Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232633 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
да...с кофейнями в китае большая проблема!!:)

в китае с кофейнями ваапче не проблема... ;D
проблема с ними - в харбине... без СТАРБАКСА, например, совсем плохо... :-\
приходится как минимум в далянь за "кофе попить" ездить... 8)

Так ведь в Харбине есть Starbucks, по крайне мере долго был на 中央大街, я там с знакомой норвежкой кофе пил и вроде как он там до сих пор есть, неужели закрылся?
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вау! Какие люди! Привет, willcroft!
Да нет, на Арбате просто кофейня с американским флагом, лёгкий намёк на Старбакс, но это не он.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Одно время классная была двухэтажная кофейня в здании Сев. театра: большой выбор кофиёв на любой вкус, стильный интерьер, ценник порядочный, публика соответствующая - привет, Kiss!  :-*, но... очень немногочисленная. К сожалению, недолго она существовала...  :-\ На мой взгляд, это было единственное действительно стильное заведение такого типа в Харбине. Пять раз подряд делаю такое лицо  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\, потому что кофейни обожаю. Не всё ж по консерваториям и выставкам...  ;) ;)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Вау! Какие люди! Привет, willcroft!
Да нет, на Арбате просто кофейня с американским флагом, лёгкий намёк на Старбакс, но это не он.

Привет, привет ;)
Значит меня развели, подсунули китайскую подделку, но кофе вроде там ничего был, как говорится "На безрыбье и рак рыба" ;D
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Вернёмся к теме про покушать! В "Мархаба" кормят очень вкусно, и скажем прямо, недорого.  Необычный вкусный чай, завертончики типа самсы, а еще соус, похожий на  солёную сметану. Чистенько, посуда с фирменными эмблемами. Говорят, и побрякушек скоро прибавится!
Женя! Так держать, молодец!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Уважаемые харбинцы, всем доброго времени суток. Не подскажите как будет по-китайски нижиперечисленные достопримечательности и места развлечений. Всем откликнувшимся большое спасибо.

Ресторан «Седьмое небо»(находится на 36-м этаже Rongfu Conifer Hotel)

Ресторан Немецкого пива «Ганс»

Ресторан «Брежнев» (Ресторан «Пекинская утка»)

Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Ресторан «Седьмое небо»(находится на 36-м этаже Rongfu Conifer Hotel)
哈尔滨融府康年大酒店
0451-84836888, 道里区 河清街88号
Ресторан Немецкого пива «Ганс»
По-моему, один из лучших Гансов  8)
汉斯啤酒坊昆仑店
0451-82337488, 南岗区 昆仑商城 大顺街14号
Ресторан «Брежнев»

Без комментариев...  :-X До сих пор мурашки по коже при одной мысли об этом заведеньице
Ресторан «Пекинская утка»
全聚德
0451-82549900,南岗区 先锋路559号
Jesus loves even me

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ресторан «Брежнев»

Без комментариев...  :-X До сих пор мурашки по коже при одной мысли об этом заведеньице
ну вот!заинтриговали... ::) а почему?расскажите,plz! ;)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
 To 感叹号知道吗!? Спасибо Вам огромное и за адреса и за совет не посещать ресторан, поверим на слово, будете у нас в Пекине, милости просим :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Без комментариев...   До сих пор мурашки по коже при одной мысли об этом заведеньице
Цитировать
ну вот!заинтриговали...  а почему?расскажите,plz!


А наверно потому, что там работник один был (может и сейчас есть :-\) ну вылитый Л.И. Брежнев,  ;D правда правда, я давненько заходила в это заведение пару раз и когда увидила этого китайца была удивлена, ну похож, те же черты лица и главное БРОВИ ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А наверно потому, что там работник один был (может и сейчас есть :-\) ну вылитый Л.И. Брежнев,  ;D правда правда, я давненько заходила в это заведение пару раз и когда увидила этого китайца была удивлена, ну похож, те же черты лица и главное БРОВИ ;D

Ну, он был не просто работник... и, вроде бы, скончался уже... А имя осталось... рулит другой, может быть, и сын...  ::)
А мурашки по коже от обстановки и обслуживания...  :P

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А мурашки по коже от обстановки и обслуживания... 

