соглашаются на короткий период проживания, только вот сумма ежемесячной оплаты может измениться в этом случае в бОльшую сторону...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как снять квартиру
« Ответ #157 : 04 Апреля 2011 09:28:41 »
Залог в 80% от стоимости квартиры? Это что-за залог такой... сколько вижу - обычно четверть от стоимости квартиры.

Даже возле нашего универчика, тут элитный район, залог огромный - миллиард вон, но это лишь четверть от стоимости.

Нее, миллиард вон это что-то многовато. 1ок это сколько?
Залог 1ок стоимость 4ока

Насчет залога и съезжания раньше на 1-2 месяца, дык в таком случае просто отвалите хозяину деньги за недожитое и всё...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 09:36:46 от Tim4 »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как снять квартиру
« Ответ #158 : 04 Апреля 2011 09:41:16 »
Взял бумажку и подсчитал - 1ок это 100 миллионов а не милиард, извиняюсь :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как снять квартиру
« Ответ #159 : 04 Апреля 2011 10:57:08 »
Залог в 80% от стоимости квартиры? Это что-за залог такой... сколько вижу - обычно четверть от стоимости квартиры.
   Я предлагаю Вам сходить на экскурсию в любой близлежащий 부동산 и посмотреть, что там предлагают и за сколько... ;) В этой теме я уже писала про виды залогов 전새 и 월새, именно 전새 и подразумевает высокий залог без последующей ежемесячной арендной платы за квартиру, платите лишь квалиби, и все... 월새 - это залог + аренда + квалиби, выгоднее, разумеется,  전새, только не все могут его себе позволить ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как снять квартиру
« Ответ #160 : 04 Апреля 2011 11:17:29 »
Ааа, въехал :)

Эта дочь снимала по обычному, жилла в вилле в сувоне (Училась в сувоне потому и поселилась там вреиенно)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как снять квартиру
« Ответ #161 : 04 Апреля 2011 11:49:27 »
Эта дочь снимала по обычному, жилла в вилле в сувоне (Училась в сувоне потому и поселилась там вреиенно)
   Хм... За виллы залоги не такие уж и маленькие 8-)... И какую ж сумму хозяин заныкал, если не секрет? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #162 : 04 Апреля 2011 16:00:42 »
Хз, спрошу - напишу позже. Думаю 800-1000манов. Это Сувон, не Сеул, не Пусан и даже не Инчон

В смысле не такие уж и маленькие? Вилла - обычный многоэтажный домик, в квартире есть веранда/балкон. Типа апартаменты но не такие высокие. Разве не в них все обычно живут? Исключая домики частного типа и апартаменты
Я когда на улице спросил как называются такие дома - сказали вилла. Я говорю мол, вы уверены что такой дом достоин носить название вилла? На что мне ответили что все иностранцы удивляются, и что это есть ни что иное как вилла - тыкнули пальцем - оказалось что на самом здании прямо написано "Вилла чего-то-там-чего-то и её номер"


И апартаменты у корейцев странные: В китае я жил одно время в апартаментах. Настоящих апартаментах в обычном смысле этого слова: Квартирки в гостинчном комплексе, но это для длительного пребывания, дешевле обычных номеров т.к. срок пребывания больше и услуг меньше.
Они обычно на самых верхних этажах расположены в самой жопе, в конкретном случае на 28 жил.

