Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #600 : 24 Октября 2014 21:16:59 »
А если есть несовершеннолетние дети, срок удлиняется?
Думаю, что даже если решения по детям согласованы обеими сторонами до суда (с кем останутся, кто как будет обеспечивать), то срок всё равно удлинится.  Хотя бы для изучения соответствующих документов - не только детских, но и справок о доходах родителей и прочем. Но доподлинно не знаю.

Оффлайн yulya lin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #601 : 09 Мая 2015 04:07:42 »
Дорогие форумчане, подскажите, кто что знает. Правда ли, что если китаянка забеременела, а отец ребенка(китаец) отказывается на ней жениться, то ему грозит срок тюремный? На мой взгляд, бред полный, а один знакомый китаец утверждает, что такой у них суровый закон. :o

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #602 : 10 Мая 2015 08:35:02 »
yulya lin, интересно, может закон такой и есть, но его исполнение под вопросом, ведь надо еще и отцовство устанавливать.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #603 : 11 Мая 2015 10:31:11 »
Но одно совершенно точно - такому ребенку невозможно будет оформить хукоу, так как рожден вне брака

Оффлайн yulya lin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #604 : 12 Мая 2015 00:16:25 »
Он говорит, что не жениться в этой ситуации к тому же стыд и срам( прям прошлый век). Да и окружающие буду осуждать. Темнит что-то китаец! ;D

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #605 : 12 Мая 2015 08:31:15 »
не темнит, а лукавит ::)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #606 : 12 Мая 2015 10:48:30 »
Но одно совершенно точно - такому ребенку невозможно будет оформить хукоу, так как рожден вне брака

Если заплатить штраф 100 тыс. юаней то можно и оформить, но для этого всё равно оба родителя должны расписаться на заявлении на хукоу.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #607 : 12 Мая 2015 11:47:39 »
Но одно совершенно точно - такому ребенку невозможно будет оформить хукоу, так как рожден вне брака
Шутники вы, однако. Где таких правил то напридумывали? Моя знакомая китаянка вне брака спокойно родила, и все оформила без штрафов. Это ее первый ребенок, а отец присутствует и также вписан в свид. о рождении.  Живут вместе, но жениться пока не могут из-за волокиты с док-ми жениха. И в тюрьму его никто не грозится посадить  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #608 : 12 Мая 2015 12:40:50 »
я как то смотрела кит фильм, где девушка (любовница какого то бизнесмена) уехала рожать в штаты, якобы в китае нельзя не замужним девушкам (женщинам) рожать. Такой вот комедийный фильм...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #609 : 13 Мая 2015 10:50:59 »
У нас знакомую семейную пару все подталкивали быстрее женится, когда невеста была в положении, так как иначе бы они не смогли оформить хукоу ребенку. Там жених тоже тянул со свадьбой. В результате зарегистрировали брак уже чуть ли не на 7-8 месяце. Может, в разных провинциях разные требования, но это то, что было полтора года назад на моих глазах.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #610 : 13 Мая 2015 12:55:36 »
Шутники вы, однако. Где таких правил то напридумывали? Моя знакомая китаянка вне брака спокойно родила, и все оформила без штрафов. Это ее первый ребенок, а отец присутствует и также вписан в свид. о рождении.  Живут вместе, но жениться пока не могут из-за волокиты с док-ми жениха. И в тюрьму его никто не грозится посадить  ;D
В каждом городе-деревне по-разному. Но факт - если родила вне брака, то оформлять ребенку хукоу это полный геморрой с обязательными гуаньсями.

Оффлайн Torna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #611 : 31 Мая 2015 17:43:27 »
Немного юмора  :lol:

