Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1375 : 04 Июля 2009 11:27:16 »
Ну тут уж я сорри :) Такого еще не построили ::) Но прямо с Набережной и на метро-то особо быстро не доберешься - до ближайшей станции пройтись придется прилично. А самый прямой путь, так наверное, через тот самый туристический туннельчик 8-)
ну почему же))) совсем забыли про паромы за 2 юаня на ту сторону!!!! дешевле чем тунельчик в 20 раз!!!!! а пройтись чуть дальше..
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1376 : 04 Июля 2009 11:30:05 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Шанхае парк развлечений с атракционами типа Дисней-лэнда или что то в этом роде... куда можно было бы детишек свозить на американских горках прокатиться. И как туда проще всего добраться из р-на Русского консульства?
есть, первая ветка метро та что красная- называестя дзиндзян лы юань)) (jinjiang leyuan) добраться можно на такси от консульства до метро либо сразу до народной площади либо до нандзин дунг лу, потом сделать переход на красную ветку и ехать до указанной станции. это недалеко от южного вокзала. ;)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1377 : 04 Июля 2009 18:30:12 »
есть, первая ветка метро та что красная- называестя дзиндзян лы юань)) (jinjiang leyuan) добраться можно на такси от консульства до метро либо сразу до народной площади либо до нандзин дунг лу, потом сделать переход на красную ветку и ехать до указанной станции. это недалеко от южного вокзала. ;)
Спасибо!  :w00t:
По времени работы Дисней-ленда и тарифах не просветите? ::)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1378 : 04 Июля 2009 18:42:50 »
Спасибо!  :w00t:
По времени работы Дисней-ленда и тарифах не просветите? ::)
В Шанхае нет диснейлэнда. Будет построен только в 2012 году

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1379 : 04 Июля 2009 20:35:21 »
Люди добрые, подскажите, а есть ли в Шанхае окрытый бассейн? Если есть, то как до него добраться. Заранее спасибо!

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1380 : 04 Июля 2009 21:14:49 »
Люди добрые, подскажите, а есть ли в Шанхае окрытый бассейн? Если есть, то как до него добраться. Заранее спасибо!

в районе HongKou Football stadium (虹口足球场) за KTV. Станция метро 3 и 8 веток HongKou Football stadium (虹口足球场站).
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1381 : 04 Июля 2009 21:29:32 »
в районе HongKou Football stadium (虹口足球场) за KTV. Станция метро 3 и 8 веток HongKou Football stadium (虹口足球场站).

Спасибо

А вы случайно не знаете, как он работает, сколько стоит и какие-то может быть там правила, типа шапочки и все такое?

Оффлайн igorbasic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1382 : 05 Июля 2009 08:37:00 »
Кстати может быть кто нибудь создаст тему о солнечном затмении 22 июля? событие  мирового масштаба, в конце концов самое долгое затмение в этом веке,  думаю многие захотят посмотреть)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_22_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F_2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Те кто живет в Шанхае наверняка лучше знают места где получше посмотреть?)  В городе хоть какие-то намеки на предстоящее событие есть? В прошлом году в новосибирске готовились...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1383 : 05 Июля 2009 11:20:55 »
И еще братцы
я хоть и консультируюсь с 2-я знакомыми по поводу регистр. фирмы , но хотелось бы услышать незаинересованное мнение тоже по следующим вопросам..
 :) буду очень благодарен за ответы , и в случае  успеха обещаю тоже делицца опытом с вами тут на форуме :D
Ув. HUMAN, Вы задаёте или слишком уж абстрактные и "широкие" вопросы, но - предполагающие односложные ответы  (например - на вопрос "стоит ли жить в Шанхае" вполне можно ответить - ага и не раскрывать причин ;)). Либо - совершенно конкретные, но требующие целой бизнес-консультации в ответ... ;) Причем - для этого где-то есть другая ветка, кстати. :)

Отвечу на два из Ваших вопросов (только два простейших, на которые сам знаю достоверный ответ):

А. Для регистрации компании или представительства нужен адрес, только, не будучи зарегистрированной, компания не может ничего арендовать. Все так. Но физическое лицо, а, именно, - то, которое впоследствии станет юридическим представителем компании (гендиректором, по-нашему) - может от своего имени заключить договор аренды офиса, а потом его переподписать от имени организации (после того, как она будет зарегистрирована).

