Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2375 : 12 Октября 2010 15:26:06 »
Ребята, подскажите, кто-нибудь с животным в Китай (Шанхай) переезжал/приезжал? Мне предстоит переезд, у меня кошка. Обычная, маленькая, британка, 8 лет.. Здоровая, иногда впадает в идиотизм:) Безусловно, справочки и все необходимые прививки мы сделаем перед переездом, вопрос в том, что мой муж говорит, что животное могут поместить в карантин... Это действительно так, или просто мой муж так завуалированно хочет от кошки отмазаться?:)
Вопрос реально насущный, всем спасибо за ответы и информацию!

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2376 : 13 Октября 2010 11:20:36 »
Ребята, подскажите, кто-нибудь с животным в Китай (Шанхай) переезжал/приезжал? Мне предстоит переезд, у меня кошка. Обычная, маленькая, британка, 8 лет.. Здоровая, иногда впадает в идиотизм:) Безусловно, справочки и все необходимые прививки мы сделаем перед переездом, вопрос в том, что мой муж говорит, что животное могут поместить в карантин... Это действительно так, или просто мой муж так завуалированно хочет от кошки отмазаться?:)
Вопрос реально насущный, всем спасибо за ответы и информацию!

Кошку заберут на карантин 1 неделю. Количество документов роли не играет. Заплатить пока ни у кого из знакомых не получилось. За это время повидаться с животным - тоже не получилось.
Оплата этого "удовольствия" около 100-200 долларов за содержание, питание и анализы.
Но потом забирали животных в нормальном состоянии. Нареканий никаких не было. Единственное сразу мыли :)

Карантин в Китае - зло неизбежное.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2377 : 13 Октября 2010 12:29:24 »
Доброго утра, всем форумчанам! Друзья, может ли кто-нибудь подсказать, как в Шанхае найти людей интересующихся печатными изданиями времен российской эмиграции? Было бы интересно познакомиться с этими остатками русской культуры.

В библиотеке Zikawei (徐家汇图书馆). Подробности на www.russianshanghai.com
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2378 : 13 Октября 2010 13:58:15 »
 Sibel, спасибо за ответ про кошку! Блин, жалко ее.. Будет переживать сильно, но раз неизбежное зло - значит, будем ждать ее из карантина.

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2379 : 13 Октября 2010 14:51:19 »
Sibel, спасибо за ответ про кошку! Блин, жалко ее.. Будет переживать сильно, но раз неизбежное зло - значит, будем ждать ее из карантина.

Да не за что. Еще совет - как в Шанхай приедете, сразу ставьте ей прививку от бешенства (если на карантине не поставят). Такие прививки ставятся раз в год. Спросите на карантине, когда забирать будете, есть больничка аккредитованная для вывоза животных за рубеж, если сразу там будете ставить, при выезде это сильно облегчит вам жизнь. Там заведут на нее паспорт и раз в год будут делать прививку. С паспортом именно этой больнички вы выедете в любой момент, главное, чтобы прививка была действительна.
Если не сможете узнать сами, напишите потом, я поищу - у меня где-то их визитка была.

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2380 : 13 Октября 2010 14:55:49 »
Да не за что. Еще совет - как в Шанхай приедете, сразу ставьте ей прививку от бешенства (если на карантине не поставят). Такие прививки ставятся раз в год. Спросите на карантине, когда забирать будете, есть больничка аккредитованная для вывоза животных за рубеж, если сразу там будете ставить, при выезде это сильно облегчит вам жизнь. Там заведут на нее паспорт и раз в год будут делать прививку. С паспортом именно этой больнички вы выедете в любой момент, главное, чтобы прививка была действительна.
Если не сможете узнать сами, напишите потом, я поищу - у меня где-то их визитка была.

Спасибо большое! Если что - напишу:) Мы с Муркой переезжать в декабре планируем где-то:) Спасибо еще раз за подробный ответ!

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2381 : 14 Октября 2010 12:09:53 »
вопрос о перепеси населения
товарищи, очень лень закон читать, но знаю что дипломатов перепишут в обязательном порядке.


