Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Мамочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае купить молочные смеси на основе козьего молока (Например Нэнни), или смеси с гидролизованным белком коровьего молока (у нас в России есть например, Фрисопеп, Нутрилон Пепти Аллергия и др.). У ребенка аллергия на белок коровьего молока, можно только эти смеси.Какие бренды импортных молочных смесей есть в продаже? Заранее спасибо.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Мамочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае купить молочные смеси на основе козьего молока (Например Нэнни), или смеси с гидролизованным белком коровьего молока (у нас в России есть например, Фрисопеп, Нутрилон Пепти Аллергия и др.). У ребенка аллергия на белок коровьего молока, можно только эти смеси.Какие бренды импортных молочных смесей есть в продаже? Заранее спасибо.

Можно, только дорого. На смесь на основе козьего молока также может быть аллергия если есть аллергия на коровье молоко, кстати.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Мамочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае купить молочные смеси на основе козьего молока (Например Нэнни), или смеси с гидролизованным белком коровьего молока (у нас в России есть например, Фрисопеп, Нутрилон Пепти Аллергия и др.). У ребенка аллергия на белок коровьего молока, можно только эти смеси.Какие бренды импортных молочных смесей есть в продаже? Заранее спасибо.
привезите с собой. А если надолго , то можно попросить кого -нить чтобы потом привезли из РФ

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
девочки подскажите, что можно дать ребёнку в год от алергии, в россии не было проблем, а здесь высыпало
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
девочки подскажите, что можно дать ребёнку в год от алергии, в россии не было проблем, а здесь высыпало

Здесь есть сироп Кларитин, но чаще всего местные педиатры выписывают капли Зиртек (Zyrtec) - хороший препарат.

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
моя младшая дочка аллергик . я покупаю смесь на основе козьего молока primavita . дочке нравится. а я то как довольна что на этот продукт у нас точно всё гладко))) продаётся не везде. я покупаю в одном магазине в 亚运村 районе. стоит 398 ю. 900 гр. на другие смеси высыпало

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
моя младшая дочка аллергик . я покупаю смесь на основе козьего молока примавита . дочке нравится. а я то как довольна что на этот продукт у нас точно всё гладко))) продаётся не везде. я покупаю в одном магазине в 亚运村 раёне. стоит 398 ю. 900 гр. на другие смеси высыпало
  спасибо большое, только не где не могу найти zirtek, посоветовали loratadine, но от него толку нет  :( еще и у старшего высыпало уже ума не приложу на что ???
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн copricornia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Если кому-нибудь нужны лекарства от коликов - Эспумизан, Симплекс, Плантекс, звоните 13811547681. Я в Пекине.

Оффлайн bubusinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, всем форумчанкам! Подскажите, пожалуйста. У нас пошла вторая неделя в Шанхае. У дочери началось рвота :'(. Причем не чего больше нет, на живот не жалуется.  Еду на улице на давала в обще, готовила только дома. Медикаменты российские привезла с собой, но хотелось бы все равно показать её врачу. (Я предполагающий, что это чисто нервное - адаптация догнала).
 Меня интересует где в Шанхае найти хорошего педиатра? Можно и европейский медцентр....  ??? В обще хотели бы ей оформить страховку, и понять где лучше это сделать.
Спасибо всем заранее.


Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Меня интересует где в Шанхае найти хорошего педиатра? Можно и европейский медцентр....  ???

Если дружите с китайским языком и живете в Пуси, то рекомендую ВИП-отеделение Children's Hospital of Shanghai при университете транспорта (jiaodong daxue ertong yiyuan) на Beijingxi lu. Очень все удобно и оперативно, чистенько как для Китая, анализы все сразу делают на месте. Все наши знакомые китайцы тоже туда деток водят.
Если хотите именно европейский центр, то тогда уж лучше Parkway health, тем более у них цены сейчас снизились, вроде. Только не ходите в American-Sino и в Raffles Medical, неоднократно обращались к тамошним педиатрам и каждый раз безуспешно.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
мамочки , кто дает ребенку кальций ?
Нам 2 года , а мы ни чего не пьем . Вот озадачилась , может кальций попринимать курс , другой. Вопрос : какой давай и сколько ?
ПС: мы в Пекине и нашла только  葡萄糖酸钙口服液 ( глюконат кальция)  и 葡萄糖酸钙锌口服液 ( глюконат кальция + цинк)  .

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
лучше б сначала сдать анализ на микроэлементы, по результатам и назначат чего-нито пропить, если нужно. Передозировка витаминов и микроэлементов чуть ли не хуже недостатка.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Мамочки, поделитесь советом пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь дает ребенку после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. В России - это must have, а тут нам прописали антибиотики, мы их пьем уже второй день, и со стулом началась беда. Дочке всего год и 3

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Мамочки, поделитесь советом пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь дает ребенку после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. В России - это муст хаве, а тут нам прописали антибиотики, мы их пьем уже второй день, и со стулом началась беда. Дочке всего год и 3

