Автор Тема: CHINA UNICOM  (Прочитано 55517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: CHINA UNICOM
« Ответ #50 : 17 Января 2017 04:50:38 »
отписываюсь сразу после получения симки с инетом о процессе:

1) зашла на сайт frequency check точка com
вбила марку своего китайского телефона (который из китая же и заказывала менее года назад) и страну - китай. на выводе - сводная таблица частот, которые совпадают у моего телефона и операторов в китае. зеленым выделяются подходящие кандидаты. у меня это был только China Unicom (бренд у них "WO"- именно его и надо искать на уличных вывесках или байду картах) сайт неаглийский - www точка 10010 точка com
2) далее надо понять, надолго ли вам нужна симка. если да - желательно регистрировать на свое имя (это мой случай). в мелких ларьках они серые - уже зарегистрированы на несведущего об этом китайца. там вам чаще всего за немного повышенный ценник на месте активируют тариф без регистрации - на одну-две недели пойдет.
3) далее желательно иметь друга китайца (но не обязательно, я лишь хотела свести к минимуму вероятность нае... обмана). взяла хорошо говорящую по-английски китайку под руку и повела в официальный салон WO.

перед этим в мелком нефирменном салончике хотели купить мне тариф 500мб в день за 2 юаня -если превысите,оплата помегабайтная начинается(при покупке непонтового некрасивого самого дешевого номера за 60ю на счету уже будут 50ю) - НО провернуть это не получилось, т.к. в этом салончике не знали,как меня регистрировать по паспорту

4) В салоне этого тарифа не оказалось, пришлось остановиться на 50ю в месяц за 3gb. Тариф называется 4G本地套餐-50元 (местный за 50ю). смс и звонки оплачиваются отдельно. Мне они не нужны, поскольку со всем миром коммуникация у меня через интернет. Платить надо сразу 100ю - они просто падают вам на счет, т.е. симка бесплатна. В итоге это 440руб в месяц по текущему курсу.
5) Далее просим проверить симку на работоспособность в именно вашем телефоне (перестраховка). инет должен начать работать без каких-либо настроек
6) Если все работает и ценник устраивает - смотрим на календарь!!! если сейчас середина месяца, то с вас возьмут плату как за текущий как за полный месяц по умолчанию, ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ СКАЖЕТЕ внести изменения так, чтоб за этот месяц списалось только половина тарифа, а полный списался бы в след.месяце - так по всему Китаю тарифы действуют.
7) Обратите внимание, что конкретно этот тариф ПОСТОПЛАТНЫЙ. Это значит, что если вы после расхода этих 100ю и по окончании вашего пребывания не придете в салон и не раз-регистрируетесь, то деньги продолжат списываться каждый месяц и вы уйдете в минус. А если вы захотите когда-либо еще раз оформить в китае симку этого оператора - вы уже будете в черном списке.
8) ПРОВЕРИТЬ БАЛАНС можно
-отправив 102 на номер 10010
-на сайте www точка 10010 точка com, но надо помучиться с регистрацией
-позвонив на 10010. Вам предложат для англа нажать 2. Если англ вы не знаете, просто нажимаете через несколько секунд после соединения 1, потом через несколько секунд снова 1, и можете класть трубку. Приходит смс с иероглифами, в котором первое число - баланс, второе - сколько спишется в конце текущего месяца (тариф-то постоплатный,как мы помним), третье число - сколько останется на счету 1го числа следующего месяца.
9) ПРОВЕРИТЬ ОСТАТКИ ТРАФИКА я умею только на www точка 10010 точка com при помощи функции "перевести на русский" в гугл хроме, и то с подключенным vpn только, сорри   
10) в моем личном кабинете трафик делится на 2 части. 2/3 - трафик в родной провинции (в моем случае Гуандонг), 1/3 - в других провинциях. Роуминга как бы нет, но ограничения есть. Примите к сведению