Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #75 : 06 Января 2005 21:17:22 »
A sojy kto-nibyd' pil? koreiskya takaya vodka. v gradysnom virajenii vsego 24, yi bytilka takaya malen'kaya zelenaya, pietsya kak voda, no zato effekt dai bog kajdoi rysskoi vodke ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #76 : 06 Января 2005 23:00:51 »

Цитировать
Водка со змеей это приколbно , но вот запах...гмм ...а вот запах не забываем!...
   
аааа это вам не тройной одеколон, чего его нюхать, внутрь принимать надо!
Цитировать
Одни знакомые поддавши неслабо ухитрились выковырять оттуда змею и ее съели (настойку правда пить не стали) ... но интересно стало - зачем туда суют змею - настойка приобретает какие-то лечебные свойства что-ли? Или просто для красоты?

Это напрасно... не стоит ее есть. Она придает водке лечебные свойства.
Кстати, кроме змеи там должна быть еще ящерица и несколько видов грибов и трав. Это все тоже есть не советую...
...как и пить эту водку со змеей больше чем 2 столовых ложки в день.
Мне сами китайцы посоветовали, мол когда эту водку выпьешь, то бутылку со змеей и разными там ящерками выкидывать не стоит. Что туда можно повтроно залить водки/самогон ( у кого что имеется), дать настояться и все будет пучком. Можно дальше выпивать по полтиничку в день и лечиться от всяких болезней (сердечной недостаточности, нервных растройств...мужской хвори, связанной с импотенцией...).
это верно, только женщинам не стоит, мужчинам только
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #77 : 06 Января 2005 23:01:58 »
A sojy kto-nibyd' pil?
неплохо, но слабовато
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #78 : 06 Января 2005 23:05:51 »
Еще в народе "слывет" сколько русских проводников и челноков потеряли зрение и печень на этой "малышке".
ой... да не, не может быть...
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #79 : 06 Января 2005 23:14:33 »
Цитировать
Ясно - буду уезжать в Китай, возьму с собой баальшой мешок трубочного табаку (который дешевле да и качеством лучше будет


 китайский трубочный табак больше всего люблю, тот который за 2 юаня один цзинь, хорооошая штука

Цитировать
просто интересен такой воспрос - сколько стоят дорогие сигареты в Китае,
дорогие сигареты- 20-25 юаней пачка, рекомендую "Чанбайшань", если в Дунбэе будете.
Дешевые сигареты-2- 3 юаня пачка
Среди иностранцев в Китае весьма котируется "Чжуннаньхай" за 5 ю.
不怕困难不怕死

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #80 : 10 Января 2005 17:01:10 »
А кто пил водку Zhenbaodao?

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #81 : 10 Января 2005 23:18:38 »
Приехал только месяц назад, но уже успел попробовать много сортов горькой... Дорогую водку пить не могу - воняет, а вот Ант (Муравей?) по 10 жмб в самый раз! Ах, мне бы нашей Горiлкi! 8-)
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #82 : 11 Января 2005 00:12:22 »
Приехал только месяц назад, но уже успел попробовать много сортов горькой... Дорогую водку пить не могу - воняет, а вот Ант (Муравей?) по 10 жмб в самый раз! Ах, мне бы нашей Горiлкi! 8-)

Ny vot yi skazivaetsya ,to, shto tol'ko mesyas, na tebe nagreli 2 yuanya, SanOk, obichno ona po 8, bivaet yi po 7 ;) ;) ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

laowaiby

  • Гость
Re: ВОДКА
« Ответ #83 : 29 Января 2005 23:53:56 »
Приехал только месяц назад, но уже успел попробовать много сортов горькой... Дорогую водку пить не могу - воняет, а вот Ант (Муравей?) по 10 жмб в самый раз! Ах, мне бы нашей Горiлкi! 8-)

Ny vot yi skazivaetsya ,to, shto tol'ko mesyas, na tebe nagreli 2 yuanya, SanOk, obichno ona po 8, bivaet yi po 7 ;) ;) ;)

optom berite!!!! tak po 6 yuanei! ANTOSHKA 万岁!!! ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #84 : 12 Мая 2005 17:39:58 »
Ludi a u vas gzelka est'?
Да здесь в "русском" магазине есть такая водка (русского производства), какую я в России не видел  ;D Гжелка.... есть, конечно. А по поводу "запаха китайской водки", самогон наш пили? Барбарисовый. Во, примерно то же самое. Или же итальянская граппа - очень напоминает Самогонку Двойной Перегонки фабрики Красная Звезда ;D
Продолжается борьба с гнилями

harrati

  • Гость
Re: ВОДКА
« Ответ #85 : 12 Мая 2005 18:32:28 »
Водка русским годится любая!
Есть 10 особо знаменитых сортов водки, очень дорогих и хороших. Я, правда, кроме маотая из них ничего не пробовал, но маотай- это класс.

