Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733914 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1775 : 05 Декабря 2009 18:08:06 »
спасибо, есть ли скоростной поезд? сколько будет стоить?

цены на жд билеты вот по этой ссылке:
http://www.piaojia.cn/chaxun/result.asp?txtchufa=%C9%CF%BA%A3&txtdaoda=%B9%FE%B6%FB%B1%F5&search_submit=%B2%E9%D1%AF
а вот цены на авиабилет до Харбина (от 299 до 700 юаней)
http://www.china-sss.com/airlinenew/tickets/airline/index.asp
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1776 : 05 Декабря 2009 18:32:30 »
фига, 32 часа, прилично, единственное хорошо, проехаться по стране )))

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1777 : 05 Декабря 2009 20:32:22 »
а вот еще, может быть такая ситуация, что билетов под НГ не буит на это направление? Выезд 28 декабря примерно из Шанхая

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1778 : 06 Декабря 2009 01:01:33 »
я думаю опасности что не будет билетов под наш НГ нет, опасность больше бывает на киатйский новый год.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1779 : 06 Декабря 2009 09:50:02 »
Реально? А то приеду, а там билетов не будет  ;D

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1780 : 06 Декабря 2009 18:29:24 »
ну отойдете за угол и купите билеты с рук за небольшую переплату))
хотя конечно риск есть. а если вы в китае вы же можете заказать билеты в фирме...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1781 : 07 Декабря 2009 08:46:07 »
проще и дешевле самолетом до харбина, а далше на поезде
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1782 : 07 Декабря 2009 10:43:33 »
тоже так думаю, но хотелось проехаться по стране, пофотать )))

Оффлайн ivan_butenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
потерялас девушка!! в шангхае.
« Ответ #1783 : 07 Декабря 2009 10:46:41 »
потерялас девушка!! в шангхае.
вчера разослис по разним ринкам - на вокзале я ее не нашел. на связ не виходит второи ден(на связи била постоянно) - завтра самолет из пекина. могла уехат на поезде в Пекин 06.12 в 21:35. место и вагон - не знау
где искат, куда обрашатся в Шангхае? Подсказите, позалуиста!

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1784 : 07 Декабря 2009 11:02:57 »
тоже так думаю, но хотелось проехаться по стране, пофотать )))
место в нормалном купе вагоне скоростного поезда может быт в два раза дороже чем на самолете. а брать дешевле портит впечатления о китае :D + 2 пересадки в пекине и харбине
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1785 : 07 Декабря 2009 13:02:35 »
ах вот оно как  :(

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1786 : 08 Декабря 2009 03:59:59 »
Многоуважаемые форумчане, подскажите где найти хорошую аишку для годовалого ребенка, желательно дополнительное знание английского, может кто хорошее агенство подскажет или лично отрекомендует?

Заранее спасибо.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1787 : 08 Декабря 2009 14:32:13 »
Уважаемые шанхайцы! А никто не покупал норковую шубку надысь.. очень цена интересует.. Всем спасибо за ответы.. ::)

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1788 : 08 Декабря 2009 17:43:39 »
Уважаемые шанхайцы! А никто не покупал норковую шубку надысь.. очень цена интересует.. Всем спасибо за ответы.. ::)
покупал покупал.. но только не в Шанхае а в хайнине.. около 15000 до 40000 нормальная стоить будет
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1789 : 09 Декабря 2009 09:52:06 »
покупал покупал.. но только не в Шанхае а в хайнине.. около 15000 до 40000 нормальная стоить будет
Что касается покупки меха и кожи, действительно в окрестностях Шанхая город Хайнин (Haining, 海宁)вне конкуренции по качеству и ценам. Внесу свою лепту, разброс по ценам, конечно большой указан, я покупала полтора месяца назад белую средней длины стоила 6000 юаней, торговалась до упаду  ;D но шубка классссная!
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Ice Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1790 : 09 Декабря 2009 11:02:08 »

Кто-нибудь может поделиться кефирным грибом, плиз?
Без молочки здесь совсем тяжело(((
Буду очень благодарна

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1791 : 09 Декабря 2009 20:56:41 »
Что касается покупки меха и кожи, действительно в окрестностях Шанхая город Хайнин (Haining, 海宁)вне конкуренции по качеству и ценам. Внесу свою лепту, разброс по ценам, конечно большой указан, я покупала полтора месяца назад белую средней длины стоила 6000 юаней, торговалась до упаду  ;D но шубка классссная!
Да, НАталичка, там торговатьс до упаду надо)) ;) либо уходить сразу чтоб тебе в догонку кричали)))
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1792 : 10 Декабря 2009 22:08:25 »
   Уважаемые форумчане!
Просьба огромная, подстраховать в воскресенье, 13 декабря. Суть в чем, я прилетаю в Шанхай, а человек который должен меня встретить, встретить не может, он потом приедет. До отеля я доберусь, это не проблема, проблема в оформлении. Кто сможет помочь по телефону при оформлении в отеле, если возникнут вопросы. Время примерно часов 12-13 дня. Обещаю, что обращусь только в крайнем случае т.к. не люблю напрягать людей вообще, а по мелочам тем более.
 Может кто ездил в такси, во сколько обойдется сейчас доехать из Пудонга до пешеходной улицы, отель "Salvo". В аэропорту жаба душит менять, осталось немного от предыдущих поездок, сомневаюсь, хватиит - не хватит ( прим.190 RMB)

