Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dariya-U

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2400 : 26 Октября 2010 10:56:52 »
Поройтесь в тематических форумах. Это тема широко раскрыта. Единственный момент который требует однх суток - получение уникального идентификатора по вашему иемю.

Спасибо за совет! надеюсь получится найти :)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2401 : 26 Октября 2010 11:12:38 »
Курсы еще идут, прошло только 2 месяца занятий, за будующие месяцы я имею ввиду

В любом случае надо попробовать, даже "поплакаться". Хотя вероятность возврата денег, имхо, не большая
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2402 : 26 Октября 2010 15:02:20 »
Привет. Кто-нибудь сталкивался с такой темой как возврат денег за курсы китайского языка, которые совершенно не посещались?

оплачивая курсы вы соглашаетесь на условия обучения в данном учебном заведении, которые прописаны в его уставе, который вам с удовольствием покажут. надо его внимательно прочесть и найти там интересующий пункт. могут также все рассказать по телефону, но нести ответственность за возможную искаженную информацию никто не будет. знакомая китаянка отбила часть денег за непройденную часть курсов японского языка, но она такая стерва, что достанет любого.)
удачи
"applause"

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2403 : 29 Октября 2010 11:59:44 »
Срочно нужен хороший специалист  ЛОР.  у кого-то есть опыт? Лечу сына уже 3 неделю в обычных клиниках, результат ушел в минус 

Оффлайн working ppl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: sweetflowerangel
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2404 : 31 Октября 2010 22:51:01 »

Здравствуйте,я могу быть вашим гидом-переводчиком.
мой мобильный-18221181551. Гульжана
.................

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2405 : 02 Ноября 2010 03:35:25 »
Привет жителям Шанхая!!!! собираюсь на работу в Шанхай, через пару месяцев думаю перевезти жену и дочу (12 лет) но супругу напугали, что в Шанхае нет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.
Просветите по этому вопросу ПЛИЗ или дайте ссылки где можно посмотреть


заранее благодарен 

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2406 : 02 Ноября 2010 10:59:54 »
Привет жителям Шанхая!!!! собираюсь на работу в Шанхай, через пару месяцев думаю перевезти жену и дочу (12 лет) но супругу напугали, что в Шанхае нет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.
Просветите по этому вопросу ПЛИЗ или дайте ссылки где можно посмотреть


заранее благодарен


http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&biw=1280&bih=556&q=international+hospitals+of+shanghai&aq=o&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

По поиску гуглите, достаточно большой список выдается.
если понадобится что-нибудь конкретное, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010 14:53:21 от Sibel »

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2407 : 02 Ноября 2010 22:04:37 »
здравствуйте! Мне нужно в ближайшее время постелить ковровое покрытие в офис, никто советом-адресом не поможет??
Присмотрела на таобао симпатичное за 7 юаней/кв м, но не знаю, где найти рабочих, которые его положат )) немного побайдила, но все конторы как-то далеко... узнала, что работа должна стоить в районе 150 юаней ))
может кто знает, где в центре (лучше в районе jiang an temple) можно посмотреть ковровые покрытия и на месте договориться об их установки?
спс
о! и, может, еще двери ...))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2408 : 03 Ноября 2010 06:20:31 »
здравствуйте! Мне нужно в ближайшее время постелить ковровое покрытие в офис, никто советом-адресом не поможет??
Присмотрела на таобао симпатичное за 7 юаней/кв м, но не знаю, где найти рабочих, которые его положат )) немного побайдила, но все конторы как-то далеко... узнала, что работа должна стоить в районе 150 юаней ))
может кто знает, где в центре (лучше в районе jiang an temple) можно посмотреть ковровые покрытия и на месте договориться об их установки?
спс
о! и, может, еще двери ...))

вы в менеджмент своего здания обратитесь.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2409 : 03 Ноября 2010 13:12:45 »
спасибо за совет )) у нас там такие кадры работают.....
- Я тут самый главный менеджер, если будут какие-нибудь вопросы или проблемы вы сразу же обращайтесь ко мне, все сделаем в лучшем виде по лучшей цене!
- ок, спасибо, не скажите сколько будет стоить заменить эту дверь на стеклянную, желательно подешевле.
*звонит*
- алло, Леночка?  Нам тут нужно стеклянную дверь поставить моему очень хорошему другу на 19 этаже, сколько это будет стоит? ...да.. это самая лучшая и низкая цена, которую мы можем предложить моему другу?? хорошо!
8000 юаней! Когда будем ставить?
=))))
Так что я лучше сама))) Тем более я ступила )) те, кто продают этот ковролин на таобао, так же могут его и положить ))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2410 : 03 Ноября 2010 14:47:31 »
Кто может дать мне совет у меня тур.виза как и где можно сделать бизнес визу на 6 мес или на год или каким образом здесь можно продлевать тур визу т.к хочу здесь остаться на неопределенное время, так же может быть кто-нибудь знает где можно найти курсы языка чтобы сделали приглашение для моей 16 летней дочери, сколько это стоит

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2411 : 03 Ноября 2010 14:57:37 »
спасибо за совет )) у нас там такие кадры работают.....
- Я тут самый главный менеджер, если будут какие-нибудь вопросы или проблемы вы сразу же обращайтесь ко мне, все сделаем в лучшем виде по лучшей цене!
- ок, спасибо, не скажите сколько будет стоить заменить эту дверь на стеклянную, желательно подешевле.
*звонит*
- алло, Леночка?  Нам тут нужно стеклянную дверь поставить моему очень хорошему другу на 19 этаже, сколько это будет стоит? ...да.. это самая лучшая и низкая цена, которую мы можем предложить моему другу?? хорошо!
8000 юаней! Когда будем ставить?
=))))
Так что я лучше сама))) Тем более я ступила )) те, кто продают этот ковролин на таобао, так же могут его и положить ))
какие у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ друзья  ;D ;D ;D

