Автор Тема: Аниме  (Прочитано 98059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #75 : 25 Мая 2003 03:45:50 »

В какой-то степени я даже с тобой соглашусь !!!!!!!
Но знаешь а зачем их тогда вообще показывают если они не для детей ? ::)

Подойдем к вопросу с другой стороны. Если фильмы, это серьезно, а рисованные мультфильмы недостаточно серьезны для взрослых, то теперь взрослые будут интересоваться фотографией, а пикассо оставят детям (он вроде бы рисовал...)?

Мультфильмы отличаются от фильмов тем, что их рисуют (иногда на компьютере), но в остальном они могут нести смысла больше чем любой фильм. Потому то Аниме и имеет столько поклонников. Мало какие фильмы пронизаны переживаниями, которые создатели аниме дают своим персонажам. А именно из-за того, что дети в маленьком возрасте более чуствительны, чем взрослые, то и не рекомендуется им смотреть многое.

В пример могу сказать, что в Аниме очень большая доля смысловой нагрузки приходится на ее величество Смерть. В фильме Ворон (первая часть) есть фраза: "Детсво оканчивается, когда человек задумывается об смерти". В общем, это основной барьер, который с моей точки зрения не должен давать детям смотреть Аниме. Впрочем есть и другие причины. Например, трудно объяснить ребенку, что секс в Японии и в России имеет разное к себе отношение, то, что в Японии разговоров об оном стыдятся намного меньше, и не делают из этого закрытой темы.

В общем, для Аниме надо не только достать кассету или диск. Надо еще осознавать, что смотришь, понимать (правильно) значение событий на экране и любить искусство. Если ребенок (обычный Российский ребенок) это может - флаг вам в руки. А если нет - вопрос "...почему их вообще показывают?" предлагаю снять с голосования...
:)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #76 : 25 Мая 2003 19:55:29 »
Для взрослых, для детей, для взрослых, для детей, для взрослых, для дет...........................
Можно называть мультиками, нельзя, аниме/китайские мультики/фильмы...
Субару хорошо в Х-сериале снялся, нет В Токио лучше........
Пшшшшш......... Всё. Мозги утекли.

Берёшь пустой черепок, ставишь на телевизор/монитор как украшение и любуешься долгими зимними вечерами. Или сваливаешь в Город и читаешь забытые сны. Всё одно лучше, чем сидеть здесь и провожать взглядом пустые строчки ни о чём.

Лучше-хуже. Да какая, к чёрту, разница?!
Просто аниме  - ДРУГОЕ. Вот и всё.

Наверное, не в тему, но не удержался. Прошу прощения у вольных слушателей.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Yui

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #77 : 30 Июня 2003 16:05:08 »
Люди! Подкажите саит какойнить про X Japan ! А то я дура ссылку удалила и найти песню не могу. ???

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #78 : 01 Июля 2003 07:29:41 »
Люди! Подкажите саит какойнить про X Japan ! А то я дура ссылку удалила и найти песню не могу. ???


Это не прямая ссылка:
www.cybertenshi.narod.ru
но девочка, которая хозяйка этого сайта - её зовут Арису - она очень увлекается японской музыкой. Спроси у неё - она точно поможет. Главное, уточни, что именно из X Japan тебе надо - как никак, у группы много разных композиций. Не вчера ведь родились. :P
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

EZH

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #79 : 02 Июля 2003 18:16:14 »
Ну о том, кому надо смотреть и кому не надо вроде как сказано достаточно :)
Интересуюсь, как народ вообще относится к аниме без глубоких идей и напряга, типа  
Ranma 1/2, Tenchu Muyo OVA (не путать с ТВ сериалами и мувиками), Ikiteru Futari, Jubey-chan ...

Кстати, ИМО все-таки секс есть практически в 90% аниме и отмежевываться глупо. Если не хентай, то по крайней мере фэн-сервис. Как уже кем-то было сказано, делают нормальные (или не совсем :) ) люди.
А Миядзаки и Ошии(правильно?) при всем моем уважении к ним- режиссеры нетипичные. Миядзаки к Диснею-то поближе.

Оффлайн kaineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Ice Cat's HP
Re: Аниме
« Ответ #80 : 02 Июля 2003 20:23:22 »
Интересуюсь, как народ вообще относится к аниме без глубоких идей и напряга, типа  
Ranma 1/2, Tenchu Muyo OVA (не путать с ТВ сериалами и мувиками), Ikiteru Futari, Jubey-chan ...
Ranma - эт весело. Но я бы не сказал, что в нём нет глубокой идеи. Просто некоторые вещи рассматриваются через увеличительное стекло, за счёт сведения проблем героев к абсурду.

Цитировать
Кстати, ИМО все-таки секс есть практически в 90% аниме и отмежевываться глупо. Если не хентай, то по крайней мере фэн-сервис.
Ысь? Это не от буржуйского ли слова "вентилятор"?