а гражданских лиц, проживающих за рубежом (то есть нас с вами) будут переписывать?

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2382 : 14 Октября 2010 12:25:31 »
мне вчера принесли анкету, попросили заполнить..
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2383 : 14 Октября 2010 16:42:56 »
ого
т.е. нам ждать гостей из посольства?

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2384 : 14 Октября 2010 17:35:52 »
упс
я почему-то подумала, что Вы про всекитайскую перепись, которая сейчас проходит))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2385 : 14 Октября 2010 20:53:34 »
ха-ха-ха  :lol:
не знала, что в китае тоже перепись

хорошо, а что с всреоссийской переписью населения?..

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2386 : 16 Октября 2010 08:07:39 »
Подскажите пожалуйста, куда лучше сходить в Шанхае чтобы поискать разные старые монеты? Где-нибудь есть место сборища нумизматов, или лучше идти просто на рынок? Если да, то куда и на какой? Спасибо :)

今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн i300

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: навигация по Шанхаю
« Ответ #2387 : 16 Октября 2010 20:46:48 »
Вот 3 программы.
http://itunes.apple.com/cn/app/id324101974?mt=8
http://itunes.apple.com/cn/app/id363966906?mt=8
http://itunes.apple.com/cn/app/id352901634?mt=8
У Autonavi есть информация о пробках и прекрытых дорогах ( за доп. плату)
Все программы на Китайском.
Карты с пхинином нашел только для гармина, но для iPhone они пока не выпустили софт.
Упс...я китайским не владею , а на великом и могучем английском ничего нет?

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: навигация по Шанхаю
« Ответ #2388 : 17 Октября 2010 11:56:44 »
Упс...я китайским не владею , а на великом и могучем английском ничего нет?
Для айфона английских turn-by-turn программ я не нашел в аппсторе, только на китайском. Есть прросто карты, но не самые подробные.
Если нужны на английском, тут только только 2 варианта, либо ставить гармин в КПК с WM(проблема с актуальность карты, особенно в Шанхае, новых дорог много и он их не знает), либо идти на рынок и покупать навигатор с английскими картами, коих довольно много.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2389 : 18 Октября 2010 12:08:41 »
Кошку заберут на карантин 1 неделю. Количество документов роли не играет. Заплатить пока ни у кого из знакомых не получилось. За это время повидаться с животным - тоже не получилось.
Оплата этого "удовольствия" около 100-200 долларов за содержание, питание и анализы.
Но потом забирали животных в нормальном состоянии. Нареканий никаких не было. Единственное сразу мыли :)

Карантин в Китае - зло неизбежное.

Вранье! Кто ищет путь, тот всегда находит!

Объясняю как вам нужно поступить. Кошку кладете в специальную сумку для переноски животных. Нет сундук пластиковый, а именно сумку - как для мелких собак. Далее берете животное с собой в салон, а не сдаете в багаж объяснив это тем, что кошка мааааааленькая и вообще вы оченза нее переживаете и НЕ БУДЕТЕ сдавать свою кровнику в багаж. Дале летите как обычно. А вот потом, по прилету - просто забираете свой чимодан и выходите через парадную дверь. Про вашу кошку в сумке никто не спросит(т.к. не увдят), если вы специально не станите с ней носится и тыкать в нос каждому шифу.

Этот метод проверенный и испытанный.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2390 : 18 Октября 2010 12:11:41 »
Да не за что. Еще совет - как в Шанхай приедете, сразу ставьте ей прививку от бешенства (если на карантине не поставят). Такие прививки ставятся раз в год. Спросите на карантине, когда забирать будете, есть больничка аккредитованная для вывоза животных за рубеж, если сразу там будете ставить, при выезде это сильно облегчит вам жизнь. Там заведут на нее паспорт и раз в год будут делать прививку. С паспортом именно этой больнички вы выедете в любой момент, главное, чтобы прививка была действительна.
Если не сможете узнать сами, напишите потом, я поищу - у меня где-то их визитка была.

