Автор Тема: Какие русские блюда можно готовить в Китае?  (Прочитано 81607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #75 : 28 Августа 2007 17:42:30 »

Форнарина, не томите, где продается тесто и слоенное и простое... ::) ой, еще до кучи дрожжевое продают? :-X

Про дрожжевое не знаю, по-моему, его проще самому делать  :)
А замороженное тесто фило можно купить в Jenny Lou's.


Вот так вот ходишь ходишь в джени лу и ничего не замечаешь :-\ ;D спасибо Форнарина!
Ой, как бы хотелось облегчить себе готовку на нет, не дается мне дрожжевое :-[
На здоровье  :) И еще на овощном рынке на Xinyuanli, где, в который раз убеждаюсь, купить можно все что угодно. Дрожжевое тесто заморозке не поддается, будем надееться, что в скором времени мадам Лу организует кулинарию для иностранцев  :)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007 17:44:52 от Fornarina »

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #76 : 23 Сентября 2007 22:40:56 »
Девочки а про грибочки... жаренные-паренные-варенные  :) :D ;D Лучше солёные или маренованные! Готовые есть,знаю ::). Пробовали и уксусика добавить и чесночка...  Может что-то новое от вас узнаю ::) Ой, а сколько их в магазине :o можно и ссылочку кинуть если есть. Желательно рецептики попроше (время такое, вернее нет его совсем  :-[), а не от Василисы Примудрой  :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 22:42:44 от Primorskaya »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Суп гороховый
« Ответ #77 : 29 Марта 2008 01:14:55 »
 Девочки... и мальчики! Так чего-то супа горохового захотелось, вроде и не любила никогда ???. В последний раз ела еще в школе ;D. Может кто знает как его приготовить из свежего гороха ??? или замороженного ???
 В ГЧ точно нет сушенного гороха.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #78 : 29 Марта 2008 14:37:13 »
Я готовила из свежего гороха, но он все равно не такой получается как из сушеного, потому что свежий горошек сладковатый и не рассыпчатый, а скорее кремобразный. А варить его как обычный гороховый суп:
горошек промыть, залить водой, добавить сухой куриный бульон и варить до тех пор пока горох  не разварится до кашеобразного состояния. Да, у него шкурка жесткая и поэтому лучше его в блендере провернуть после того, как будет готов. Отдельно обжатить лук и тертую морковь, добавить в суп, также картошку порезанную кубиками. Пару листьев лаврушки, соль перец по вкусу. Некоторые любят еще туда жареный бекон добавлять или сосиски, или вообще сам бульон можно наварить на свиных ребрышках, например. В конце добавить свежую петрушку и подавать с сухариками.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008 14:39:41 от Fornarina »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #79 : 29 Марта 2008 20:18:14 »
 Спасибо :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #80 : 09 Августа 2008 16:27:23 »
а я готовлю дома хлебный квас- закваску сделала первый раз на ржаном хлебе (в Пекинских магазинах с имп.продуктами он по 6 ю, нарезаный в пакете), сахарку немного и дрожжи, квашу пока жара сутки, можно иногда положить и белый хлеб из супермаркета, только главное чтоб был не сдобный - без яиц и молока. квас ничего получается-такой как дома. в бутылку с готовым квасом положить несколько изюминок и получится квас с газом! изюм бродит. на окрошку тоже можно.
Yelianna, пожалуйста, напишите поподробнее, процесс изготовления закваски и кваса!
Заранее большое спасибо!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #81 : 09 Августа 2008 21:45:10 »
Замороженное слоенное тесто есть в "Метро", есть пластами, есть полосками...  даже заготовки из теста для тарталеток :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008 09:55:06 от Uli35 »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #82 : 10 Августа 2008 09:34:40 »
Присоединяюсь к просьбе рассказать поподробнее о том, как сделать квас. Окрошечки хочется.
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #83 : 18 Августа 2008 20:15:03 »
Как-то подруга поделилась рецептиком.И теперь это наше любимое блюдо!
Так вот Это КАРРИ.
Готовить очень просто ,занимает примерно пол часа.
Я беру чаще говядину,но и курица филе пойдёт.

Так вот:мясо режу маленькими кубиками и обжариваю на масле,но во время жарки появляется вода и вот мясо жарю пока вода не испарится.
Потом бросаю лук,морковь кубиками и затем картошку тоже кубиками,заливаю водой,добавляю соль,можно немного специй.И тушить надо 10-15 минут.Потом добавляю кубики КАРРИ ,тщательно мешаю и через несколько минут можно выключать.
Рис выкладываю на тарелку и сверху поливаю КАРРИ.Очень вкусно!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #84 : 18 Августа 2008 20:18:57 »
Карри продаётся в корейских отделах в карифо.Обратите внимание,что они разные и внизу на пачке по 5 бальной шкале отмечена острота.

Карри становится вкуснее,если после приготовления постоит ещё хотя бы пол часика.

