Автор Тема: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?  (Прочитано 72692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya-Max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #50 : 13 Января 2009 12:41:21 »
Наталья здравствуйте! А в  Яньтае жить дорого?

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #51 : 13 Января 2009 13:57:58 »
Наталья здравствуйте! А в  Яньтае жить дорого?
Смотря что Вы имеете ввиду, Яньтай - не большой городок на берегу моря, стремительно развивающийся, но не так разрекламирован как, н-р, соседний Циндао. Лично мне здесь очень нравится, тем более, что сегодня основной целью для меня является изучение языка, а здесь не так много русскоязычного населения и немало иностранцев, что способствует и практике английского. Достаточно мест для развлечения и мест садово-паркового искусства. А еще лучше если вы просто приедете и во всем убедитесь сами. Мне этот город очень даже по душе, с радостью бы жила здесь в дальнейшем, но пока из-за отсутствия работы всё только в планах.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #52 : 13 Января 2009 14:02:16 »
можете также для информации заглянуть сюда http://www.chinapro.ru/rubrics/6/864/
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #53 : 16 Января 2009 22:40:56 »
здравствуйте! прочитал про художников. которые приезжали в Вэйхай. не знаете ли, чем там они занимались? работали или просто отдыхали? я тоже художник, около 3-х лет проработал в Шаньдуне преподавателем рисунка и живописи, только в другом городе. в этом году пока остался в России, работаю дизайнером, но есть желание снова поехать в Китай. ищу контакты.

Художники приезжали на работу на один или на два месяца в одну Студию художеств (сейчас навскидку не скажу название).
Можете написать мне в личку, что именно Вы хотите, и я дам Вам контакты того, кто их туда приглашал.  :)

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #54 : 30 Января 2009 21:07:52 »
Здравствуйте! Я живу в Вейхае. Здесь хорошо! пишите...

Оффлайн strainger_17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #55 : 25 Мая 2009 03:00:08 »
очень хочется отдохнуть в вашем милом городе, подскажите как из шанхая до Вас добраться по жд, и если можно дорогие Вэйхэйцы дайте номер тел мало ли что, а то мы с женой  по Чайниз ни бум бум.....
заранее спасиб...

привет из города металлургов

Оффлайн Natka K-na-A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #56 : 07 Июля 2009 11:13:30 »
Привет всем Вейхайцам! :) Я еду в Вейхай 11 июня и буду там до 19 числа....если есть у кого-то  желание встретиться (в любое время) и погулять буду очень рада тк еду одна  :( мой тел. 13009848094 Наташа
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 11:20:35 от Natka K-na-A »

Оффлайн Ося

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #57 : 16 Сентября 2009 09:06:50 »
Привет!

Собираемся ехать в Вейхай (парень и девушка по 23 года) по работе.

Заезжать будем ближе к концу сентября на месяц и больше, так что будет необходимо снимать жилье типа service apartments где-нибудь в городе. Китаянка-консультант с сайта типа elong.com посоветовала Seaview ApartHotel, ценник там около 300 юаней в сутки.. кажется дороговато, если в прошлом году мы жили в Шанхае в гостинице, причем новой и очень приличной за 100 юаней в сутки.

Русскоязычные жители Вейхая, подскажите пожалуйста по чем приличное жилье можно снимать в Вэйхае? Можно ли жить в хороших апартаментах не дороже 200 юаней в сутки ?
И еще вопрос - как в Вэйхае с развлечениями? (типа клубы, бары и т.д.)

п.с. девушка говорит и на китайском и на английском, парень только английский.

Спасибо

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #58 : 26 Сентября 2009 21:44:29 »
Это Вам дорого девушка "с сайта" предложила жилье... дороже, чем в городе жить в гостинице! Просто это место находится прямо на пляже на окраине города, так сказать, туристическая зона... вот поэтому и стоит столько, хотя комнатки там не такие уж и большие. Едьте сами и селитесь там где-нибудь в любой гостинице, а потом за день-два разберетесь...
Нормальное жилье можно снять в районе 2000 в месяц, если и того не меньше.
Из клубов можно назвать только "2046". Больше ничего путного нет, одни корейские бары-забегаловки и караоке.

Оффлайн Ося

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #59 : 30 Сентября 2009 15:21:47 »
спасибо. На самом деле так и хотели сделать - приехать, поселится в какой-нибудь гостинице, а оттуда уже и изучить ситуацию с поселением.

