Автор Тема: Искусственные яйца  (Прочитано 33963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Искусственные яйца
« Ответ #25 : 02 Июля 2012 10:20:00 »
конечно, надпись "органический продукт" не спасет от подделки.
но сваренные, эти яйца пахнут как настоящие - свеж-сваренным желтком. и сам желток хорошо крошится. когда-то у бабушки были куры, и настоящие яйца я знаю как выглядят

мой совет, чтобы убедиться настоящие или нет - сварите несколько штук.
если желтое серовато-белый, и слоится как резина - то подделка
на первой картинке - сверху поддельные яйца. при разрезе желток ровный
при сжатии -  упругий, как резиновый мячик
последняя фотка - настоящий, желтый, крошащийся желток
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Искусственные яйца
« Ответ #26 : 02 Июля 2012 10:57:07 »
Мне кажется, что исск яйца - это самые дешевые, с темной скорлупой. Разбиваются легко, вес и объем яйца не соответствует реальности, особенно когда сравнить с другими видами, подороже, большие и легкие. Но и на них иногда налепляют типа остатки помета, немного, типа пух куриный.. и еще я заметила - яйца при жарке пенятся.
Конечно, верить наклейкам "органик" в Китае - сложно, как и сложно выбрать чисто фермерский продукт в супермаркете.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Искусственные яйца
« Ответ #27 : 02 Июля 2012 11:10:30 »
На фото желток у искусственных большой.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Искусственные яйца
« Ответ #28 : 02 Июля 2012 18:06:55 »
Конечно, верить наклейкам "органик" в Китае - сложно

Я, может быть, открою большую тайну... ;) Надпись "органик" - не более чем маркетинговый ход. Формально, на любой продукт можно прилепить лейбл "organic food" - и это будет правдой. Я тут даже пытался как-то вспомнить - что из пищевых продуктов нельзя назвать органиком. Вспомнил только соль и соду. Ну и вот теперь ещё искусственные яйца...

Так что выбирать продукты исключительно по принципу "органик" не стОит не только в Китае.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Искусственные яйца
« Ответ #29 : 03 Июля 2012 09:54:27 »
Я, может быть, открою большую тайну... ;) Надпись "органик" - не более чем маркетинговый ход. Формально, на любой продукт можно прилепить лейбл "organic food" - и это будет правдой. Я тут даже пытался как-то вспомнить - что из пищевых продуктов нельзя назвать органиком. Вспомнил только соль и соду. Ну и вот теперь ещё искусственные яйца...

Так что выбирать продукты исключительно по принципу "органик" не стОит не только в Китае.
 :D
однозначно

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Искусственные яйца
« Ответ #30 : 03 Июля 2012 10:27:08 »
Я, может быть, открою большую тайну... ;) Надпись "органик" - не более чем маркетинговый ход. Формально, на любой продукт можно прилепить лейбл "organic food" - и это будет правдой. Я тут даже пытался как-то вспомнить - что из пищевых продуктов нельзя назвать органиком. Вспомнил только соль и соду. Ну и вот теперь ещё искусственные яйца...

Так что выбирать продукты исключительно по принципу "органик" не стОит не только в Китае.
 :D

В Китае, странах СНГ, Африки и т.д.- да. А в Штатах, Канаде и европейских странах существует контроль за продукцией, с лейблом "органик сертификации"- ей можно доверять.
http://en.wikipedia.org/wiki/Organic_certification

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Искусственные яйца
« Ответ #31 : 04 Июля 2012 23:51:48 »
Да, действительно, этот момент я не сообразил отметить. Ещё в Японии применение этого термина регламентируется, причём очень жёстко.

В России же история появления этого термина достаточно забавная. Наши "органические" продукты, вроде как, являются калькой с английского organic food, одно из значений которого - экологически чистые продукты. НО! На обозначение пищевых продуктов, произведённых без минудобрений / пестицидов / консервантов и т.п. в России есть норматив - ГОСТ "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования". И обозначить продукты таким образом без соответствующих подтверждений от Минсельхоза и Минздравсоцразвития - административно наказуемо.

А надпись "органические продукты" нарушением закона не является, ибо действительно - ЛЮБАЯ пища является органической. Кто-то первый сообразил, потом второй и третий подхватили - и пощло-поехало. Вот и лепят теперь все подряд куда ни попадя, поскольку формально никто не сможет оспорить этот факт.
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com