Оффлайн Crazyme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #612 : 16 Февраля 2016 22:27:22 »
Нужен совет, замужем за китайцем 3 года,не живём почти 2 года, так как он не ссогласен на развод, я жду 2 х лет, чтобы подать самой на развод, как мне говорили с любого места в Китае, но как оказалось, юрист говорит, что это ничего не значит, и что полюбому или там где расписывались или там где он живёт .. А я сейчас не в Китае, развод нужен безумно, так как жить так уже не возможно, дочке уже 2,3 и она считает отцом моего молодого человека, своего она не помнит, муж был прекрасным пока встречались 2 года и после беременности стал жутко гулять, причём знала за каждую, просто никак не могла ему это доказать.. Или просто остановить это.. Денег под конец он давал только 1000ю в месяц и это было не выносимо, поэтому в один прекрасный день я собралась и ушла. Как он говорит, у него нет дочки в Китае, я то не против, я не хочу отдавать дочь, и денег не прошу, мне только нужен развод и я не пойму почему он тянет, ему же легче подать документы.. Как специально, я уже тайно молю, чтобы очередная его пассия придавила его расписаться, тем самым дав мне развод...вот хотела узнать, могу ли я сделать это в китайском посольстве и можно ли умолчать о существовании общей дочки, всеравно она документально не записана на него, я его даже тогда отцом не вписала, как знала, что может быть проблема. Скажите, что можно сделать? Когда была в Китае, спрашивала у юристов, кто называл сумму в 20000ю, кто говорил не берётся, так как нет дележки имущества..((

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #613 : 17 Февраля 2016 11:33:59 »
Нужен совет, замужем за китайцем 3 года,не живём почти 2 года, так как он не ссогласен на развод, я жду 2 х лет, чтобы подать самой на развод, как мне говорили с любого места в Китае, но как оказалось, юрист говорит, что это ничего не значит, и что полюбому или там где расписывались или там где он живёт .. А я сейчас не в Китае, развод нужен безумно, так как жить так уже не возможно, дочке уже 2,3 и она считает отцом моего молодого человека, своего она не помнит, муж был прекрасным пока встречались 2 года и после беременности стал жутко гулять, причём знала за каждую, просто никак не могла ему это доказать.. Или просто остановить это.. Денег под конец он давал только 1000ю в месяц и это было не выносимо, поэтому в один прекрасный день я собралась и ушла. Как он говорит, у него нет дочки в Китае, я то не против, я не хочу отдавать дочь, и денег не прошу, мне только нужен развод и я не пойму почему он тянет, ему же легче подать документы.. Как специально, я уже тайно молю, чтобы очередная его пассия придавила его расписаться, тем самым дав мне развод...вот хотела узнать, могу ли я сделать это в китайском посольстве и можно ли умолчать о существовании общей дочки, всеравно она документально не записана на него, я его даже тогда отцом не вписала, как знала, что может быть проблема. Скажите, что можно сделать? Когда была в Китае, спрашивала у юристов, кто называл сумму в 20000ю, кто говорил не берётся, так как нет дележки имущества..((
Если в документах дочки китаец никак не фигурирует, то не имеет смысла об этом упоминать, если не собираетесь подавать на алименты. Отцовство придется доказывать. Если просто нужен развод, то пробуйте звонить в посольство, хотя лучше приехать лично.
Если действовать через адвоката, то может и есть смысл подать на раздел имущества, если нажили что-то совместно, чтобы заинтересовать адвоката, если нет, то конечно же логично, что адвокат потребует гонорар. При тепершнем курсе рубля к юаню будет чувствительная сумма.
А вашему китайцу до вас и до развода похоже нет особо дела, пока это ему не нужно, кайфует, оттягивается, на кой ему заморачиваться?
Ещё вариант, в плане домыслов, попробовать получить от него согласие на развод, причем лучше заверить у нотариуса, потом связаться с органом, где расписывались, если все пройдет мирно, то будет проще.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #614 : 17 Февраля 2016 13:06:11 »
Хорошо, что вы не в Китае, дочку не стоит сюда привозить, даже если решите приехать сами и разбираться на месте. То, что вы вместе не живете долгий период времени, тоже что-то значит. По-моему, вы можете сами подать на развод в этом случае и без согласия мужа по месту заключения брака, но это может тянуться долго. Можно ли попробовать действовать через российских адвокатов? Но наверное, сначала в посольстве узнать. И возможно в процессе всего он и про ребенка вспомнит, чтобы вам жизнь усложнить, будьте готовы ко всему. Не тяните, разбирайтесь быстрее со всем. Чем меньше ребенок, тем больше шансов, что официально при любом раскладе оставят с матерью.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #615 : 17 Февраля 2016 14:53:22 »
Нужен совет, замужем за китайцем 3 года,не живём почти 2 года, так как он не ссогласен на развод, я жду 2 х лет, чтобы подать самой на развод, как мне говорили с любого места в Китае, но как оказалось, юрист говорит, что это ничего не значит, и что полюбому или там где расписывались или там где он живёт .. А я сейчас не в Китае, развод нужен безумно, так как жить так уже не возможно, дочке уже 2,3 и она считает отцом моего молодого человека, своего она не помнит, муж был прекрасным пока встречались 2 года и после беременности стал жутко гулять, причём знала за каждую, просто никак не могла ему это доказать.. Или просто остановить это.. Денег под конец он давал только 1000ю в месяц и это было не выносимо, поэтому в один прекрасный день я собралась и ушла. Как он говорит, у него нет дочки в Китае, я то не против, я не хочу отдавать дочь, и денег не прошу, мне только нужен развод и я не пойму почему он тянет, ему же легче подать документы.. Как специально, я уже тайно молю, чтобы очередная его пассия придавила его расписаться, тем самым дав мне развод...вот хотела узнать, могу ли я сделать это в китайском посольстве и можно ли умолчать о существовании общей дочки, всеравно она документально не записана на него, я его даже тогда отцом не вписала, как знала, что может быть проблема. Скажите, что можно сделать? Когда была в Китае, спрашивала у юристов, кто называл сумму в 20000ю, кто говорил не берётся, так как нет дележки имущества..((

