Автор Тема: Полезная информация гостям города  (Прочитано 103319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinadka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Vkontakte
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #75 : 07 Февраля 2009 22:07:45 »
Да... видимо и после каникул ничего не видно:) либо всё держится в строжайшей тайне)))

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #76 : 07 Февраля 2009 22:54:00 »
кугс пгежний, 6.8-6.82
вегной догогой идут товагищи :w00t:
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #77 : 20 Февраля 2009 01:32:15 »
скажите пожалуйста 1200 долларов сша мне хватит на еду и милые покупки и такси, не чего серьзного кроме джинс и белья не много,
 на 7 дней!заранее спасибо
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Одежда по погоде на март
« Ответ #78 : 03 Марта 2009 22:22:35 »
Лечу из Новосибирска в Санья через Урумчи 6-20 марта. Соответственно, в Урумчи нужно будет пробыть почти сутки на пути как туда, так и обратно - хочется погулять по городу (в основном, конечно, по магазинам). Отчаянно не хочется тащить с собой пуховик, утепленные джинсы и зимние сапоги - тем более, что в Санья может случиться и ветер, и похолодание, так что летняя куртка может оказаться не лишней.

По прогнозам вижу колебания температуры от +5..7 днем до -6..10 ночью. Если поеду в осенних туфлях на двойной носок, обычных летних джинсах и летне-осенней куртке с капюшоном, надев под нее "толстовку" с еще одним капюшоном - мерзнуть не придется?

Насколько вообще в Урумчи в марте температура воздуха зависит от наличия солнца? В какой одежде обычно ходят в это время те, кому не приходится долго находиться на улице?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Одежда по погоде на март
« Ответ #79 : 04 Марта 2009 18:43:27 »
Лечу из Новосибирска в Санья через Урумчи 6-20 марта. Соответственно, в Урумчи нужно будет пробыть почти сутки на пути как туда, так и обратно - хочется погулять по городу (в основном, конечно, по магазинам). Отчаянно не хочется тащить с собой пуховик, утепленные джинсы и зимние сапоги - тем более, что в Санья может случиться и ветер, и похолодание, так что летняя куртка может оказаться не лишней.

По прогнозам вижу колебания температуры от +5..7 днем до -6..10 ночью. Если поеду в осенних туфлях на двойной носок, обычных летних джинсах и летне-осенней куртке с капюшоном, надев под нее "толстовку" с еще одним капюшоном - мерзнуть не придется?

Насколько вообще в Урумчи в марте температура воздуха зависит от наличия солнца? В какой одежде обычно ходят в это время те, кому не приходится долго находиться на улице?
Я думаю, не замёрзнете!
Да и сутки всего. Если прохладно будет от магазина до магазина быстрее бегать можно.


Оффлайн Mr. Acc-ura-cy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #80 : 12 Марта 2009 03:15:52 »
Уважаемые Урумчийцы, подскажите пожалуйста:
-
Цитировать
Хуалинь: удобен своим расположением, находится близко к центру, в 6-7 юанях езды на такси, имеет собственную 5* гостиницу, большой ресторан морепродуктов, европейской и национальной кухонь
- как называется этот отель и за сколько реально можно сторговать в нем номер на двоих в 20-х числах марта?

- есть ли рядом с ним отделение банка?

- планируем пробыть в городе 10 дней, поэтому актуален вопрос связи - есть ли в Урумчи GSM операторы и у какого лучше купить пару СИМ-карт для локальных звонков?

Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #81 : 14 Марта 2009 22:33:55 »
 :)Подскажите пожалуйста!
 точные адреса(банка,и гостиницы любой в 3 звезды, ) и как сказать на английском в такси, как проехать в банк для обмена валюты,  проехать в гостиницу, и как проехать на почту или отделение связи чтобы позвонить , или где и как купить сим карту на мобильник, и карту для телефонных переговоров, да и еще на каком языке в болшинтсве можно общаться в супермаркетах и торговых центрах, как не заблудиться, заранее спасибо
Россия
Новосибирск,

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #82 : 15 Марта 2009 14:46:22 »
:)Подскажите пожалуйста!
 точные адреса(банка,и гостиницы любой в 3 звезды, ) и как сказать на английском в такси, как проехать в банк для обмена валюты,  проехать в гостиницу, и как проехать на почту или отделение связи чтобы позвонить , или где и как купить сим карту на мобильник, и карту для телефонных переговоров, да и еще на каком языке в болшинтсве можно общаться в супермаркетах и торговых центрах, как не заблудиться, заранее спасибо
:w00t: столько вопросов сразу :w00t:
на каком еще английском Вы собираетесь говорить с таксистом?!
советую, купить русско-китайский разговорник! либо нанять переводчика.
Чтоб не заблудиться, люди,приезжая в незнакомые города, покупают карту. но с картой тоже не все так просто ;D  либо путеводитель(который лучше купить в России-на русском)
да и в любой момент,когда Вы вдруг испугаетесь,что заблудились, можно сесть в такси и показать карточку от отеля...и Вас доставят к месту проживания ;)

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #83 : 16 Марта 2009 03:18:05 »
:)Подскажите пожалуйста!
 точные адреса(банка,и гостиницы любой в 3 звезды, ) и как сказать на английском в такси, как проехать в банк для обмена валюты,  проехать в гостиницу, и как проехать на почту или отделение связи чтобы позвонить , или где и как купить сим карту на мобильник, и карту для телефонных переговоров, да и еще на каком языке в болшинтсве можно общаться в супермаркетах и торговых центрах, как не заблудиться, заранее спасибо
английский в урумчи только на ресепшене в отеле используется, все остальные разговоры с аборигенами только на китайском, уйгурском и русском)) почта или отделение связи для позвонить не помогут, поезжайте на бяньцзянь там в любом ресторане для русских (у люси там или у галины) вам и симку думаю продадут и на ip связь денег закинут.
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #84 : 16 Марта 2009 13:37:22 »
английский в урумчи только на ресепшене в отеле используется, все остальные разговоры с аборигенами только на китайском, уйгурском и русском)) почта или отделение связи для позвонить не помогут, поезжайте на бяньцзянь там в любом ресторане для русских (у люси там или у галины) вам и симку думаю продадут и на ip связь денег закинут.
Спасибо вам!! но у меня есть еще вопросы, 1, где гарантия с Люсями и Галинами, 2- на русском могут понять таксисты, и у них фиксированная цена или надо сторговаться? 3- как дела обстоят с фай фай интернетом в кафе или ресторанчиках, 4- Бянцзянь насколько я понимаю это огромный торговый центр?
рядом там есть гостиницы, и обмен валюты желательно не на улице( у менял)и еще представительство авиакомпании сибирь, еще раз спасибо. а да, и еще как найти фитнес клубы
Россия
Новосибирск,

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #85 : 16 Марта 2009 17:12:48 »
Спасибо вам!! но у меня есть еще вопросы, 1, где гарантия с Люсями и Галинами, 2- на русском могут понять таксисты, и у них фиксированная цена или надо сторговаться? 3- как дела обстоят с фай фай интернетом в кафе или ресторанчиках, 4- Бянцзянь насколько я понимаю это огромный торговый центр?
рядом там есть гостиницы, и обмен валюты желательно не на улице( у менял)и еще представительство авиакомпании сибирь, еще раз спасибо. а да, и еще как найти фитнес клубы
1) полную гарантию вам и полис госстраха не даст, по крайней мере там вы по русски обьяснится сможете и также спросить в случае чего, а на почте или там еще где это нереально. 2) такситы по русски не понимают, разве что слова бянцзянь, шамочен, хуалинь. в такси счетчик стоит по нему и оплатите. 4) рынок банцзян - комплекс зданий сориентированных на внешнеторговое обслуживание русскоговорящих туристов. название от одноименной гостинницы расположеной на территории рынка.
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #86 : 16 Марта 2009 17:22:10 »
Спасибо а на каком понимают таксисты? вы простите что я спрашиваю но я в первый раз в жизни лечу в китай, и хочу узнать, как мне ориентироваться
Россия
Новосибирск,

