Автор Тема: Корейское кино  (Прочитано 147956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #150 : 14 Декабря 2005 15:22:44 »
Только что вернулась из кинотеатра. Фильм "태풍". Рекомендую. Сюжетец, конечно, незамысловат, но завертеть столько стран (Корея, Китай, Таиланд, Россия ну, и амеров еще чуть-чуть  ;D)  в один фильм - это надо постараться!!! Респект!
И вот еще концовочка....как-то смазанно...на фоне такого замысла....хотя, не лишено смысла, и просматриваются мотивы окончания "Повесть о Хон Гиль Доне"  ;D
In God we trust!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #151 : 14 Декабря 2005 18:13:20 »

вот интересно, мальчиков тоже правят или оставляют как есть?

Конечно правят! И получаются девочки  ;)

janyjany

  • Гость
Re: Корейское кино
« Ответ #152 : 28 Января 2006 03:46:38 »
    kto nibud' smotrel fil'm "王的男人"(kings man)? ofigeno ho4u posmotret'!!!!! Tam glavnii geroi Lee juin ki takoi milashka!                             gde mojno ska4at', delo v tom 4to ya jivu v Rossii i ne znau kak ego dostat' ??? pojaluista skajite esli kto znaet

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #153 : 28 Января 2006 15:35:06 »
На прошлой недели с интересом посмотрел фильм "Штрихи огня", о судьбе корейского художника, жившего на рубеже 19-ого и 20-ого веков.
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 15:37:39 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Trulala

  • Гость
Re: Корейское кино
« Ответ #154 : 08 Июля 2006 10:24:37 »
я вот обожаю кореиское кино, (как и вобше восточно азиатскоые) но вот современие японские филми нраватса мне не слишком силно... китаиские очен силное и мощние но они (которие я смотрела) виигривают лиш за щот зрелищности, а вот кореискиые филми правда даставлают мне огромноые удаволствиые.
хотя кореискиые как и японскиые уйастики мне уже надаели до чортиков но в других жанрах кореици класно делают.
вот мои любимиые кореискиые филми:
"сочуствие госпоже мест" ну етот филм меня просто поразил... мена поразило отсудствие намыоков на христианскую морал, наскоко ета морал отличаетса от западнои, традициониые цености, понятия добра и зла, на всо плунули и молодци. в етот филм я прамо влубилас, супер.
"Таегукги" - оболдони боевик один из лучих филмов о воине... я била в восторге...
"Сисилы 2км" - класнайа комедия с примесю ужастика
"воин ветра" - ну тоже очен и очен силни филм о кореиском каратисте, насколко понила ето сделано о жизни рэлного человека...
"горко-сладкайа жизн" - симпастични ганкстерски филм.
ну днивник поларнои ехпедиции както не ахти мне понравилса мрачни слишком ....
а историчиские филми "воин" "бичунмо", "меч луни" ооочен красивие, они то и заставили меня полубит восточное кино. к сожалению все ети филми у мена с субтитрами... и канон азиаткого кино, без глупих голивудских хапи ендов мне толко силно нравитса.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #155 : 09 Июля 2006 23:16:02 »
МАПАДО -остров ганджубаса и старушек, кажется так переводится  :)
жанр черной комедии это то, что мне нравится больше всего в КК

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейское кино
« Ответ #156 : 09 Июля 2006 23:29:50 »
На прошлой недели с интересом посмотрел фильм "Штрихи огня", о судьбе корейского художника, жившего на рубеже 19-ого и 20-ого веков.
취화선


Цитировать
ну днивник поларнои ехпедиции както не ахти мне понравилса мрачни слишком ....
빙우

кажется так они называются по-корейски.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Корейское кино
« Ответ #157 : 12 Июля 2006 04:38:53 »
На прошлой недели с интересом посмотрел фильм "Штрихи огня", о судьбе корейского художника, жившего на рубеже 19-ого и 20-ого веков.
취화선


Цитировать
ну днивник поларнои ехпедиции както не ахти мне понравилса мрачни слишком ....
빙우

кажется так они называются по-корейски.