Арготушечка, кстати, производится в Пекине,
Эрготоу- делают из гаоляна. Производят в доброй трети Китая (северо- восток), а продают его практически везде.

Цитировать
А , кстати, пиво в Китае гораздо лучше водки. Давайте лучше его обсудим

Цитировать
Китайское пиво... чесно говоря- отстой. Вот вина у них классные
.
китайские вина такойже отстой как и пиво

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #86 : 12 Мая 2005 18:59:10 »
китайские вина такойже отстой как и пиво


  Ну... Это вы зря так... Вот что - что, а пиво китайцы варят классное. Всем пивам пиво. Можт вы че не то попробовали, вот вам и показалось.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВОДКА
« Ответ #87 : 12 Мая 2005 20:02:08 »
Из вин неплохи 威龙 и 香格里拉(последнее - так вполне даже замечательное). Топовые же брэнды -  长城 и 张裕 - ПАРАША.

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #88 : 13 Мая 2005 11:59:33 »
Цитировать
Да здесь в "русском" магазине есть такая водка (русского производства), какую я в России не видел  ;D Гжелка.... есть, конечно. А по поводу "запаха китайской водки", самогон наш пили? Барбарисовый. Во, примерно то же самое. Или же итальянская граппа - очень напоминает Самогонку Двойной Перегонки фабрики Красная Звезда ;D
Цитировать
Везёть вам, нам приходится ждать каждый раз посылки из 俄罗斯。 Последний раз дошло только 200 граммов :( Оцтой... благо местная руская прости. подсказала где гжелка, хоть и нерусская но что то схожее есть. Вообще кроме пива тут сложно с привычным спиртным... Я не говорю про коньяки, виски и т. д. Так что ростим пивные животики  8)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #89 : 13 Мая 2005 16:36:29 »
Из вин неплохи 威龙 и 香格里拉(последнее - так вполне даже замечательное). Топовые же брэнды -  长城 и 张裕 - ПАРАША.
По поводу китайских вин. Хороших нет, на мой взгляд. "Шангрила" среднее винчишко, но получше, конечно же, псевдомолдавских и псевдогрузинских. Однако сравнивать с европейскими или  американскими, нельзя.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #90 : 13 Мая 2005 16:44:44 »
китайские вина такойже отстой как и пиво


  Ну... Это вы зря так... Вот что - что, а пиво китайцы варят классное. Всем пивам пиво. Можт вы че не то попробовали, вот вам и показалось.
Про пиво написано правильно - нет хорошего пива у китайцев. Но это, если брать за сравнение пиво немецкое (я не трогаю своими жирными пальцами эталон - чешское). А по жаркой пекинской, нанкинской, шанхайской или какой там еще погоде засадить кружбанчик Янцзиня, Циндао (хотя Циндао надо пить тока в городе Циндао - в пакетах разливное или на заводе - совсем другой вкус) или Чжундэ (вобще осталось оно еще в природе-то, знает кто?) и закусить узбекским шашлычком (жоучуань) бывает очень даже ничего так  ;D Считающим китайское пиво хорошим рекомендую провести небольшой (но немного затратный) эксперимент. Берем литр пива немецкого (желательно не Хайнекен, который делают здесь, а баночное импортное - Капуцинер или что найдете в лабазе) и с наслаждением выпиваем, после чего открываем бутылку Янцзинь и пробуем. Вкус тошнотворный... у первой бутылки  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВОДКА
« Ответ #91 : 13 Мая 2005 17:16:49 »
Из вин неплохи 威龙 и 香格里拉(последнее - так вполне даже замечательное). Топовые же брэнды -  长城 и 张裕 - ПАРАША.
По поводу китайских вин. Хороших нет, на мой взгляд. "Шангрила" среднее винчишко, но получше, конечно же, псевдомолдавских и псевдогрузинских. Однако сравнивать с европейскими или  американскими, нельзя.