Приятного аппетита!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #85 : 18 Августа 2008 20:22:15 »
Прикольный рецептик...надо попробовать...нам привезли родственники карри из Индии..вообще карри вещь суперская

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #86 : 18 Августа 2008 20:32:21 »
Прикольный рецептик...надо попробовать...нам привезли родственники карри из Индии..вообще карри вещь суперская

Приготовление индийского карри отличается от японского.
Один из самых распространенных рецептов: обжарить лук до золотисого цвета, добавить мясо (курицу, например), мелко-рубленный имбирь и чеснок, затем карри, для желтизны можно добавить немного порошка тумеринк. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне. В конце добавить мелко-нарезанные помидоры без шкурки и готовить еще минут 10 непрерывно помешивая. Выключить огонь, посыпать свежей кинзой и накрыть крышкой. В такое карри можно также добавить картофель, предварительно отваренный и порезанный кубиками, цветную капусту, жгучий перец...Но в индийское карри, в отличае от японского или других, никогда на кладут морковь. Морковь индусы едят только в свежем виде, в качестве салата.  :)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #87 : 10 Сентября 2008 20:10:40 »
...Но в индийское карри, в отличае от японского или других, никогда на кладут морковь. Морковь индусы едят только в свежем виде, в качестве салата.  :)

Прикольный рецептик...надо попробовать...нам привезли родственники карри из Индии..вообще карри вещь суперская

Сегодня попробовала  :)...Конечно не Индия , во-первых морковь, а во-вторых говядина (вернее даже во-первых) ;)
 И ещё я надурила  :-[ :-X....сказали посолить и залить водой, я так и сделала  :-\ (хотя в голове вертелась мысль "все кубики всегда концентрированно солёные"  :o) отговорка одна, солидная "Я всех домашних оч оч оч люблю!"  ;)  :-*

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #88 : 24 Сентября 2008 11:41:49 »
я гптовила суп из нормального сухого гороха (из супермаркета) и в контсе запрабка из копченного сала морковки побольше надо!! смакота!

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #89 : 24 Сентября 2008 11:47:11 »
Я варю гороховый суп из гороха, привозимого из России ;). Вкусно варить на копчёностях всяких, а можно и просто на говяжьем бульоне. Как заправку просто кидаю обжаренный лучок с морковкой, плюс картошка. Гороха кладу много, и сильно развариваю, люблю, чтобы густой супец был. ням! :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Суп гороховый
« Ответ #90 : 24 Сентября 2008 12:10:58 »
А я любитель свежего гороха,да ещё с салом.Как-то была в деревне на Украине  и вот там плантации гороха были.Днём на плантации горох ели,а вечером сумки домой привозили и варили суп.
Мясо лучше говядину,(Мы без мяса готовили вообще),жарили на сале с мясной
прожилкой  лук,чуток морковки,бросали картошку и следом много гороха свежего.15минут и готово,ещё зелень всякую по вкусу.
В Шанхае пару раз готовила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #91 : 24 Сентября 2008 17:12:13 »
я гптовила суп из нормального сухого гороха (из супермаркета) и в контсе запрабка из копченного сала морковки побольше надо!! смакота!

Скажите, пожалуйста, в каком супермаркете вы покупаете сухой горох?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #92 : 09 Октября 2008 11:41:59 »
В любом он такой же как и у нас, но обычно россыпью, круглый, не сечка. бобики, они блестящие, а горох нет.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #93 : 09 Октября 2008 13:09:06 »
Спасибо, будем искать!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Суп гороховый
« Ответ #94 : 12 Октября 2008 17:35:48 »
вот так должно быть написано
豌豆 wān dòu


Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #95 : 23 Октября 2008 20:22:25 »
У нас в Харбине ситуация с продуктами радует всё больше  и больше :) Есть почти всё для приготовления русских блюд...и тебе селёдка, свёкла, творог, сметана, укроп, гречка, молодой зелёный горошек, варёная колбаса и ещё много чего другого :P
А я хочу поделиться своим любимым сайтом с рецептами, готовлю каждый день какую-нибудь вкусняшку именно с этого сайта, мне нравится, что рецепты там все проверенные, и кроме того есть фото готового блюда, то есть можно себе представить результат...приятного аппетита
http://www.cookingclub.ru

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие русские блюда можно готовить в Китае?
« Ответ #96 : 24 Октября 2008 20:55:24 »
Kitya, спасибо за ссылочку, действительно много интересного! :)
Вот мне этот супчик сегодня захотелось приготовить:
http://www.cookingclub.ru/personal/0/11/25/9274

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ой,столько всего можно приготовить!!!Было бы желание!!! Блинчики с мяском и всякими другими
начинками, печенку  в сливках, жульен, борщ(молчу, стоко всего про борщ), рассольник,
солянка, я капустку квашу, огурцы солю.... Много чаво еще. Вот на днях хачапури вояла,
духовки нема так я жарила-ниче классно!!  ;)
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Готовлю практически всё, не перечислишь.  Варю варенье, солю помидоры, делаю кабачковую икру и т.д. Теперь и творог и изделия из него, кефир, сметана пошли на поток! Эх, если любишь покушать и притом готовить, все можно сделать и радовать себя и друзей! Купить в Шанхае и не только можно почти все, некоторые приправы привожу из России, когда бываю там раз в год. Дерзайте!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Jimmy :А как вы помидоры солите?Очень уж люблю помидоры солёные.Но вот специй специальных найти
немогу.
Как-то огурцы солила,лет 8 назад,но потом появились в магазине нормальные,поэтому проще
купить.А вот помидоров солёных нигде не видела.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...