Автор Тема: изменения в погран. и тамож. законодательстве?  (Прочитано 10983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lana3737

  • Гость
Подскажите пожалуйста, может кто слышал про изменения в погран. и тамож. законодательстве Японии. Месяц назад я услышала в новостях, что в Японии одобрен закон, согласно к-рому всех приезжающих иностранцев в аэропорту будут фотографировать и брать отпечатки пальцев. Когда же этот закон введут в действие? Дело в том, что по этой части грех имеется. :( Думала, поменять фамилию и приехать. Тем более, чтот и работа хорошая и приехать к кому есть. А теперь вот  :-\   お世話になります!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А у Вас японские власти УЖЕ брали отпечатки пальцев? :o

Кстати, просто смена фамилии не поможет. Вычислят по дате рождения ;)

lana3737

  • Гость
Брали, к сожалению. >:(  А если через российское посольство ( я в Беларуси), тоже не поможет? ??? Я слышала, у некоторых получалось :-\ ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Брали, к сожалению. >:(  А если через российское посольство ( я в Беларуси), тоже не поможет? ??? Я слышала, у некоторых получалось :-\ ;)

Без "смены" даты рождения - вряд ли. Да и если отпечатки уже в базе... идентификация скорее всего произойдет автоматически. Не забывайте, что в случае непропуска через границу будет оштрафована и авиакомпания-перевозчик, а потом, соответственно, все убытки она взыщет с Вас.

В общем, былого не вернешь, а законы, конечно, лучше было не нарушать...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Хотя японцы, скорее всего, пойдут по американскому пути: те берут отпечатки пальцев и в консульстве при оформлении визы, и на границе. Занимает считанные секунды, и опыт, в принципе, признан положительным. Подозреваю, что американцы за время между снятием отпечатков и собеседованием успевают получить ответ из базы данных.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Американцы берут только отпеаток одного пальца у всех, бразильцы только у американцев все 10, в Японии будут брать только отпечаток одного и то только при въезде в страну, сама процедура будет очень и очень быстрой, теперь таких очередей, как раньше не будет ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)