Автор Тема: Таможня и перевес багажа  (Прочитано 58239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #25 : 18 Августа 2004 10:48:39 »

чего такое дома прикупится?? дома все дороже раза в полтора! а потом сувениры и есть:)) у меня одних племянников - 5 штук - всем одежду надо и всё такое:)

Ну Москва это совсем другое дело. А на Украине чуть по-дешевле.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #26 : 02 Сентября 2004 14:39:33 »
Деньги в кошельке таможня не пересчитывает. Ну только если очень подозрительная сумма в декларации будет. Потом засунуть 10к недекларированной зелени  в обычный бумажник это не реально.
Был случай когда японка пыталась провезти из  Хабаровска очень немало незадекларированной зелени в сумке. Нашему таможеннику просто случайно пришло в голову попросить открыть сумку. И ничего, на суде она сказала что просто забыла про хрустящие пачки, и так обвинение ничего и не доказало.  Ну у нее был хороший переводчик.  ;D
Первышение багажа тоже имеет предел, кажется, 30 кг к изначальным 20. Но можно и больше, если попросить таможню и самолет не загружен.
А вот к девушкам нашим стали в последнее время сильно придираться. При мне непустили одну в Ниигата: сказали, что она едет не на ту работу, о которой говорит.

TYTY

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #27 : 05 Сентября 2004 21:27:09 »
Делаем вывод: летать надо с детьми.Меня чего то совсем не трогают, хотя всегда с баулами ,киллллограмм этак больше 40-ка на двоих. На таможне в Хабаровске даже паспорт не посмотрели в этот раз(таможенники ,а  не паспорт.контроль), а про деньги так вообще ничего не спросили. И здесь  тоже не призналась молодому япоше в страшном грехе- провозе колбасы и сыра с коровьим бешенством.Может моё лицо располагает к доверию, уж  больно я похожа на японскую братию(лисом)  ;D ;D ;D

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #28 : 06 Сентября 2004 10:44:57 »
И я сала 2 кг везла и колбасу и рыбу и тоже промолчала, с Востока говорили нельзя, а про Украину сказано ничего не было поэтому я и везла со спокойной душой :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

oyabun

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #29 : 06 Сентября 2004 13:18:04 »
И я сала 2 кг везла и колбасу и рыбу и тоже промолчала, с Востока говорили нельзя, а про Украину сказано ничего не было поэтому я и везла со спокойной душой :P

Меня японцы ни разу не праверяли, только спрашивали где я кансаибен выучил, и все...
А на родине, (радной Борисполь) праверяли... А пр выезде спрашивали зачем еду, и даже гаижин тоуроку сматрели...

Мечта, ты пра две сумочки в которые из третей вещи перекидывали расказывала, а как это делать в Борисполе? Там же после взвешивания сумки увозят... Или народ умудряется?

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #30 : 06 Сентября 2004 22:16:45 »
Все зависит от того какои авиакомпаниеи летите. Если Аерофлот то могут быт любые проблемы с весом багажа, ну а если Люфтханза, Финнаир и т.д. то 7-8 кг с собои по правилам, ну и сдать можно до 33-34 кг запросто, хотя 20 кг официально. В престижнои компании с вами не будут спорить из-за перевеса, а вообше все веши с наибольшеи плотностью но компактные лучше брать в салон. Слышал что могут быть проблемы с портативными накопителями на жестких дисках.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #31 : 07 Сентября 2004 00:54:48 »
Все зависит от того какои авиакомпаниеи летите. Если Аерофлот то могут быт любые проблемы с весом багажа, ну а если Люфтханза, Финнаир и т.д. то 7-8 кг с собои по правилам, ну и сдать можно до 33-34 кг запросто, хотя 20 кг официально. В престижнои компании с вами не будут спорить из-за перевеса, а вообше все веши с наибольшеи плотностью но компактные лучше брать в салон. Слышал что могут быть проблемы с портативными накопителями на жестких дисках.

не в коей мере не спор, но вот именно в Аэрофлотом у меня не было никогда никаких проблем с перевесом, а вот Korean Air и Lufthansa пару раз вели себя совершенно возмутительно... хотя тут моя вина тоже, я не самая первая в очереди была:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #32 : 07 Сентября 2004 02:00:41 »

не в коей мере не спор, но вот именно в Аэрофлотом у меня не было никогда никаких проблем с перевесом, а вот Кореан Аир и Луфтханса пару раз вели себя совершенно возмутительно... хотя тут моя вина тоже, я не самая первая в очереди была:)

А не сталкивались ли с тем сколько наличнои зелени из Японии можно вывозить? Какои предел сверху ?
Вроде кто-то когда то мне говорил что вроде в иенах
один миллион....

