Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 171275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xiwang18

  • Гость
Вот я хеделю уже живу в Чангчуне. И мне тоже понравилось Qиндао!  :) Осталниые (Ыинпу, Хапи, Лаоwухинг) - ничего особенного. Хотя моеы группе нравится Хапи. ???
Еше мы брали на пробу жидкость в длинных бутылках, 7 градусов, разних цветов. Думали типа нашего йин-тоника, оказалось как слеклоочиститель!  :Д)

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
От китайского пива - просто оболдеваю! Воспоминания - самые лучшие. А темное пиво отменное варят в "Браухаузе" (в Люфтганзе). Не дешево, но оно того стоит. У нас здесь пиво китайское иногда появляется (Циндао, маленькие бутылки), но цены - шокирующие.
А еще пивом классно "Эрготол" запивать - наутро башка не болит (если не переусердствовать)  :) :*)


Я такого пива на севере попил, что "Жигули" просто отдыхают. По вкусу - между древесными опилками, мазутом и бальзамом "Биттнер". Место и название пива по причине тогдашнего провала памяти не помню. Что к лучшему.
Из бутылочного уважаю Tsingtao циндавского разлива и гуанчжоусский "Чжуцзян". А разливное, как было совершенно верно подмечено, лучше всего варят самоделкины из Брахауза. Только там не темное, а нефильтрованное...
Шеньчжень рулит и нииб...т

Оффлайн Linlin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"Tiger" beer !!!! -  :D
Gan Bei:)))

nebesa

  • Гость
Да,китайское пиво просто класс. Обожаю yanjing, hapi.  :Pпросто wow. И qingdao тоже клевое. Жаль у нас такого нет. Интересно, а в чем секрет их пива? ???

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Проведя месяц дома во Владивостоке, пиво пил чуть ли не каждый день (без фанатизма, по бутылочке), причем разное. Имею доложить: Сибирская корона Празничное, а также она же, но Георгиевское (или Григорьевское? Короче которое в пластиковой бутылке) - лучшее из того, что пробовал. Китайское пиво, даже достойное и уважаемое мною 青岛纯生 - отдыхает и грустно курит в углу. У нашего пива есть ВКУС. И запах. При этом почуствовать этот вкус, предварительно навернув селедочки - уже довольно затруднительно. А уж дерябнув чего-нть из северо-восточной (с чесночком) или, упаси Боже, сычуаньской кухни - какой там нафиг вкус, было б чем запить :-) Наверно поэтому народ так восторженно к китайскому пиву относится...

Еще неплохо Балтика №7. Все остальные (из перепробованных) - ну пиво и пиво. Где-то получше, где-то похуже. Асахи сухое - очень душевно. Но дорого стоит :-) Пожалуй Асахи может сравниться с 青岛纯生. Но такого вкуса, как у нашей Короны (Сибирской) - хренушки там :-)

Еще тема - Тинькофф. Но это для гурманов. Еще толком не разобрался.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #55 : 15 Августа 2004 15:21:28 »
А как насчет нефильтрованного пива в китае, кому-нибудь доводилось пробовать такое?
Дело в том, что изначально было именно нефильтрованное, которое, много полезней чем то, что из него делают. Процесс фильтрации необходим для сохранения жизни продукту т.е. увеличения срока годности. Но при этом убивает в пиве жизнь и снижает его благоприятное воздействие на организм.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #56 : 16 Августа 2004 19:08:44 »
Проведя месяц дома во Владивостоке, пиво пил чуть ли не каждый день (без фанатизма, по бутылочке), причем разное. Имею доложить: ...

А мне вот нравится Рослэнд. Не знаю есть ли оно еще во Владивостоке. :o Там была такая частная пивоварня. Видов несколько и фильтрованное, и темное, и светлое. Есть еще забористое, но его  много не выпьешь: с ног валит. Продается оно на разлив. В свое время было на Набережной, у входа на рыбный рынок. Будет возможность, обязательно попробуйте. Я думаю, это того стоит. ;) ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #57 : 23 Августа 2004 18:54:56 »
Возьмети меня в свою дружную семью?

Все вот обсуждают пиво Хари, оно на вкус очень приятное НО на мой взгляд в нем не чувствуеться градусов. Или только мне так кажиться?

