Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я только не поняла, а дельфинарий там есть, или только океанариум.
есть.
А там представления, или как, и где про него почитать, что-то мне не попадалось ничего :(
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А там представления, или как, и где про него почитать, что-то мне не попадалось ничего :(
ну да, представления, но я там честно говоря, была посл. раз несколько лет назад.. :Р
сейчас, пороюсь в ссылках..

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А там представления, или как, и где про него почитать, что-то мне не попадалось ничего :(
ну да, представления, но я там честно говоря, была посл. раз несколько лет назад.. :Р
сейчас, пороюсь в ссылках..
Буду очень признательна.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Beijing Ocean Hall (он же Beijing Aquarium 北京海洋馆) was opened to the public inside the Zoo in 1999. It is the biggest ocean hall in China. Besides enjoying the sight of all the different species of fish, you are invited to watch the shows performed by the dolphins and the sea lions here in the Hall.

http://www.travelchinaguide.com/attraction/beijing/zoo.htm
« Последнее редактирование: 19 Мая 2007 15:27:59 от vepsläine »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
http://www.bjzoo.com/
но все тут на китайском :Р


вот через яндекс нашла ссылки:
http://www.astravel.ru/607.4903.0.0.1.0.phtml
http://asiadata.ru/index.php?lang=ru&id=528
« Последнее редактирование: 19 Мая 2007 15:22:10 от vepsläine »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем, прада, мало информации. По китайски, я к сожалению, не читаю... Я только поняла, что дельфинарий находится в океанариуме. А где есть расписание, кроме как на здании зоопарка, и не на китайском?

А еще у меня вопросы, стоит и посещать Ботанический сад, насколько далеко до него ехать из центра?
Есть еще вроде парк, вроде Диснейленда. Если кто-то может про него рассказать - пожалуйста. Можно на [email protected]
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Парк мира 世界公园
Луна Парк 石景山游乐园   
Парк аттракц. 龙  潭  湖  游  乐  园
Зоопарк    动物园 
Океанариум  海洋公园
Сафари парк (Бадалин) 北京八达岭野生动物世界
有时他们返回

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
СПАСИБО!

А чем отличаются луна парк и парк аттракционов? Далеко ли до на ехать? И до сафари парка? Он, я так понимаю, за городом?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Представления в океанариуме( что находится на территории Пекинского зоопарка), если память не изменяет, начинаются в 11.00 и 15.00( дельфинарий) и 13.30 ( кормление рыб на "Тропическом рифе").
Парк аттракционов, который действительно стоит посетить- 北京欢乐谷, находится на юго-востоке 4 кольца. Вход 160 юаней, детям до 140 см- половина стоимости. Только обратите внимание, что на многие аттракционы ребенка ниже 140 см не пустят.
Wish you the world

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
СПАСИБО!

А чем отличаются луна парк и парк аттракционов? Далеко ли до на ехать? И до сафари парка? Он, я так понимаю, за городом?
Бадалинь - да, за городом. Рядом со стеной, с отреставрированной ее частью.
А атракционы - хошь туда, хошь сюда. :)
有时他们返回

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем, теперь уж и не знаю.. На атракционы мы по росту не подходим.Кстати, а там что- входной билет- и все, катайся? Или еще что-то надо покупать?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн viktoria-help me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет,я из украины г.харьков,срочно буду ехать в пекин по работе в конце след.недели (25-26 мая).Иностранных языков не знаю,буду совсем одна.У меня масса вопросов,конечно.Как вы думаете,у меня есть шансы натыкаться на русскоговорящих людей,чтобы они мне подсказывали?Мой адрес [email protected], буду очень благодарна.Я врач,лечу по работе - буду сопровождать своего пациента,чтобы в полете с ним ничего не случилось.Он китаец.Они мне оплатят гостинницу.Буду в Пекине 2-3 дня.Может,кто-нибудь из вас составит мне компанию?Заранее огромное спасибо!

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Пекин сегодня вечером
« Ответ #137 : 21 Октября 2007 13:39:29 »
Только вернулся с женой со стены. Куда бы сходить сегодня днём и вечером? МОжет кто-то сейчас здесь?
Запретный город, храм неба и летний дворец уже вчера посмотрел, на Ванфуджин был... Завтра утром улетаю в Чэнду.
Поедем сейчас на рынок, через часа 2-3 вернемся.


???