брак был в РФ или лигализован? знакомый китаец с русской так намучался. она укатила домой, а разводится отказалась. так как брак был не лигализован в РФ) так он бедный через суд кое как развелся без ее согласия))) думаю, что в вашем случае брак можно анулировать никуда не выезжая. а если он не лигализован. то вы в общем то и не вступали в брак никогда.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #616 : 17 Февраля 2016 15:01:14 »
Немного юмора  :lol:

да это 5++

пивас, куряс и на диване лежас, в карты с бро играс. вот типичный китаец ведущий здоровый образ жизни, хозяйственный и заботящийся о семье  ;D ;D ;D

ну и не забывем про походы в баню со шлюхами если лавас имес   :lol:

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #617 : 17 Февраля 2016 15:29:37 »
Нужен совет, замужем за китайцем 3 года,не живём почти 2 года, так как он не ссогласен на развод, я жду 2 х лет, чтобы подать самой на развод, как мне говорили с любого места в Китае, но как оказалось, юрист говорит, что это ничего не значит, и что полюбому или там где расписывались или там где он живёт .. А я сейчас не в Китае, развод нужен безумно, так как жить так уже не возможно, дочке уже 2,3 и она считает отцом моего молодого человека, своего она не помнит, муж был прекрасным пока встречались 2 года и после беременности стал жутко гулять, причём знала за каждую, просто никак не могла ему это доказать.. Или просто остановить это.. Денег под конец он давал только 1000ю в месяц и это было не выносимо, поэтому в один прекрасный день я собралась и ушла. Как он говорит, у него нет дочки в Китае, я то не против, я не хочу отдавать дочь, и денег не прошу, мне только нужен развод и я не пойму почему он тянет, ему же легче подать документы.. Как специально, я уже тайно молю, чтобы очередная его пассия придавила его расписаться, тем самым дав мне развод...вот хотела узнать, могу ли я сделать это в китайском посольстве и можно ли умолчать о существовании общей дочки, всеравно она документально не записана на него, я его даже тогда отцом не вписала, как знала, что может быть проблема. Скажите, что можно сделать? Когда была в Китае, спрашивала у юристов, кто называл сумму в 20000ю, кто говорил не берётся, так как нет дележки имущества..((

Попробуйте решить Ваш вопрос через консульство. Вы на территории КНР регистрировали брак? Можно уточнить в каком городе?
А дочку рожали в РФ, верно? Вам повезло, что доча на Вас только записана. Думаю раздел имущества Вас не очень интересует, вы хотите анулировать брак.
Есть один способ анулировать брак "автоматически" ( если интересно, напишите в лс ). При разводах нанимайте юриста-женщинц. Вам будет намного легче.
B2B

