Голосование

Что мы едим?

McDonald's
50 (19.2%)
KFC
54 (20.7%)
Lan zhou la mian
22 (8.4%)
Мы едим дома
83 (31.8%)
Другие сетевые рестораны (Ajisen Ramen итд)
32 (12.3%)
В такие дешманские забегаловки даже в туалет не заходим.
20 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 166

Автор Тема: Что мы едим? McDonalds или KFC?  (Прочитано 111173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #300 : 07 Июля 2011 22:40:30 »
Ну, вот он, ответ настоящего мужчины. Плюсик Вам за "стряпуху"!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #301 : 07 Июля 2011 23:01:04 »
Хотя Вам, видимо, помощница не нужна, сами прекрасно справляетесь. Молодец, в благодарность могу выслать семена укропа и петрушки в конце летнего сезона, растут сейчас в горшках, начали уже их потихоньку поедать, готовим-то дома. Кстати, насчет борща, свеклу можно по Таобао заказывать, ну а я в последний раз из России привезла собственноручно законсервированную свеклу, и мне примерно на 10 борщей хватает. Мало, зато как этот борщ ешь, с какими чувствами.  :'( К сожалению, семена свеклы, привезенные из России, не дают  урожая, будучи высаженными в кадку (был такой печальный опыт в прошлом году), а университет не разрешил мне взять в аренду видимо "бесхозный" клочок земли в кампусе, поэтому посадила нелегально под балконом, уже с китайскими соседями договорилась. Правда, долго не могли понять, что это такое я хочу выращивать, картинку на конвертике с семенами все расссматривали, ну что это такое и с чем его едят. Я сказала, что в России это едят, поэтому и вырастают такими высокими и толстыми. Поняли. :-* Теперь следят, как растет, машут мне руками, когда выхожу поливать, кричат: "Хорошо!" Живу я в Хэйлундзяне, народ здесь знает некоторые русские слова. Вот как выращу свою свеклу, сварю борщ и предложу им попробовать, может, и понравится кому-то. :)

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #302 : 08 Июля 2011 03:25:05 »
а какие цены в макдаке в китае?
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #303 : 08 Июля 2011 03:45:51 »
а какие цены в макдаке в китае?
Если мне не изменяет память - что-то очень близкое российским.
Что, в общем, конечно, для Китая недёшево.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #304 : 08 Июля 2011 07:10:13 »
но где для приготовления вышеописанных прекрасных бутербродов вы в Китае свободно купите пресный хлеб (булки), сыр, копченое мясо/сосиски несладкие, маонез несладкий, огурцы маринованные, если живете не в столичном/крупном городе. А если в небольшом уездном городке с одним-единственным супермаркетом, где продукты западного образца никто отродясь не видывал, да и покупать их там некому, поскольку иностранцев раз-два, и обчелся. Совет очень хороший для столичных/крупных городов. А лучше себе самому готовить, предварительно разобравшись в отличиях. Здесь ведь и овощи-фрукты немного другие чем дома, не говоря уже о бакалее и мясных продуктах.  И гречневая крупа зеленая.
  Interlingua,  и Вам +1 :)
 Наличие тех или иных продуктов зависит от места. У нас ,например, никаких проблем с пресным хлебом и всеми вышеперечисленными продуктами. Майонез несладкий тоже есть. Огурцы я всегда использую свежие, хотя и маринованные у нас продаются. Со свежими  полезнее.  :)
  Жизнь в небольшом городке, в плане еды, конечно, не супер. Но потом можно приспособиться. На форуме много полезных советов.  :)
   

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #305 : 08 Июля 2011 07:52:16 »
вот тут можно посмотреть, где есть мак. хотя где его только нет??
http://www.mcdonalds.com.cn/location/rest_list.aspx

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #306 : 08 Июля 2011 08:04:03 »
interlingua, спасибо за предложение семян укропа. Я в Чунцинском Метро закупаю вроде бы все необходимое к борщецу (на фото). Это, кстати, был мой первый опыт приготовления этого яства. И сразу "в десяточку"  O:) Ох как же я тогда отвел душу...
akmal87, если вы еще просматриваете свою тему - обратите внимание на фото - не макдаком единым живы наши соотечественники в Китае  :D Хотя, чего греха таить, захожу, бывает, и в макдак - мороженку летом слопать или кофе купить (когда рядом нет более достойных мест). Ну и изредка гамбургер какой-нибудь, когда острая сычуанская кухня уже из ушей лезет. Если на то пошло, среди популярных фастфудов я бы выбрал Subway для гамбургеров - хот-догов и Papa John's для пиццы.
Mobilis in mobile

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #307 : 08 Июля 2011 09:29:22 »
哎呀呀, cameraman, молодца! Судя по фото крутой борщ сготовил!