  • Гость
Re: Пекин сегодня вечером
« Ответ #138 : 21 Октября 2007 13:46:45 »
Можете посмотреть хутуны рядом с Гулоу, как вариант :)
И на Хоухай вечером можно заглянуть (это совсем рядом с Гулоу), там много интересных ресторанчиков, перед входом местное население обычно упражняется в танцах, интересно понаблюдать.
Правда я не в Пекине, может и изменилось что-то уже...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007 13:50:06 от chi!na »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Пекин сегодня вечером
« Ответ #139 : 21 Октября 2007 13:55:30 »
Сходите в парки - 景山公园 Jingshan gongyuan, 北海公园 Beihai gongyuan, потом выйдите из северных ворот парка Бэйхай, перейдите дорогу и пройдите немного направо, там будет район баров вокруг озера - 后海 Houhai, по карте посмотрите, это все недалеко друг от друга находится.

Или вечером сюда -
"Легенды Кунфу"
红剧场
崇文区幸福大街44号工人文化宫  6714 2473, 6710 3671
Workers' Cultural Palace, 44 Xingfu Dajie, Chongwen District
начало в 7.30, цена 180-680

Но не знаю, как там с билетами, надо ли заранее покупать

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Пекин сегодня вечером
« Ответ #140 : 21 Октября 2007 17:31:18 »
Сходите в парки - 景山公园 Jingshan gongyuan, 北海公园 Beihai gongyuan, потом выйдите из северных ворот парка Бэйхай, перейдите дорогу и пройдите немного направо, там будет район баров вокруг озера - 后海 Houhai, по карте посмотрите, это все недалеко друг от друга находится.

Или вечером сюда -
"Легенды Кунфу"
红剧场
崇文区幸福大街44号工人文化宫  6714 2473, 6710 3671
Workers' Cultural Palace, 44 Xingfu Dajie, Chongwen District
начало в 7.30, цена 180-680

Но не знаю, как там с билетами, надо ли заранее покупать


Спасибо, попробую.

Оффлайн unww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Доброго времени уважаемые!!! Собираюсь быть в Пекине примерно в середине, конце декабря.
Но не смотря что перечитал форум вдоль и поперек вопросов тьма.
1Размешение. Возможно ли будет найти двойной номер в пределах второго кольца ценою до 260юаней без резервирования, по прибытию.

2Мог бы кто-нибудь дать заменитые места Русском-Китайском

3Есть ли место(места) в Пекине где организуются экскурсии с русскоязычным или англоязычным гидом

4Возможно ли купить хороший чай в каком либо супермаркете или только на рынках

Оффлайн ТатьянаLL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Народ, подскажите пожалуйса, прочитала пару лет назад в журнале про Китай о каком то Вернисаже № (не помню какой) за 4 транспортным кольцом. Сейчас планирую поехать в Пекин и очень бы хотелось туда съездить. Кто знает где это находится, как туда добраться и стоит ли вообще ехать? Буду очень благодарна.  :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Не знаю про кольца, а снять нормальную гостиницу можно в самом центре Пекина. Тот же Shindom, или любую другую на Даджаляни. Всё это в 5-10 минутах ходьбы от метро Quanmen. Сторговаться реально заа 180 ю. У меня получилось. И не бронируйте ничего по интернету - дороже выходит, чем в реальности, тем более, что гостиниц там полно.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
4Возможно ли купить хороший чай в каком либо супермаркете или только на рынках?

Нормальный чай есть везде: и в магазинах и в чайных домах. Покупал опять же на Даджаляне - от 10 до 100ю за пакет 250гр. Чтобы понять разницу, нужно быть экспертом, так что не советую покупать слишком дорогой, всё равно никто не оценит.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн unww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Благодарю Вас SergeyN!!!

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Где жить? Как передв
« Ответ #146 : 12 Ноября 2007 08:45:01 »
По поводу сторгуетесь не соглашусь! Бывает и НЕ сторгуетесь Сами попали в неприятную ситуацию. Цена на elong.net известна, но забронировать не получилось. Так вот, на стойке уперлись "если бы забронировали - тогда былабы цена, а так извините цена по прайсу" Пришлось идти в соседнюю гостиницу :(
Решать Вам, но я бы с ребенком не рисковал. Хотя ребенку может быть и 20 лет ;D ;) ;D
[/quote]

Да нет, ребенку 8 лет :)
А не подскажите, есть ли в Пекине стереокинотеатры и как они называются)

Оффлайн Kisка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
еЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ как лучше передвигаться.брать экскурсии в гостинице или же лучше взять такси и самим съездить, как будет дешевле?

Оффлайн Kisка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
подскажите, уважаемые форумчане, где находится парк мира

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Народ! Подскажите, что носят в Пекине в конце декабря? Буду там 23-го. Не знаю, в чем ехать. Сами мы не местные - из Гуанчжоу
Боюсь замерзнуть
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"