Б. Для получения ВНЖ - в случае представительства, рассчитывайте недели на 3 после регистрации.

По поводу всех остальных вопросов... Уверен, что если бы Вы задали их здесь году эдак в 2002-м, кто-нибудь обязательно бы ответил... А сейчас - те, кто имел что-либо рассказать по этому поводу - уже рассказали, что посчитали нужным...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009 12:02:40 от Xim »

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1384 : 05 Июля 2009 15:50:11 »
Кстати может быть кто нибудь создаст тему о солнечном затмении 22 июля? событие  мирового масштаба, в конце концов самое долгое затмение в этом веке,  думаю многие захотят посмотреть)
Вы уже третий, кто пытается продвинуть эту тему... увы... похоже, что интерес к "событию века" здесь отсутствует полностью... :(
Китайцы готовятся к Экпо-2010... им тоже ПСЗ "по барабану" :(
Жаль...

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1385 : 05 Июля 2009 21:34:12 »
Спасибо!  :w00t:
По времени работы Дисней-ленда и тарифах не просветите? ::)
просвечу, есть 2 типа билетов: за 50 и 80, советую брать за 50 т.к за 80 там мелкие горки  и на них не интерсно. в него - билет входит 4 горки так вот если покричать и получить кайф))) тогда идите на мотоциклы- только обязательно садитесь на перве мотоциклы0 там самыц кайф. затем 3 можно на змейке ну и еще счтонибудь. Еолесо обозрения и пушка та что вверх вас выпуливает стоит по 20 юаней каждая. вот так.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1386 : 05 Июля 2009 21:36:16 »
Люди добрые, подскажите, а есть ли в Шанхае окрытый бассейн? Если есть, то как до него добраться. Заранее спасибо!
есть и много где, на губее знаю два: это мандарин сити, цен ам не знаю и второй прям на хонг мей лу. там стоит 40 юаней, вода чистая,коренного населения не мнгого, бассйен 25 метров. впринципе нормально. главное рядом, смотрите что вам ближе
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1387 : 05 Июля 2009 21:37:48 »
есть и много где, на губее знаю два: это мандарин сити, цен ам не знаю и второй прям на хонг мей лу. там стоит 40 юаней, вода чистая,коренного населения не мнгого, бассйен 25 метров. впринципе нормально. главное рядом, смотрите что вам ближе
второй год туда хожу шапочки не одеваю....все хорошо
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1388 : 06 Июля 2009 11:15:40 »
Отличный открытый бассейн в "Mandarin City"(район Gubei,недалеко от "Carefour") на ShuiCheng Lu.
Вход туда 80 юаней и хоть целый день загорай и купайся! Мне там очень нравится!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1389 : 06 Июля 2009 13:19:33 »
Отличный открытый бассейн в "Mandarin City"(район Gubei,недалеко от "Carefour") на ShuiCheng Lu.
Вход туда 80 юаней и хоть целый день загорай и купайся! Мне там очень нравится!!
да, именно про него я и говорил
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1390 : 06 Июля 2009 14:25:41 »
А мы ходим в 巴黎春天 напротив Чжуншан-парка. На 15 этаже есть открытый бассейн, тренажерный зал, сауна. Стоимость 30-разового аккаунта — 2000 юаней. Сколько стоит за раз - не знаю. Ходят в основном лаоваи.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1391 : 06 Июля 2009 17:10:32 »
Вопрос знатокам: сколько всего русских (имею в виду всех из бывш. СССР) живёт в Шанхае? Есть ли люди из Восточной Европы (чехи, поляки, болгары и т.д.), французы, немцы? Сколько их? Есть ли клубы, бары, дискотеки, где собираются русские / славяне / европейцы? Где смотрят футбол, хоккей? Спасибо заранее за ответ.