Недавно была в Циньхуандао, пробовала два вида одно хорошее , а второе !!!!!Честно если бы мне его налили и не сказали что налито, ни за что бы не подумала что эжто пиво. Вода и вода

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #58 : 06 Сентября 2004 12:21:01 »
Когда шуршавою струей
Лаская стенки пищевода,
Горча презывно, как свобода,
Журча в желудке ручейком
И по сосудам прямиком
Вливаясь в полости предсердий,
В меня вникает кружка пива
Протяжным выпуклым глотком,
Не вспоминая ни о ком,
Я сам с собой неторопливо,
Как океан в часы отлива,
Веду ленивый диалог
Про жизни миг, любви глоток
И вечное желание пива...
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #59 : 18 Сентября 2004 03:15:27 »
Китайское пиво - ну не знаю..Вроде, и дёшево и неплохо, но всего лишь "вроде". Потому что во -  первых, оно всегда светлое и одинаковое, а во вторых, пена у хорошего пива выдержит 5 рублей сверху, если кто знает.... ;)Люди, переходите на японское. Асахи тут неплохое....Ну это так, к слову....
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Sinoman

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #60 : 15 Декабря 2004 20:33:48 »
 не смотря ни на что, китайское пиво выше всяких похвал -  Харбин, Ыинпу, Хуадан, Qингдао.
 на юге не бывал, ме знаю, но дуамю, что тоже неплохое. А что касайется россиского пива, уж слишком оно дорогое(хотя надо отдать ему должное).  :P

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #61 : 16 Декабря 2004 10:58:01 »
Пиво Qingdao кстати с пометкой Only for Taiwan market одно из моих самых любимых. Его можно купить в любом магазине, вот местное Taiwan Beer не люблю, хоть и дешевое, но невкусное, если только бутылоное Draft, напоминающее жигулевское.
Конечно немецкое лучше, но его надо еще поискать :)
台灣再見!

Grixa

  • Гость
 ;D Китайское пиво просто супер. Пьется  лекго, вкусно. Чувствуется что сделано на отличной воде по всем классическим законам пивоварения. Не даром немцы внесли тут свою лепту. На утро такое чувство, что и непил вовсе. А после нашего одна головная боль.
Наше же пиво на 90 % дерьмо.  более менее лишь Бавария, Миллер и Тинькофф. Ну может быть ещё 2-3 сорта. Да и они недотягивают до китайского. ;D

yiheng

  • Гость
Живу в России уже 6-ой год, честно говоря, мне больше очень нравится российское пиво чем китайского. а в чем различие? Мне кажется, вкус Российского пива по крепче, или по другому говорится, что оно более похоже на спиртную напитку, а китайское по легче, во вкусе, походу, если разбовлять воду чуть-чуть в Российское пиво, то получается китайское.
   Но на самом деле, вкус китайского пива тоже классный, например "цзиньДао", занимает очень важное место на рынке пива китая даже Азии.     

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Znaete li, nesmotrya na vsu svou lubov' k Pekiny, vsetaki moe serdce prinadlejit哈脾.gde tolko ne bil, a krome nego niche tak dyshy ne greet ;D :D :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

yakutza

  • Гость
Я лично предпочитаю "百威"!!! ;D ;D ;D

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Эх, читаю постинги прямо так слюнки и бегут :P
Я отношусь к любителям китайского пива, или скорей пивасика. Именно так ласково хочется его называть. Нет определенного сорта и бренда, просто нравится.Еще нравится их стандарт бутылок...мне одной 0,5 мало, а две много, а вот в Китае как раз.Цена приятная.
Если говорить, о других странах, то Асахи и правда ничего, но на первое время пока не попробуешь настоящее Асахи, которое продается в Японии.
В России я предпочитаю только Миллер.А вот импортное пиво в Китае стоит слишком, на мой взгляд, дорого, особенно в Шанхае. Мы как-то сидели в баре и пили пресловутую Баварию, до 8 вечера она стоила 20 деревянных юаней
,а после уже 40. Ужас! 0,33!


Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
 ;) samoe kotoroe ponravilos  v kitae ,, eto-— "hei shi"
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Прочитал, что в Харбине с 1913 года варили  русское пиво Медведь ("Bear"). В период Манчжоу-го его очень уважали японцы. После образования КНР его переименовали в Gull.  В послереформенный период китайцы вернули ему бренд "Медведь" и экспортируют в Россию.
Это, действительно, так?