У вас ещё и мурашки?.... ;D
А серьезно, расскажите про обстановочку, чего в ней такого, грязно чтоли? Ну дак этим уже никого не удивишь.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Цитировать
А мурашки по коже от обстановки и обслуживания... 

У вас ещё и мурашки?.... ;D
А серьезно, расскажите про обстановочку, чего в ней такого, грязно чтоли? Ну дак этим уже никого не удивишь.

Наталья! Ресторан начинался с руссо-туристо-облико морале эконом-класса... Потом пьяные студенты после клубов пожрать заходить стали... все, что было выпито ранее, полируется сверху пивом "Харбин"... Ну, естественно, и отношение соответствующее...  :P
Единственное, что хорошо - это Юрок, уматный перец... Он как бы не внучок этого самого "брежнева"...  хотя могу ошибаться... Юра- это все маты России в одном человеке... я, русский, столько не знаю...  ;D

Оффлайн kasya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sustavova.ekaterina
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #188 : 04 Декабря 2007 02:11:01 »
   Недавно открылось кафе "Valentine"! Кофе просто супер, низкие цены. Заходите, не пожалеете!
 霞曼街91号

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #189 : 04 Декабря 2007 09:58:47 »
 
Цитировать
  Недавно открылось кафе "Valentine"! Кофе просто супер, низкие цены. Заходите, не пожалеете!
 霞曼街91号

Плизз, напишите пинином адрес и в каком районе
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007 10:00:51 от chizzarini »

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #190 : 04 Декабря 2007 10:15:52 »
Цитировать
霞曼街91
霞-xia2
曼-man4
街-jie1
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #191 : 04 Декабря 2007 11:50:21 »
Цитировать
霞-xia2
曼-man4
街-jie1

Ростислав, ну ты прям ващеее..... :-*

Оффлайн kasya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sustavova.ekaterina
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #192 : 05 Декабря 2007 00:34:11 »
   Я вижу пинином уже написали, на всякий случай ещё раз:xia man jie 91 hao, недалеко от 中央大街(т.е. Арбата). Действительно хороший кофе и обстановка прекрасная! Также в ассотименте напитки покрепче, коктели, пицца, салаты и т.д.   ;)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 01:27:44 от kasya »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #193 : 05 Января 2008 21:38:34 »
Что-то в последнее время я разочаровалась в ресторане "12 стульев". На протяжении нескольких лет я там бывала редко, но стабильно (заходила перекусить, когда время обеда заставало в том районе), и все вроде было нормально - конечно, не "Вокруг света", но тоже ничего, когда хочется русской еды и не хочется далеко ехать за ней. Но что происходит в последнее время? ??? Или, может, проблема в том, что в этот раз на обслуживании клиентов были не хозяйка и девушка-официант, а мужичок в картузе и пара парней?  ???

Нет, я понимаю, что принести блюдо, которое клиент не заказывал, заменить его на то, которое он заказывал, а потом включить в счет оба блюда - это, наверно, бывает по запарке в любом ресторане.
Я понимаю, что при стоимости борща в 10 юаней порция нелогично удивляться, что в нем нет свеклы и есть крахмал, а мясо (которого там, надо признать, довольно много) имеет  необычный ярко-красный, явно ненатуральный цвет.
Я не очень понимаю, почему хлеб должен стоить 2 юаня за ломтик, но в конце концов это их право.
Но вот когда салат ("селедка под шубой"), приготовленный то ли "только что", то ли "вчера вечером" (персонал путался в показаниях ;D) имеет явный кислый привкус забродившего майонеза - вот это, по-моему, уже перебор.
И когда после оплаты счета мне продают сырую свеклу на развес и, взвешивая ее на моих глазах, почему-то называют вес, завышенный на десять процентов - я этого откровенно не понимаю. В качестве компенсации за вычеркнутый из счета забродивший салат, что ли? ???

