Автор Тема: Про Монголию  (Прочитано 77963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #150 : 24 Января 2018 22:17:49 »
Мать Бату.
(Даже я удивился, узнав, что у него была мать, ибо для нас он сначала был сыном Джучи, а потом сыном полка.)
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Про Монголию
« Ответ #151 : 24 Января 2018 22:31:14 »
к Голландии была симпатия в школе из-за истории, впрочем если прочитать те исторические книги, которые я рекомендовал в "Наблюдая за голландцами", то можно тоже подхватить эту филию, впрочем голландцы - это морские немцы.
Но Бенилюкс - это же не одна Голладия. Белюкс интересен именно своим соседством с братцем Ни?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Про Монголию
« Ответ #152 : 24 Января 2018 22:33:52 »
Так его действительно у меня нет. Накажи Тенгри, если сейчас соврал.
Да не, от получения книга на а/я Вы отмазались вполне грамотно, никто не спорит. Будете ли получать не на а/я?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #153 : 24 Января 2018 22:37:35 »
Да не, от получения книга на а/я Вы отмазались вполне грамотно, никто не спорит. Будете ли получать не на а/я?
Буду. А как бы я на него получил, если его у меня нет?
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #154 : 24 Января 2018 22:38:42 »
Вкусы у меня тоже монгольские.  :D
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Про Монголию
« Ответ #155 : 25 Января 2018 09:45:15 »
  Накажет, накажет - гранит монгольского языка так и останется неизгрызанным, viktor schipper отбуксирует книги в макулатуру и - прощай, Монголия.
Виктор не отбуксирует книги в макулатуру. А вот не отбуксирует ли их в макулатуру следующий владелец, уверенности нет.  >:(   Потому что отсканированные учебники уже туда улетели непрочитанными.

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #156 : 25 Января 2018 11:21:22 »
Вы меня совсем за сына шакала считаете?  ???
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Про Монголию
« Ответ #157 : 25 Января 2018 12:53:40 »
Одно другому не мешает. Я сторонник теории, что т.н. монголо-татары - это моголы-тартары (великие тартары), а Орда - это и есть чисто русское государство, в котором ведические руссы немного поприжали отколовшиеся в христианскую ересь и оттого впавшие в раздробленность западные провинции.
А нынешние монголы о т.н. монголо-татарском иге и всей этой раздутой вокруг него беллетристике узнали только в начале 20 века от советских ученых, очень удивились и обрадовались. А реально они в русских разборках никогда не участвовали, совершенно не тот масштаб, соотношение сил всегда было примерно такое, как и сегодня, их бы за день по Великой стене размазали.

http://kungurov.livejournal.com/69966.html

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Про Монголию
« Ответ #158 : 25 Января 2018 12:55:07 »
Виктор не отбуксирует книги в макулатуру. А вот не отбуксирует ли их в макулатуру следующий владелец, уверенности нет.  >:(   Потому что отсканированные учебники уже туда улетели непрочитанными.
Будем оптимистами - наверняка там уже вовсю делаются закладки по ходу чтения и пометки на виртуальных полях. Потому как ведь "халявных упований не терпит провиденье, одних желаний мало - труд нужен и терпенье."

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Про Монголию
« Ответ #159 : 25 Января 2018 13:07:37 »
http://kungurov.livejournal.com/69966.html
Из всего этого высера больше всего понравился один из комментариев:
Цитировать
С автором согласен в том, что идиоты не переводятся.
  :P

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #160 : 25 Января 2018 13:21:24 »
Но Бенилюкс - это же не одна Голладия. Белюкс интересен именно своим соседством с братцем Ни?

когда-то в истории кратковременно это была одна страна, в современной истории с их союза началось создание ЕС. еще в советской школе я понял, что это самое интересное место в Европе.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Про Монголию
« Ответ #161 : 25 Января 2018 13:35:53 »
Из всего этого высера больше всего понравился один из комментариев:  :P
Говоришь "высер" ? А вот опровергни это -
"Собственно, какие следы оставили монголы после себя:

- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в русских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.
- Архитектурных памятников – 0 (ноль).
- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в русском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из русского не было.
- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль): ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века.
- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль): ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Ан нет ничегошеньки.
- Нумизматических следов – 0 (ноль): никаких монгольских монет миру не изветсно.
- В оружейном деле – 0 (ноль).
- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна русской колонизации.
- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, как бы ими завоеванной."

