Автор Тема: Обращение к иммиграционным властям.  (Прочитано 11588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HVOST

  • Гость
 Человек имеет нарушение в визовом режиме(over stay)  и ему запрещено въезжать в страну сроком на 5-ть лет согласно закона. Фирма гарант(солидная японская компания) хочет обратится в отдел иммиграции с просьбой разрешить ему въезд в страну раньше срока,она (соответственно берет на себя обязательство за данного человека что он не чего нарушать не будет и т.п.).Есть ли такое положение или определенная форма заявления? Если есть то что для этого нужно? Какова вероятность решения этого вопроса в положительную сторону? Прошу поделиться информацией.

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к иммиграционным властям.
« Ответ #1 : 05 Мая 2006 14:52:39 »
отравь  знакомого в иммиграц офис

HVOST

  • Гость
Re: Обращение к иммиграционным властям.
« Ответ #2 : 10 Мая 2006 05:59:07 »
отравь  знакомого в иммиграц офис
Вы думаете что они ему скажут правду ? И не поставят меня к себе на заметку?

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к иммиграционным властям.
« Ответ #3 : 11 Мая 2006 05:16:21 »
Человек имеет нарушение в визовом режиме(over stay)  и ему запрещено въезжать в страну сроком на 5-ть лет согласно закона. Фирма гарант(солидная японская компания) хочет обратится в отдел иммиграции с просьбой разрешить ему въезд в страну раньше срока,она (соответственно берет на себя обязательство за данного человека что он не чего нарушать не будет и т.п.).Есть ли такое положение или определенная форма заявления? Если есть то что для этого нужно? Какова вероятность решения этого вопроса в положительную сторону? Прошу поделиться информацией.
a  мож если[солидная японская компания)они  пусть позвонят  или сходят или ты уже у них работаешь???  к адвокату cходить  денег жалко стало???????копеечки ети[за нужную консультацию] ,бывает сильно жизнь осложняют,очень  большими затратами

HVOST

  • Гость
Re: Обращение к иммиграционным властям.
« Ответ #4 : 11 Мая 2006 06:09:30 »
Нет,на адвоката денег не жалко был бы толк. Я уже обращался к адвокату по поводу задержания полицией. История такая:Я купил автомобиль не зная что он ворованный,получил документы,чек все как положенно.Ездил на нем,а спустя какое-то время меня остановили и сказали что у них есть сомнения по поводу авто и что его надо проверить.Я 4-е дня жил в гостинице за свой счет ждал результата их проверки(дело было в другой префектуре от дома). Ответа нет. Уезжаю домой,оставляя все свои реквизиты.А спустя дней 10 меня арестовываюти  и содержать 22дня  в полиции. По истичении которых извинились и сказали что им жаль что так произошло и что я могу спокойно заниматься своими делами.Но авто они вернуть не могут так как он краденный. Я встречался с адвокатом который предложил подать иск на полицию на 100 манов.Но обычно говорит присуждают 30-40 манов и вероятность выигрыша у полиции 70-80 %. Его гонорар за работу 3000$. Вот мне теперь и обьясните нужен он мне или нет. Я отказался от его услуг.Да я скажу своим босам что надо обратится к адвокату и в иммиграцию. Решение за ними. :P

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Обращение к иммиграционным властям.
« Ответ #5 : 17 Мая 2006 18:39:17 »
Нет,на адвоката денег не жалко был бы толк. Я уже обращался к адвокату по поводу задержания полицией. История такая:Я купил автомобиль не зная что он ворованный,получил документы,чек все как положенно.Ездил на нем,а спустя какое-то время меня остановили и сказали что у них есть сомнения по поводу авто и что его надо проверить.Я 4-е дня жил в гостинице за свой счет ждал результата их проверки(дело было в другой префектуре от дома). Ответа нет. Уезжаю домой,оставляя все свои реквизиты.А спустя дней 10 меня арестовываюти  и содержать 22дня  в полиции. По истичении которых извинились и сказали что им жаль что так произошло и что я могу спокойно заниматься своими делами.Но авто они вернуть не могут так как он краденный. Я встречался с адвокатом который предложил подать иск на полицию на 100 манов.Но обычно говорит присуждают 30-40 манов и вероятность выигрыша у полиции 70-80 %. Его гонорар за работу 3000$. Вот мне теперь и обьясните нужен он мне или нет. Я отказался от его услуг.Да я скажу своим босам что надо обратится к адвокату и в иммиграцию. Решение за ними. :P
Сходи в куякусё . в отдел по юридическим консультациям, там бесплатно по определённым дням, объясни ситуацию и найди адвоката по-дешевле. А ещё лучше преждложи лучше адвокату процент от полченной суммы.
Я именно так и делала, когда судилась, адвокату платила 20% от общей суммы. Но у меня и сумма приличная была, предложи больше или всё, но в размере приобретённой суммы. Или ты денежное вознаграждение хочешь?
В любом случае стоит проконсультироваться ещё раз у других людей. В разделе Быт смотри первую тему, там списки консультаций, один день в неделю они бесплатные, остальные дни 5000иен за пол часа, возможен переводчик по предварительной заявке. вот.
Вообще-то наём адвоката колеблется в предлах приблизительных 100.000иен- 500.000иен ;)
Удачи! :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)