Пробиотики на Ваше усмотрение. Прописывают их здесь редко, ищите сами варианты.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
мамочки , кто дает ребенку кальций ?
Нам 2 года , а мы ни чего не пьем . Вот озадачилась , может кальций попринимать курс , другой. Вопрос : какой давай и сколько ?
ПС: мы в Пекине и нашла только  葡萄糖酸钙口服液 ( глюконат кальция)  и 葡萄糖酸钙锌口服液 ( глюконат кальция + цинк)  .
мы даем ребенку кальций месяцев с 7. рекомендуют давать кальций вместе с рыбьим жиром, лучше усваивается. здесь врачи вообще прописывают без определенного курса :-\ но я подстраховываюсь и даю с перерывами. что касается того какой давать... мне сказали, какой бы ни был все равно лучше менять каждые несколько месяцев.
но в любом случае посоветовала бы сначала обследоваться. почему то вы же озадачились именно сейчас и именно кальцием?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
мы даем ребенку кальций месяцев с 7. рекомендуют давать кальций вместе с рыбьим жиром, лучше усваивается. здесь врачи вообще прописывают без определенного курса :-\ но я подстраховываюсь и даю с перерывами. что касается того какой давать... мне сказали, какой бы ни был все равно лучше менять каждые несколько месяцев.
но в любом случае посоветовала бы сначала обследоваться. почему то вы же озадачились именно сейчас и именно кальцием?
Озадачилась сейчас , тк. у самой нехватка кальция. Принимаю.
Как на китайском правильно будет анализ на микроэлементы

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Как на китайском правильно будет анализ на микроэлементы
ооо это не ко мне :-[ я в китайском только на уровне таобао ;D
если девочки не помогут, то завтра муж прилетит, озадачу его и скину ;)

а меня сейчас вот, что интересует. старшая у меня с детства очень потливая... мы уже сколько анализов сдавали и на родине и здесь, говорят все ок. но ребенок потеет неимоверно и от этого страдает :( у нее руки потеют, когда она пишет в школе. а так как она левша, то от мокрых ладошек все что написано смазывается... ее пока это больше расстраивает.. а меня, конечно же причины. как-то в прошлом году опять ходили в больничку, сказали не переживайте просто попейте витамины (мульти) и все ок будет. зимой и осенью эта проблема не так остро стоит, а вот летом  :(
ну определить причины, конечно, это не сюда. это мы будем делать в России летом.
просто подумалось может у кого подобное было, поделиться своей историей.   а пока ищу ей комплекс витаминов. раньше пили российские Пиковиты, алфавиты, японские витамины. вот они сейчас заканчиваются, ищу замену. мамочки, кто, где и какие покупает витамины в Китае? имею в виду мульти
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013 15:19:46 от Laira »
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
мамочки, кто, где и какие покупает витамины в Китае? имею в виду мульти

iHerb. Для дошколят нам больше всего нравятся Animal Parade, но там масса других хороших.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
iHerb. Для дошколят нам больше всего нравятся Animal Parade, но там масса других хороших.
спасибо за "наводку" ;D я как раз там присматриваюсь к витаминам
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а меня сейчас вот, что интересует. старшая у меня с детства очень потливая... мы уже сколько анализов сдавали и на родине и здесь, говорят все ок. но ребенок потеет неимоверно и от этого страдает :(

У моей крестницы (7 лет) такая же проблема. Потеет жутко, особенно голова. Тоже много ходили по специалистам, но у неё явно прослеживается генетическая особенность: у отца девочки тоже сильно повышенная потливость. Иммунолог предполагала разные проблемы, но ни одного подтверждения по анализам не нашли, поэтому сейчас просто борются с симптоматикой: не кутают, натуральне ткани, душ почаще и пр. Будьте здоровы!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Тоже много ходили по специалистам, но у неё явно прослеживается генетическая особенность: у отца девочки тоже сильно повышенная потливость. ... поэтому сейчас просто борются с симптоматикой: не кутают, натуральне ткани, душ почаще и пр. Будьте здоровы!

а у нас вроде не в кого... я, наоборот, практически не потею даже летом, что тоже не есть хорошо. и ее папа вроде не страдает этим...
за советы и пожелание СПАСИБО! и вашей крестнице здоровья крепкого ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Мамочки, поделитесь советом пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь дает ребенку после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника.
Секрет в том, что микрофлору кишечника нельзя заселить снова "как было" Поэтому надейтесь что она не вся убита, если курс был не очень продолжительный. Тогда она восстановится. Для временной коррекции обычно помогают лактобациллы в капсулах.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
мы ни чего не пьем . Вот озадачилась , может кальций попринимать курс , другой. Вопрос : какой давай и сколько ?
Непонятно, какая связь между питьем и кальцием...
Тем не менее, единственная форма кальция, которая вообще имеет положительный эффект в виде препарата (и на детей и на взрослых) - это хелаты кальция. На банке должно быть написано "Chelated calcium". В старое время, когда такие соединения были не шибко доступны, просто делали детям творог осаждая молоко хлоридом кальция. Говорят, что это тоже работает для восполнения нехватки кальция, но клинических исследований я не видел.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  спасибо большое, только не где не могу найти zirtek, посоветовали loratadine, но от него толку нет 
Zyrtec и Claritin - сравнительно новые препараты (10-20 лет), да и не очень сильные. Почему же не дать ребенку проверенный многими десятилетиями димедрол=бенадрил=Diphenhydramine=苯海拉明 ?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
iHerb. Для дошколят нам больше всего нравятся Animal Parade, но там масса других хороших.
у сына была такая же проблема, в россии ходили к гомеопату прописала лимфомиозот и калькарея карбоника уже пятый месяц всё хорошо :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.