Автор Тема: CHINA MOBILE  (Прочитано 46632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #25 : 09 Ноября 2014 21:44:34 »
Не знаю,как у Самсунга, у Нокии есть такое в настройках. Можно зайти в магазин телефонов и попросить помочь, ребята должны знать.
Festina lente

Оффлайн Liliya12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #26 : 10 Ноября 2014 00:05:53 »
Ок, тогда придется покупать новый аппарат. Какую фирму и модель посоветуете чтобы был надежным и не дорогим. А то я совсем далека от китайских моделей, а кроейцы стоят дорого

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #27 : 10 Ноября 2014 00:09:48 »
Ок, тогда придется покупать новый аппарат. Какую фирму и модель посоветуете чтобы был надежным и не дорогим. А то я совсем далека от китайских моделей, а кроейцы стоят дорого

Может не стоит торопиться с покупкой?
У меня первая лумия не работала, потому что перезаливку в магазине делали программного обеспечения. После того как поменяли,  все стало работать нормально.
Я думаю самсунги тоже есть хорошие, просто нужно разобраться и не паленый телефон покупать.
Festina lente

Оффлайн Liliya12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #28 : 10 Ноября 2014 02:33:25 »
Может не стоит торопиться с покупкой?
У меня первая лумия не работала, потому что перезаливку в магазине делали программного обеспечения. После того как поменяли,  все стало работать нормально.
Я думаю самсунги тоже есть хорошие, просто нужно разобраться и не паленый телефон покупать.
Ну вам вроде как аппарат поменяли, нет? В моем случае мне оператор объяснили что у меня 3г "не китайский", может просто втирает

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #29 : 10 Ноября 2014 03:07:12 »
Не знаю, у меня на телефоне 4Г нет, 3Г хватает для открытия сайтов.
Festina lente

Оффлайн Kereal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #30 : 05 Марта 2015 20:09:10 »
Друзья, а как узнать что в другом городе (от города покупки) мой телефон будет работать и принимать звонки по тем же тарифам что и в городе покупки?
Конкретно, купил телефон в Nantong, Jiangsu, China 18217664ХХХ теперь еду в Tengzhou, Zaozhuang, Shandong, China - в этом городе сохраняются те же тарифы что и в Нантонге ? баланс не сгорит за 2-3 дня? (звонить буду только по внутреннему Китаю)

Доступ в личный кабинет на 10086.cn есть, китайского не знаю, если можно пожалуйста пошагово. 


 

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #31 : 06 Марта 2015 16:26:43 »
Насколько я знаю, роуминг будет - только у Юникома встречал тарифы на всю страну по одной цене. Возьмите какого-нибудь китайца  сходите в офис чайна мобайл, в теории точка привязки меняется, хотя сам такого не делал.

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #32 : 26 Апреля 2015 15:39:46 »
Кто-нибудь знает возможно ли снимать деньги с симок в Китае. У меня клиент хочет со мной рассчитываться перечисляя деньги на сим.
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн baldur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #33 : 08 Мая 2015 11:32:10 »
а как в личный кабинет зайти, подскажите?
хотел тариф поменять - а не могу найти,
где на сайте вход в личный кабинет.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #34 : 09 Мая 2015 12:47:58 »
http://www.10086.cn/cmccclient/ - выбираете нужную провинцию сверху, и правее надпись 登录 далее  登录网上营业厅. Или, если телефон позволяет, приложение скачайте.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #35 : 29 Мая 2015 20:01:46 »
Здравствуйте

Имеется :

sim карта 中国移动 тариф 神州行

подскажите как включить 4G Интернет на тариф.

Возможно ли ???

