Автор Тема: Православные богослужения в Шанхае / Расписание  (Прочитано 188891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #75 : 18 Августа 2008 09:25:37 »
Поклон Г-ну Дроздову за этот форум,и отдельно за Православную тему. Что-бы окончательно не "оскотиниться и дебилизироваться" в этой стране действительно нужно опираться на исконные Православные ценности

Вы совершенно правы. Так что приходите на службу в консульство.  :)
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #76 : 24 Сентября 2008 14:38:32 »
Расписание богослужений, совершаемых в Генеральном консульстве Российской Федерации

Октябрь 2008 г.
05 воскресенье   Богослужение отменяется   
12 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 17-я по Пятидесятнице.
19 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 18-я по Пятидесятнице. Ап.Фомы
26 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 19-я по Пятидесятнице. Память св.Отцов VII  Вселенского собора.

Ноябрь 2008 г.
02 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 20-я по Пятидесятнице.
09 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 21-я по Пятидесятнице.
16 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 22-я по Пятидесятнице.
23 воскресение   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 23-я по Пятидесятнице.
С 29 ноября – начало Рождественского поста
30 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Декабрь 2008 г.
07 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 25-я по Пятидесятнице. Вмц. Екатерины.
14 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 26-я по Пятидесятнице.
21 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 27-я по Пятидесятнице.
28 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   Неделя 28-я по Пятидесятнице.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008 14:46:15 от AntonioH »

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #77 : 30 Октября 2008 11:15:46 »
а не проводится ли часом, каких нибудь проповедей, лекций по истории православия и руси, основы домостроя и т.д........ ???
а то, каюсь, на службе уже месяцев етак, пять не бил......все как то не попадаю....
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #78 : 05 Ноября 2008 09:34:38 »
sorry, если оффтоп,
а покрестить, принять православие возможно в Шанхае?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #80 : 06 Ноября 2008 18:34:46 »
Частицы мощей Святителя уже в Шанхае! Теперь на каждой службе.
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #81 : 06 Ноября 2008 20:06:49 »
sorry, если оффтоп,
а покрестить, принять православие возможно в Шанхае?

Прошу и я прощение. Но и меня инересует можно ли покрестится. Не я не дочь не крещеные,а хочется, ведь серцем и душой мы с богом.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #82 : 06 Ноября 2008 22:33:34 »
Прошу и я прощение. Но и меня инересует можно ли покрестится. Не я не дочь не крещеные,а хочется, ведь серцем и душой мы с богом.
конечно можно. Приходите в воскресенье на службу и пообщайтесь с батюшкой. Мы здесь крестились.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 22:45:38 от Kristusha »
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #83 : 07 Ноября 2008 08:30:42 »
Мы тоже своего сына тут крестили. Батюшка приходил к нам домой крестить. Так что сходите на службу в воскресенье и поговорите с батюшкой.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #84 : 07 Ноября 2008 10:43:02 »
Спасибочки Вам  девочки !!!  :)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #85 : 10 Декабря 2008 00:16:00 »
Друзья! Сообщите, пож-та, расписание богослужений на январь месяц. В особенности интересует планируется ли служба 4 января в воскресенье и служба на Рождество.

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #86 : 12 Декабря 2008 16:13:32 »
Здравствуйте, можно ли у вас окрестить ребенка? Когда лучше к Вам обратиться и что для этого надо? Спасибо за ответ.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #87 : 14 Декабря 2008 13:25:21 »
Здравствуйте, можно ли у вас окрестить ребенка? Когда лучше к Вам обратиться и что для этого надо? Спасибо за ответ.
Отвечаю Вам по просьбе нашего батюшки - отца Алексея Киселевича. Вам надо перезвонить по телефону 13052172738 Каждое воскресение в консульстве РФ в Шанхае проводится богослужение (см.расписание). Я своего сына и супругу крестил здесь в Шанхае. Так что, приходите, звоните!
Всего доброго.

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #88 : 14 Декабря 2008 13:39:04 »
Расписание богослужений, совершаемых в Генеральном консульстве Российской Федерации (Январь-Март 2009 года)

Январь 2009 г.
04 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 29-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец.

07 среда
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия
   
11 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом.

18 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия
12-00 Великое освящение воды   
Неделя 31-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).

25 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 32-я по Пятидесятнице. Мц.Татианы.

Февраль 2009 г.
01 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 33-я по Пятидесятнице

08 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия
12-00 Панихида, поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.   Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомученников и исповедников Российских.

