Автор Тема: Каков уровень английского для работы в Корее?  (Прочитано 21081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peppi

  • Гость
Каким должно быть знание английского языка? Ищу работу программистом VB, MSSQL Server. Могу читать, а говорить на элементарном уровне :(
« Последнее редактирование: 29 Августа 2003 03:07:57 от MetaMal »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Знание английского языка
« Ответ #1 : 27 Апреля 2003 17:17:21 »
Точно не могу сказать какой именно уровень....
Но корейцы любят бумажки о сдачи английских экзаменов. И чем больше там баллов, тем лучше.

Удачи!

Каким должно быть знание английского языка? Ищу работу программистом VB, MSSQL Server. Могу читать, а говорить на элементарном уровне :(

Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знание английского языка
« Ответ #2 : 02 Мая 2003 04:06:46 »
Каким должно быть знание английского языка? Ищу работу программистом VB, MSSQL Server. Могу читать, а говорить на элементарном уровне :(

Многие приезжающие в Корею наши программисты говорят по-английски слабовато. А потом уже здесь набираются. Однако вначале им приходится помучиться из-за трудностей в общении с окружающими. Особо напрягаться по поводу языка не стоит, но если есть возможность подучить заранее, то лучше ей воспользоваться: это упростит вашу жизнь.

Peppi

  • Гость
Re: Знание английского языка
« Ответ #3 : 07 Мая 2003 01:03:52 »
Большое спасибо  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Знание английского языка
« Ответ #4 : 15 Мая 2003 14:31:05 »
Услышал, что ввели или введут сдачу TOEFL с помощью компьютера? И походу дела, это не на руку сдавающим, только усложняет.
И еще, что надо будет сдавать ко всему conversation test.
Кто-нибудь знает об этом?
Have a nice day!

kazakh_navy

  • Гость
Re: Знание английского языка
« Ответ #5 : 25 Июля 2003 20:10:01 »
Услышал, что ввели или введут сдачу TOEFL с помощью компьютера? И походу дела, это не на руку сдавающим, только усложняет.
И еще, что надо будет сдавать ко всему conversation test.
Кто-нибудь знает об этом?


Toefl во всем мире уже давно сдается на компьютере (есть лишь одно маленькое исключение - Китай ;D) Не сказал бы, что тест "на бумаге" чем-то легче; единственное отличие - в "компьютерном" варианте приходиться отвечать на вопросы один за одним по очереди, в то время как в "бумажном" варианте вы могли бы пропустить сложные вопросы и вернутся к ним позднее.

Toefl не проверяет ваш разговорный английский (пока по крайней мере), и в нем нет "conversation part". Для этих целей есть отдельный тест - TSE (Test of Spoken English)

Три года назад в Toefl ввели новинку: после основного теста (Listening, Structure, Reading sections) следует т.н. TWE (Test of Written English): вам нужно будет написать небольшое сочинение на заданную тему. Офиц. сайт Toefl: http://www.toefl.org/educator/edabtcbtfl.html

А вообще, зачем вам Toefl? Этот тест в основном требуют от граждан, собирающихся работать или учиться в США. Для "внутреннего пользования" специально для Кореи и Японии той же конторой ETS разработан тест Toeic. Он, кажется, гораздо легче и до сих пор сдается в "бумажном" варианте. Хотя тут тоже засада: я слышал, что в Корее был большой скандал по поводу майского Toeic: оценки оказались сильно занижены. Корейцы, натурально, увидели в этом американский заговор и по своему обычаю сходили на демонстрацию :) Уж не знаю, чем там дело кончилось...

Have a nice day!  ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Знание английского языка
« Ответ #6 : 25 Июля 2003 20:50:55 »
Спасибо за ответ.

На данный момент, некоторые фирмы при приеме на работу, отдают предпочтение тем у TOEFL, чем TOEIC.
А я не знал, что TOEIC распространяется и на Японию.

В моем случае, сначала меня ждет TEPS. Экзамен по английскому языку, разработанный Seoul National University.

Удачи!  ;)
Have a nice day!