Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 267148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lithol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я уже год отучилась в Beijing Institute Of Petrochemical Technology, мне там очень нравится, преподаватели опытные. Живу вдвоем с соседкой в общежитии для иностранных студентов.
В отличии от China of Petrolium University, цены в нашем университете в 2 раза ниже :P. Если интересно, напишу подробнее.
В студенческом кампусе есть столовые, в них еда вообще копейки, обед, например, всего 6 юаней, типа рис с овощами, мясом. Там еще идет регистрация на курсы китайского и на факультеты. Если что, пиши, помогу)
спасибо. как условия в общежитии?

Оффлайн alenkamalenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Общежитие оно и в Африке общежитие ;D. Конечно не  пятизвездочный отель, а обычная студенческая общага. Плохого сказать не могу, все нравится.

Оффлайн Olga Bu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто-нибудь может подсказать сколько стоит абонемент в спортзал в Пекине?  ???

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Так нигде и не нашел информацию касательно второго высшего образования в Китае. Можно ли на базе российской вышки закончить в Китае бакалавра  по ускоренной программе? Или можно ли получит степень Магистра по специальности не связанной с предыдущим образованием (в России это теперь возможно)?

Оффлайн axieli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!  Не могу найти  информацию! Кто  знает  помогите=) сколько в этом году будет стоить обучение в Пекине в ВУЗе- Civil aviation management institute of china на языковые  курсы начальный уровень (дневное отделение, или же вечернее). на один  семестр (с сентября по  январь).Хочу поступить  в  этот  ВУЗ. Какие документы необходимы?  Заранее благодарю !! :)

Оффлайн Roulik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Подскажите пожалйста, кто самостоятелньо подавал заявку в китайский вуз на язоковые курсы, что в бланке заявки обозночает стока :referees or recommending agency? или ее в таком случае надо отсавлять пустой?) и чек о регистрационном взносе надо подавать вместе с анкетой?) спасибо. Центральный университет национальностей

Оффлайн Anna :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В следующем году хочу поступать в магистратуру в Пекинский университет. Подскажите пожалуйста, могут ли иностранцы учиться в Китае бесплатно и как это выглядит? Только по грантам? Или есть специально выделенные бюджетные места на конкурсной основе как в россии? Спасибо.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
В следующем году хочу поступать в магистратуру в Пекинский университет. Подскажите пожалуйста, могут ли иностранцы учиться в Китае бесплатно и как это выглядит? Только по грантам? Или есть специально выделенные бюджетные места на конкурсной основе как в россии? Спасибо.
А вы много иностранцев знаете кто к примеру прошёл по конкурсу да ещё  и бесплатно сдавая то же что и русские студенты в МГИМО или в МГУ? ;D
По гранту можно пройти, учёба выглядит одинаково- ботанить придётся денно и нощно :) а если серьёзно то всё зависит от того на какую специальность, есть ли у вас знания китайского и т.п. от ваших способностей тоже  и от ваших успехов в китайском. Если китайский не изучали то если пройдёте по гранту дадут год на изучение китайского и нужно будет сдать ЧСК
走过路过不要错过

Оффлайн Anna :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ситуация следующая
Китайский язык изучала пять лет в России и год в Китае. HSK не сдавала, но собираюсь в следующем году. Специальность еще не выбрала, но определенно будет что-то гуманитарное.
Я хочу понять есть ли какие-то еще варианты бесплатного обучения кроме грантов (особые госстипендии для иностранцев или нечто подобное)
!!! нужно сказать, что вариант "по обмену" отпадает. я окончила университет и нигде сейчас не учусь.

Оффлайн Christi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Если кто знает что нибудь насчет BIFT beijing institute of fashion technology, пекинский институт современных технологий и дизайна, скажите пожалуйста! если не сложно на почту.. [email protected] , хочу пойти на дизайнера одежды :)

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ситуация следующая
Китайский язык изучала пять лет в России и год в Китае. HSK не сдавала, но собираюсь в следующем году. Специальность еще не выбрала, но определенно будет что-то гуманитарное.
Я хочу понять есть ли какие-то еще варианты бесплатного обучения кроме грантов (особые госстипендии для иностранцев или нечто подобное)
!!! нужно сказать, что вариант "по обмену" отпадает. я окончила университет и нигде сейчас не учусь.
езжайте по гранту института конфуция. по-моему его получить легче всего. Языковые курсы или магистратура.

Оффлайн Gulsara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто учится в BLSU Университете языка и культуры или приезжает на новый семестр, - могу подсказать, как быть с общагой..) Чтобы поселили в хорошей общаге в хорошей комнате, - мест тут на хватает.. Или как заехать в одноместную
с минимальными расходами..) Для тех, кто по стипендии, - тоже есть варианты..)
Здравствуйте ,Кристиночка! Я поеду в Пекинский университет языка и культуры 2 сентября по правительственной стипендии-бюджетница.Занятия начинаются с 12 сентября.Подскажите,пожалуйста,как получить хорошую комнату?E-mail:[email protected]   Еще вопрос:где можно найти хорошие учебники по математике первого и второго уровня на китайском языке? 
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 16:53:44 от Gulsara »

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кристиночка! Напишите мне тоже каким образом можно поселиться одному в общежитии в BLCU (сколько в юанях сутки?). Я сына везу в Пекин 1-го прилетаем. Оплачивать общ буду за семестр. И я где то прочитала, что при этом институте есть гостиница. 160 юаней в сутки - хочу приехать дней на 9 , а поселиться незнаю где........

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Забыла, если что можно на почту [email protected]

Оффлайн DreamyG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Здравствуйте! Беру репетиторство,кит яз изучаю 4 года. Через два года решила поступать в Пекинский университет языка и культуры. Хочется спросить у знающих людей: высокий ли уровень преподавания там? правда,что после окончания многие работают в посольствах,в МИДе? и еще очень интересно: в общем,какая жизнь в Китае? Трудно? Спасибо!

Оффлайн Gulsara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,форумчане!Нужен репетитор по математике- преподаватель или студентка старших курсов математического или экономического  факультета в Пекине. Язык обучения-русский язык.Пожалуйста,пишите в личку.

Оффлайн zarya222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Обучалась в Даляньском Университете иностранных языков, факультет международной торговли и экономики, закончила 3 курс, HSK новый - 5 ур. Решила продолжить обучение в Пекине. Ищу помощь по переводу в  Вуз Пекина. Каковы условия и возможности? тел.15041156454, 18600104109

Оффлайн slava xvostikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
собираюсь осенью поехать в китай.цель выучить язык и поработать.подскажите пожалуйста в какой лучше университет или курсы по вашему мнению ну и город соответственно.кит язык учил в универе но так только привет смогу сказать,нужно все вспоминать.англ подзабыл но поговорить смогу.4 мес жил в штатах.заранее спасибо большое.  ::)

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Доброго времени суток всем, собираюсь в марте поехать учиться в BLCU на языковые курсы, знания китайского у меня ноль, но ради интереса и экономии пробуюсь поступать без посредников ( сама списываюсь со школой и тд) но дошла информация, что в BLCU трудности с общежитием возникают, и нужен какой-то депозит вносить.
может кто то знает, что имелось ввиду.
Спасибо.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я только вчера прилетела из блсу. Общежитие нам проплачивать помогала знакомая китаянка... 2400 юаней. потом на месте доплатите на месте. отвезла сына туда - место мне понравилось. узнайте каким то образом счет и проплатите заранее.

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Спасибо большое за ответ, Евгения а Вы из какого города и через какую компанию ездили, если не секрет?
а то многие как услышат про BLCU так отказываются работать :-X, а я уже вроде как нацелилась именно туда, поэтому менять не хочется.

Оффлайн Miss J.Kov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Я новичок на этом форуме и у меня есть вопросы по поводу обучения в Пекине. Недавно я нашла в интернете информацию "Обучение с EF". Я зарегистрировалась по их анкете, написала свои данные и т.д. Через недели 2-3 мне прислали бандероль с каталогами и брошюрами для ознакомления с их организацией и методикой обучения. В общем, меня очень заинтересовало их предложение. потому что я действительно хочу изучить китайский язык и остаться жить в Китае. В июне этого года я побывала в Китае первый раз в жизни и просто влюбилась в их культуру, традицию, кухню, да и самих китайцев... Никогда не было такого ощущения восторженности...  ::) До сих пор каждый день думаю о Китае и мечтаю уехать туда. Только одной уезжать я боюсь. К ноябрю этого года мне нужно уже подать документы на обучение (зачисление 6 января, 2012 года). Форума у них видимо нет, я всё обыскала, но не нашла. Обучение не дешёвое, совсем НЕ дешёвое. Хотелось бы найти спонсора конечно, потому что оплатить сумму обучения я не смогу...  :-\ Те, кто тоже желают уехать в Пекин на обучение по программе EF, отзовитесь пожалуйста и те, которые могут стать спонсором. Подробно можно обговорить по скайпу или ooVoo. Если есть желающие, вот мой e-mail: [email protected]

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
 :-\ У EF дорого имхо, попробуйте через другие компании или сами со школой (институтом) спишитесь.

Оффлайн Miss J.Kov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
:-\ У EF дорого имхо, попробуйте через другие компании или сами со школой (институтом) спишитесь.
Я знаю, что дорого,  :-\ но их организация одна из самых лучших в мире.   :) Выходцем от них ты будешь иметь такие возможности в карьере, что может быть только в  мечтах...  ::) Именно благодаря их организации - всем учащимся поднимается репутация, затем они могут предложить тебе работу (после выпуска), а работа в Китае высокооплачиваемая. Во всяком случае, когда я интересовалась у людей в Китае и судя по вакансиям в нете (там же пишут з\п). Организация очень квалифицированная и профессиональная, люди работающие там - просто молодцы. Убедилась лично, поэтому и утверждаю. Так что буду дальше идти к своей цели, думаю я не одна такая целеустремлённая...  :-[ У меня ещё есть время чтобы найти нужную сумму, так что буду стараться и молиться, чтобы всё сложилось благополучно...  O:)

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кристиночка спасибо тебе огромное! Как же ты нам помогла визу сдать! Напиши мне на почту если будет время.
Я хочу билеты взять сыну на зимние каникулы( пока цены нормальные). Семестр заканчивается 13 января- значит я билет на этот день беру из Пекина, а вот когда начинается весенний я незнаю. Есть ли конкретное число? С уважением Женя.