Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1275 : 27 Мая 2009 20:18:20 »
Carefour, City Shop есть недалеко от нашей ст. метро Xu Jia Hui. Могу встретить и проводить.
Но у Вас там тоже должен быть City Shop. Может подскажут, если нет, то милости просим к нам ;)

спасибо огромное!!! все нашел

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1276 : 28 Мая 2009 21:28:36 »
Флагов в Иу много любых

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1277 : 28 Мая 2009 21:35:47 »
Типа китайского ТАБАО есть молоток.ру и много просто интернет
магазинов и все большие магазины электроники имеют ещё и интернет отделения

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1278 : 28 Мая 2009 21:39:17 »
Ноутбуки и мыльницы в Москве наверное дешевле можно найти чем в Китае
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 21:42:11 от last russian »

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1279 : 30 Мая 2009 15:23:29 »
пожалуйста, подскажите телефон консульства рф в шанхае.
кто-нибудь знает, есть ли там нотариус, у кого можно заверить справку?

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1280 : 30 Мая 2009 16:47:21 »
пожалуйста, подскажите телефон консульства рф в шанхае.
кто-нибудь знает, есть ли там нотариус, у кого можно заверить справку?


http://www.rusconshanghai.org.cn/
Тел: 021-63248383

Нотариат:
http://www.rusconshanghai.org.cn/node/57

Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1281 : 30 Мая 2009 18:49:07 »
Спасибо!

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1282 : 30 Мая 2009 21:59:07 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал товары в интернет-магазинах других стран c доставкой в Китай? Как происходит доставка и расстаможка в Китае? Интересуют не партии товаров, а именно штучный товар - например камера, ноутбук, часы .... $ 1000 - 2000.
Поделитесь опытом пожалуйста.

Оффлайн inga99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1283 : 30 Мая 2009 22:57:14 »
Привет, кто-нибудь знает где купить экскурсию на англ яз в город, который на воде?а то я сегодня видела на стадионе продают экскурсии, но там все на китайском,а я китайский вообще не знаю

Оффлайн CiCinta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1284 : 30 Мая 2009 23:37:37 »
Подскажите, пжта, косметический салон, где помогут с проблемами кожи лица...сильно испортилась кожа, и мало что помогает из простых бытовых косметический средств..видимо качество воды и воздуха сказывается..я здесь недавно...ещё важное примечание - я не говорю по-китайски. Заранее спасибо, очень нужно!!!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1285 : 31 Мая 2009 06:39:09 »
Привет, кто-нибудь знает где купить экскурсию на англ яз в город, который на воде?а то я сегодня видела на стадионе продают экскурсии, но там все на китайском,а я китайский вообще не знаю
вы узнавали, что на китайском только? обычно дублируют и на английском. если здесь никто не подскажет, сходите туда еще раз и уточните ::)

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1286 : 31 Мая 2009 09:12:13 »
Привет, кто-нибудь знает где купить экскурсию на англ яз в город, который на воде?а то я сегодня видела на стадионе продают экскурсии, но там все на китайском,а я китайский вообще не знаю
если хотите, могу дать координаты русскоязычных гидов :D

Оффлайн Кучеряшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1287 : 31 Мая 2009 20:41:14 »
Привет русским братьям в солнечном Шанхае из дождливого Владивостока=))) У меня такой вопрос к Вам,ребят,как к самым компетентным и беспристратным лицам=) Скажите,пожалуйста, как обстановка в Шанхае относительно цен, проще говоря, сколько стоит нормально поесть (то есть мясо,рис,салат и все такое) в среднестатистической забегаловке? мы с любимым хотим в июле поехать в Шанхайский универ на месяченые курсы, язык подтянуть, думаем,вот, сколько денег брать, чтобы жить, есть ну и гулять, соответсвенно. Подскажите, пожалуйсита, как есть на самом деле.а то все вокруг говорят,что ппц,как дорого.Я жила в Харбине полгода, вышеописанное меню в стандартной порции обошлось бы юаней в 17-20. В Шанхае намного дороже? Ждем-с ответов с нетерпением,заранее большое спасибо :D

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1288 : 01 Июня 2009 02:27:45 »
Привет русским братьям в солнечном Шанхае из дождливого Владивостока=))) У меня такой вопрос к Вам,ребят,как к самым компетентным и беспристратным лицам=) Скажите,пожалуйста, как обстановка в Шанхае относительно цен, проще говоря, сколько стоит нормально поесть (то есть мясо,рис,салат и все такое) в среднестатистической забегаловке? мы с любимым хотим в июле поехать в Шанхайский универ на месяченые курсы, язык подтянуть, думаем,вот, сколько денег брать, чтобы жить, есть ну и гулять, соответсвенно. Подскажите, пожалуйсита, как есть на самом деле.а то все вокруг говорят,что ппц,как дорого.Я жила в Харбине полгода, вышеописанное меню в стандартной порции обошлось бы юаней в 17-20. В Шанхае намного дороже? Ждем-с ответов с нетерпением,заранее большое спасибо :D
*2 :D те 30-40
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1289 : 01 Июня 2009 09:25:47 »
Привет, кто-нибудь знает где купить экскурсию на англ яз в город, который на воде?а то я сегодня видела на стадионе продают экскурсии, но там все на китайском,а я китайский вообще не знаю
Не получаетса отправить Вам личное сообшение,поэтому пишу тут номер телефона:13564211207,Надя

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1290 : 01 Июня 2009 18:03:28 »
Привет русским братьям в солнечном Шанхае из дождливого Владивостока=))) У меня такой вопрос к Вам,ребят,как к самым компетентным и беспристратным лицам=) Скажите,пожалуйста, как обстановка в Шанхае относительно цен, проще говоря, сколько стоит нормально поесть (то есть мясо,рис,салат и все такое) в среднестатистической забегаловке? мы с любимым хотим в июле поехать в Шанхайский универ на месяченые курсы, язык подтянуть, думаем,вот, сколько денег брать, чтобы жить, есть ну и гулять, соответсвенно. Подскажите, пожалуйсита, как есть на самом деле.а то все вокруг говорят,что ппц,как дорого.Я жила в Харбине полгода, вышеописанное меню в стандартной порции обошлось бы юаней в 17-20. В Шанхае намного дороже? Ждем-с ответов с нетерпением,заранее большое спасибо :D
С Харбином вообще тяжело сравнивать.....я вот недавно был там проездом - так у меня сложилось впечатление, что чем ближе Китай к России, тем он х..ровей, и на это есть свои причины, наверно)))) Отсюда и уровень жизни самих китайцев. Поэтому смело умножайте ваш харбинский прожиточный минимум на два и у вас получится 50 юаневая шанхайская баланда. А если готовить дома и закупаться на рынке, то получается вполне демократично, вкусно и полезно :)

Оффлайн ksutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ksutik78
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1291 : 02 Июня 2009 06:19:29 »
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости аренды жилья в Шанхае, скажем, 2-х комнатная квартира с приличным ремонтом, в нормальном районе. А также какие районы считаются высокого и низкого уровня качества?

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1292 : 02 Июня 2009 10:16:23 »
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости аренды жилья в Шанхае, скажем, 2-х комнатная квартира с приличным ремонтом, в нормальном районе. А также какие районы считаются высокого и низкого уровня качества?

Почитайте здесь  http://polusharie.com/index.php/topic,69453.0.html
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Кучеряшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1293 : 02 Июня 2009 20:24:39 »
Спасибо большое, дорогие друзья,за ответы, в июле, будем надеяться, посетим сей стольный град Шанхай=)))

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1294 : 03 Июня 2009 08:34:29 »
Подскажите, кто-нибудь летал южно-китайскими авиалиниями в Россию или вообще по стране (China Southern)? А может кто-то летал с детьми? не можем решить вопрос перевозки ребенка, утверждают, что у них нет специального кресла-люльки для младенцев...  >:( Уже звонили в компанию мои менеджеры, но либо менеджеры неправильно понимают, либо перевели неправильно...  :( как же так, 21 век, а у них нет люльки...  :'(

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1295 : 03 Июня 2009 19:53:48 »
Здравствуйте всем!
кто-нибудь из знающих может подсказать - в какой части Шанхая находится универ Jiaotong, далеко ли это от центра?
positive*

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1296 : 03 Июня 2009 20:14:08 »
Здравствуйте всем!
кто-нибудь из знающих может подсказать - в какой части Шанхая находится универ Jiaotong, далеко ли это от центра?

Этот университет находится в районе XuHui, в поблизости торгового района XuJiaHui. От него до городского центра (People's Square) -  рукой дотянуть. Очень удобный район (交通很方便).
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1297 : 04 Июня 2009 00:36:01 »
sofiko
Эта авиакомпания сейчас самая большая в Китае-но я думаю и у них нет
и вообще это мало у кого есть-в основном на межконтенинтальных рейсах может встречаться
у КЛМ и БритишьАир и т.п.

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1298 : 04 Июня 2009 13:34:35 »
Подскажите, кто-нибудь летал южно-китайскими авиалиниями в Россию или вообще по стране (China Southern)? А может кто-то летал с детьми? не можем решить вопрос перевозки ребенка, утверждают, что у них нет специального кресла-люльки для младенцев...  >:( Уже звонили в компанию мои менеджеры, но либо менеджеры неправильно понимают, либо перевели неправильно...  :( как же так, 21 век, а у них нет люльки...  :'(

у китайских авиакомпаний на внутренних рейсах нет специального кресла-люльки для младенцев (на международных скорее всего тоже не будет). Преобретите десткое автокресло, сертифицированное для перелетов (большинство именно таких). Как правило, авиакомпании разрешают их брать с собой на борт самолета, но лучше заранее уточнить. А лучше всего конечно же летайте  Emirates   http://www.emirates.com/ , ребеночку   и кроватку подвесят. все у них свое есть. :) да и тарифы отличные
места в самолете можете определить заранее, зная тип самолета. Посмотреть можно здесь http://www.seatguru.com/
Если же ни один из вариантов вам не подходит, почитайте здесь http://slingomamia.com/ru/?/archive/aviasling

Удачи вам и вашему малышу в полете!
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1299 : 04 Июня 2009 14:35:15 »
ребят где крыло на авто(сантана) можно выправить и подкрасить? велик наехал D:<
кручю, верчю обмануть хочу ^_^