Мой максимум был - сладкий и противный на вкус салат оливье, но я тогда жил в маленьком городке, где CityShop-ов и Metro и в помине не было)), да и Макдака с КФС собственно не было)))

Но для меня это вообще не проблема, китайскую еду употребляю на "ура", люблю её и не перестаю уважать :D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #308 : 08 Июля 2011 09:37:15 »
По поводу больших городов - нечего сказать: можно все купить, и сыр, и масло, и сметану, и рожки и т.д. По поводу макдака... уж лучше Subway - на мой взгляд, более здоровая пища O:) или Pizzahut - итальянская лапша, супчики есть. А вообще берите с собой побольше русских специй и приправ; овощи, мясо и т.п. здесь везде можно купить - и русская кухня Вам обеспечена ;) Супы, картошка жареная/вареная/тушеная/печеная, салаты, бутерброды.... Майонез сейчас можно и в маленьком городке купить. Что-то можно и на 淘宝网 заказать. На первое время нормально, а там глядишь и к китайской кухне привыкнете.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #309 : 08 Июля 2011 09:47:07 »
Майонез сейчас можно и в маленьком городке купить. Что-то можно и на 淘宝网 заказать. На первое время нормально, а там глядишь и к китайской кухне привыкнете.
Майонез в маленьких городках можно купить исключительно сладкий, некоторые бывалые советуют вообще самому делать, мол легко его сделать.. но мне медведь на руки наступил в плане приготовления еды)), поэтому я и представить не могу как я буду майонез химичить

По поводу Таобао, помню мне подруга китаянка хотела сюрприз сделать, заказла на Таобао откуда-то из Дунбэйя российский майонез, целых пять упаковок, я посмотрел на упаковку и обомлел - срок годности год уже как истёк ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #310 : 08 Июля 2011 10:17:19 »
Майонез в маленьких городках можно купить исключительно сладкий, некоторые бывалые советуют вообще самому делать, мол легко его сделать.. но мне медведь на руки наступил в плане приготовления еды)), поэтому я и представить не могу как я буду майонез химичить

По поводу Таобао, помню мне подруга китаянка хотела сюрприз сделать, заказла на Таобао откуда-то из Дунбэйя российский майонез, целых пять упаковок, я посмотрел на упаковку и обомлел - срок годности год уже как истёк ;D

Ну, в маленьком городке я видела и не сладкий. Видимо, в каждом городе по-разному. Майонез, творог...можно самим состряпать, я тоже пока еще не решилась))
По поводу Таобао, лично я там "русское" не заказывала, но прежде чем покупать что-либо всегда связываюсь с продавцом и расспрашиваю что да как, иногда и фото прошу (это после заказа редкого словаря: как потом оказалось, продавец его сам где-то распечатывал и вместо одной книжицы прислал ....три :w00t: первая заканчивается на "класс", вторая на "реле". Иногда забываешь...Хорошо, что хоть не было приложения в виде рукописных записей с пометкой "А это не успел отпечатать" :lol:)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #311 : 08 Июля 2011 19:29:11 »
Жалко, автор темы больше не проявляется. Хотелось бы узнать, приехал он все-таки в Китай и как долго уже питается бигмаками и картошкой-фри. Или, чем черт не шутит, нашел приемлемые для себя блюда в китайской кухне.
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #312 : 08 Июля 2011 19:56:42 »
Жалко, автор темы больше не проявляется. Хотелось бы узнать, приехал он все-таки в Китай и как долго уже питается бигмаками и картошкой-фри. Или, чем черт не шутит, нашел приемлемые для себя блюда в китайской кухне.
   Я думаю, все равно, рано или поздно, он перейдет на что нить другое. Макдаковсвкая еда сажает желудок. Особенно в сочетании с колой. Ощущения не из приятных после употребления их пищи. Я бывало по необходимости к ним захаживала, поскольку рядом ничего не было.
   Глядя на ваш борщ, я бы точно отказалась от Макдональдса :)

