Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #650 : 03 Ноября 2011 23:16:18 »
Дюже слог улыбнул,улыбнитесь и вы:
Иногда, после напряженной ударной рабочей недели, после скоростного боя, приятно с товарищами по революции выпить немного качественной водки в местах культурного отдыха трудящихся.

На целебном, горном воздухе закусывать напитки предпочтительнее свежими пищепродуктами, полученными без вредных и опасных для здоровья составляющих. По этому стоит обходить стороной сомнительные продукты в цветных, пластмассовых упаковках произведенные непонятно где и непонятно кем.  Для этой цели подходит форель, в обилии проживающая почти во всех горных водоемах.

http://juche-songun.livejournal.com/308555.html#cutid1
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #651 : 04 Ноября 2011 12:55:03 »
Дюже слог улыбнул,улыбнитесь и вы:
Иногда, после напряженной ударной рабочей недели, после скоростного боя, приятно с товарищами по революции выпить немного качественной водки в местах культурного отдыха трудящихся.
;D ;D
У писателя Владимира Солоухина в рассказе “Олепенские пруды” приводится весьма характерное описание русской питейной культуры, прекрасно иллюстрирующее данную тему.

“..После речи, во время чоканья стакан о стакан, слышались отрывочные реплики:
 - Да, надо...
 - Нельзя конечно, НО такой день.
 - Никак нельзя отказаться.
 - Что уж тут говорить...
 - Завязал уже, но тут сам Бог велел...
 - Давление у меня, НО думаю от рюмашечки нечего не будет...
 - Такой день бывает раз в жизни.
 - За всю историю - первый раз...
 - Ну, мужики, будем здоровы!
 - С праздничком!
 - Нуууууу, за ЭТО никак нельзя не выпить… ‘

Получается, что собравшиеся вроде бы и не хотят выпивать, и не стали бы, и не любят, но вот ничего не поделаешь: “Надо”, “Никак нельзя”. ;D
 ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 18:29:03 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #652 : 04 Ноября 2011 12:59:23 »
Получается, что собравшиеся вроде бы и не хотят выпивать, и не стали бы, и не любят, но вот ничего не поделаешь: “Надо”, “Никак нельзя”. ;D
 ;D ;D
Мента(пента)литет понимаешь ;)
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #653 : 14 Ноября 2011 10:14:13 »
Получается, что собравшиеся вроде бы и не хотят выпивать, и не стали бы, и не любят, но вот ничего не поделаешь: “Надо”, “Никак нельзя”. ;D
 ;D ;D
Надо, Федя, надо! :D

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #654 : 15 Ноября 2011 01:53:06 »
http://expert.ru/expert/2011/22/vodka-viski-ili-konyak/
Водка и прочее и "вообще мир" глазами француза:

Посмотрите, что пьют люди в барах: коньяк, виски, водку, ликер. Вы редко встретите человека, который пьет только коньяк. Россия — это особый случай, так как тут водка — национальный напиток и 90 процентов приходится на этот продукт. Но во всех остальных странах люди легко меняют категории напитков. Сегментация происходит на уровне цен. Позиционирование по цене и имя бренда работают здесь сильнее, чем категории. Если вы ищете лучшее соотношение цена—объем, вы берете самую дешевую водку. Если вам нужно показать свою личность, вы выбираете «имя», а имя всегда стоит денег. Например, в Штатах люди говорят: я хочу Rémy Martin или Grey Goose (водка класса премиум) или Macallan (известный односолодовый виски) или Cointreau в чистом виде.

"Если вам нужно показать свою личность, вы выбираете «имя», а имя всегда стоит денег" - пафос этого заявления из уст француза не может не позабавить тех, кто помнит 1812г. и "скажи-ка дядя ведь недаром....." и далее по тексту "Бородино" М.Ю. Лермонтова. Еще более забавно звучит определение "водка класса премиум", для меня, как земляка Булгакова, знающего, что, "осетрина не бывает 1-й или 2-й свежести", а бывает качественный или "не" продукт  и утро следующего дня, когда все громкие слова о качестве водки, приводятся к общему знаменателю по выпитому количеству и действительному качеству.   
 

