Автор Тема: Посольство Японии в Москве  (Прочитано 12263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Посольство Японии в Москве
« : 24 Июля 2004 04:51:18 »
Уважаемые! У меня возник вопрос к тем, кто работал с японским посольством... Никак не могу сообразить, у них есть пресс-служба? И как с ними связаться? И еще такой вопрос... Официальный Комитет по туризму Японии в России никак не представлен?  :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Maverick

  • Гость
Re: Посольство Японии в Москве
« Ответ #1 : 02 Августа 2004 00:35:35 »
2 Iruka, Вам так и не ответили?
В японском посольстве имеется информационный отдел. Но он, скорее, является «отделом информации и культуры». Причем под словом «информация» в данном случае подразумевается «пропаганда». Иными словами, этот отдел является своего рода аналогом представительства АПН в Японии в советские времена. Кстати и расположен он отдельно от Посольства (Бюро АПН в Токио находилось на Готанде). Насчет пресс-службы Посольства Японии ничего сказать не могу. Нередко функции пресс-службы в посольствах выполняют политические отделы.
Теперь о туризме. Вы имеете в виду, вероятно, JNTO. Представительства этой организации в России нет  и не может быть по определению. Это вполне резонно, поскольку Япония не принадлежит к числу принимающих в массовых масштабах российских туристов стран. В посольстве Кипра, например, есть должность атташе по вопросам туризма, которую занимает представитель CYTA (Cyprus Tourism Authority).
Партнером JNTO у нас является ВАО "Интурист" (Москва), тел. 7-095-925-4001.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Посольство Японии в Москве
« Ответ #2 : 02 Августа 2004 00:55:28 »
2 Iruka, Вам так и не ответили?
В японском посольстве имеется информационный отдел. Но он, скорее, является «отделом информации и культуры». Причем под словом «информация» в данном случае подразумевается «пропаганда». Иными словами, этот отдел является своего рода аналогом представительства АПН в Японии в советские времена. Кстати и расположен он отдельно от Посольства (Бюро АПН в Токио находилось на Готанде). Насчет пресс-службы Посольства Японии ничего сказать не могу. Нередко функции пресс-службы в посольствах выполняют политические отделы.
Теперь о туризме. Вы имеете в виду, вероятно, JNTO. Представительства этой организации в России нет  и не может быть по определению. Это вполне резонно, поскольку Япония не принадлежит к числу принимающих в массовых масштабах российских туристов стран. В посольстве Кипра, например, есть должность атташе по вопросам туризма, которую занимает представитель CYTA (Cyprus Tourism Authority).
Партнером JNTO у нас является ВАО "Интурист" (Москва), тел. 7-095-925-4001.

огромное спасибо - теперь всё более или менее ясно:)

значит остаётся мне информационный отдел ихний... ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)