Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 152001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #325 : 26 Января 2014 10:57:30 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Японию впервые. Знакомый приглашает на месяц. Реально получить визу на такой срок в первую поездку?
Если приглашает, то должен прислать документы вроде справк о налогох, работе и прописки. Ну и ежедневный план на этот весь месяц надо составить.

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #326 : 26 Января 2014 20:34:45 »
   Rambalac, спасибо за ответ. Про справки-планы я тут вычитала. Получается это "головная боль" приглашающего. Визу никогда сама не открывала, поэтому не хотелось бы остаться "в пролете", запросив больше чем положено. :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #327 : 30 Января 2014 16:35:53 »
вполне дадут визу, хоть на три месяца. главное, чтобы гарант все справки собрал и написал план нормально.
life's game

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #328 : 30 Января 2014 16:43:28 »
Frod спасибо, вы меня успокоили :) Еще такой вопрос, до какой степени должен план должен быть детальным? Достаточно будет указать день и место нахождения, например 4 апреля - Нара, 5 апреля - Киото, или нужно еще конкретные места указывать и время расписывать?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #329 : 31 Января 2014 16:20:09 »
Frod спасибо, вы меня успокоили :) Еще такой вопрос, до какой степени должен план должен быть детальным? Достаточно будет указать день и место нахождения, например 4 апреля - Нара, 5 апреля - Киото, или нужно еще конкретные места указывать и время расписывать?
да, время и цвет одежды обязательно, бгг )))

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #330 : 31 Января 2014 17:10:27 »
Уважаемый mfr чем блистать своим остроумием лучше бы ответили по существу, если вы что-то знаете.
Спросила я не из праздного любопытства,  на сайте посольства есть образец заполнения программы пребывания:
"(Примечание 3) Программу пребывания необходимо составить подробно для каждого дня. В случае если одно и то же событие/мероприятие занимает несколько дней, в графе «Дата» можно указать: «С … года … месяца …. дня по … год …. месяц … день»."
А в таблице, в качестве примера, приводится и переезд на синкансене.
Вот и задумаешься после этого над "цветом одежды".

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #331 : 03 Февраля 2014 11:14:11 »
Frod спасибо, вы меня успокоили :) Еще такой вопрос, до какой степени должен план должен быть детальным? Достаточно будет указать день и место нахождения, например 4 апреля - Нара, 5 апреля - Киото, или нужно еще конкретные места указывать и время расписывать?
да, в принципе день и что в этот день будешь делать "5 АПРЕЛЯ - обзорная экскурсия Киото".

т.е. надо писать не место, а что ты там будет делать.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #332 : 03 Февраля 2014 12:06:37 »
Уважаемый mfr чем блистать своим остроумием лучше бы ответили по существу, если вы что-то знаете.
Спросила я не из праздного любопытства,  на сайте посольства есть образец заполнения программы пребывания:
"(Примечание 3) Программу пребывания необходимо составить подробно для каждого дня. В случае если одно и то же событие/мероприятие занимает несколько дней, в графе «Дата» можно указать: «С … года … месяца …. дня по … год …. месяц … день»."
А в таблице, в качестве примера, приводится и переезд на синкансене.
Вот и задумаешься после этого над "цветом одежды".
это же частный визит, если брони ни на что нет, то лучше вообще не писать ничего лишнего.
пиши с такого по такое буду в токио, планы не определены, по погоде на месте.

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #333 : 21 Февраля 2014 12:56:10 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой штукой при получении визы (первый раз кстати, до этого делали туристические визы несколько раз). Делается туристическая виза через фирму, на 15 дней прибывания, с бронью отеле и т.д. Документы уже поданы в консульство, из консульства пришёл запрос  прислать выписку с банковского счета. Внимание вопрос какая должна быть минимальная сумма на карточке? (вообще это для меня был сюрприз, так как первый раз с таким столкнулась именно в японской визе, на сайте консульства ответ не найден). И если есть несколько банковских карточек, то лучше прислать выписки с трех (одна из них кредитная)? 
Спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #334 : 21 Февраля 2014 13:13:21 »
чем больше будет бумажек, тем лучше.
приносите все 3 выписки.
life's game

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #335 : 21 Февраля 2014 13:29:45 »
А нету а нету какой то конкретной суммы, как например в Европейских странах? Так как страшно, что откажут, так как денег на карточках не очень то много. Что бы перестраховаться и денег доложить.   

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #336 : 21 Февраля 2014 13:33:46 »
как такового требования в японии нет.
life's game

Оффлайн nihonnnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #337 : 13 Апреля 2014 00:25:02 »
здравствуйте!

хотел, спрсоить, как подать на студенческую визу не из россии?

(хотя есть и другой способ, но я слышал, что у сутденческой есть свои преимущества)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #338 : 13 Апреля 2014 16:09:14 »
Нужно подать документы из японского учебного заведения в консульство по региону места постоянной регистрации

Оффлайн nihonnnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #339 : 13 Апреля 2014 19:22:58 »
понял, спасибо!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #340 : 16 Апреля 2014 08:36:37 »
при чем тут консульство?
учебное заведение подаёт документы в мид, там дают сертификат, по сертификату получается виза.
если ты в японии, то вместо заявления на сертификат подаётся заявление на изменение статуса, пакет документов точно такой же. потом приходишь в иммиграционку с открыткой и тебе меняют визу.