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #36 : 29 Мая 2015 20:53:47 »
sim карта 中国移动 тариф 神州行
подскажите как включить 4G Интернет на тариф.
можно скачать приложение 中国移动 и через него выбрать тариф 4G. Вход в приложение - по номеру и телефона и одноразовому паролю, который приходит по смс. Можно сделать свой постоянный пароль, но там в течение какого то времени надо послать подтверждение. У меня не с первого раза получилось.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #37 : 16 Августа 2015 18:02:41 »
Тариф кстати без проблем меняется по звонку в справочную, но работает со следующего месяца, если это контракт.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #38 : 17 Января 2016 14:55:56 »
Добрый день, друзья! Приехала на месяц. В наличии сим-карта China mobile, оформленная в офисе оператора. Стоимость мобильного интернета по ней зашкаливает по российским меркам. 100 юаней улетают за неделю. При этом только пользуюсь WeChat, Skype, пару раз в день захожу в Fb и очень редко онлайн-переводчик включаю. Вопрос вот о чем, есть ли у оператора какой-то пакет специально для Интернета с более щадящей стоимостью? Спасибо! Если в Китае роуминг существенен - то из 30 дней 16 буду путешествовать, остальное время в Пекине.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #39 : 17 Января 2016 21:15:03 »
Добрый день, друзья! Приехала на месяц. В наличии сим-карта China mobile, оформленная в офисе оператора. Стоимость мобильного интернета по ней зашкаливает по российским меркам. 100 юаней улетают за неделю. При этом только пользуюсь WeChat, Skype, пару раз в день захожу в Fb и очень редко онлайн-переводчик включаю. Вопрос вот о чем, есть ли у оператора какой-то пакет специально для Интернета с более щадящей стоимостью? Спасибо! Если в Китае роуминг существенен - то из 30 дней 16 буду путешествовать, остальное время в Пекине.

Вы случайно по скайпу и вейсину не по видеосвязи общаетесь? Есть у меня знакомый, у него никогда денег на телефоне нет, скайп по видеосвязи, говорит, что просто голосом не интересно.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #40 : 17 Января 2016 22:56:27 »
Вы случайно по скайпу и вейсину не по видеосвязи общаетесь? Есть у меня знакомый, у него никогда денег на телефоне нет, скайп по видеосвязи, говорит, что просто голосом не интересно.

Видеосвязью не пользуюсь даже дома по предоплаченному wifi. Что уж говорить о мобильной сети - жаба придушит. ))

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #41 : 18 Января 2016 07:54:37 »
Видеосвязью не пользуюсь даже дома по предоплаченному wifi. Что уж говорить о мобильной сети - жаба придушит. ))
странно, остается одно, как почетного лаовая подписали на кучу сервиса который "съедает" трафик или изначально дали самый дорогой вариант. Как вариант, сменить сим-карту, но нужен китаец который будет ее оформлять или с тем же китайцем идти в офис и разбираться.
У меня например тариф (правла юником) с сервисом везде в Китае одинаковая стоимость звонков с возможностью звонить из Кореи, так же пользуюсь вейсином и скайпом, но все укладывается в небольшую сумму, правда мне этот тариф жена выбирала. У жены мобайл, не жалуется на быстрое окончание денег на телефоне хоть и пользуется мобильным интернетом постоянно.
P.S. не сим карту сменить, а тариф.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016 11:41:06 от Radiaciy »

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #42 : 18 Января 2016 17:38:39 »
странно, остается одно, как почетного лаовая подписали на кучу сервиса который "съедает" трафик или изначально дали самый дорогой вариант. Как вариант, сменить сим-карту, но нужен китаец который будет ее оформлять или с тем же китайцем идти в офис и разбираться.
У меня например тариф (правла юником) с сервисом везде в Китае одинаковая стоимость звонков с возможностью звонить из Кореи, так же пользуюсь вейсином и скайпом, но все укладывается в небольшую сумму, правда мне этот тариф жена выбирала. У жены мобайл, не жалуется на быстрое окончание денег на телефоне хоть и пользуется мобильным интернетом постоянно.
P.S. не сим карту сменить, а тариф.