15 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя о блудном сыне.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

22 воскресение   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя мясопустная, о Страшном Суде.

Март 2009 г.
01 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия
Заговенье на Великий Пост. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.
Прощеное воскресенье.

02 понедельник
НАЧАЛО ВЕЛИКОГО ПОСТА

08 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 1-я Великого Поста. Торжество Православия.

15 воскресение   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 2-я Великого Поста.

22 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 3-я Великого Поста, Крестопоклонная.

29 воскресенье   
9-00 Утреня
10-30 Божественная литургия   
Неделя 4-я Великого Поста.

Православные богослужения совершаются каждое воскресенье (см.расписание) в Генеральном Консульстве Российской Федерации. Если у Вас есть вопросы, звоните: 13052172738 (о.Алексей).

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #89 : 19 Декабря 2008 12:59:56 »
в 2009г.Рождесво выпадает на вторник.будет ли проходить служба?

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #90 : 07 Января 2009 13:18:40 »
Здравствуйте,простите, пожалуйста,если повторяюсь, у меня один вопрос.Еще летом видели,что на Xinle Lu и Xiangyang Lu отреставрировали русскую церковь,не планируется ли ее открытие?Летом спрашивали у строителей они не знали ничего.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009 13:34:28 от Karisha »

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #91 : 07 Января 2009 22:39:40 »
 ::)Это было бы замечательно если б у нас в Шанхае открыли русскую провославную церковь, дай Бог!
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Патриарха Московского и всея Руси Алексия II архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Незадолго до своей кончины новопреставленный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II успел подготовить публикуемое ниже Рождественское послание.
Слава в вышних Богу, в Вифлееме слышу
от безплотных днесь, на земли мир
благоволившему быти.
Стихира на литии
в праздник Рождества Христова
Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, честное пресвитерство, во Христе диаконство, боголюбивый монашеский чин, дорогие братья и сестры ― верные чада церковные!
Вновь слышим мы ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение!» (Лк. 2. 14). Церковь встречает на земле Предвечного Бога, Который, родившись в Вифлееме от Приснодевы, стал Человеком. По слову Евангелия, Его Пришествие несет людям, живущим на земле, вышний мир. Исполняется пророчество Псалмопевца: «Господь крепость людем Своим даст, Господь благословит люди Своя миром» (Пс. 28. 11).
«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам, ― говорит Спаситель, ― не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин. 14. 27). Мир, подаваемый Богом и в Нем воплощенный, истребляет греховные страсти и мирские треволнения. Этот мир ничего общего не имеет с житейской самоуспокоенностью, замыкающей душу человеческую в рамках земных интересов, ― он возносит ее к премирному Царству Божию, причаститься которому уже здесь, на земле, может каждый истинный христианин. Святитель Василий Великий называл подаваемый Богом мир «совершеннейшим из благословений», а преподобный Серафим Саровский оставил нам поистине золотые, небесного свойства слова: «Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся».
Воплотившийся Бог Слово принес мир всем, кто верует в Него и следует за Ним, взяв крест свой. Но почему же вокруг нас по-прежнему столько конфликтов, распрей, ссор и обид? Почему сохраняется вражда между поколениями, политическими группами, богатыми и бедными? Почему расстаются родители, заставляя страдать детей? Почему народы, даже православные, восстают друг на друга?
Мы не сможем прямо и честно ответить на этот вопрос, если не заглянем в глубину собственных сердец: не слишком ли часто мы живем по своей воле, забывая о воле Божией и Его заповедях, полагаемся лишь на человеческие силы, забывая о силе Божией? Не подменяем ли стремление к миру и правде греховной суетой, которая приводит лишь к разочаровывающей пустоте?
Будем же помнить, дорогие мои, что истинный мир дается только Господом. Только шествуя вослед Вифлеемской звезде по пути Христову, мы обретем благоденственную и мирную жизнь на земле и вечный мир в Его Небесном Царствии.
Будем помнить о том, что мир Христов побеждает вражду века сего, что, только стяжав этот мир в сердце своем, человек может устоять во всех житейских бурях и нести примирение ближним и дальним, преображая жизнь верой, правдой, чистотой и любовью. Да объемлет собою мир Христов всех нас ― Его учеников и последователей, людей разных возрастов, национальностей, политических взглядов и социальных слоев. Пусть он простирается и на людей иных вер и убеждений, с которыми мы созидаем народную жизнь.
В мире снова неспокойно. Во многих местах льется кровь, страдают люди. Но мы веруем, что Господь поможет нам, православным христианам, своим добрым примером и действием побудить народы к примирению, к мудрому и справедливому разрешению всех споров и разногласий.
Возлюбленные архипастыри, дорогие отцы, братья и сестры! По молитвам Пресвятой Богородицы и всех святых Господь ведет Церковь по пути спасения. Благодаря многим и многим трудам вашим в истекшем году Он хранил народ Свой непреоборимым и «ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2. 47). С помощью Божией совершалось и мое Патриаршее служение. Пастыреначальник Христос укреплял мои силы в молитвенном Ему предстоянии, даровал радость живого общения со многими из вас, умудрял в беседах с власть имущими, с представителями разных стран и народов.
В июне 2008 года в Москве прошел Освященный Архиерейский Собор, который прославил как общецерковных святых ряд почитаемых народом угодников Божиих, развил социальное учение нашей Церкви и принял решения по многим насущным вопросам ее жизни. Мы совершили празднование 1020-летия Крещения Руси, во время которого Господь сподобил меня посетить древний Киев ― колыбель нашей Церкви и одну из ее духовных столиц. При большом стечении верующих мы молились у киевских святынь, вновь ощутив крепкое единство народов, крещенных в одной купели. Это единство, заповеданное нам святыми предками, нужно бережно хранить и передавать потомкам.
В прошедшем году исполнилось 90 лет со дня злодейского убиения царственных страстотерпцев. В дни их памяти десятки тысяч верующих, прибыв на место страданий святых страстотерпцев, просили их о помощи нашему народу в его духовном возрождении, в исправлении его исторических путей. Будем тверды в надежде на то, что Господь сподобит нас преодолеть все последствия трагедий, распрей и преступлений XX века, возводя Святую Русь от силы в силу.
Дай Бог, чтобы исполнились на ней слова святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна, сказанные в грозном 1938 году: «Блаженна ты, Земля Русская, очищаемая огнем страдания! Прошла ты воду крещения, проходишь ныне через огонь страдания, внидешь и ты в покой».
Всех вас, дорогие мои, сердечно поздравляю с праздником Рождества Господа нашего и Спасителя! Родившийся в Вифлееме Богочеловек Христос да благословит всех нас в наступающем новом году миром, здравием и успехом во всяком добром деле! Да принесет Он в наши дома, в наши страны, города и веси радость жить в согласии, любви и правде Его. В этот священный праздник обращаю к вам слова святого апостола Павла: «Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, ― и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13. 11). Аминь.
+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Рождество Христово 2008/2009 года  Москва