И внось ваз дезинформируют. Паспорт заведут на любое животное впервые попавшее к врачу. А также вживят ему чип со все информацией. Делают это в любой клиниике, коих тут на каждом шагу - чуть ли не больше, чем чифанек.

Тамже поставят все необходимые привики.

После этого никаких проблем с вывозом небудет. Ну а как ввезти свое животное без карантина я вам уже рассказал.

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2391 : 18 Октября 2010 14:55:11 »
Eric Cartmenez - спасибо!
сделаю прививки и справку в России, а дальше попробую так, как Вы сказали:)

потом расскажу:)

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2392 : 18 Октября 2010 21:20:42 »
И внось ваз дезинформируют. Паспорт заведут на любое животное впервые попавшее к врачу. А также вживят ему чип со все информацией. Делают это в любой клиниике, коих тут на каждом шагу - чуть ли не больше, чем чифанек.

Тамже поставят все необходимые привики.

После этого никаких проблем с вывозом небудет. Ну а как ввезти свое животное без карантина я вам уже рассказал.

Забавно. Моим животным прививки от бешенства поставили без проблем, карточки больничные завели тоже без проблем. А вот на вывоз сказали заиметь паспорт в конкретной клинике по конкретному образцу. Так же предупредили, что прививки поставленные в городских "любых" клиниках посчитают недействительными.
Правда - оговорка - это если все делать по-честному ;)

Оффлайн Dariya-U

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2393 : 20 Октября 2010 15:16:34 »
Всем большой привет!

Не подскажите где можно прошить нокию, чтобы она "поумнела" и китайские иероглифы стала распозновать. Я конечно понимаю, что купить новый телефон легче, но ... как-то пока не хоцца ))) оч уж этот нравится )))

ПАСИБО )))

Оффлайн tapochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2394 : 23 Октября 2010 17:08:33 »
здраствуйте ..играю в ред квест ..задание дали вот такое : В баре Windows, что на Huaihai road 527 (пересечение с Chengdu road), в Шанхае, вас ждет наш человек. Не опоздайте, человек, которого вы легко узнаете по черной шляпе будет ждать вас с 18 до 22 по местному времени.

У него - то, что вам нужно!
может кто нибудь помочь ????

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2395 : 24 Октября 2010 21:49:45 »
Всем большой привет!

Не подскажите где можно прошить нокию, чтобы она "поумнела" и китайские иероглифы стала распозновать. Я конечно понимаю, что купить новый телефон легче, но ... как-то пока не хоцца ))) оч уж этот нравится )))

ПАСИБО )))

Поройтесь в тематических форумах. Это тема широко раскрыта. Единственный момент который требует однх суток - получение уникального идентификатора по вашему иемю.

Оффлайн quwet501

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2396 : 25 Октября 2010 06:12:55 »
Привет. Кто-нибудь сталкивался с такой темой как возврат денег за курсы китайского языка, которые совершенно не посещались?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2397 : 25 Октября 2010 10:35:39 »
здраствуйте ..играю в ред квест ..задание дали вот такое : В баре Windows, что на Huaihai road 527 (пересечение с Chengdu road), в Шанхае, вас ждет наш человек. Не опоздайте, человек, которого вы легко узнаете по черной шляпе будет ждать вас с 18 до 22 по местному времени.

У него - то, что вам нужно!
может кто нибудь помочь ????

Чем помочь? Шляпу дать?

Привет. Кто-нибудь сталкивался с такой темой как возврат денег за курсы китайского языка, которые совершенно не посещались?

Обычно китайцы деньги не возвращают, тем более если курсы уже прошли.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн lorhen171271

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lorhen171271
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2398 : 25 Октября 2010 10:38:39 »
буду в Шанхае в начале ноября, нужен переводчик-гид по фабрикам текстиля, загруженность 2-3 дня плотно, предполагается поездка, нужна информация

Оффлайн quwet501

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2399 : 25 Октября 2010 13:19:59 »
Курсы еще идут, прошло только 2 месяца занятий, за будующие месяцы я имею ввиду