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #313 : 08 Июля 2011 20:13:46 »
   Я думаю, все равно, рано или поздно, он перейдет на что нить другое. Макдаковсвкая еда сажает желудок. Особенно в сочетании с колой. Ощущения не из приятных после употребления их пищи. Я бывало по необходимости к ним захаживала, поскольку рядом ничего не было.
   Глядя на ваш борщ, я бы точно отказалась от Макдональдса :)
Расскажу о своем опыте:
Я заходил в течении 2 лет 2-3 раза в неделю в Макдональдс или KFC (чаще в KFC , он мне больше нравился, особенно их жаренная рыба- мое любимое блюдо). И ничего, жив -здоров - чего и Вам желаю, хотя Колой -Пепси не злоупотреблял, помня в советское время о надписи на Пепси : "Пить не более 0,33 л в день"

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #314 : 08 Июля 2011 20:15:47 »
Видели бы вы мои блины на Масленицу  ;)

"А еще я крестиком вышивать умею, и варенье варить....малиновое"  ::)
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #315 : 08 Июля 2011 20:21:11 »
Видели бы вы мои блины на Масленицу  ;)

"А еще я крестиком вышивать умею, и варенье варить....малиновое"  ::)
   Жаль, до Масленицы долго ждать ;)
Ну вы просто клад! :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #316 : 08 Июля 2011 20:46:45 »
А как вам это?
Блинчик, нашпигованный рататуем, под соусом "песто", в окружении кусочков слабосоленого бекона.
Правда, это творение нашего шеф-повара. Я к этой тарелке отношение имею чисто потребительское.
А сейчас прошу меня простить - надо подкрепиться. А то руки дрожат - вон даже фото не смог нормально выполнить.
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #317 : 08 Июля 2011 20:50:49 »
А как вам это?
Блинчик, нашпигованный рататуем, под соусом "песто", в окружении кусочков слабосоленого бекона.
Правда, это творение нашего шеф-повара. Я к этой тарелке отношение имею чисто потребительское.
А сейчас прошу меня простить - надо подкрепиться. А то руки дрожат - вон даже фото не смог нормально выполнить.
   Спасибо, но борщ мне больше понравился :)
Пожалуйста, пожалуйста.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #318 : 08 Июля 2011 20:55:22 »
Ну так Вы же ходили туда не 3 раза каждый день.
Хотите травиться - Ваше право.
главное - мера.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #319 : 08 Июля 2011 22:11:17 »
Я тоже не очень люблю китайскую еду.    Но китайский Макдак - это самый худший макдак в мире.    Неудачная попытка вестернизировать китайские вкусы.
У них тоже бывают свои взлеты. Все прошлое лето питался в шанхайском кфс новинкой - рис+куричье мясо+вкуснейший грибной соус. В жару это блюдо с холодной колой - просто обалдеть как вкусно. И вроде не особо вредно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #320 : 09 Июля 2011 10:14:07 »
Скоро буду в Шанхае, надо попробовать.  :D А куричье мясо - это куриное мясо или какого-то иного "зверя"?  :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #321 : 09 Июля 2011 19:20:36 »
Куричье - это куриное в версии кфс. Все же просто курица и кфс-овская курица - это по-моему не одно и то же. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #322 : 09 Июля 2011 19:23:55 »
Да это было не только в Шанхае.
В Гуанчжоу и Шеньчжене тоже.    А видимо вообще везде.

Я видел на большом рекламном плакате - выглядело вполне сносно.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #323 : 10 Июля 2011 00:53:31 »
А мы вот стараемся есть только куриные грудки. Дома готовим, в основном слегка обжариваем, а потом на пару. Хотя, кажется,что куриное мясо здесь не совсем такое как дома. Но другого-то нет. Я, вообще-то, за куриными грудками охочусь.  Китайцы их не очень уважают. А как купила, то мариную, а потом быстро обжариваю с последующим сливанием масла. Знаю, что в мясе достаточно нехороших составляющих, поэтому никогда не использую добавки. А на гарнир - овощи. Конечно, тоже нечистые в смысле химикатов, но промытые и приготовленные, и не плавающие в масле...

Оффлайн [Daniel]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #324 : 09 Августа 2011 14:34:29 »
Странное голосование, полоыны популярных заведений нет. Mr.Lee, японский ресторан с логотипом маленькой девочки с лапшой (забыл название), Subway и др.