Короче, больше я в "12 стульев" заходить не буду. :-\

Оффлайн OLE-GON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #194 : 26 Марта 2008 15:15:49 »
Привет всем! На днях решили отметить серьёзное дело, выпендрились - пошли в японский ресторан, что в отеле Ванда (бывший Сингапур). Отдали на четверых 1950. Ушли голодные. Понравились только сасими сёмга и сакэ :). Долго пытался объяснить официанткам про крабовое мясо, сыры филадельфия, калифорния и пр., которые неплохо бы добавлять внутрь роллов к уже находящимся там одиноким огурцам. Про икру морского ежа там не слышали. Икру летучей рыбы выдают только почётным гостям. Может у нас во Владике японская кухня какая-то не такая?

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #195 : 27 Марта 2008 12:35:07 »
 А здесь не только японская кухня "какая-то не такая". Иногородние соотечественники (из Даляна, Пекина) говорят, что в самом русском городе Китая и русской-то кухни нет. Во как.
Just did it!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #196 : 31 Марта 2008 01:35:33 »
На днях посетил пару мест, которыми решил поделиться с окружающими, так как посещением сам остался доволен.
1) В районе Нанган, на улице 文景街(Wenjing jie), недалеко от электростанции 发电厂(fadian chang) готовят русский шашлык. Заведение так и называется 俄罗斯大串(Eluosi dachuanr). С виду обычное сяочи.Шашлыки неплохие, похожи на наши. Шампуры большие.Баранина, свинина, говядина . Стоимость шашлыка 15 юаней. К шашлыкам подают соус Чили. Также отведал там овощной салат с майонезом. Кроме этого там продаются несколько видов русских консерв, огурчики, рыбные консервы, гусиный паштет и икра, конечно, не сказал бы, что дёшево консервы стоят.

2) Неплохой, не дорогой корейский ресторан, достаточно вкусно.  Готовят относительно быстро  корейские блюда, правда и народу там не много было. Также желающие могут сами себе жарить мясо и т.п. Директор по имени Миша отлично говорит по-русски, от него узнал, что в ближайщее время они ещё планируют там готовить и русский шашлык, ждут, когда из России подвезут русские приправы. Адрес: 南岗区马端街99号(район Nangang, улица Maduan jie №99)(на перекрёстке с 十字街) Название: 百国园韩式料理(Baiguoyuan hanshi liaoli). Относительно недалеко от супермаркета 大福院超市(Dafuyuan chaoshi), что на пересечении улиц 宣化街  (Xuanhua jie) и 先锋路 (Xianfeng lu).

Оффлайн OLE-GON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #197 : 02 Апреля 2008 11:31:40 »
А как же знаменитый "Вокруг света"? Ни разу, к своему стыду не был.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #198 : 02 Апреля 2008 19:15:52 »
А как же знаменитый "Вокруг света"? Ни разу, к своему стыду не был.
борщ там точно подают в чисто кит. стиле - джем, масло в придачу.
горбуша с банки, разогретая = горячий  рыбный салат.
Уровень кухни должен соответствовать уровню цен, а не дотягивает.
Персонал русский, да и поведение оного в том же духе. До сих пор не забуду, как за час до закрытия нас попросили удалиться, потому как "только вы и остались, а нам пора домой".

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Ресторан русской кухни "АРБАТ"
« Ответ #199 : 14 Апреля 2008 13:33:19 »
Вчера побывали в ресторане "Катюша",на площади у "Глории",маленькое,уютное,вкусное и приятное заведение. Кухня русская, недорого,чистенько. Уже год работает,все проходили мимо - а зря!!!
Хозяйка Катя из Якутии. Музака приятная.Кто хочет интимной атмосферы и покоя - нужно пойти туда...