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #87 : 16 Марта 2009 17:47:03 »
да ничего, спрашивайте... таксисты на китайском понимают, если уйгур то еще и на уйгурском))
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #88 : 16 Марта 2009 19:40:47 »
тоесть надо выписать китайские слова я правильно поняла?как самой ориентироваться то в городе? на таблички чтоли?
Россия
Новосибирск,

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #89 : 17 Марта 2009 21:48:23 »
тоесть надо выписать китайские слова я правильно поняла?как самой ориентироваться то в городе? на таблички чтоли?
А как вот Вы ориентируетесь в том городе, в котором живете?? по табличкам?

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #90 : 17 Марта 2009 21:57:54 »
 ;Dlда нет конечно, просто тут же не по английски написанно вот поэтому я и спросила
Россия
Новосибирск,

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #91 : 17 Марта 2009 22:25:25 »
да не волнуйтесь Вы так ;) ничего сложного Вам не предстоит. Все ,как везде! только на китайском.
через пару дней в городе уже освоитесь! ;)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #92 : 18 Марта 2009 15:21:54 »
Sandra81, в Новосибирске в "топкниге" (площадь Калинина) продается отличная книга - русско-китайский разговорник (под ред. Благого) Там есть все необходимые фразы, записаны иероглифами и дано примерное произношение. Купите - не пожалеете! А названия отелей, рынков, парков и т.п. распечатайте на отдельном листе, будете показывать таксисту. Перемещаться по городу Вам придется, скорее всего, на такси. Несколько дней покатаетесь и начнете ориентироваться, чтобы потом оптимально планировать свой маршрут. Все будет хорошо! :) 

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #93 : 29 Марта 2009 11:57:25 »
Добрый день!!
 подскажите  какое расписание православного храма в урумчах и как вас найти я скоро буду у вас в городе, заранее спасибо,
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #94 : 29 Марта 2009 12:04:18 »
Вся информация здесь http://polusharie.com/index.php/topic,108340.0.html

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #95 : 29 Марта 2009 13:02:12 »
Спасибо!!!а сейчас храм работает, расписание то же?
если можно то еще адрес русской пекарни!
заранее спасибо!
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #96 : 29 Марта 2009 13:17:31 »
Спасибо!!!а сейчас храм работает, расписание то же?
если можно то еще адрес русской пекарни!
заранее спасибо!
Храм работает, так как написано в соответствующей теме.
Русская пекарня сейчас закрыта.



Оффлайн Inego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Электронная карта Урумчи
« Ответ #97 : 02 Апреля 2009 11:00:52 »
Может ли кто-нибудь порекомендовать электронную карту Урумчи (по типу нашего ДубльГИСа)? Я знаю несколько онлайновых карт вроде http://wulumuqi.edushi.com/ или http://www.xjfa.com/map.asp, но хотелось бы иметь карту, которой можно было бы пользоваться без интернета. Спасибо.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #98 : 04 Апреля 2009 23:09:34 »
Может ли кто-нибудь порекомендовать электронную карту Урумчи (по типу нашего ДубльГИСа)? Я знаю несколько онлайновых карт вроде http://wulumuqi.edushi.com/ или http://www.xjfa.com/map.asp, но хотелось бы иметь карту, которой можно было бы пользоваться без интернета. Спасибо.
Inego, вопрос актуальный.. я сама одно время искала подобное - но так и не нашла. Если Вам удастся - поделитесь, пожалуйста!

Оффлайн Артем Кантри

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #99 : 28 Июля 2009 04:15:04 »
В конце августа я уезжаю учиться в урумчи, посоветуйте пожалуйста какие самые необходимые вещи нужно с собой взять!) все темы облазил, но подобной информации не нашел)) заранее спасибо!)