По большому же счёту, аниме отражает жизнь живых людей, хотя бы потому, что целевая аудитория аниме опять-таки — живые японские люди ^_^ А, по моему мнению, японские люди имеют представление о сексе. Т.ч. показывать им неправдоподобно отстранённых от секса людей.. было бы, попросту, опасно для продаваемости производимого аниме. Ну, разве что, если бы это был сериал о монашеской жизни.. и то, что-то я сильно сомневаюсь >.<
.. tired and trembling/I am descending (c) Kamelot, "Karma"

EZH

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #81 : 06 Июля 2003 08:09:59 »
Эх, Kaineer, таким макаром можно идеи где хошь найти, хоть в Labyrinth of Flames :). Лично мне после чтения нормальной фантастики от аниме хоцца в основном развлечения. Чем меньше псевдоглубоких идей и мыла, тем лучше. Вот я и пытался с кем-нить обменяться мнениями по вещам такого плана.
Да, и насчет fan-service. Нехорошо с вашей стороны искать англоязычные двусмысленности в словосочетании, записанном по русски:) Оба слова его составляющие несомненно входят в лексику современного русского языка. А значения стыдно анимешнику не знать :) Сюжетно не обусловленная эротика в нехентайном аниме. Термин ввела Gainax вроде. Не помню.

Алета

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #82 : 16 Июля 2003 11:02:56 »
Очень хочу найти людей ценющих хорошую анимация и прекрасных юных девушек, вроде меня, правда фото нет, но это потом конечно если надо.
Пишите буду очень ждать
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 00:39:02 от Akabane_Kuroudo »

Norman

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #83 : 16 Июля 2003 15:46:47 »
Очень хочу найти людей ценющих хорошую анимация и прекрасных юных девушек, вроде меня, правда фото нет, но это потом конечно если надо.
Пишите буду очень ждать

За цитату отдельное спасибо! Теперь жду фотографии. Лучше не в этом разделе, а то основные ценители девушек сюда редко заглядывают. Тут больше как то про аниме...  :D)

Да, и чуть не забыл! Заригестрируйся на форуме и "добро пожаловать!".  :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #84 : 16 Июля 2003 22:38:55 »

Да, и чуть не забыл! Заригестрируйся на форуме и "добро пожаловать!".  :)


Присоединяюсь ко всем пожеланиям. ;)
Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды. (с) народная мудрость.
Но чем больше в наших рядах прекрасных девушек, тем наши ряды непобедимей. ;) ;) ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Аниме
« Ответ #85 : 22 Июля 2003 22:39:02 »

Лучше-хуже. Да какая, к чёрту, разница?!
Просто аниме  - ДРУГОЕ. Вот и всё.

Наверное, не в тему, но не удержался. Прошу прощения у вольных слушателей.


Хе-хе
зачем так нервничать?
Аниме - это мультик. И хоть аниме другое по содержание, это не меняет его определения - анимационный фильм/мультипликационный фильм АКА мультик  :P
И тем более тот факт китайский он или японский никак на качетсво не влияет... вот недавно трейлер поглядел КОРЕЙСКОГО мультика - очень впечатляет. http://www.wonderfuldays.co.kr кажисть так было
очень весьма! :A)

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Аниме
« Ответ #86 : 22 Июля 2003 22:46:26 »

Кстати, ИМО все-таки секс есть практически в 90% аниме и отмежевываться глупо. Если не хентай, то по крайней мере фэн-сервис. Как уже кем-то было сказано, делают нормальные (или не совсем :) ) люди.


вообщет некоторые считают это ненормальным.
хотя когда постоянно смотришь привыкаешь, но не факт что это нормально и правильно.
Даже психологи пока еще не торопятся делать однозначных утверждений о подобных явлениях.



А Миядзаки и Ошии(правильно?) при всем моем уважении к ним- режиссеры нетипичные. Миядзаки к Диснею-то поближе.

Миядзаки дофига там стажировался. Было бы странно если бы он потом снимал фильмы иначе.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #87 : 08 Августа 2003 02:27:50 »
Цитировать
И тем более тот факт китайский он или японский никак на качетсво не влияет... вот недавно трейлер поглядел КОРЕЙСКОГО мультика - очень впечатляет. http://www.wonderfuldays.co.kr кажисть так было
очень весьма! :A)


Хе, это вам не Елизиум (Elizium).  :P Сам жду, когда выйдет и попадёт к нам.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Аниме
« Ответ #88 : 08 Августа 2003 11:38:42 »
Цитировать

... вот недавно трейлер поглядел КОРЕЙСКОГО мультика - очень впечатляет. http://www.wonderfuldays.co.kr кажисть так было
очень весьма! :A)

Трейлер еще не смотрела, но по картинкам круто. Уже хочу.


Valkiriya

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #89 : 09 Августа 2003 04:51:54 »
Цитировать


Хе, это вам не Елизиум (Elizium).  :P Сам жду, когда выйдет и попадёт к нам.