У корейцев-же это апартаменты это просто куча многоэтажек построенных одной фирмой с наличием закрытого двора. Иногда даже отсутствуют всякие удобства, типа фитнесс-зал или ещё чего. Ещё и громко называют, типа апартаменты63, лотте кастл апартаменты и т.д.
Или я чего-то не так понимаю в логике корейцев :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #163 : 04 Апреля 2011 16:35:06 »
В смысле не такие уж и маленькие? Вилла - обычный многоэтажный домик, в квартире есть веранда/балкон. Типа апартаменты но не такие высокие. Разве не в них все обычно живут? Исключая домики частного типа и апартаменты
Я когда на улице спросил как называются такие дома - сказали вилла. Я говорю мол, вы уверены что такой дом достоин носить название вилла? На что мне ответили что все иностранцы удивляются, и что это есть ни что иное как вилла - тыкнули пальцем - оказалось что на самом здании прямо написано "Вилла чего-то-там-чего-то и её номер"
   Вообще-то, вилла - не всегда многоквартирный домик, бывает всего 3-4 этажа, по одной-две квартире на каждом этаже... Квартиры там считаются повышенной комфортности и не всегда типичной планировки, лоджии или баклоны часто "опоясывают" квартиру целиком... А что касается названия, то оно да, немного странновато... Ну и живут, конечно же, не только в виллах, дома всегда и везде разные, наиболее распространены так называемые 맨션, эдакие малогабаритные квартирки в многоэтажках - вот они реально заполонили всю Корею :D
У корейцев-же это апартаменты это просто куча многоэтажек построенных одной фирмой с наличием закрытого двора. Иногда даже отсутствуют всякие удобства, типа фитнесс-зал или ещё чего. Ещё и громко называют, типа апартаменты63, лотте кастл апартаменты и т.д.
Или я чего-то не так понимаю в логике корейцев :)
   Как раз апартаменты не всегда строятся кучей ;), ну, а те, о которых Вы упомянули, где-то имеют "все удобства" ;D, где-то нет - все зависит от уровня таких апат ;), ну и сейчас стали всю инфраструктуру делать в середине здания, скажем, между 20-м и 40-м этажами, а не на первом и последнем, как это было раньше...  Закрытые же дворы на охраняемой территории весьма удобны во всех отношениях, в одном таком мы гуляем с дочкой, заценили... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Умари

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #164 : 07 Июля 2011 03:06:02 »
А подскажите пожалуйста на счет покупки квартиры/дома. Сколько стоят квартиры и дома на данный момент? Большие площади не интересуют. От 30-50кв. Желательно Пусан. Может есть специальные сайты? Извините, я в этом деле полный ноль.. ::)  :-[

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #165 : 07 Июля 2011 07:17:02 »
А подскажите пожалуйста на счет покупки квартиры/дома. Сколько стоят квартиры и дома на данный момент? Большие площади не интересуют. От 30-50кв. Желательно Пусан. Может есть специальные сайты? Извините, я в этом деле полный ноль.. ::)  :-[
http://land.naver.com/
http://realestate.daum.net/?t__nil_bestservice=estate
http://kr.realestate.yahoo.com/

Оффлайн Умари

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #166 : 07 Июля 2011 14:39:05 »
Sceptre, спасибо большое!  :)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #167 : 07 Июля 2011 17:54:39 »
Sceptre, бери комиссионные :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #168 : 07 Июля 2011 18:10:40 »
Sceptre, бери комиссионные :)
   Дедок-процентщик, млин ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #169 : 08 Июля 2011 11:39:16 »
У меня все топоры по углам припрятаны :)

по теме:
Когда у вас доллар "подрастет"?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #170 : 08 Июля 2011 17:19:07 »
Когда у вас доллар "подрастет"?
   ...когда рак на горе свистнет... ;D
Он и так растет помаленьку, доллар ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #171 : 09 Июля 2011 06:19:42 »
У меня все топоры по углам припрятаны :)

по теме:
Когда у вас доллар "подрастет"?
в ближайшее время вряд ли

Оффлайн Greenda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: viva_greenda
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #172 : 27 Июля 2011 13:46:44 »
всем привет! есть тут кто из Чинджу (Jinju)? в конце лета собираюсь на учебу. подскажите, плиз, как там с жильем? как дорого и все такое?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #173 : 27 Июля 2011 17:45:39 »
всем привет! есть тут кто из Чинджу (Jinju)? в конце лета собираюсь на учебу. подскажите, плиз, как там с жильем? как дорого и все такое?
   Как насчет почитать про принцип аренды жилья вообще для начала - ? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #174 : 27 Июля 2011 18:54:26 »
всем привет! есть тут кто из Чинджу (Jinju)? в конце лета собираюсь на учебу. подскажите, плиз, как там с жильем? как дорого и все такое?
А что, от универа в кэмпусовской общаге жить не хочется? намного дешевле будет и жилье и питание, удобней в плане транспорта (пешком до факультетов будете топать)...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!