Автор Тема: Crater Park Haikou - Вулкан .  (Прочитано 16027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Crater Park Haikou - Вулкан .
« : 19 Октября 2010 13:59:28 »
Посетили в эту поездку кратер парк. Ездили на такси из Хайкоу. Дорога 50 юаней вышла. Билетики по 120 вроде вышли ( но может и путаю может дешевле). Гида можно взять за 30 юаней в час англоязычного. Из Саньи наверно нет смысла ехать, если только на пару дней в Хайкоу и с захватом сафари и вулкана - они там почти рядом по одной дороге. Ну или на прокатном авто до Хайкоу можно долететь за 2-3 часа и тут уже погулять везде.
Zmey.ru лит

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #1 : 11 Января 2012 22:03:16 »
Здравствуйте!
А кто-нибудь еще был в этом парке? Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела. Как можно туда добраться из Хайкоу.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #2 : 17 Января 2012 21:56:25 »
Здравствуйте!
А кто-нибудь еще был в этом парке? Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела. Как можно туда добраться из Хайкоу.

поедем вместе, я буду в Хайкоу в марте :)

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #3 : 06 Февраля 2012 01:18:16 »
На этой неделе посетили геопарк. Ездили из Хайкоу самостоятельно.
Все очень просто: на автобусе 1 (или 2; 3; 7; 16; 17; 24; 28; 33; 35) доезжайте до остановки 秀英小街站, затем пересаживайтесь на маленький междугородний автобус “秀英—石山”. Городской автобус стоит 1ю, междугородний 4ю.
Вход в парк 60ю, по студику скидка 50%.
Согласна, из Саньи нет смысла ехать только ради вулкана
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #4 : 25 Марта 2012 14:27:35 »
В начале апреля буду в Санье. На пару дней хочу выехать в Хайкоу - вулкан, сафари, бабочек посмотреть. На обратном пути на день-два заехать в Боао. Люблю погружение, и потому интересно воспользоваться по возможности общественным транспортом. Китайский не знаю, но умею изъясняться "на пальцах". С английским, кстати, то же проблемы. Помогите, пожалуйста, составить маршрут!

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #5 : 25 Марта 2012 14:30:46 »
На этой неделе посетили геопарк. Ездили из Хайкоу самостоятельно.
Все очень просто: на автобусе 1 (или 2; 3; 7; 16; 17; 24; 28; 33; 35) доезжайте до остановки 秀英小街站, затем пересаживайтесь на маленький междугородний автобус “秀英—石山”. Городской автобус стоит 1ю, междугородний 4ю.
Вход в парк 60ю, по студику скидка 50%.
Согласна, из Саньи нет смысла ехать только ради вулкана
Скажие, пожалуйста, у международного автобусе парк конечная остановка? Сколько примерно времени в дороге?

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #6 : 25 Марта 2012 15:00:51 »
Скажие, пожалуйста, у международного автобусе парк конечная остановка? Сколько примерно времени в дороге?

Автобус уезжал дальше, и на обратном пути был полон. Мы отвлеклись, но кондуктор сказала нам выходить, так что мы не проехали нужную остановку. А в пути ехать минут 25
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #7 : 25 Марта 2012 15:32:57 »
Автобус уезжал дальше, и на обратном пути был полон. Мы отвлеклись, но кондуктор сказала нам выходить, так что мы не проехали нужную остановку. А в пути ехать минут 25

И еще вопрос: вот выйду из автобуса... Куда дальше? Можно Вас попросить написать назваие этой остановки на китайском и, по возможности, путунхуа (анг/рус) - чтоб хоть знать, как произносить. Спасибо!!!

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #8 : 25 Марта 2012 15:52:02 »
И еще вопрос: вот выйду из автобуса... Куда дальше? Можно Вас попросить написать назваие этой остановки на китайском и, по возможности, путунхуа (анг/рус) - чтоб хоть знать, как произносить. Спасибо!!!

Думаю что можно сказать 火山口 (Huǒshān kǒu/хошань коу). Выйдете из автобуса и сразу будет парк. Не ошибетесь.

P.S. путунхуа - это и есть китайский, а (анг/рус) это транскрипция, а есть еще и пиньинь - система романизации для китайского языка ;)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #9 : 25 Марта 2012 21:49:21 »

P.S. путунхуа - это и есть китайский, а (анг/рус) это транскрипция, а есть еще и пиньинь - система романизации для китайского языка ;)
Спасибо, что поправили. Замоталась совсем, все из головы повылетало.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Crater Park Haikou - Вулкан .
« Ответ #10 : 23 Июля 2012 10:47:16 »
А что сие за "орудие труда"?