Оффлайн Ося

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #60 : 20 Октября 2009 17:50:19 »
мы уже в Вейхае! (ехали 8.5 часов из Биньжоу на автобусе) На этот раз только на пару дней, остановились в хом инн

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #61 : 20 Октября 2009 20:32:15 »
мы уже в Вейхае! (ехали 8.5 часов из Биньжоу на автобусе) На этот раз только на пару дней, остановились в хом инн

Нормальный недорогой вариант!  :)

Оффлайн Ося

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #62 : 20 Октября 2009 23:50:27 »
только что вернулись из клуба 2046, вроде там нормально, но вот только некитайцев совсем не видно, только fashion tv спасает  :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #63 : 21 Октября 2009 00:25:57 »
только что вернулись из клуба 2046, вроде там нормально, но вот только некитайцев совсем не видно, только fashion tv спасает  :)

Ну, уже ж говорили, что некитайцев (кроме корейцев) в Вэйхае можно по пальцам пересчитать...  ;D

Оффлайн Tatian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #64 : 08 Ноября 2009 07:06:18 »
Доброго времени суток. Я новенькая, только-что зарегестрировалась, собираюсь летом приехать в Вэйхай с ребенком на лечение на несколько месяцев, хотела б конечно до этого с кем-то познакомиться, кто там живет. И еще у меня вопрос - есть ли поблизости к этому месту отель? Это ссылка на клинику в которой планируем лечиться
http://www.zhongliuyiyuan.com/

Оффлайн sergey.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #65 : 26 Декабря 2009 18:48:41 »
Здравствуйте. Собираюсь на ПМЖ в Вэйхай. Очень прошу помощи, советов в происке квартиры для проживания... Может, есть какие-то ресурсы в сети, прочие источники.
Спасибо!

Оффлайн DENnGA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #66 : 27 Декабря 2009 00:10:40 »
Всем привет!! :) Я понимаю, что выгляжу глупо, но у меня такая вот просьбочка к вам есть, я тут совсем случайно оказалась, а виною всему один мальчик, который написал мне небольшое послание на китайском, а теперь издевается надо мной...мол я все-равно не переведу)) ;D Очень прошу, кто знает язык...переведите, а? Век не забуду вашу доброту, спасибо заранее)) А текст такой:

Санечка, ni shi wo de ai ren , wo xi wang ni xiang xin wo. Zai wo ren shi de ren ni shi zui mei li de. Wo zhen ai ni. Qing, yong bao ni.  :-[

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #67 : 27 Декабря 2009 00:50:19 »
Всем привет!! :) Я понимаю, что выгляжу глупо, но у меня такая вот просьбочка к вам есть, я тут совсем случайно оказалась, а виною всему один мальчик, который написал мне небольшое послание на китайском, а теперь издевается надо мной...мол я все-равно не переведу)) ;D Очень прошу, кто знает язык...переведите, а? Век не забуду вашу доброту, спасибо заранее)) А текст такой:

Санечка, ni shi wo de ai ren , wo xi wang ni xiang xin wo. Zai wo ren shi de ren ni shi zui mei li de. Wo zhen ai ni. Qing, yong bao ni.  :-[

Ты моя любовь, которую я надеюсь, что вы не верите мне, я знаю, кого вы самый красивый Я люблю вас и вы получите (блаблабла)

Оффлайн DENnGA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #68 : 27 Декабря 2009 00:56:52 »
Ты моя любовь, которую я надеюсь, что вы не верите мне, я знаю, кого вы самый красивый Я люблю вас и вы получите (блаблабла)

ОООО, спасибки, только как-то не очень связно, видать он плохо выучил язык ::)...а вот что я получу, так и останется для меня загадкой)) ;D  Спасибо , тебе , мил человек)))  :)

Оффлайн DENnGA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #69 : 27 Декабря 2009 00:59:29 »
Санечка,ты моя любовь,надеюсь ты мне веришь.Из тех людей кого я знаю,ты самая красивая.
Я действительно люблю тебя!
Обнимаю тебя.

 :D :D :D Супер!!! Спасибище тебе))

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #70 : 27 Декабря 2009 01:00:17 »
ОООО, спасибки, только как-то не очень связно, видать он плохо выучил язык ::)...а вот что я получу, так и останется для меня загадкой)) ;D  Спасибо , тебе , мил человек)))  :)
не очень связно - это потому что я гугл транслейтом переводил) вон тут уже складно перевели)

Оффлайн kolya111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolia1111
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #71 : 09 Апреля 2010 16:07:29 »
 ;D  всем привет! Я в Вэйхае

Оффлайн kolya111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolia1111
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #72 : 16 Апреля 2010 10:27:20 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Bingxue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #73 : 16 Апреля 2010 18:23:38 »
гид по вейхаю!
добропорядочная семейная пара ищет рускоговорящего гида для знакомства с достопримечательностями города , планируем посетить этот прекрасный городок в конце августа предложения присылайте [email protected]

Оффлайн kolya111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolia1111
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #74 : 17 Апреля 2010 09:19:13 »
Добро пожаловать в наш город.