Оффлайн V.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #341 : 21 Июня 2014 21:47:59 »
Скажите, пожалуйста, насколько близкими должны быть отношения с приглашающим и будут ли это проверять, и могут ли отказать на этой почве. А то тут что-то писали про общие фотографии и т.п. У меня двое японских друзей по переписке. Один совсем недавний, но зато у него много свободного времени, думаю, ему проще будет оформить. А со вторым несколько лет переписывалась и иногда подарки посылала. Вообще-то жить я предполагаю не у них.

Оффлайн V.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #342 : 21 Июня 2014 22:10:39 »
Вообще съездить хочу ради благих целей - подтянуть мой японский, т.к. я переводчик. но при этом есть еще и корыстная цель - потратить на это как можно меньше денег (так и кажется, что они там в консульстве насквозь это видят и не пустят :))

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #343 : 22 Июня 2014 04:38:46 »
Скажите, пожалуйста, насколько близкими должны быть отношения с приглашающим и будут ли это проверять,
Не совсем понятно, что вы хотите уточнить про близкие отношения? Если это визит к другу и гостевая виза, то готовится стандартный пакет документов с японской стороны.
Еще дурацкий вопрос: как можно проживая не в гостях, потратить меньше денег?))

Теперь из собственного опыта:
Лучше, если доказательства отношений будут предоставлены японской стороной, а не вами.
В моем случае это была увесистая пачка: 17 писем из переписки с пояснениями на 3 листах, фото всех полученных подарков и поздравительных открыток, фотографии ЕМС-квитанций и совместные фотографии. План пребывания, расписанный по дням.
Когда сдавала документы в посольство, сказали, что могут позвонить и спросить о плане пребывания. А у меня он аж на 82 дня расписан на японском  ;D Сидела 2 дня разбиралась, пыталась запомнить.
В итоге - через 4 дня позвонили из посольства только для того чтобы сказать, что виза готова.

Оффлайн V.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #344 : 22 Июня 2014 07:17:58 »
Не совсем понятно, что вы хотите уточнить про близкие отношения? Если это визит к другу и гостевая виза, то готовится стандартный пакет документов с японской стороны.

В моем случае это была увесистая пачка: 17 писем из переписки с пояснениями на 3 листах, фото всех полученных подарков и поздравительных открыток, фотографии ЕМС-квитанций и совместные фотографии.
Вот как раз про это. Мы в реале никогда не виделись, соответственно, никакими общими фото и не пахнет. а вот про фото подарков - интересная идея. План пребывания составить, думаю, не проблема. фантазия у меня богатая )) А что за пояснения нужны к письмам?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014 07:39:07 от V.P. »

Оффлайн V.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #345 : 22 Июня 2014 07:19:53 »
Еще дурацкий вопрос: как можно проживая не в гостях, потратить меньше денег?))
В гостях, конечно, но у кого именно, скорее всего будет известно уже после того, как получу визу.

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #346 : 22 Июня 2014 15:06:26 »
В пакете документов приглашающей стороны есть документ под названием "Письмо, поясняющее причины приглашения". Собственно в переписке и отражались причины, о чем и было написано в комментариях к каждому из писем. На самом деле это не обязательно, но я думаю, что на принятие решения о выдаче визы повлияло.
Если вы не встречались лично, пусть ваш друг напишет письмо в посольство с просьбой обойтись без совместных фотографий, а потом приложит ответ (если он будет положительным) к пакету документов.
Вообще я сделала вывод, что в посольстве к японской стороне относятся намного благосклоннее. Например, когда мне отправлялась часть документов для приглашения, письмо шло так долго, что мы подумали, что оно затерялось. Я позвонила в посольство, объяснила ситуацию и спросила можно ли предоставить распечатки сканов недостающих документов? На что мне вежливо ответили, что должны быть оригиналы. Когда же мой друг написал письмо с той же просьбой, ему разрешили.
Благо все обошлось и письмо дошло в целости и сохранности.  :)

Оффлайн V.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #347 : 23 Июня 2014 02:58:29 »
Спасибо, что поделились опытом  :)

Оффлайн mrtyson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #348 : 14 Июля 2014 22:33:15 »
Нужно сделать визу на посещение родственников. Могу ли я являться гарантом? Какой может быть причина приглашения? Все ли визы сейчас дают на 90 дней и есть ли у кого-нибудь копия программы пребывания на продолжительный срок. Можете подсказать японское название справки о налогах?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #349 : 16 Июля 2014 10:50:45 »
Нужно сделать визу на посещение родственников. Могу ли я являться гарантом? Какой может быть причина приглашения? Все ли визы сейчас дают на 90 дней и есть ли у кого-нибудь копия программы пребывания на продолжительный срок. Можете подсказать японское название справки о налогах?
всё тут:
http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa/short/russia_nis.html
http://www.mofa.go.jp/mofaj/toko/visa/tanki/russia_nis.html