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #655 : 15 Ноября 2011 18:19:41 »
Топ-10 самых дорогих водок в мире.
Водка в нашем сознании является напитком народным, однако в плане цены «огненная вода» вполне может соперничать с элитном вином, виски и другим благородным спиртным. С самыми дорогими сортами водки можно ознакомиться в нижеприведенном рейтинге.
Хотя сама водка, она водкой и осталась. Вот только упаковка дорогая, да и приложения к бутылке водки в виде брюликов и внедорожников.
Изощряются черти... ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #656 : 23 Ноября 2011 14:04:17 »
Топ-10 самых дорогих водок в мире.

Хотя сама водка, она водкой и осталась. Вот только упаковка дорогая, да и приложения к бутылке водки в виде брюликов и внедорожников.
Изощряются черти... ;D
Извращение сплошное... водка, процеженная через алмазную пыль- хаха! Как будто от этого процеживания в водке что- то изменится.
А про внедорожник с золотыми колесами- вообще улет.
В общем, не стоит она того!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: ВОДКА
« Ответ #657 : 28 Ноября 2011 15:21:55 »
Ну да, это не пельмени по 150ю за кг как бэ... А из чистой свининки с лучком и перчиком свареные с лаврушкой))) Но вот лепить пришлось реально часа два...
  Насколько помню деда-моряка и еще прабабушку,а она ушла,когда мне было УЖЕ 20, дед всегда в праздники,особенно 9 Мая предпочитал пельмени всем остальным блюдам. А Прабабушка,державшая в свое время ресторанчик (до Революции) говорила,что в настоящих русских пельменях должно быть 3 вида мяса, соль,перец,чеснок и лук. Всё. Остальное - фантазии.
 А, мы ж про водочку... Как самый молодой в семье я всегда мужчинам доставал из погреба зеленые соленые помидоры... Из бочки... По-моему, это русский чемпион закусона....
Just did it!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #658 : 28 Ноября 2011 17:15:57 »
Водка в нашем сознании является напитком народным
Да про сознание согласен. Один из мифов про водку, который никак не удается развенчать. Народный напиток, в моем понимании, это тот, который вы можете приготовить дома, например, шнапс, граппа, текила, коньяк с арманьяком, кальвадос и виски, наконец. Но это все напитки, приготовленные методом дистилляции, а водка делается на промышленном оборудовании методом ректификации. И до 19 века в России такой водки не знали.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #659 : 28 Ноября 2011 20:44:26 »
А, мы ж про водочку... Как самый молодой в семье я всегда мужчинам доставал из погреба зеленые соленые помидоры... Из бочки... По-моему, это русский чемпион закусона....
На мой взгляд, чемпион всё таки грибочки.
Ну не росли помидоры, на всей территории России так, как грибы.
Плюс Палыч говорит, что до 19 века в России не знали водки полученной промышленным способом.
Значит гнали сами, пили полуфабрикат - бражку. Наливочки делали.
НО, грибочки были всегда. В отличии от помидор.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #660 : 28 Ноября 2011 21:29:02 »
Цитировать
... ...
Маша: Господа, я хочу вам преподнести один урок, который... который поможет вам стать счастливыми. (Показывает каждому бутылку с водкой.) Что это, по-вашему?
Повар: Водка.
Герд: Водка.
Элисказес: Водка.
Гюнтер: Ввводка.
Маша: Какая это водка? (Снова показывает каждому.)
Повар: Русская.
Герд: Русская.
Элисказес: Русская.
Гюнтер: Рррруская.
Маша: Отлично! Если вы и дальше все так же будете понимать с полуслова, у вас проблем не будет. (Разливает бутылку водки в пять фужеров для вина.)
Маша: Господа. Я хочу научить вас правильно пить русскую водку.
Гюнтер: Чччто значит ппправильно?
Маша: Это значит, что на Западе русскую водку пьют не правильно.
Гюнтер: Как — не правильно?
Маша: Скажи, милый, ты будешь пить ликер перед обедом?
Гюнтер: Нет.
Маша: А виски во время обеда?
Гюнтер: Нет.
Маша: Хорошо. А водку когда ты будешь пить? До обеда, во время обеда, или после?
Гюнтер: Пппосле.
Маша: Очень хорошо. Значит, господа, правило № 1. Запомните сами, расскажите своим друзьям, женам, любовницам, детям, правнукам и праправнукам. Русскую водку пьют во время обеда. Повторите.
Гюнтер: Рррускккую...
Повар: Водку...
Герд: Пьют.
Элисказес: Во время обеда.
Маша: Отлично! Правило № 2: никогда не храните водку в морозилке. Если она будет очень холодной, вы не почувствуете ее вкуса и можете застудить горло. № 3: выпивайте сразу не менее ста миллилитров, сразу закусывайте соленым огурцом и начинайте есть. (Показывает пустую бутылку.) Сколько водки было в бутылке? Элисказес?
Элисказес: Пол-литра.
Маша: Сколько бокалов на столе?
Герд: Пять.
Маша: Сколько миллилитров водки в каждом бокале? Гюнтер?
Гюнтер: Сто.
Маша: Молодец! Так, с теоретической частью покончили, переходим к практической. Берем в правую руку водку, в левую огурец. (Все выполняют ее команду.) Я пью первой. Смотрите внимательно. Перед выпиванием необходимо сказать: «На здоровье!», слегка вдохнуть и задержать дыхание. Понятно?
Герд: Простите, а выдыхать когда?
Маша: Когда выпьете. А потом сразу ешьте огурец. Сейчас я все покажу. (Поднимает бокал, обводит им сидящих.) На здоровье! (Выпивает залпом, бросает бокал через плечо, нюхает огурец и кладет его на тарелку.)
Все: А огурец?
Маша (смеясь): Я забыла вам сказать! Дело в том, что я после первой рюмки никогда не закусываю. Но это мое личное правило, и на всех не распространяется.
Герд: Скажите, а в России всегда после того как выпьют, бьют бокалы?
Маша: Не всегда. Только когда пьют с идеей.
Герд: И часто пьют с идеей?
Маша: Бывает. Но хватит разговоров, господа! Пейте!
... ...
нежен ад