Оффлайн amurchanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1392 : 06 Июля 2009 17:40:43 »
я еще слышала про Дино бич
У меня друзья ездили ,говорят там очень здорово !! Есть название саита,но не знаю как тут написать его ??

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1393 : 06 Июля 2009 17:53:54 »
я еще слышала про Дино бич
У меня друзья ездили ,говорят там очень здорово !! Есть название саита,но не знаю как тут написать его ??
да там прикольно, вот как пишется
Dino Beach    热带风暴水上乐园        Re Dai Feng Bao Shui Shang Le Yuan  ;) ;) ;)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Microdrive

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1394 : 07 Июля 2009 02:01:12 »
Может кто-нибудь слышал о такой женщине -  профессоре русского языка из Шанхая - Фу Го Хуа (или как то так?)
В конце 80х она была в Ленинграде...
Лет ей тогда было 45, сейчас значит уже за восемдесят...
Сам я из Санкт-Петербурга.

Оффлайн 8Elena8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1395 : 07 Июля 2009 02:43:55 »
Всем ПРИВЕТ! У меня вообще-то ВОПРОС (не успела разобраться с особенностями форума) прошу прощения! Срочно нужен совет! Ситуация такова: во-первых, молодой человек (студент)  сдал паспорт для продления визы, во-вторых, аренда квартиры, которую снимал до сегодняшнего дня, закончилась, в-третьих, на руках только справка, которую в гостиницах не признают (с его слов). Пожалуйста, сообщите, где он может остновиться на ближайшие пять суток????? Кстати, молодой человек сейчас находится в Шанхае, в районе Шанхайского университета.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1396 : 07 Июля 2009 10:04:53 »
На данный момент в Шанхае проживает около 200,000 экспатов. (источник) 23% из них составляют японцы. Про Россию + СНГ, думаю, что несколько тысяч считая студентов.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1397 : 07 Июля 2009 10:46:15 »
есть, первая ветка метро та что красная- называестя дзиндзян лы юань)) (jinjiang leyuan) добраться можно на такси от консульства до метро либо сразу до народной площади либо до нандзин дунг лу, потом сделать переход на красную ветку и ехать до указанной станции. это недалеко от южного вокзала. ;)
Не про Dino Beach речь идёт?
Я прогуглил, вроде как в р-не южного вокзала никаких парков развлечений кроме Dino Beach нет... ???
Или Dino Beach и есть единственный в Шанхае парк развлечений... только ВОДНЫХ? ::)

Оффлайн Az100

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1398 : 07 Июля 2009 14:49:35 »
Извиняюсь за повтор, но в другой ветке никто не ответил.
Суть вопроса: Имеется в Москве машина Acura MDX канадской сборки для американского рынка с красными задними поворотниками. Очень хочется поменять на желтые. С прошлого года в Китае Акурами торгуют, тоже в Канаде собранными, но с правильной оптикой. Есть и дилер в Шанхае http://www.acura.com.cn/dealers/index.html
Но так как китайского не разумею, найти part number не могу. Можно ли спросить у местных дилеров этот самый каталожный номер и как сие приобрести? Есть друзья на Тайване - они могут купить и прислать мне. Буду очень признателен за помощь.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1399 : 07 Июля 2009 14:53:56 »
Не про Dino Beach речь идёт?
Я прогуглил, вроде как в р-не южного вокзала никаких парков развлечений кроме Dino Beach нет... ???
Или Dino Beach и есть единственный в Шанхае парк развлечений... только ВОДНЫХ? ::)
НЕТ НЕ ПРО ДИНО БИЧ, ЭТО ВОДНЫЙ ПАРК, и кстати с него видно большое колесо обозрения того самого JIng jiang le yuan. и этот парк находится в одной станции метро от южного вокзала))) видимо не там гуляли))) :P :P ;D ;D ;D
 и еще кроме Дино Бич есть крытый лыжный стадион))) так что там много чего есть))) :D :D :D
мечты сбываются....я проверял!!!!!