Как сказать, как сказать...香格里拉 я бы поставил примерно в один ряд с Массандровским портвейном или кокуром (настоящим, понятное дело :)), т е. оно всяко получше дешевых французских столовых вин.... но хуже дорогих.. однако по цене-то оно ближе к столовняку, а не к марочным винам.

Цитировать
Про пиво написано правильно - нет хорошего пива у китайцев. Но это, если брать за сравнение пиво немецкое (я не трогаю своими жирными пальцами эталон - чешское). А по жаркой пекинской, нанкинской, шанхайской или какой там еще погоде засадить кружбанчик Янцзиня, Циндао (хотя Циндао надо пить тока в городе Циндао - в пакетах разливное или на заводе - совсем другой вкус) или Чжундэ (вобще осталось оно еще в природе-то, знает кто?) и закусить узбекским шашлычком (жоучуань) бывает очень даже ничего так

по поводу пива - согласен. Можно сказать, что кит. пиво относится к настоящему так же, как английский эль - если подрубаешься на этот вкус, то предпочтешь его немецкому, а если нет - то поставишь его ниже даже русского (я вот не смог эль пить в Англиии - пришлось Стеллой Артуа спасаться)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005 17:18:20 от Parker »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #92 : 14 Мая 2005 11:38:09 »
. Можно сказать, что кит. пиво относится к настоящему так же, как английский эль - если подрубаешься на этот вкус, то предпочтешь его немецкому, а если нет - то поставишь его ниже даже русского (я вот не смог эль пить в Англиии - пришлось Стеллой Артуа спасаться)
Цитировать
На вкус и цвет - я вот эль в больших количествах потреблял на туманном альбионе. Хотя Циндао пиво не стал уважать меньше....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

баер

  • Гость
Re: ВОДКА
« Ответ #93 : 15 Мая 2005 04:44:30 »
у меня дядя китаец,я когда был первый раз в китае был - привез ему маотай в подарок.он так посмотрел на бутылку  скептически и изрек-лучшая водка-русская.
а вообще то сам я в китае чивас пью-супер!!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #94 : 16 Мая 2005 12:15:01 »
Цитировать
т е. оно всяко получше дешевых французских столовых вин.... но хуже дорогих.. однако по цене-то оно ближе к столовняку, а не к марочным винам.
Ага, точно. Примерно на уровне тех, что разливаются не в собственных замках и поместьях.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #95 : 16 Мая 2005 14:43:51 »



 
Про пиво написано правильно - нет хорошего пива у китайцев.

Ни за что с вами не соглашусь!!!! Пиво в Китае просто изумительное, как уже кто - то сказал, может вы не то пробовали?

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #96 : 16 Мая 2005 14:47:25 »
Вин я много разных не пробовал, но то что пробовал, мне понравилось больше, чем в России.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #97 : 16 Мая 2005 15:43:28 »
. Можно сказать, что кит. пиво относится к настоящему так же, как английский эль - если подрубаешься на этот вкус, то предпочтешь его немецкому, а если нет - то поставишь его ниже даже русского (я вот не смог эль пить в Англиии - пришлось Стеллой Артуа спасаться)
Цитировать
На вкус и цвет - я вот эль в больших количествах потреблял на туманном альбионе. Хотя Циндао пиво не стал уважать меньше....
Разливное "Циндао" в г. Циндао и "Циндао" в бутылках очень-очень различаются  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #98 : 16 Мая 2005 16:02:15 »
Увидел слово "водка" аж ностальгия пробрала   :'(
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #99 : 16 Мая 2005 17:10:30 »
Считающим китайское пиво хорошим рекомендую провести небольшой (но немного затратный) эксперимент. Берем литр пива немецкого (желательно не Хайнекен, который делают здесь, а баночное импортное - Капуцинер или что найдете в лабазе) и с наслаждением выпиваем, после чего открываем бутылку Янцзинь и пробуем. Вкус тошнотворный... у первой бутылки  ::)
Какой- то левый Вы предлагаете эксперимент. Ничего это не доказывает. Кто же так по- странному смешивает! Смешивать спиртное надо уметь, а если лить в себя без разбору все подряд;D, то тогда понятно, что "вкус будет тошнотворный" и наутро голова заболит ;D. Только это к качеству спиртного никакого отношения не имеет. ;D ;D
不怕困难不怕死