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #661 : 28 Ноября 2011 21:33:45 »
Плюс Палыч говорит, что до 19 века в России не знали водки полученной промышленным способом.
Значит гнали сами, пили полуфабрикат - бражку. Наливочки делали.
Нет, брага - это сырье для производства любого дистиллята. А гнали и пили хлебное вино, или полугар (т.е. если поджечь, то сгорает половина). Ну в общем самогон. Не зря я видел на одном форуме подпись : "Русские дали миру водку, а оставили себе самогон."  ;D
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Karl Paramonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: karlparamonov
Re: ВОДКА
« Ответ #662 : 28 Ноября 2011 22:36:01 »
что за прикол водку льдом разбавлять... и ещё какой то шнягой с лемоном... там и водки то вже не остаётся... но вот ведь как... пьянеют в момент... в чём смысл?!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #663 : 28 Ноября 2011 22:53:35 »
Да про сознание согласен. Один из мифов про водку, который никак не удается развенчать. Народный напиток, в моем понимании, это тот, который вы можете приготовить дома, например, шнапс, граппа, текила, коньяк с арманьяком, кальвадос и виски, наконец. Но это все напитки, приготовленные методом дистилляции, а водка делается на промышленном оборудовании методом ректификации. И до 19 века в России такой водки не знали.
Теперь времена другие. Сегодня, и самогон и спирт, ни кто не запрещает производить в домашних условиях. При условии, что не продаешь.
 Уральские мастера, давно выпускают дистиллятор - ректификатор ДГ Миджет 2011,
За 25 т. рублей.
Универсальная система представляет собой "конструктор", используя части которого вы можете самостоятельно компоновать либо установку ректификации (для получения спирта 96,6%) или дистиллятор (для получения дистиллята от 70 до 85 % об).
Производительность при дистилляции до 3 литров в час, при ректификации до 1 литра спирта 96,6 % об. в час.
Красивая установка. Похожа на медицинский аппарат.
С Уважением!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #664 : 29 Ноября 2011 18:56:51 »
Теперь времена другие. Сегодня, и самогон и спирт, ни кто не запрещает производить в домашних условиях. При условии, что не продаешь.
 Уральские мастера, давно выпускают дистиллятор - ректификатор ДГ Миджет 2011,
За 25 т. рублей.
Универсальная система представляет собой "конструктор", используя части которого вы можете самостоятельно компоновать либо установку ректификации (для получения спирта 96,6%) или дистиллятор (для получения дистиллята от 70 до 85 % об).
Производительность при дистилляции до 3 литров в час, при ректификации до 1 литра спирта 96,6 % об. в час.
Красивая установка. Похожа на медицинский аппарат.
Ну есть и дешевле. Их сейчас очень много разных и на разные цели. Я в теме, потому как в этом году решил часть яблок с участка тещи пустить не на варенье, чтоб жена не упала, а на более концентрированный продукт 8-) :D.
И кстати подобную вещь в Москве и Питере продают под ТМ Доктор Губер. Один в один. И фото такое же.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #665 : 29 Ноября 2011 20:52:18 »
Цитировать
Маша: Молодец! Так, с теоретической частью покончили, переходим к практической. Берем в правую руку водку, в левую огурец. (Все выполняют ее команду.) Я пью первой. Смотрите внимательно. Перед выпиванием необходимо сказать: «На здоровье!», слегка вдохнуть и задержать дыхание. Понятно?
Герд: Простите, а выдыхать когда?
Маша: Когда выпьете. А потом сразу ешьте огурец. Сейчас я все покажу. (Поднимает бокал, обводит им сидящих.) На здоровье! (Выпивает залпом, бросает бокал через плечо, нюхает огурец и кладет его на тарелку.)

