Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #375 : 07 Июля 2007 11:36:13 »
Да, безусловно. Чаще всего люди (музыканты), о которых я говорил, приезжают смотреть на этот народ, как на источник бабла. А есть три-пять аборигенов уже, которые в силу своего , как сказать, имени, уже играют, то, что хотят просто. И ничё, проходит - без "Катюши". Но для этого нужно время и "нарабатывание" имени. Ресторану тоже нужно время - полтора года - это очень мало, учитывая количество населения. Хотя и подход изначальный важен - пример - небольшой "Арбат". Там матрешек нет, а обстановка наша. И хозяин далеко не русский :)
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #376 : 07 Июля 2007 13:21:39 »
Цитировать
И пожалуйста, вычистите из-под корки дурные мысли) Я не конкурент. А переделывать ваш ресторан мне ещё предложения не поступало. Если поступит, рассмотрю) Работа хорошего декоратора многое может исправить.

Дааааа? А что бы вам хотелось добавить и исправить скажите пожалуйста?

По мне, так я бы переделала все китайские рестораны  ;D Давайте приезжайте, мы с вами будем переделывать их... ;D

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #377 : 07 Июля 2007 16:04:37 »
По мне, так я бы переделала все китайские рестораны  ;D Давайте приезжайте, мы с вами будем переделывать их... ;D

 :) Конечно, будем! Если нас с вами устроят условия договора)))

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #378 : 07 Июля 2007 16:34:04 »
Уважаемый Эйвин, мне порой симпатична Ваша критика, но поверьте мне, пожалуйста, не Вы будете самый умный в Китае... и в китайской культуре, как я понял, Вы особо-то и не смыслите...  8)
Вы знаете какой в Харбине самый крутой ресторан для местных, где обитают самые богатые люди Харбина? Уверен, не знаете... Так вот даже я попутал, прожив в Китае более 5 лет!!! Это грязный замусоленный подвал, не ремонтировавшийся уже лет 15-20! Плесень, грибок, сажа, масло... И его специально не ремонтируют, потому что в этом "фишка"!!! Зато там частенько тусуются владельцы крутых предприятий, приглашают туда своих друзей, потому что это престижно побывать там! А почему? Потому что там готовят настоящую вкусную домашнюю еду! Самую вкусную!  :)
Вы не понимаете китайского менталитета! Проект ресторана изначально был немного другим, но его переделал один из самых известных дизайнеров Харбина под китайцев (и только)!!! У большинства китайцев немного другие понятия об окружающем их мире... Эстеты тоже есть, но их единицы, и если ориентироваться на них, то через пару месяцев ресторан просто обанкротится!  :-\
Поэтому здесь не стоит подходить с точки зрения российского рестораторства... это КЕтай, и этим ВСЁ сказано!  ;D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2007 16:48:28 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #379 : 07 Июля 2007 16:36:10 »
По мне, так я бы переделала все китайские рестораны  ;D Давайте приезжайте, мы с вами будем переделывать их... ;D

 :) Конечно, будем! Если нас с вами устроят условия договора)))

Ничего Вы не будете! И условия Договора Вас не устроят! Знаете почему? Да потому что с Вами их никто и обговаривать не будет!  ;)

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #380 : 07 Июля 2007 18:01:31 »
Ничего Вы не будете! И условия Договора Вас не устроят! Знаете почему? Да потому что с Вами их никто и обговаривать не будет!  ;)

А вы откуда знаете?))
А не устроят, так и не будем, какие проблемы! Лично у меня работы хватает, Kiss.. Удачи вам!

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #381 : 07 Июля 2007 18:07:56 »
Уважаемый Эйвин, мне порой симпатична Ваша критика, но поверьте мне, пожалуйста, не Вы будете самый умный в Китае... и в китайской культуре, как я понял, Вы особо-то и не смыслите... 

А вас не смущает, что я разбираюсь в проблемах внутреннего убранства вашего ресторана лучше вас? Быстрому проникновению в суть вещей способствуют занятия ушу) А с китайской культурой разберёмся)))

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #382 : 07 Июля 2007 18:09:54 »
Уважаемый Эйвин, мне порой симпатична Ваша критика, но поверьте мне, пожалуйста, не Вы будете самый умный в Китае... и в китайской культуре, как я понял, Вы особо-то и не смыслите... 

