Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 294301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #150 : 16 Декабря 2005 15:14:17 »
и что же, LioDa, самая - самая? не смешите   ;D  хороший универ, но далеко не лудший :)
А чего там в Shenyang-e красивого то тогда? Город когда-то вообще был полностью уничтожен и позже восстановлен.
Город тяжолой промышленности.

All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #151 : 16 Декабря 2005 15:34:38 »
Хороший город Шеньян. я там, помнится, нашел замечательную улицу с безумным количеством корейских забегаловок (было это недалеко от строительного рынка), и туши собак свисали с веревок и крюков возле каждой из них. С туш текла кровь, и собачек обрабатывали огнем.
а  больше мне ничем Шеньян не запомнился........
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #152 : 16 Декабря 2005 18:21:21 »
А мне Шеньян запомнился грязным воздухом, испытательной лифтовой шахтой, которую шеньянцы восхваляют в качестве достопримечательности, и прикольным зданием в виде копейки недалеко от вокзала. А ну и в Гугуне был, но ничего сверх интересного не нашел :(

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #153 : 16 Декабря 2005 18:25:34 »
А я не могу выбрать какой город я больше люблю: Далянь или Циндао? По-моему, они оба хороши. У каждого есть своя изюминка. Но главное для меня - море. Это значит, что города хоть немного продуваются от смога и газов. К примеру, побывав в Цзинани, у меня возникло впечатление, что тепло там исключительно по причине нахождения по близости более 10 химических заводов. :) А вообще, Цзинань очень напоминает вьетнамский Ханой, разве, что холоднее в шаньдунской столице!

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #154 : 16 Декабря 2005 22:59:54 »
Кстати да,  только в Шеняне ест такая улица с корейскими ресторанами- XiDa, причем кормят там очень вкусно во всех ресторанах.. даже есть ресторан Северной Кореи  ;D и относително недорого все. Как ето я забыл то..
Т.к. даже в Шанхае не то в етом плане... зато в Шанхае есть Японческая улочка  ;D но дорого блин..   
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005 13:30:52 от Argead »
All that can't kill me makes me stronger

АNNUTKA

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #155 : 17 Декабря 2005 06:10:58 »
Пекин форево!!))))

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #156 : 17 Декабря 2005 09:49:18 »
Привет всем
Раньше считала что самые лучшие города - на юге, типа Гуанчжоу, Гонконга и тд. Сейчас живу в Гуанчжоу и тоскую по Пекину!  Во-первых воздух там чище и культурных уголков намного больше, ну а о криминальной истории Гуанчжоу и говорить не приходится. В общем разочарование полное.  ???
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #157 : 17 Декабря 2005 10:45:05 »
Привет всем
Раньше считала что самые лучшие города - на юге, типа Гуанчжоу, Гонконга и тд. Сейчас живу в Гуанчжоу и тоскую по Пекину!  Во-первых воздух там чище и культурных уголков намного больше, ну а о криминальной истории Гуанчжоу и говорить не приходится. В общем разочарование полное.  ???
Может я и не права, так как в Пекине была лишь раз.. но что-то свежести воздуха я не заметила. Да и русские пекинцы говорят что в этом городе практически всегда смок. И для них было большим удивлением, что когда они приехали к нам, в Харбин, они увидили чистое  голубое небо.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2005 10:46:36 от SolnceChina »

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #158 : 17 Декабря 2005 11:14:58 »
Может я и не права, так как в Пекине была лишь раз.. но что-то свежести воздуха я не заметила. Да и русские пекинцы говорят что в этом городе практически всегда смок. И для них было большим удивлением, что когда они приехали к нам, в Харбин, они увидили чистое  голубое небо.

Я наоборот, переехала в Пекин с юга(кстати, с Ханчжоу, если почитать выше, этот город многие хвалят), и увидела в Пекине чистое голубое небо, иногда с облачками, ночью- красивое звездное небо. Воздух сухой, бывают пыльные бури, но нечасто, я пока с этим не встречалась, но русские описуют это явление очень красочно :-\ :-\ :-\ В ХЧ же постоянная повышенная влажность, смог, затянутое небо.... Да уж,  все действительно познается в сравнении ::)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #159 : 17 Декабря 2005 17:11:51 »
мне в ХЖ всегда не хватало влажности. А Пекин совсем не понравился. На вкус и цвет товарища нет
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #160 : 17 Декабря 2005 19:53:33 »
А вообще, мне очень нравится Циндао, море и все дела.... ;) Можно забраться на камушек на побережье, смотреть вдаль и мечтать о чем-нибудь. Так романтично ::) ::) Хотя
На вкус и цвет товарища нет

janyjany

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #161 : 18 Декабря 2005 06:37:42 »
    Самый лучший город это Чаншу! Мой родной город! В провинции Цянсу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #162 : 19 Декабря 2005 09:13:35 »
Цитата: ANNUTKA
Вопрос, конечно, не в тему, но подскажите!

Всем ответившим на злостный оффтоп:
Вроде и не первый день на форуме ведь! Почему же, вместо того, чтобы объяснить новичку, что данные выходки ну никак не позволены Правилами форума, и, тем более, для данного вопроса ЕСТЬ подходящий топик, Вы эту дискуссию поддерживаете?! >:(

Сегодня я добрый ;D, и Ваша (к слову, интересная) дискуссия сохранена. А завтра такие штучки просто отправятся вонять на помойку!

