Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 11175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hedfuc

  • Гость
С чего начать?
« : 17 Мая 2006 16:53:00 »
Хочу попробовать себя в Японии. Английский знаю. 日本語も少し話せます。

только волнует вопрос "С чего начать?".. Виза, жильё.. и ещё что нужно для этого? Подскажите как действовать, пожалуйста?

Слышал о многих кто приезжал туда с 400-стами долларами, крутились там да суетились, и уже пару лет как устроились.. Хочу попробовать себя.

Как можно всё сделать?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего начать?
« Ответ #1 : 17 Мая 2006 18:52:54 »
Слышал о многих кто приезжал туда с 400-стами долларами, крутились там да суетились, и уже пару лет как устроились.. Хочу попробовать себя.
мамма-мия, с 400-то долларами :D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: С чего начать?
« Ответ #2 : 17 Мая 2006 22:25:58 »
Японские бомжи зарабатывают сбором алюминиевых банок около 10 долларов в день. Им хватает этого, чтобы три  раза поесть лапшу, купить сигарет и выпить сакэ. Живут они в муниципальных парках, откуда их нельзя выгнать, а то и прямо на улицах в пустых коробках, если холодно. И так всю жизнь...

hedfuc

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #3 : 18 Мая 2006 07:30:36 »
Японские бомжи зарабатывают сбором алюминиевых банок около 10 долларов в день. Им хватает этого, чтобы три  раза поесть лапшу, купить сигарет и выпить сакэ. Живут они в муниципальных парках, откуда их нельзя выгнать, а то и прямо на улицах в пустых коробках, если холодно. И так всю жизнь...

Это я так полагаю единственная перспектива в Японии? :(

Расскажите какая нужна виза как и на и сколько даётся..

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего начать?
« Ответ #4 : 18 Мая 2006 18:48:00 »
Это я так полагаю единственная перспектива в Японии? :(
Расскажите какая нужна виза как и на и сколько даётся..
бомжовая виза?  :D

hedfuc

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #5 : 19 Мая 2006 08:43:27 »
Нет, нормальная.

Спасибо за помощь. все очень доброжелательны. :(

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: С чего начать?
« Ответ #6 : 19 Мая 2006 12:39:00 »
Можно приехать и с 10 долларами в кармане, если есть встречающая сторона и кто позаботится о Вашем проживании, питании и мед.страховке.
На самом деле реальнее приехать учиться японскому языку в языковую школу, где помогут с визой и жильем, а там уже на месте можно попробовать остаться здесь дальше или вернуться или поехать еще куда нибудь. Все очень индивидуально.
Студенческая виза дается на год, затем продлевается, если не было превышения определенного числа пропусков за год и по среднему баллу
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...