남극 일기

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #158 : 30 Августа 2006 21:50:09 »
уоу!!! столько мнений и столько букв в этой теме что я их все не осилил. лично мне очень нравится корейское кино тем что в нем есть корейские актрисы, безумно красивые, хотя и в основном красота их искусственная, но все же, с ума схожу по ним!!! пусть это и всего лишь сопливая мелодрама, коими являются большинство хангукских фильмов, но актрисы там сногсшибательные. таково мое личное мнение.

Оффлайн хаксэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • I Love Korea
Re: Корейское кино
« Ответ #159 : 23 Февраля 2007 19:12:50 »
Фильм "태풍". Рекомендую. Сюжетец, конечно, незамысловат,

фильм для меня представил только ту ценность, что там принимали участия русские и съемки некоторые производились во Владивостоке. А так - гольный боевик. Зацепиться не за что, не над чем подумать.... Стрельба, погони..... скука в общем. Понравилась лишь там история северокорейской семьи (история одного из главного героя и героини).

Есть намного интересней корейские фильмы
Веселая и Находчивая

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #160 : 24 Февраля 2007 01:02:21 »
Да, видел на кинофесте в "35мм" с месяц назад. На самом деле есть и хуже и лучше боевики...

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Корейское кино
« Ответ #161 : 24 Февраля 2007 02:01:50 »
Да, видел на кинофесте в "35мм" с месяц назад. На самом деле есть и хуже и лучше боевики...
А мне советовали его как "интересный"....

недавно тут, посмотрел 괴물 .... так себе.. фантастика...нет корейской реальности, и голливудских спец эффектов....В итоге получилось нечто, среднее.

Хотя игра главного героя понравилась.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #162 : 24 Февраля 2007 02:11:59 »
Добрый вечер! А кто нибудь смотрел 어린 신부?

Вы не знаете, можно ли купить этот фильм в Москве, причем хорошо озвученный (если можно так выразиться...)? А есть ли еще подобные романтические комедии в корейском кинематографе? Вы можете что-то порекомендовать?

Заранее спасибо!
O tempora, o mores!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #163 : 24 Февраля 2007 04:57:45 »
недавно тут, посмотрел 괴물 ....

Кемуль вообще бред имхо. :(

Добрый вечер! А кто нибудь смотрел 어린 신부?

Вы не знаете, можно ли купить этот фильм в Москве, причем хорошо озвученный (если можно так выразиться...)? А есть ли еще подобные романтические комедии в корейском кинематографе? Вы можете что-то порекомендовать?

Заранее спасибо!

Не видел. Но если набить в емуле My little bride, то можно найти, например,
ed2k://|file|My.Little.Bride.2004.DVDRip.Vostfr.avi|770554274|6F50C7849052296EDD9C6698A6A9E133|/

Сабы обычно отдельным файлом идут. Чаще на английском.

Из комедий посоветовал бы из того, что видел Jopok manura 1, 2 (вроде как 3ю часть снимают); Wedding campain...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 06:06:51 от Redux »

Оффлайн хаксэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • I Love Korea
Re: Корейское кино
« Ответ #164 : 24 Февраля 2007 13:23:23 »
Всю тему не читала, к сожалению. Вот по этой ссылке можно почитать про корейские фильмы  http://ilovekorea.mylivepage.ru/wiki/242
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 13:25:06 от хаксэн »
Веселая и Находчивая

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #165 : 24 Февраля 2007 13:35:15 »
Добрый вечер! А кто нибудь смотрел 어린 신부?


Постучите по скайпу - залью с диска... :)
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #166 : 24 Февраля 2007 13:36:44 »
Есть намного интересней корейские фильмы

На вкус и цвет... :)
In God we trust!