Оффлайн КАЛЯН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Китайское пиво конечна своеобразное. О его качествах тут уже многое сказали... Согласен с большинством в плане того, что пиво это:
1. Слишком легкое для нас
2. Вкус слабенький.
В принципе это зависит и от ингридиентов - там больше риса и т.п.
(Прикол: хотя пиво в Китае как правило слабенькое в градусе, но это не мешает среднестатистическому китайцу усосаться до цвета вареного рака всего с 2-х бутылок!  ;D)
Но пивоманы-форумчане больше говорят о известных китайских сортах: пекинское 燕京啤酒, циндаосское и некоторые другие. Как правильно кто-то отметил ранее существует огромное количество пивов из разных провинций и городов. Самое хреновое из таких провинциальных - это чунцинское 老山城 в высокой бутылке - моча молодова парасенка. Чуть получше его новый шаньчэн, но не намного. А из хороших сортов я бы отметил всенароддно любимое циндао и еще пару сортов с имбирем и по-моему женьшенем (вот названия я не помню)
Наконец, русский вариант "истинного пития пива"  - “飲酒正法“  ;D то есть пиво с водкой плохо применяется в Китае: если кто пробовал смешивать циндао с эрготоу - поймет меня. Хотя о пивных густибус нон диспутантур эст. Каждому свое 8)
Per rectum ad astrum!

laowaiby

  • Гость
peite vodku! i vse problemi otoidut na 2 plan! ;)

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский


 :)подчеркну ещё 3 важных момента
1. Вы в Китае пьёте наверно за столом в основном, а не всегда на улице с бутылкой шататься, меньше двигаетесь...
2. соотвествуя китайскому стилю жизни, скорее всего во второй половине дня пьёте, полагаю, вечерком обычно..:D
3. А что к пиву?широкие выборы в Китае? ;D ;D ;D

1. Я, например, и в России не очень-то шатаюсь с бутылкой. Какое-то у Вас однобокое представление о культуре пития в России.

Не у одного choker'a такое "однобокое" представление. Мне китайцы (пекинцы, если быть точной) рассказывали, что это как примета: если видишь на улице европеоида с бутылкой пива в руках, значит это русский.

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1


 :)подчеркну ещё 3 важных момента
1. Вы в Китае пьёте наверно за столом в основном, а не всегда на улице с бутылкой шататься, меньше двигаетесь...
2. соотвествуя китайскому стилю жизни, скорее всего во второй половине дня пьёте, полагаю, вечерком обычно..:D
3. А что к пиву?широкие выборы в Китае? ;D ;D ;D

1. Я, например, и в России не очень-то шатаюсь с бутылкой. Какое-то у Вас однобокое представление о культуре пития в России.

Не у одного choker'a такое "однобокое" представление. Мне китайцы (пекинцы, если быть точной) рассказывали, что это как примета: если видишь на улице европеоида с бутылкой пива в руках, значит это русский.

Не знаю как сейчас, а в Пекине периода 94-98гг. русским любителям пивного моциона серьезную конкуренцию составляли поляки и представители  Ближнего Зарубежья...
Шеньчжень рулит и нииб...т

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #73 : 31 Октября 2005 15:56:44 »
Недавно Китай выбился в мировые лидеры по производству и потреблению пива. Это при том, что сортов хмельного напитка здесь раз два и обсчелся -"Циндао", "Яньцзинь", ну и некоторые "фирменные" марки - "Бэкс", "Карлсберг". Все эти сорта с китайской спецификой: среди ингридиентов, кажется, есть рис. Интересно, что думают форумчане о качестве пива "с китайской спецификой".



 Вот вы все обсуждаете разные сорта пива в разных городах.А вы лучше приезжайте в Циндао на праздник пива,он проходит обычно с15 августа по 1 сентября.И вы попробуете любое пиво с любым вкусом и запахом,а заодно отдохнёте и посмотрите концерт на любой площадке любого сорта пива.

Оффлайн tourer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #74 : 31 Октября 2005 21:19:27 »
My s patsanami berem HAPI ili HARBIN. Ohota konechno, nashego rossiiskogo piva, no devat'sa ne kuda...