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #163 : 03 Января 2006 19:54:39 »
http://www.vz.ru/news/2006/1/3/17666.html

Цитировать
Пекин по качеству жизни не вошел даже в первую десятку китайских городов, тогда как всего два года назад он числился в этом престижном списке третьим. Об этом свидетельствуют итоги недавнего обследования, проведенного статистическим агентством Horizon Group, пишет сегодня газета China Daily...
... Пекин же с его дорожными «пробками», сильно запыленным воздухом и дорогим жильем оказался только пятнадцатым, пропустив вперед главный город провинции Сычуань - Чэнду, «столицу шелка» Ханчжоу, Шанхай и многие другие города страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #164 : 04 Января 2006 10:01:22 »
Я давно говорил, что необходимо китайцам столицу поменять! Ну не слушают же, а!?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #165 : 04 Января 2006 17:26:54 »
Был я в Пекине. Город не понравился. Какой то он скучноватый(по сравнению с Харбином). Ночью ехали в аэропорт, ни одного фонаря по дороге. А в аэропорту, это что то с чем то. Международный аэропорт, 3 этажа, самолёты со всего мира прилетают каждые 10 минут, а чтобы цветов купить, пришлось в центр города возвращаться. А чтобы там где то покушать, так это вобще мёртвая тема. Был неделю в Цындао, вот в этот город влюбился сразу. И всё равно считаю родным городом Харбин. Может это просто привязанность(с 2002 года там живу).

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #166 : 04 Января 2006 18:55:49 »
Из Вашего поста видно, что в аэропорт Вы ездили ночером, посля 22.00.
Цветы покупать возвращаться. Зачем, а клумбы выращивают зачем?
Покушать в аэропорту не будет мертвой темой, если Вы с собой фанбяньмяны привезете.
Выходите из положения в любых ситуациях.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн I.R. Baboon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://code-noname.livejournal.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #167 : 05 Января 2006 03:15:11 »
=А чтобы там где то покушать, так это вобще мёртвая тема. Был неделю в Цындао, вот в этот город влюбился сразу. И всё равно считаю родным городом Харбин. Может это просто привязанность(с 2002 года там живу).

не, харбин - определенно самый лучший город на земле. говорил тут с представителями муниципалитета - пообещали мне жену дунбэйскую найти... отборную. а насчет негде поесть в пекинском аэропорту - зря вы так. в подвальном этаже - целый обжорный ряд стоит. заходи - ешь до немогу. особо понравилась там рисовая каша с рыбкой. вкусно реально. по цветам проблематично, признаю. хотя один случай был: подловил в туалете фуюанчика, говорю: букет нужен срочно в течение пяти минут. он отвечает: какие проблемы, щас подгоним! и через пять минут был у меня букет большой - задешево, как всегда. для фуюанев это-ж дело чести...


Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #168 : 07 Января 2006 22:44:10 »
       Нее ребята,Харбин,Пекин-это просто перевалочные базы.Да и все большие города в Китае,как большие деревни,все прут на велосипедах.Да и вообще в Китае,как то не продуманно на счёт центральных городов провинций.Что Наньдин,что Тзинан,ужас какой то.Мне вот нравятся маленькие города,они чистые,ухоженые и люди здесь добрые.Вот у нас Циндао чуть ли не вылизывают,чистота,порядок.Цветы поливают,деревья подстригают,пляжи вычищают,сразу видно готовятся к Олимпиаде.Да и вообще он такой романтический город-МОРЕ,ГОРЫ,ЦВЕТЫ.
 Приезжайте к нам.

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #169 : 08 Января 2006 16:50:03 »
Цитировать
Мне вот нравятся маленькие города,они чистые,ухоженые и люди здесь добрые

Из маленьких городов мне нравится Бэй Хай, достаточно чистый и море там теплое (Вьетнам недалеко), много фруктов и свежий чай. Очень недорого стоит жилье и проживание в гостиницах.
На берегу очень много красивых фонтанов, подсвеченных цветными фонарями. А для любителей морепродуктов там просто рай.
жизнь это поиск...

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #170 : 09 Января 2006 07:22:37 »
список самых цивилизованных городов в 2005г.
厦门市、青岛市、大连市、宁波市、深圳市、包头市、中山市、烟台市、廊坊市、张家港市。


Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #171 : 09 Января 2006 07:33:17 »
    Самый лучший город это Чаншу! Мой родной город! В провинции Цянсу.
чего там хорошего? расскажи

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #172 : 09 Января 2006 07:44:34 »
Ханчжоу - идеальное место для жизни и работы....... Всем срочно в Ханчжоу.......
полност поддерживаю ваше мнение, ведь я родом от туда. но говорю по правде на его уровне еще несколько городов
: dalian, qingdao, zhuhai, zhangjiagang,xiamen

Оффлайн spis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #173 : 09 Января 2006 19:50:58 »
Мне больше нравятся Шэньчжэнь и Чжухай: Шэньчжэнь - красивый и перспективный город и много русских,  :) а Чжухай спокойный куротный городок.
« Последнее редактирование: 10 Января 2006 14:45:26 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #174 : 10 Января 2006 14:48:39 »
Ну, пока мы тут с Вами делимся своими субъективными предпочтениями, в Китае опубликованы результаты очередного опроса на эту тему:

Бывшее российское поселение в Китае признано самым удобным городом в КНР

Цитировать
Сегодня Далянь яляется одним из самых современных портовых городов КНР c населением 3 млн. человек. Город также считается "интеллектуальной столицей" северо-востока Китая и известен своей футбольной командой, регулярно добивающейся высоких результатов в чемпионате страны.

На втором и третьих местах оказались приморский город Сямынь и небольшой городок Мяньян в провинции Сычуань. В первую десятку самых удобных для жизни городов Китая также вошли города Чэнду, Ухань, Ханчжоу, Шанхай, Нанкин, Циндао и Чунцин.

Полный текст материала находится по адресу: http://news.izvestia.ru/world/news101990
Как говорится, enjoy the reading  :)