А вас не смущает, что я разбираюсь в проблемах внутреннего убранства вашего ресторана лучше вас? Быстрому проникновению в суть вещей способствуют занятия ушу) А с китайской культурой разберёмся)))

Буду краток:

1) Ресторан не мой, я в нём работал, теперь, практически, не имею никакого отношения, хотя морально их поддерживаю, несмотря на их отношение...  :)
2) Кто Вам сказал, что Вы разбираетесь лучше? Это Ваше сугубо личное мнение!  ;) На вкус и цвет товарища нет, и не факт, что большинству понравится Ваш вариант, а не тот, который есть!  8)
3) Занятия ушу способствуют хорошему освоению ушу ( ;D), но не более того... все остальное - иллюзии... кто бы что ни говорил...  :D
4) С китайской культурой не могут разобраться даже сами китайцы!  ;D Даже те, которые ушу всю жизнь занимаются...  ;D Про только что приехавшего лаовая вообще  :-X !
5) Моё мнение и пожелания Вам у Вас в личке!  :) Остальное - дело Ваше...  :D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2007 18:25:01 от Kiss »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #383 : 08 Июля 2007 13:53:32 »
Уважаемый Эйвин,  //////
Лёша! Ты  ( не всегда, но часто :D) прав!!! :-*

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #384 : 08 Июля 2007 20:09:52 »
IMHO- нормальный дизайн. И первого этажа, и второго. О вкусах ведь не спорят. Зачем о них спорить?

Еще IMHO: из всех русских заведений, "ВС" - единственное, которое по-настоящему можно назвать рестораном. Не ресторанчиком, не кафешкой, не забегаловкой, а именно рестораном. Не в обиду "Арбату", "Стульям" и прочим - у них своя ниша.

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #385 : 13 Июля 2007 17:42:12 »
IMHO- нормальный дизайн. И первого этажа, и второго. О вкусах ведь не спорят. Зачем о них спорить?


Нам здесь спорить затем, чтобы не давать тяп-ляпщикам делать своё скользкое дело) А вообще... Конечно же, посетители ресторана спорить ни с кем не станут. Просто молча покинут безвкусный интерьер и отправятся к конкурентам)


Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #386 : 13 Июля 2007 19:04:08 »
Интересно, к каким конкурентам???  ;) ;)
Колитесь, Эйвин, прямо сейчас.  :D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #387 : 13 Июля 2007 21:04:37 »
Мда, уже смахивает на заказной анти-пиар.

А конкурентов у "Вокруг Света", могущих предложить хоть что-то похожее, в Харбине действительно не наблюдается. (Данная моя фраза - она совершенно нейтральна: ни "за", ни "против" ;))

По поводу прикрепленной выше "ангельской" картинки: Эйвин, вы когда-нибудь ожидали поезд на китайском вокзале в зале ожидания для пассажиров мягких вагонов? Так вот: у стиля и дизайна есть потребители. Эти потребители - китайцы с определенным уровнем достатка "от сих до сих". Что-то вроде среднего класса, наверное. Этой прослойке общества свойственны определенные вкусы и эстетика. Надо побыть определенное время в Китае, чтобы понять ЧТО именно. Я за всеми этими вещами совершенно непрофессионально "как дизайнер", но профессионально как китаист, наблюдаю с 1992 года. Так вот, смею заметить: искомый интерьер в данном контексте - практически попадание в "десятку".

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #388 : 14 Июля 2007 12:35:17 »
4 А.М.: Дизайн и люди - вещи порой несовместимые... Вы меня поняли, наверное...  ;)

В связи с дебатами изменено голосование!  :D

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #389 : 16 Июля 2007 00:59:08 »
Интересно, к каким конкурентам???  ;) ;)
Колитесь, Эйвин, прямо сейчас.  :D

))) Сами колитесь, если подсели, а меня в свои наркотические дела не впутывайте )))

К каким конкурентам? А какая разница? Речь ведь как раз о том, что не нужно радоваться, что у тебя на пиджаке только два жирных пятна, хотя у одного соседа их пять, а у другого - двадцать пять; нужно, чтобы не было этих пятен вовсе, разве не так? Или всю жизнь ходить да оглядываться - у всех всё хуже или кто-то уже зауважал себя на все сто процентов?