А я TONARI NO TOTORO лублу  :P
Добрый он и мяяягкий :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #90 : 09 Августа 2003 07:06:18 »
Цитировать
А я TONARI NO TOTORO лублу  :P
Добрый он и мяяягкий :)

Миазаковские фильмы в большинстве своём все такие. :) Мне его ещё TONARI NO YAMADA нравится (кажись, так в оригинале называется  :A)). Тоже классный.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Valkiriya

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #91 : 09 Августа 2003 18:28:20 »
Цитировать

Миазаковские фильмы в большинстве своём все такие. :) Мне его ещё TONARI NO YAMADA нравится (кажись, так в оригинале называется  :A)). Тоже классный.

Сумимасен...на счёт ВСЕХ не знаю - не смотрела, но MONONOKE HIME это что-то с чем-то  :-/, но никак не Тоторо!!! Я была в шоке, когда мне сказали, что это Миязаковская контора  :o
А про YAMADA ничего не слыхала...поподробней кудасай  ::)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #92 : 10 Августа 2003 04:26:13 »
Цитировать

А про YAMADA ничего не слыхала...поподробней кудасай  ::)

Yamada - это, ессно, фамилия семейки. Рассказывается вся история от лица пяти (или около того) летней девочки Ноноке (или как-то так  :*)) Их семья состоит из:
самой девочки, её старшего брата, мамы, папы, бабушки. Фильм состоит из относительно небольших романтично-весёлых историй из повседневной жизни этой семьи. Нарисовано так же от лица пяти (или около того) летней девочки. Конечно же, без Миазаковских прибамбацев в прорисовке тут не обошлось (разные там пейзажики и раскрутки камеры по спирали пятилетнему ребёнку ну никак не под силу), но всё же. Больше рассказывать не буду, инваче прослыву спойлером. А чтобы фильм прочувствовать - лучше его посмотреть, чем слушать от других. Если тебе понравился Тоторо -  Ямада тоже должен понравиться.
Если будешь смотреть - обязательно поделись мнением.  ;)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Valkiriya

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #93 : 10 Августа 2003 04:58:33 »
Цитировать

Если будешь смотреть - обязательно поделись мнением.  ;)


Маладой чилавек, а не подскажите ли мне, где можно достать сей прекрасный мультфильм, дабы оценить и, так сказать, прочувствовать его прелестность?  ::) :*) Казыца мне должно понравиться. Но я правда нигде не встречала... :'(

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #94 : 10 Августа 2003 19:55:31 »
Цитировать
Маладой чилавек, а не подскажите ли мне, где можно достать сей прекрасный мультфильм, дабы оценить и, так сказать, прочувствовать его прелестность?  ::) :*) Казыца мне должно понравиться. Но я правда нигде не встречала... :'(

Если у тебя есть знакомые, которые собирают аниме - у них должно быть. Это ведь миазаковский мульт. Вот у меня есть один приятель, который сепциализируется на Миазаки. Всё, что попадает в поле его зрения - он берёт себе. Как говорится, нулевой приоритет.  ;) А так - это ведь мувик, значит, большой. Выкачать его - это тебе придётся попотеть. Причём я всё равно не знаю, где качать. А наши "официальные" пираты его ещё не сподобились выпустить - пока настал черёд только "Волшебных исчезновений Сэм и Тихиро" ("Унесённые призраками" по-русски) и "Принцессы Волков". Так что ищи у друзей-анимешников. Всё что я могу посоветовать.  :-/
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Valkiriya

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #95 : 10 Августа 2003 23:42:47 »
Цитировать

Если у тебя есть знакомые, которые собирают аниме - у них должно быть. Это ведь миазаковский мульт. Вот у меня есть один приятель, который сепциализируется на Миазаки.


Мдя... я из знаю-то пару штук, но у них нет. Хм, я и в Казе пытала счастья уже - но тщетно. Даже не рядом  :'(

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #96 : 11 Августа 2003 17:39:55 »
Цитировать


Мдя... я из знаю-то пару штук, но у них нет. Хм, я и в Казе пытала счастья уже - но тщетно. Даже не рядом  :'(


Попробуй что-нибудь на irc. Место, где точно есть - это лапстер. Если мне память не изменяет, в своё время мы качали именно оттдуа. :D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

malizia

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #97 : 27 Августа 2003 01:14:12 »

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #98 : 27 Августа 2003 01:29:20 »
Цитировать
izvinite, vy ob etom govorili?!

Да, об этом. Спасибо. :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аниме, Re: Аниме
« Ответ #99 : 28 Августа 2003 01:15:24 »
кто занет, как по-русски или по-английски называется анимэшка " 思い出ポロポロ" ("омоидэ поро-поро")?. я перевёл как "кружаться, падая, воспоминания." у меня саундтрек есть, но всё на японском, потому из знакомых местных фанов никто не может подсказать.
рисовали на studio ghibli, вроде как про какую-то тинэйджерку, половина саундтрека - еврейские мелодии.
подскажите, спецы., кто занет, как по-русски или по-английски называется анимэшка " 思い出ポロポロ" ("омоидэ поро-поро")?. я перевёл как "кружаться, падая, воспоминания." у меня саундтрек есть, но всё на японском, потому из знакомых местных фанов никто не может подсказать.
рисовали на studio ghibli, вроде как про какую-то тинэйджерку, половина саундтрека - еврейские мелодии.
подскажите, спецы.