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #618 : 17 Февраля 2016 15:49:27 »
Попробуйте решить Ваш вопрос через консульство. Вы на территории КНР регистрировали брак? Можно уточнить в каком городе?
А дочку рожали в РФ, верно? Вам повезло, что доча на Вас только записана. Думаю раздел имущества Вас не очень интересует, вы хотите анулировать брак.
Есть один способ анулировать брак "автоматически" ( если интересно, напишите в лс ). При разводах нанимайте юриста-женщинц. Вам будет намного легче.
А расскажите всем, как это автоматически?
Нанимать у человека, как я понял с деньгами не очень, если смущает сумма в 20 000 ю. Поэтому может и есть резон запилить раздел имущества, чтобы заинтересовать адвоката и пообещать ему процент от доли. Это, если конечно имущество есть.
Если брак не легализован, то есть вероятность, что юноша может подать в суд, чтобы её наказать, лет через ...-дцать, когда станет никому не нужен и вспомнит о дочке и о браке. Тогда всплывет статья о многоженстве, ну или там о многомужестве ...
Самый нормальный вариант - попробовать получить от него согласие на развод. Сам он конечно же не будет шевелиться.

 

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #619 : 17 Февраля 2016 16:11:13 »
Если брак не легализован, то есть вероятность, что юноша может подать в суд, чтобы её наказать, лет через ...-дцать, когда станет никому не нужен и вспомнит о дочке и о браке. Тогда всплывет статья о многоженстве, ну или там о многомужестве ...
Самый нормальный вариант - попробовать получить от него согласие на развод. Сам он конечно же не будет шевелиться.


это только в случае, если она будет проживать в китае в тот момент. А если нет, то о каком мужеложестве речь?)) или вы думаете РФ департирует ее в Китай, что бы она там села в тюрьму? ну что за бредни... в РФ допустимы разводы через суд в одностороннем порядке. не вижу никаких причин выезжать в китай и разводится. тем более за деньги.

Оффлайн Crazyme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #620 : 17 Февраля 2016 18:07:10 »
Пока попробую через посольство, спасибо большое за совет. Ему то всеравно, но мать там все спокойно не оставит, поэтому хотелось бы решить эту проблему без совместных встречь.
Если в документах дочки китаец никак не фигурирует, то не имеет смысла об этом упоминать, если не собираетесь подавать на алименты. Отцовство придется доказывать. Если просто нужен развод, то пробуйте звонить в посольство, хотя лучше приехать лично.
Если действовать через адвоката, то может и есть смысл подать на раздел имущества, если нажили что-то совместно, чтобы заинтересовать адвоката, если нет, то конечно же логично, что адвокат потребует гонорар. При тепершнем курсе рубля к юаню будет чувствительная сумма.
А вашему китайцу до вас и до развода похоже нет особо дела, пока это ему не нужно, кайфует, оттягивается, на кой ему заморачиваться?
Ещё вариант, в плане домыслов, попробовать получить от него согласие на развод, причем лучше заверить у нотариуса, потом связаться с органом, где расписывались, если все пройдет мирно, то будет проще.


Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #621 : 17 Февраля 2016 18:47:02 »
Аннуляция брака, это не развод, это как снятие судимости, после тюрьмы, оно
 было, но документально уже нигде не проходит и не высвечивается.
По поводу развода: надо легализовать брак (РФ или другая республика СНГ?)
Далее подавать на развод по месту своей прописки, по поводу алиментов: есть некое соглашение о выплате алиментов между РФ и КНР. Но это к юристам!
Для примера, как разводилась моя подруга в Киеве, с китайцем: брак был заключен в Киеве, поэтому легализация отпала сама собой, далее девушка подавала документы на развод написала заявление на адрес суда, лично его отнесла в канцелярию. Текст заявления такой: “не живем вместе больше двух лет,не знаю о его местонахождении, полностью обеспечиваю детей сама поэтому не вижу смысла находиться в браке, в реальности которого нет. Человека -то нет и не знаю ,где он и детям он не помогает” Потом подавала объявление в газету  после первого слушания, по указанию судьи, о том что разыскивается такой-то такой-то в связи с ведением судебного процесса по делу о  разводе. По розыску: проверяли через пограничную службу,не пересекал ли разыскиваемый границу Украины. Данные показали ,что последний раз он приезжал в 200..... году (давно)
 
Развод и лишение прав - два разных судебных дела,решающихся отдельно, на разных судебных заседаниях. Опять таки нужны доказательства агрессии отца к матери и/или ребенку, отсутствие материальной помощи в течение около двух лет. Все эти доводы надо приводить для комиссии по второму процессу.
Я думаю, легализация брака обойдется дешевле, чем развод в Китае с адвокатами за 20 000 юаней.