Тут вот что странно… Вроде, Сорокин – писатель уважаемый, а вот здесь явно что-то не то написал. Никогда я от русскоязычного человека не слышал «На здоровье!» - только «Ваше здоровье», «Твоё здоровье», «За здоровье». Пить «На здоровье!» - всё равно, что пить «На присутствующих здесь дам!»
 ;)

Я своим иноземным друзьям, которые пытаются по-русски калякать, говорю в шутку, что любой иностранный шпион во всём бывшем СССР, как бы хорошо он не знал наш язык, сразу же «спалится», как только скажет – «На здоровье!». А в Европе этот псевдо-русский тост происходит от польского Na Zdrowie, которое поляками используется в том числе и при чокании.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #666 : 29 Ноября 2011 20:57:00 »
Я своим иноземным друзьям, которые пытаются по-русски калякать, говорю в шутку, что любой иностранный шпион во всём бывшем СССР, как бы хорошо он не говорил по-русски, сразу же «спалится», как только скажет – «На здоровье!».
Надо бы короткие здравицы основные тут опубликовать. Для шпиёнов. O:)
Например:
- Вздрогнули!
- Будем!
- До дна!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Топ-10 самых дорогих водок в мире
« Ответ #667 : 29 Ноября 2011 21:19:44 »
Топ-10 самых дорогих водок в мире.
...
Хотя сама водка, она водкой и осталась. Вот только упаковка дорогая, да и приложения к бутылке водки в виде брюликов и внедорожников.
Изощряются черти... ;D

По-английски это называется "bells and whistles". В русском языке есть гораздо более правильное, на мой взгляд, хоть и менее приличное название.
 O:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ВОДКА
« Ответ #668 : 29 Ноября 2011 22:00:24 »
пока самоя дорогая водка которую пил в октябре -маотай - 38000 ю бутылка
могу попить за 58 000 ю- в декабре
но не про это - это китайская-русскую бросил пить давно - Г полное!
Но тут купил белорусскую - Бульбашъ-липа с медом-рекомендую - батька ен одвел! -натурпродукт-липа+ водка+мед!!! 195 р.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #669 : 30 Ноября 2011 03:25:11 »
Надо бы короткие здравицы основные тут опубликовать. Для шпиёнов. O:)
Например:
- Вздрогнули!
- Будем!
- До дна!
... ...
продолжу

нежен ад

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #670 : 30 Ноября 2011 12:05:58 »
Продолжу
За родителей!
За рыбалку!
За охоту!
За удачу!
За успех!
За тёщу!
За сбычу мечт!
Встретимся под столом!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #671 : 30 Ноября 2011 14:08:48 »
пока самоя дорогая водка которую пил в октябре -маотай - 38000 ю бутылка
могу попить за 58 000 ю- в декабре
Но маотай и вообще китайские  白酒 строго говоря - не водка в современном понимании. Их даже с русской современной водкой и сравнивать нельзя. Это все дистилляты, как и во всем остальном мире. Поэтому от них и голова никогда не болит (я не беру в расчет самые дешевые).
______________
А я еще люблю такой тост: "За любовь!" И после паузы - "Между мужчиной и женщиной!".
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #672 : 30 Ноября 2011 16:26:59 »
За родителей!
За рыбалку!
За охоту!
За удачу!
За успех!
За тёщу!
За сбычу мечт!
Встретимся под столом!

За благо всех живых существ! O:)
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #673 : 27 Декабря 2011 14:07:00 »
За все напитки поддерживающие людей!
нежен ад

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #674 : 28 Декабря 2011 00:16:54 »
Порой бывает так хреново,
Что даже чай не лезет в глотку!
И помогает только пиво,
Которым запивают водку!
Инет.
С Уважением!