Оффлайн хаксэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • I Love Korea
Re: Корейское кино
« Ответ #167 : 24 Февраля 2007 19:55:28 »
На вкус и цвет... :)

это конечно!!! Я слышала мнение девушки, которой этот фильм понравился. Вы вторая...  ;D

мой муж этот фильм с интересом посмотрел, как и подобает мужчине. Боевики, со смыслом и без, мужской половиной смотрятся одинаково интересно . Его было трудно оторвать от экрана, и это при том, что он не уважает фильмы своей страны и предпочитает другие страны. Но походу просмотра фильма, когда я начала зевать от скуки, я задавала ему вопросы по поводу сюжета...чтобы понять что к чему, на мои вопросы он пожимал плечами и отодвигал меня всторону, чтобы я не мешала смотреть.
А вещи, там, как в классическом боевике, происходили непонятные. Просто движения герояв из стороны в сторону быстрым бегом с ружьем на плече. 
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 19:58:02 от хаксэн »
Веселая и Находчивая

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #168 : 25 Февраля 2007 16:32:07 »
Добрый вечер! А кто нибудь смотрел 어린 신부?


Постучите по скайпу - залью с диска... :)

Спасибо, только у меня скайпа нет... А заморачиваться с ним неохота, все равно в Корею улетаю в четверг... Ээх.... :(
O tempora, o mores!

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #169 : 25 Февраля 2007 16:35:00 »
недавно тут, посмотрел 괴물 ....

Кемуль вообще бред имхо. :(

Добрый вечер! А кто нибудь смотрел 어린 신부?

Вы не знаете, можно ли купить этот фильм в Москве, причем хорошо озвученный (если можно так выразиться...)? А есть ли еще подобные романтические комедии в корейском кинематографе? Вы можете что-то порекомендовать?

Заранее спасибо!

Не видел. Но если набить в емуле My little bride, то можно найти, например,
ed2k://|file|My.Little.Bride.2004.DVDRip.Vostfr.avi|770554274|6F50C7849052296EDD9C6698A6A9E133|/

Сабы обычно отдельным файлом идут. Чаще на английском.

Из комедий посоветовал бы из того, что видел Jopok manura 1, 2 (вроде как 3ю часть снимают); Wedding campain...

А они в Москве продаются? :)
O tempora, o mores!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #170 : 26 Февраля 2007 02:55:42 »
Влом качать? могу и продать :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #171 : 26 Февраля 2007 11:19:55 »
Но походу просмотра фильма, когда я начала зевать от скуки, я задавала ему вопросы по поводу сюжета...чтобы понять что к чему, на мои вопросы он пожимал плечами и отодвигал меня всторону, чтобы я не мешала смотреть.
А вещи, там, как в классическом боевике, происходили непонятные. Просто движения герояв из стороны в сторону быстрым бегом с ружьем на плече. 

хех..я бы так не сказала...сюжетец и правда прост...но не до банальной "бегони с ружьем на плече"...там человеческая драма - вот в чем вопрос...

З.Ы. у меня была еще и другая причина восторгов по этому поводу... ;D ;D ;D за долгое отсутствие в городе, было прикольно увидеть до боли знакомые места и некоторые знакомые лица... ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн хаксэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • I Love Korea
Re: Корейское кино
« Ответ #172 : 26 Февраля 2007 16:39:03 »
З.Ы. у меня была еще и другая причина восторгов по этому поводу... ;D ;D ;D за долгое отсутствие в городе, было прикольно увидеть до боли знакомые места и некоторые знакомые лица... ;D ;D ;D

по поводы драмы, я выше писала, что именно история северокорейской семьи вызвала интерес. На самом деле трагедия (и думаю - невыдуманная)

и про родные места. Для меня Владивосток почти родные места. Именно поэтому и смотрела  :)
Веселая и Находчивая

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейское кино
« Ответ #173 : 27 Февраля 2007 02:06:21 »
Ну, я скачала и получила отвратительную озвучку. Ради этого мне стоило тратить траффик? Если Вы, Redux, отвечаете за качество и хорошую упаковку, то почему бы и нет? Надеюсь, диск не переписанный. Сколько нынче фильмы в формате avi стоят? Рублей 100?
O tempora, o mores!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Корейское кино
« Ответ #174 : 27 Февраля 2007 02:16:22 »
Гыг. Если хотите, чтобы я сделал переозвучку к тем корейским вариантам, что у меня есть, то такое эксклюзивное издание тиражом один штука будет явно не 100 рублей стоить. -)))
З.Ы. Надо довольствоваться тем, что есть. ;)