ПС: все рекомендации по разводам с иностранными супругами и вероятности дележа детей сводятся к тому, чтобы брак расторгался на территории супруги, ибо отец на своей территории имеет больше прав на ребенка. Ломание комедий под давлением свекрух и прочей родни, особенно в Китае это будет видно, о внезапно возникшей любви к ребенку, и поток обвинений в том, что во всем виновата жена-иностранка и ее так любили, озолотили, а она такая-сякая, вполне не исключены. При наличии отношений с другим мужчиной и жену могут в измене обвинить... Все бывает. Ну и на чью сторону станет местный суд, можно и так понять...
ППС: сходите в свой ЗАГС, там рядовые сотрудники подчас подкованы очень хорошо и знают поболее некоторых юристов.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016 18:52:20 от Yelianna »

Оффлайн Crazyme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #622 : 17 Февраля 2016 19:35:52 »
Аннуляция брака, это не развод, это как снятие судимости, после тюрьмы, оно
 было, но документально уже нигде не проходит и не высвечивается.
По поводу развода: надо легализовать брак (РФ или другая республика СНГ?)
Далее подавать на развод по месту своей прописки, по поводу алиментов: есть некое соглашение о выплате алиментов между РФ и КНР. Но это к юристам!
Для примера, как разводилась моя подруга в Киеве, с китайцем: брак был заключен в Киеве, поэтому легализация отпала сама собой, далее девушка подавала документы на развод написала заявление на адрес суда, лично его отнесла в канцелярию. Текст заявления такой: “не живем вместе больше двух лет,не знаю о его местонахождении, полностью обеспечиваю детей сама поэтому не вижу смысла находиться в браке, в реальности которого нет. Человека -то нет и не знаю ,где он и детям он не помогает” Потом подавала объявление в газету  после первого слушания, по указанию судьи, о том что разыскивается такой-то такой-то в связи с ведением судебного процесса по делу о  разводе. По розыску: проверяли через пограничную службу,не пересекал ли разыскиваемый границу Украины. Данные показали ,что последний раз он приезжал в 200..... году (давно)
 
Развод и лишение прав - два разных судебных дела,решающихся отдельно, на разных судебных заседаниях. Опять таки нужны доказательства агрессии отца к матери и/или ребенку, отсутствие материальной помощи в течение около двух лет. Все эти доводы надо приводить для комиссии по второму процессу.
Я думаю, легализация брака обойдется дешевле, чем развод в Китае с адвокатами за 20 000 юаней.

ПС: все рекомендации по разводам с иностранными супругами и вероятности дележа детей сводятся к тому, чтобы брак расторгался на территории супруги, ибо отец на своей территории имеет больше прав на ребенка. Ломание комедий под давлением свекрух и прочей родни, особенно в Китае это будет видно, о внезапно возникшей любви к ребенку, и поток обвинений в том, что во всем виновата жена-иностранка и ее так любили, озолотили, а она такая-сякая, вполне не исключены. При наличии отношений с другим мужчиной и жену могут в измене обвинить... Все бывает. Ну и на чью сторону станет местный суд, можно и так понять...
ППС: сходите в свой ЗАГС, там рядовые сотрудники подчас подкованы очень хорошо и знают поболее некоторых юристов.
     

Дело в том, что у меня действительно не простая ситуация, сейчас нахожусь не в Украине, а в России и подала документы на оформления вида на жительства, с последующим на русское гражданство,это получается, чтобы легализировать все это дело мне нужно ехать в посольство Украины и потом как то искать юриста в России, честно сказать со всем потеряна в этом смысле, а есть какой то список документов на легализацию? Смогу ли я сделать все сама без его участия? И главный вопрос смогу ли я развестись на территории россии, если по документам я ещё гражданка Украины?

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #623 : 17 Февраля 2016 20:43:11 »
Прежде чем легализовывать, вы все конкретно узнайте у юристов и в посольстве.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #624 : 17 Февраля 2016 21:01:54 »
Легализация брака нужна в любом случае, если по закону.