Прикол в том, что с китайским товарищем симку покупали. Сама бы не справилась. Еще уточняли, только ли интернетом пользоваться буду. Но какой тариф - понятия не имею.
Скажите, пожалуйста, какой тариф у Вашей жены? И свой напишите, может, правда, у пеня из-за роуминга такая ситуация. Оформлю вторую карту для пробы. Спасибо!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #43 : 19 Января 2016 08:59:35 »
 Тариф жены предположительно - 联通卡, но этот тариф может отсутствовать т.к. ему уже лет 5. Моего тарифа уже нет в списках предлагаемых услуг. Жена сказала, что нужно обратить внимание на это -流量包.
Смотри, жена платит за интернет 76 юаней в месяц, сколько у нее трафик не знаю. Я плачу 36 ю в месяц за интернет и получаю 620 Мв в месяц. Если я не "съедаю" весь предлагаемый трафик, то он переходит на следующий месяц. Я его таки не "съедаю" т.к. при врзможности использую вай фай.
Жена рассказала, что и китайцы попадают на деньги, которые не внимательно читают. Говорит, одна знакомая купила тариф, не обратила внимание, что нет услуги предоставления интернета и получила за 3 дня 300 с хвостиком юаней в минус после просмотра кино/тв.

Оффлайн snt.alexei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #44 : 22 Февраля 2016 11:25:22 »
Уважаемые форумчане. Внимательно прочитав всю ветку, не нашел ответа на вопрос, как пополнить номер China Mobile онлайн. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #45 : 22 Февраля 2016 14:45:45 »
Уважаемые форумчане. Внимательно прочитав всю ветку, не нашел ответа на вопрос, как пополнить номер China Mobile онлайн. Кто знает, подскажите пожалуйста.
Пополнение счета China Mobile зависит от того, с какого счета/карты вы собираетесь платить. Можно пополнять через интернет-банк своего банка (если он у вас подключен), через кошелек вичата, через сервис alipay... Какой именно способ вас интересует?

Оффлайн snt.alexei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #46 : 26 Февраля 2016 09:18:16 »
Пополнение счета China Mobile зависит от того, с какого счета/карты вы собираетесь платить. Можно пополнять через интернет-банк своего банка (если он у вас подключен), через кошелек вичата, через сервис alipay... Какой именно способ вас интересует?
Спасибо за ответ, извините, был оффлайн, не мог ответить сразу. У меня есть карты и интернет-банкинги разных российских банков, есть рублевая дебетовая карта UnionPay, выданная МТС-банком. Я пробовал привязать эти карты, включая UnionPay от МТС банка, к WeChat Pay - не получается. Там в списке поддерживаемых карт только китайские банки. Alipay пока тоже позволяет только делать покупки на AliExpress, переводы там запрещены.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #47 : 26 Февраля 2016 19:26:46 »
Спасибо за ответ, извините, был оффлайн, не мог ответить сразу. У меня есть карты и интернет-банкинги разных российских банков, есть рублевая дебетовая карта UnionPay, выданная МТС-банком. Я пробовал привязать эти карты, включая UnionPay от МТС банка, к WeChat Pay - не получается. Там в списке поддерживаемых карт только китайские банки. Alipay пока тоже позволяет только делать покупки на AliExpress, переводы там запрещены.
Если в кошельке вичата при выборе карты промотать список банков в самый низ, там будут карты visa и master card - и дальше выбор страны. Там надо подробно указать свои российские данные, на которые зарегистрирована карта (адрес, фамилия-имя, телефон). Я сейчас привязала свою российскую карту и пополнила через вичат-кошелек телефон China Mobile. Всё получилось:) Попробуйте!

Оффлайн snt.alexei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #48 : 26 Февраля 2016 21:01:16 »
Не получается привязать российскую карту к WeChat. Да, в списке банков в конце есть Visa, MasterCard, но рядом приписка - "недоступен" и галочку поставить нельзя. Я подозреваю, что проблема в том, что WeChat у меня стоит на российском номере

Оффлайн dm5026

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: CHINA MOBILE
« Ответ #49 : 22 Июля 2016 03:06:53 »
Добрый вечер!
Дочка прилетела в Китай, купила там Симку в офисе China Mobile с интернетом, но интеренет только с "E". Телефон iPhone 5, куплен в России.
С чем это может быть связано.
Спасибо