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЯ ПАТРИАРШЕГО ПРЕСТОЛА МИТРОПОЛИТА СМОЛЕНСКОГО И КАЛИНИНГРАДСКОГО КИРИЛЛА АРХИПАСТЫРЯМ, ПАСТЫРЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИВозлюбленные о Господе собратья архипастыри, честные пресвитеры, благоговейные диаконы, боголюбивые иноки и инокини и все верные чада Русской Православной Церкви! «Милость вам и мир и любовь да умножатся» (Иуд. 1. 2).
В эти дни мы вспоминаем, как Сын Божий снисшел к людям, дабы каждый из нас мог воссоединиться с Ним. Но чтобы эта возможность стала реальностью, от нас требуется ответ, достойный Божественной любви — наша любовь, любовь деятельная и жертвенная, любовь, которая «не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Кор. 13. 4–5).
Пример такой любви явил нам своей жизнью Святейший Патриарх Алексий, которого мы совсем недавно проводили в путь всея земли. Он, подобно евангельскому доброму пастырю, полагал жизнь свою за овец (Ин. 10. 11), врученных его попечению Пастыреначальником Христом. Несомненная заслуга почившего Святейшего Патриарха — это сохранение богозаповеданного единства Церкви, которое не смогли поколебать никакие попытки внести в церковную жизнь расколы и разделения. Прошедшее в Москве, Киеве и Минске празднование 1020-летия Крещения Руси ярко подтвердило волю церковного народа к единению. Многие тысячи людей вновь засвидетельствовали: именно в единой Церкви, в полноте Христова Тела пребывает истина.
С кончиной Святейшего Патриарха Алексия завершился важнейший период истории нашей Церкви, совпавший со временем глубоких социальных перемен. Ныне мы живем в совершенно другом обществе, не похожем на то, что вышло из времен навязанного нам безбожия.
В то же время сейчас народы, духовно руководимые Русской Церковью, сталкиваются с пришедшими извне трудностями в экономической и социальной области. Немало людей лишается работы, терпит материальный ущерб. Церковь с состраданием обнимает каждого, кому сейчас тяжело. Да укрепит и вразумит Господь всех — правителей, предпринимателей, простых тружеников — дабы мы, через общий согласный труд, взаимную поддержку и поиск верных решений, помогли друг другу преодолеть нынешние затруднения и вышли из них, сохранив себя и своих ближних, сохранив мир и согласие в наших обществах.
Сегодня наша Церковь переживает особое время: все мы приближаемся к Поместному Собору, на котором изволением Святого Духа будет избран новый Предстоятель — Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Готовясь ко грядущему выбору, будем помнить, что только любовь созидает настоящую соборность. «Любовь соединяет многих в одно тело, — учит святитель Иоанн Златоуст, — и делает души их жилищами Святого Духа, потому что не в разделенных друг от друга, но в соединенных по душе может обитать Дух Божий». Святой апостол Павел предостерегает: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр. 12. 15). Этот корень — грех; корень же всякого греха — гордость. В гордом сердце нет места любви. Только в том случае, если мы не оставим в наших душах места вражде, зависти, соперничеству, но откроем свои сердца любви и единению, в нашей жизни будет действовать Божественная благодать. Она уврачует наши немощи и восполнит скудость наших сил. Она даст нам дерзновение, крепость и мудрость, ведя Церковь путем Самого Христа, Который, по Своему обетованию, пребывает с нами «во все дни до скончания века» (Мф. 28. 20).
В этот радостный день сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и новым 2009 годом. Пусть он будет добрым и благоуспешным, и да сопровождают нас на всех жизненных путях «благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа» (1 Кор. 13. 13). 
+ КИРИЛЛ, митрополит Смоленский и Калининградский,
Местоблюститель Патриаршего Престола
Рождество Христово 2008/2009 года, Москва