Оффлайн ilya_eastmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2412 : 04 Ноября 2010 14:10:28 »
кто нибудь знает где в шанхае можно заняться брейком? напишите пожалуйста где и за сколько. :)

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2413 : 05 Ноября 2010 20:57:10 »
Скажите пожалуйста есть ли в Шанхае магазины с русскими продуктами? Так же где можно купить сыры у колбасные изделия по приемлимым ценам.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2414 : 05 Ноября 2010 22:37:11 »
кто нибудь знает где в шанхае можно заняться брейком? напишите пожалуйста где и за сколько. :)
по-моему, в souldancing должно быть
http://www.souldancing.cn/
цены указаны на сайте)
можно купить карточку enjoyshanghai , там будет купон на 2 бесплатных занятия и вроде 15% скидка
я сама хотела пойти к ним, но там половина преподов китайцы, половина русские, и меня почему-то это отпугнуло )))
записалась на йогу в соседнем здании в итоге
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Vodichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2415 : 06 Ноября 2010 12:04:18 »
Подскажите сауны в Шанхае плиз!!)
Хорошие, с поменьшим количеством китайцев...))
желательно в районе Changning.. или просто поближе к центру)

спасибо! 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010 15:28:45 от Vodichka »

Оффлайн Staryi Wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2416 : 07 Ноября 2010 00:43:51 »
Где самый большой выбор чая в Шанхае? Не отдельные лавчуги, а полноценный рынок? Есть ли тут такое, желательно поближе к центру?
И еще: что можно (какой чай и сколько он должен приблизительно стоить?) подарить русским друзьям? И еще: kakoe бухло из Шанхая (хорошее) можно подарить русским?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2417 : 07 Ноября 2010 07:44:10 »
Где самый большой выбор чая в Шанхае? Не отдельные лавчуги, а полноценный рынок? Есть ли тут такое, желательно поближе к центру?
И еще: что можно (какой чай и сколько он должен приблизительно стоить?) подарить русским друзьям? И еще: kakoe бухло из Шанхая (хорошее) можно подарить русским?
Рынок есть, но там окучиваются местные и туда надо ехать либо самому хорошо говоря по-китайски, либо с переводчиком.   Возможно даже, такой рынок не один в Шанхае.    Там торгуют реально те, кто этот чай сам выращивает.    Там где я был - адрес забыл.    Наверно, его многие китайцы знают.   
Жасминовый я покупал по 110 юаней за пачку размером 20х10х5 примерно.    Всем, кому раздарил - все были в а**е от вкуса и аромата.
И зелёный по 40 юаней за такую же пачку.
Аутентичного бухла в Китае нормального нет.
Есть водяра с глистами внутри бутылки - но это на любителя (по-моему - говно (хотя я не пробовал)) и больше как сувенир - гостей пугать.    Есть красное винище - в принципе сносное, но не настолько чтобы тащить в Россию.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2418 : 07 Ноября 2010 09:47:18 »
Где самый большой выбор чая в Шанхае? Не отдельные лавчуги, а полноценный рынок? Есть ли тут такое, желательно поближе к центру?
Есть большой трехэтажный Tianshan Tea City: 520 Zhongshan Xi Lu (上海市长宁区中山西路520号), на пересечении с Wuyi Lu, недалеко от метро Zhongshan Park. Там просто пробуйте и торгуйтесь. В процессе тестирования морщитесь и просите налить чего-нибудь получше.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2419 : 07 Ноября 2010 11:10:52 »
Где самый большой выбор чая в Шанхае? Не отдельные лавчуги, а полноценный рынок? Есть ли тут такое, желательно поближе к центру?
И еще: что можно (какой чай и сколько он должен приблизительно стоить?) подарить русским друзьям? И еще: kakoe бухло из Шанхая (хорошее) можно подарить русским?

天山茶城 - чайный город
上海市长宁区玉屏南路28
天山茶城南门
上海市长宁区玉屏南路28号
天山茶城北门
上海市长宁区中山西路520号



Оффлайн gzjob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2420 : 07 Ноября 2010 18:05:47 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в Шанхае торговый центр или большой магазин, где можно купить все для парикмахерской (оборудование и т.д.и косметологическое оборудование) В Гуанчжоу есть такой большой торговый центр, а вот в Шанхае есть ли такой?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2421 : 08 Ноября 2010 12:12:49 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в Шанхае торговый центр или большой магазин, где можно купить все для парикмахерской (оборудование и т.д.и косметологическое оборудование) В Гуанчжоу есть такой большой торговый центр, а вот в Шанхае есть ли такой?

В Шанхае есть целая улица таких магазинов. Это район пересечения 广东路云南路 (guangdong rd, yunnan rd.), недалеко от 15 выхода метро Народная Площадь.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн irulyakd1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2422 : 09 Ноября 2010 07:38:53 »
Здравствуйте! Не подскажите, как пишется по-китайски город Тунли? (как добраться знаю), и центральный парк шанхая: правописание и местоположение. Большое спасибою.

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2423 : 09 Ноября 2010 12:12:45 »
同里古镇  - tong li gu zhen

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2424 : 09 Ноября 2010 12:44:41 »
世纪公园 shì jì gōng yuán (Century Park) находится в Пудуне
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"