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #390 : 16 Июля 2007 01:13:59 »
Мда, уже смахивает на заказной анти-пиар.
По поводу прикрепленной выше "ангельской" картинки: Эйвин, вы когда-нибудь ожидали поезд на китайском вокзале в зале ожидания для пассажиров мягких вагонов? ... Так вот, смею заметить: искомый интерьер в данном контексте - практически попадание в "десятку".

Заказное от незаказного отличить проще пареной репы)
Ангельская картинка - фрагмент потолочной росписи одного из залов; у первокурсников Московской "Строгановки" уровень фундаментальной живописи на порядок выше, и то, они с этим лишь поступают учиться... О чём говорит ваш пример с ожиданием поезда на китайском вокзале? Опять о том, что "китайцы ничего не понимают в настоящем качестве, поэтому их можно разводить как последних лохов, выставляя им на показ под видом Венеры Милосской нашу бабу Ягу"? Это в десятку, по-вашему?

А мне вот что нравится в ресторане:)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007 23:27:48 от Эйвин »

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #391 : 16 Июля 2007 01:18:00 »
4 А.М.: Дизайн и люди - вещи порой несовместимые... Вы меня поняли, наверное...  ;)
В связи с дeбатами изменено голосование!  :D


Как именно изменено?
И кто здесь дeбат, как вы думаете?)))

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #392 : 17 Июля 2007 17:45:21 »
Администрация ресторана! НЕ СТРАДАЙТЕ!
Работайте спакойно. Все у вас ОК!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #393 : 17 Июля 2007 21:19:45 »
И кто здесь дeбат, как вы думаете?)))

 ;D ;D ;D

а кто здесь
под видом Венеры Мелосской
?!..

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #394 : 17 Июля 2007 23:31:17 »
Благодарю, но Венеру в прошлом году переименовали в честь Мела Гибсона)

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #395 : 18 Июля 2007 07:09:00 »
 Вам бы все потешаться!
А меня нарек так мой покойный батюшка...И я только благодарна ему за это!
Да, ладно, прощаю...молодость...

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #396 : 18 Июля 2007 10:26:40 »
Вам бы все потешаться!
А меня нарек так мой покойный батюшка...И я только благодарна ему за это!
Да, ладно, прощаю...молодость...

Ну, что вы, можно ли! Я имел в виду вашу знаменитую безрукую тёзку)

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #397 : 21 Июля 2007 23:47:46 »
Нам здесь спорить затем, чтобы не давать тяп-ляпщикам делать своё скользкое дело)

Эх, где ж ты моя молодость!? Я тож, так думала.... первый месяц жизни в Китае.
Такой романтический и одновременно оптимистический подход заслуживает моего искреннего восхищения. Честно.
Я тоже за качественный дизайн, за стиль, за красоту. В России.
Вы действительно верите, что возможно привить русскую культуру китайцам?
У нас и в России с русской культурой не все гладко, зачем ее китайцам тулить?
То, что вам кажется тяп-ляпом и халтурой для китайцев просто "шик-модерн". И наоборот.
И пусть так и будет. В мире должны быть разные люди с разным пониманием прекрасного. Китайцы так милы в своей непосредственности.  ;)  Пусть русские будут русскими, а китайцы китайцами.
Мне вот кажется, что купидон прикольный. Такой своего рода примитивизм.
А большинство китайцев вообще не знает, что это за персонаж, как его звать и как он должен выглядеть. Но конкретно этот карапуз им по вкусу.
Мне, например, нравится ресторан. Я рада, что он есть и он функционирует.
Очень уж большая вероятность, что если бы в нем все было без изъяна на русский взгляд, он бы уже загнулся. Мы ведь в Китае. В этом суть. 8)

Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #398 : 22 Июля 2007 00:44:57 »
Что об стенку горохом...  :-X Объяснять человеку, который и не хочет слушать...  :-X
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007 20:59:16 от Kiss »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #399 : 22 Июля 2007 16:43:14 »
Не совсем согласна! Вот у меня сейчас уже неделю трудятся китайские столяры. Сделали стенку "Борис" очень даже прилично! Причем проявили творчество и отдельную тумбу под телевизор изобразили в духе стенки. Я нашла модель в интернет, обсудили с ними детали работы, я как "прораб" постоянно наблюдаю и интересуюсь "это почему так?" :-\, "а тут тоже что-то будет?" :o, "а давайте посмотрим чертеж?" ;) В результате "дух Родины" :) в доме... :D
Китайцы могут сделать очень-очень приличные вещи! И классные дизайнеры у них есть!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)