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1793 : 10 Декабря 2009 22:23:52 »
   Уважаемые форумчане!
Просьба огромная, подстраховать в воскресенье, 13 декабря. Суть в чем, я прилетаю в Шанхай, а человек который должен меня встретить, встретить не может, он потом приедет. До отеля я доберусь, это не проблема, проблема в оформлении. Кто сможет помочь по телефону при оформлении в отеле, если возникнут вопросы. Время примерно часов 12-13 дня. Обещаю, что обращусь только в крайнем случае т.к. не люблю напрягать людей вообще, а по мелочам тем более.
 Может кто ездил в такси, во сколько обойдется сейчас доехать из Пудонга до пешеходной улицы, отель "Salvo". В аэропорту жаба душит менять, осталось немного от предыдущих поездок, сомневаюсь, хватиит - не хватит ( прим.190 RMB)
190 хватит ( 120-150 наверно)
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1794 : 10 Декабря 2009 23:01:11 »
190 хватит ( 120-150 наверно)
в рабочие дни и не в час пик , может и хватит, :) но человек прилетает в воскресенье и в самый обед :o скорее всего не хватит :(, если попадёте в пробку , то и 200 может быть мало :'(! Лучше садитесь на maglev, а потом или на метро 2 линия (в аккурат до пешеходной улицы, станция Nanjin dong lu) ;) или на такси. Если, конечно багажа не много :)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1795 : 10 Декабря 2009 23:25:05 »
Натали4ка
 спасибо
Asol
багажа то немного, я бы рад приехать другим транспортом, но с языками напряженка. Прилетаю в 9:45 из Москвы, в такси сяду примерно в 10:30, ехать 1.5 - 2ч поэтому и определил время как 12-13 дня. Мне сказали, что такси подорожало, но не сказали на сколько.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1796 : 11 Декабря 2009 04:57:58 »
   Уважаемые форумчане!
Просьба огромная, подстраховать в воскресенье, 13 декабря. Суть в чем, я прилетаю в Шанхай, а человек который должен меня встретить, встретить не может, он потом приедет. До отеля я доберусь, это не проблема, проблема в оформлении. Кто сможет помочь по телефону при оформлении в отеле, если возникнут вопросы. Время примерно часов 12-13 дня. Обещаю, что обращусь только в крайнем случае т.к. не люблю напрягать людей вообще, а по мелочам тем более.
 Может кто ездил в такси, во сколько обойдется сейчас доехать из Пудонга до пешеходной улицы, отель "Salvo". В аэропорту жаба душит менять, осталось немного от предыдущих поездок, сомневаюсь, хватиит - не хватит ( прим.190 RMB)

а почему бы вам не поеать на автобусе?
например вы можете джорехать до центра на автобусе за 20 примерно ю  а оттуда на такси, это явно будет дешевле.
могу например посоветовать автобус ветки 4, они там слева от выхода из аэропорта стоят, найти ветку 4, она привезет вас к стадиону оттуда на такси доберетесь, думаю максимум за 30ю.

с оформлением тоже думаю не должно быть проблем, обычно там хоть кто-то говорит хоть чутьчуть по английски. тем более если отель большой и в центре.

так что не переживайте!

а 190ю должно тоже хватить если что.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1797 : 12 Декабря 2009 15:20:16 »
Цитировать
Прилетаю в 9:45 из Москвы, в такси сяду примерно в 10:30
Сомневаюсь.  ::)Хорошо, если в это время из самолета будете выходить. ;)
Еще Вам удобно будет на автобусе №2 ехать, до Jingansi, а там 2 остановки на метро, ну или на такси.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1798 : 12 Декабря 2009 15:44:21 »
   Уважаемые форумчане!
 Может кто ездил в такси, во сколько обойдется сейчас доехать из Пудонга до пешеходной улицы, отель "Salvo". В аэропорту жаба душит менять, осталось немного от предыдущих поездок, сомневаюсь, хватиит - не хватит ( прим.190 RMB)
Если надо сэкономить бабла и времени, езжайте на Маглеве Maglev Train и потом по второй ветке метро до "пешеходной улицы" Nanjing East Road или Peoples Square. Какие могут возникнуть трудности при поселении в гостиницу - вообще не понятно. Не ссыте! Дерзайте! Или нанимайте переводчика, который проведёт вас везде за ручку.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1799 : 14 Декабря 2009 23:37:05 »
Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу. Долетел, доехал, устроился.