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #93 : 08 Января 2009 15:29:30 »
Здравствуйте,простите, пожалуйста,если повторяюсь, у меня один вопрос.Еще летом видели,что на Xinle Lu и Xiangyang Lu отреставрировали русскую церковь,не планируется ли ее открытие?Летом спрашивали у строителей они не знали ничего.

Скорее всего Вы видели храм Споручница грешных. Его отреставрировали под музей русского искусства :( Надеемся, что судьба второго русского храма Николая Чудотворца будет иной и его передадут православной общине г.Шанхая.

Оффлайн AntonioH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ВНИМАНИЕ!
Изменилось расписание православных богослужений, совершаемых в генеральном консульстве РФ г.Шанхай.
11 января 2009 года - служба будет проводиться на дому у батюшки о.Алексея Киселевича (моб.: 13052172738)
25 января 2009 г. - СЛУЖБА ОТМЕНЯЕТСЯ
01 февраля 2009г. - СЛУЖБА ОТМЕНЯЕТСЯ

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #95 : 28 Января 2009 11:13:36 »
Ах,как жаль :(Спасибо за ответ.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #96 : 11 Февраля 2009 11:30:39 »
Добрый день! Спасибо большое за эту тему. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, православная христианка, но гражданка Украины, посетить воскресную службу в консульстве РФ? Что для этого нужно? (В частности в консульстве Пекина меня для этой цели просили заранее позвонить и оставить свои паспортные данные для оформления заявки. Нужно ли это здесб в Шанхае?).
Есть ли возможность после богослужения исповедаться и причаститься?
Спасибо
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #97 : 12 Февраля 2009 17:50:08 »
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, православная христианка, но гражданка Украины, посетить воскресную службу в консульстве РФ? Что для этого нужно?
Есть ли возможность после богослужения исповедаться и причаститься?

При входе на территорию консульства охранники обычно спрашивают паспорт. Иногда не спрашивают. Как-то мы забыли паспорта, пустили без них :).
Исповедь и причастие проходят во время службы.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #98 : 13 Февраля 2009 09:30:29 »
Масянька, прочитайте внимательно первый пост. Допускаются все граждане, любих иностранных государств. Кроме граждан КНР. :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Православные богослужения в Шанхае!
« Ответ #99 : 13 Февраля 2009 11:55:41 »
Масянька, прочитайте внимательно первый пост. Допускаются все граждане, любих иностранных государств. Кроме граждан КНР. :)

Спасибо большое! Просто в пекинском консульстве РФ процедура была иной, поэтому решила уточнить, чтоб случайно просто так туда-сюда не покататься.  :)
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье