Автор Тема: Переоформление визы в Пекине  (Прочитано 22037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Переоформление визы в Пекине
« : 24 Сентября 2006 02:23:37 »
Посоветуйте фирму, занимающуюся сабж. Или, если самому тоже можно сделать, то куда обращаться. Есть турвиза на месяц, хочу бизнес на 3 или 6 мес.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #1 : 24 Сентября 2006 03:03:42 »
Ответы на данный вопрос, как Вы понимаете, могут быть помещены только в приват!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #2 : 24 Сентября 2006 03:06:22 »
Фирмы - да, но путь переорфмления самостоятельно - можно бы и здесь рассказать. Хоть адрес дайте, куда идти. Не в полицию же.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #3 : 25 Сентября 2006 11:33:18 »
Dirk Diggler, хотела я тут написать, как я недорого продлила визу в Пекине (там же можно и переоформить), но после того, как заметила незаслуженный минус с Вашей стороны, все желание пропало.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006 11:35:11 от barbariska »

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #4 : 25 Сентября 2006 15:30:37 »
Насколько я знаю,переоформить туристическую визу на бизнес-визу в Пекине практически невозможно.Слышала,что это сейчас незаконно.Есть варианты,когда делают в других провинциях,но опять же не все за это возьмутся.Потом могут проблемы возникнуть.Так что лучше всё-таки выехать из Китая и открыть новую визу(бизнес),а потом её продлить здесь.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #5 : 25 Сентября 2006 16:58:18 »
Насколько я знаю,переоформить туристическую визу на бизнес-визу в Пекине практически невозможно.Слышала,что это сейчас незаконно.Есть варианты,когда делают в других провинциях,но опять же не все за это возьмутся.Потом могут проблемы возникнуть.Так что лучше всё-таки выехать из Китая и открыть новую визу(бизнес),а потом её продлить здесь.

Это совершенно правильное наблюдение!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #6 : 25 Сентября 2006 20:29:51 »
всё, я в трауре. Опять планы рушатся блин.
Ну а хоть месячные туристические всё еще продляют на месяц?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #7 : 25 Сентября 2006 20:46:24 »
Навряд ли,но попробуйте сами сходить в овир,придумайте какую-нибудь историю,мол так Вам понравился Китай,хотели ещё несколько городов посетить(в руках-туристические карты,книжечки,в глазах-блеск восхищения этой страной) и т.д. и т.п.
Может кому-то это и покажется глупостью,но недели на 2 визу могут продлить.А может Вы окажетесь счастливчиком,и Вам поставят ещё на месяц.Пару лет назад у моих знакомых всё так и было.
Но,повторюсь-сейчас изменились правила продления виз и ужесточились меры за нарушение визового режима.Вплоть до того,что за некоторые нарушения могут вообще запретить въезд в Китай.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #8 : 25 Сентября 2006 20:51:01 »
оба на. а когда это произошло?
А я всё ориентируюсь на слова:

Цитировать
Продлить (только один раз и максимум на 30 дней) без проблем можно в местном паспортном управлении (не помню точно, как оно точно все называется) юаней за 160, но при обязательном условии, что у вас есть регистрация. Думаю, если вы проживаете в отеле, с этим не должно быть проблем. Если нет регистрации, то продлить может одна из многочисленных контор, специализирующихся на продлении виз. Стоить это дело будет в районе 600 юаней.
Т.е. расчитывать на это бесполезно?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #9 : 26 Сентября 2006 12:29:32 »
Сходите в овир,узнайте.Может и есть возможность продлить 1 раз на срок максимум 30 дней.Но то,что переоформить на бизнес-визу не сможете,в этом я на 100% уверена.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #10 : 26 Сентября 2006 13:09:42 »
У меня знакомая без проблем продлила в апреле туристическую визу на месяц , не знаю, возможно ли это сейчас

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #11 : 02 Октября 2006 12:11:54 »
То, что ужесточили правила получения, переоформления и т.д - это точно.

Но, продлить тур. визу на месяц (еще и два раза) можно без проблем как в пасспортно-визовом столе (для этого достаточно иметь регистрацию), так в любом агентстве (регистрация необязательна).

Опять же, продлить F визу, имея на руках документы от института или фирмы, можно без проблем в пасспортно-визовой службе, причем совсем за небольшие деньги. Если документов не имеется, то практически любая контора, которая специализируется на продлении виз, продлит вам F-ку как на три месяца, так и на полгода, а если доплатить, то и на год.

Насчет переоформления все намного сложнее, но реально. Просто, очень дорого. Сказали, что после праздников цены могут поменяться, поэтому, будем надеяться и ждать... :)

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #12 : 03 Октября 2006 22:03:13 »
Это еще смотря какая турвиза.Если у вас L, проставленная в аэропорту по прибытии - то продлить можно через связи. Я тут такого человека единственного нашла. Но только на месяц получилось, и достаточно дорого. А для переоформления вот поеду в Гонконг ( все же лучше, чем в Россию возвращаться). И даже справка не помогла о болезни для продления визы в местных органах. В провинции вообще не берутся. Теперь все жестче и жестче. Это при том, что у меня муж китаец и ребенок. Вот такая история.
бла-бла-бла

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #13 : 04 Октября 2006 00:53:47 »
Стоп. А у меня виза F, оказывается. На месяц, правда. Что с её продлением? Проще? Сложней?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #14 : 04 Октября 2006 00:57:03 »
Стоп. А у меня виза F, оказывается. Что с её продлением? Проще? Сложней?

Проще.
Но только если будете держать руку на пульсе, а ситуацию - под контролем, и сделаете все по уму!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #15 : 04 Октября 2006 01:00:59 »
Стоп. А у меня виза F, оказывается. Что с её продлением? Проще? Сложней?
Проще.
Но только если будете держать руку на пульсе, а ситуацию - под контролем, и сделаете все по уму!
А что Вы имеете в виду? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #16 : 04 Октября 2006 01:05:37 »
Извините за некоторую резкость, но не вижу смысла повторять в двадцать пятый раз то, что здесь неплохо читается: как явно, так и между строк!

Важно понять, что виза "F" - это бизнес-виза, деловая. Вот от этого и пляшите. Информации на форуме уже тьма 8)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #17 : 04 Октября 2006 16:05:18 »
Извините за некоторую резкость, но не вижу смысла повторять в двадцать пятый раз то, что здесь неплохо читается: как явно, так и между строк!
Важно понять, что виза "F" - это бизнес-виза, деловая. Вот от этого и пляшите. Информации на форуме уже тьма 8)
Ну читал я форум. И тему "Все о визах в КНР" - все 31 страницы. Я всё же не понимаю, на что Вы намекаете. Для Вас, это, конечно, всё элементарно. А я еду первый раз, к тому же самостоятельно... Я, разумеется, ни на чём не настаиваю, но тем не менее, намёк на то, что виза "F" - деловая, мне пока ни о чем не говорит....
2All: Народ, поясните плз, какие же подводные камни имеет в виду Sinoeducator? В какой теме о них говорится?

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #18 : 06 Октября 2006 02:13:38 »
Zdrastvuite u menya takoi vopros: Seichas u menya viza vrode rabochaya,vernee ya do blizaishego vremeni bila v etom uverenna,delali mne ee na Hainane ,v strokepurpose of residence stoit nadpis rabochaya na kitaiskom .s nizu gde obichno stoit bukva "F" ili "Z" stoit"R" naverhu net bukvi,chto eto za viza?Naverno durazkii vopros,mozno li mne s nei rabotat v drugom meste krome Hainana,i prodlyat li mne ee . 

Оффлайн Ji Hyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #19 : 12 Октября 2006 17:27:50 »
to Dirk Diggler :
ну так и что что-нибудь стало известно с переоформлением или продлением?

Оффлайн Malika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #20 : 12 Октября 2006 18:12:17 »
F vizy mojno prodlit na god.
拿回

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #21 : 13 Октября 2006 01:47:44 »
Расскажу, как можно продлить визу F.
Для этого надо посетить заведение под названием 北京市公安局出入境管理处,оно находится по адресу 东城区安定门东大街2号,телефон 8402 0101.
Если ехать на метро, то станция 雍和宫 Yonghegong, выход B, идти на восток (направо) минут 5, там будет большое красивое здание, стоит вдоль дороги, не увидеть невозможно.
Поднимаетесь на 2 этаж, там с левой  стороны находятся окошки для продления виз иностранцам.
Для продления нужно предоставить: фотографию (сфотографироваться можно там же на 2 этаже, потом пока будете спускаеться вниз платить за фотографии, их уже и напечатают, стоит это 30 юаней), копию регистрации, заявление (его можно скачать тут http://www.bjgaj.gov.cn/net_service/download_center/info_detail.jsp?downloadid=354), подтверждение с Вашей компании, что Вы там работаете и нужны будете фирме в будущем (если не работаете или такой фирмы нет, то можно поискать по знакомым, может, найдутся владельцы фирм, которые напишут Вам такую бумагу), копию лицензии фирмы, еще надо будет показать оригинал лицензии. На всех предоставляемых бумагах нужно обязательно поставить печать фирмы.
В заявлении вы сами выбираете количество въездов, кроме того, сами же указываете срок, на который хотите продлить визу. То есть если вы въехали, к примеру, 1 сентября и хотите продлить на максимально возможный срок, то в графе "срок действия визы" указываете 1 сентября 2007 г. То есть виза продлевается не на год, а до года с момента въезда.
Продлить до года стоит 635 юаней, делают неделю, если надо, то могут и быстрее, но будет уже дороже.
То есть единственная сложность - найти фирму, которая бы Вам выдала бумагу, что Вы у них работаете (если на самом деле такой нет), но при желании можно подсуетиться.
Там же можно продлить и визы других видов, но не знаю точно, какие для этого надо предоставить документы.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #22 : 13 Октября 2006 02:01:39 »
barbariska, здорово разъяснили, НО

подтверждение с Вашей компании, что Вы там работаете

ни в коем случае(!)
Строго говоря за открытое указание на "работу по найму" очень даже грозит выдворение. Работать следует, формально говоря с рабочей визой (Z), и никакой иной. Бизнес-виза (F) предполагает, скорее, второе, из того, что Вы написали, т.е. "нужность компании" - в чем угодно: в связях с иностранными партнерами, в помощи с ведением совместных проектов, организацией визитов руководства, т.е. все, что может попадать под определение 办事. Что угодно, но не работа за зарплату в китайской компании. Например: не так давно одна девушка-фрилансер задавала вопрос о визе "F", так вот ее случай по принципу "сегодня здесь - завтра там" довольно безопасен. Как вся эта бодяга связана с уплатой подоходного налога - объяснить не могу: его вроде бухгалтерия должна высчитаывать по умолчанию (или не высчитывать :)) Насколько я понимаю, бизнес-виза не является препятствием к получению иностранцем "разовых" гонораров, премиальных, суточных и т.п.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #23 : 13 Октября 2006 02:20:05 »
Я понимаю, что звучит дико, но если бы сама лично через это не прошла, то и не стала писать бы. Когда я весной продлевала себе визу, то мы позвонили в это управление, спросили, какие нужны документы для продления визы F, нам сами же китайцы, работающие там, сказали, что нужно принести бумагу с работы, лицензию и т.д. Я сама в это сначала не поверила, потому как работать можно вроде как только по Z. Но тем не менее я принесла все эти бумаги, и мне без проблем продлили. Два дня назад я ходила туда с подругой продлевать ей визу, без проблем приняли документы и сказали приходить через неделю.
Наверное, есть какие-то еще варианты продления F (в смысле предоставление каких-то других документов), но я их не знаю.

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #24 : 03 Ноября 2006 08:48:49 »
Добрый день!  :)Подскажите пожалуйста, можно ли продлевать рабочую визу без помоши работодателя?  :-\ у меня стоит рабочая виза уже 1,5 года, но возможно, что придется искать новую работу через 5 месяцев, так как работодателю не нравится, что мы хотим съездить в Россию для регистрации нашего брака, причем сначала нам было обещано время специально для этого.
Может существуют какие-то агенства , куда можно обратиться , и вообще возможно ли это ???
Если вам знакомы такие чудесные места пишите пожалуйста в личку .

Огромное спасибо.  :D

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #25 : 07 Ноября 2006 15:53:39 »
Podskajite pojaluista.
ya delala prodlenie vizi F v daliane na 3 mes.Stoit vsego 170 uanei.mogu li seichas prodlit v Pekine?V Daliane sdelali vizu L.Eshe srok deistviya pasporta zakanchivaetsya v aprele.Mogut li mne sdelat na 6 mes?

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #26 : 08 Ноября 2006 05:55:27 »
а если такая ситуация.
имеется одноразовая F виза на один месяц. По приезду в Китай нужно будет её продлить.
Требуются документы от китайской фирмы или возможно от зарубежной, которая направляет сотрудника для "установления контакта" в Китай. Или так не пройдёт? (Всё реально, документы настоящие, фирма существует).

Ещё, при продлении визы F важно который раз получал визу и срок её действия?
Спасибо.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #27 : 10 Января 2007 20:37:26 »
OK
« Последнее редактирование: 10 Января 2007 20:45:12 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #28 : 10 Января 2007 20:38:46 »
а если такая ситуация.
имеется одноразовая F виза на один месяц. По приезду в Китай нужно будет её продлить.
Требуются документы от китайской фирмы или возможно от зарубежной, которая направляет сотрудника для "установления контакта" в Китай. Или так не пройдёт? (Всё реально, документы настоящие, фирма существует).

Ещё, при продлении визы F важно который раз получал визу и срок её действия?
Спасибо.

Поищите по нэту, в Пекине и в Шанхае куча фирм, которые занимаются продлением, только плати. Правда в цене эта услуга подскачила. Лично мы посылаем документы в Пекин. На форуме  порыскайте, куча инфы здесь.

Оффлайн annette1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #29 : 20 Апреля 2007 11:25:13 »
Подскажите,пожалуйста.Нахожусь в Китае по 3-х месячной визе F.Через 3 недели уезжаю в Россию,но в конце июня планирую вернуться.Есть потенциальный работолатель в Пекине.Могу ли я здесь,в Пекине,сделать себе новую визу для последующего въезда в Китай(сделать здесь намного дешевле)? Куда обратиться?Какие документы нужны? 

Оффлайн mariya84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Переоформление визы в Пекине
« Ответ #30 : 06 Октября 2008 14:31:52 »
Срочно нужно продлить или переоформить визу.Сейчас студенческая. подскажите какие либо контакты.
спасибо!!!