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #162 : 25 Января 2018 13:52:58 »
Ядрён Джамуха, так "Сокровенное сказание" всё-таки ИНОПЛАНЕТЯНЕ нам подкинули?! :-X
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #163 : 30 Января 2018 17:55:55 »
На этом Форуме про инопланетян много знают. И даже знают кто это. Аккурат они "Сокровенное сказание" и записали.
Kaycheng Sasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #164 : 30 Января 2018 21:39:31 »
Из всего этого высера больше всего понравился один из комментариев:  :P

С автором согласен в том, что идиоты не переводятся.
Это да, как говорил Монтень, уровень тупости высера зашкаливает за все возможные пределы. :D
Таких идиотов я только на форуме фоменковцев видел лет 15 лет назад, и думал, что они уже вымерли окончательно.  :D

Цитировать
Своей письменности у монголов не было, что уже полностью исключает возможность существования у них государства.
Сами монголы «свою»  древнейшую систему письменности почему-то называют уйгуржин бичиг, то есть «уйгурское письмо», каковым оно по сути и является.

СССР и США робко плачут и боятся. Своей письменности у них не было, что уже полностью исключает возможность существования у них государства. Сами русские и американцы «свои»  древнейшие системы письменности почему-то называют "латиницей" и "кириллицей" каковыми они по сути и являются.   :w00t:
« Последнее редактирование: 30 Января 2018 21:51:12 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #165 : 30 Января 2018 22:03:24 »
J[htytnm? e yb[ to` b cdjq ajhev,sk
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #166 : 30 Января 2018 22:18:00 »
J[htytnm? e yb[ to` b cdjq ajhev,sk
Ct ghfdlf cnnjkty& Rfr ujdjhbncz e yfc d Dfkufkkt? yfysy cekmxb, xedf`, fyfe vsyfe ;jk gjkbwszcs
« Последнее редактирование: 30 Января 2018 22:35:28 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #167 : 31 Января 2018 02:14:38 »
Ct ghfdlf cnnjkty& Rfr ujdjhbncz e yfc d Dfkufkkt? yfysy cekmxb, xedf`, fyfe vsyfe ;jk gjkbwszcs

Yb [htyf yt gjyzk///  и валгалла и сульчи  и  жол полиция ???

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #168 : 31 Января 2018 09:01:10 »
Чтой-то последние посты на кирилице светятся латиницей?
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #169 : 31 Января 2018 09:05:04 »
Это да, как говорил Монтень, уровень тупости высера зашкаливает за все возможные пределы. :D

Самая верная реакция - предать забвению. Как Герострата. А то получается, что автор вброса цели достиг - уровень цитирования зашкаливает! Давайте поговорим о своём.
Kaycheng Sasha

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Про Монголию
« Ответ #170 : 31 Января 2018 09:57:06 »
Говоришь "высер" ? А вот опровергни это -...
В современном интернете такое бешенное количество мусора, что если пытаться разбираться хотя бы с 0.1% этого мусора, то уже жизни не хватит.
Никто не запрещает страждущим молиться на эту статью, но вот для меня эта статья - мусор, который я, как газетную утку, даже читать целиком не буду!
Так что, извините, мне неохота и некогда этой ерундой заниматься. Я лучше какой-нибудь другой ерундой позанимаюсь!  ;) ;D

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Про Монголию
« Ответ #171 : 31 Января 2018 11:50:13 »
СССР и США робко плачут и боятся. Своей письменности у них не было, что уже полностью исключает возможность существования у них государства. Сами русские и американцы «свои»  древнейшие системы письменности почему-то называют "латиницей" и "кириллицей" каковыми они по сути и являются.

А по этим пунктам сказать нечего ?

- Письменных источников – 0 (ноль)
- Архитектурных памятников – 0 (ноль).
- Лингвистических заимствований – 0 (ноль)
- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль)
- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль)
- Нумизматических следов – 0 (ноль)
- В оружейном деле – 0 (ноль).
- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна русской колонизации.
- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, как бы ими завоеванной."

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #172 : 01 Февраля 2018 20:14:20 »

сегодня утром выслал эти 4 книги и как бонус ( в советское время к дефицитным книгам давали в нагрузку коммунистическую макулатуру, которую профукали) "нидерландскую грамматику в таблицах и схемах".
и вот почему я сделал этом.

1. я сам предпочитаю бумажные книги.
2. есть чудики, которые собирают спичечные коробки, может Вы просто собираете книги по Монголии, не мне Вас судит.

на сайте
https://webservices.belpost.by/searchRu.aspx
я буду следить за прохождением бандероли по её номеру.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Про Монголию
« Ответ #173 : 01 Февраля 2018 20:55:08 »
А нидерландская грамматика Вам самому не нужна?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #174 : 01 Февраля 2018 21:06:17 »
А нидерландская грамматика Вам самому не нужна?

у меня их как гуталина
Хлеба нет, а полно гуталина,
То глумится горбатый гловарь.
Любэ