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #33 : 07 Сентября 2004 10:33:27 »

Меня японцы ни разу не праверяли, только спрашивали где я кансаибен выучил, и все...
А на родине, (радной Борисполь) праверяли... А пр выезде спрашивали зачем еду, и даже гаижин тоуроку сматрели...

Мечта, ты пра две сумочки в которые из третей вещи перекидывали расказывала, а как это делать в Борисполе? Там же после взвешивания сумки увозят... Или народ умудряется?

Нет, увозят только БАГАЖ, а ручную кладь то ты с собой несёшь, просто берёшь сумочку для ручной клади размером побольше, есть ещё такие с замочками, что при расскрытии в три раза больше становятся, так вот взвесил ручную кладь, в сторонку отшёл и и перекладывай себе на здоровье, главное делать это с выражением лица, как так и надо ;D в общем то я была немножко шокирована ;D Вот у той девочки спросили почему сумка для ручной клади такая большая, взвесили, оказалось "чодо питтари, ни граммом больше. Ну а там в сторонке она её увеличила ;D Я было даже испугалась, не упадёт ли наш самолёт от перевеса(незапланированного багажа) ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #34 : 07 Сентября 2004 10:36:51 »


А не сталкивались ли с тем сколько наличнои зелени из Японии можно вывозить? Какои предел сверху ?
Вроде кто-то когда то мне говорил что вроде в иенах
один миллион....

Это зависит от твоего положения в Японии т.е. твой статус. Если есть брак с яп. или общие дети, то можешь везти столько сколько пожелаешь, а если турист или бизнесс и раб., то есть и предел, это на таможне надо узнать, ну или у любого бенгоси ;) по правм иностранцев в Японии.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Dina

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #35 : 07 Сентября 2004 10:56:26 »

Нет, увозят только БАГАЖ, а ручную кладь то ты с собой несёшь, просто берёшь сумочку для ручной клади размером побольше, есть ещё такие с замочками, что при расскрытии в три раза больше становятся, так вот взвесил ручную кладь, в сторонку отшёл и и перекладывай себе на здоровье, главное делать это с выражением лица, как так и надо ;Д в общем то я была немножко шокирована ;Д Вот у той девочки спросили почему сумка для ручной клади такая большая, взвесили, оказалось "чодо питтари, ни граммом больше. Ну а там в сторонке она её увеличила ;Д Я было даже испугалась, не упадёт ли наш самолёт от перевеса(незапланированного багажа) ;Д

А разве ручную кладь взвешивают ???Сколько летала взвешивался только багаж ::)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #36 : 07 Сентября 2004 11:17:01 »

А разве ручную кладь взвешивают ???Сколько летала взвешивался только багаж ::)

В Боирисполе может быть всё что угодно ::) мало ли сколько у тебя кг? А вдруг на 1 кг больше? ;D А кг на Японию-62 долл. США :D) Может конечно если сумочка очень маленькая, то могут и не взвесить ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Dina

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #37 : 07 Сентября 2004 11:33:59 »

В Боирисполе может быть всё что угодно ::) мало ли сколько у тебя кг? А вдруг на 1 кг больше? ;Д А кг на Японию-62 долл. США :Д) Может конечно если сумочка очень маленькая, то могут и не взвесить ;)

Во Влад-ке  багаж до  20кг бесплатно ,если больше доплата.Ручная кладь не взвешивается и сумочки совсем не маленькие  :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #38 : 07 Сентября 2004 11:36:42 »

В Боирисполе может быть всё что угодно ::) мало ли сколько у тебя кг? А вдруг на 1 кг больше? ;D А кг на Японию-62 долл. США :D) Может конечно если сумочка очень маленькая, то могут и не взвесить ;)

А Борисполь это где?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #39 : 07 Сентября 2004 11:49:08 »

Во Влад-ке  багаж до  20кг бесплатно ,если больше доплата.Ручная кладь не взвешивается и сумочки совсем не маленькие  :)


Разрешаемый(бесплатный) размер багажа зависит от авиа компании, франция, например, разрешает до 23-кг и 7 кг ручной клади, аерофлот 20 кг багажа вместе с ручной кладью(последнее не точно)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #40 : 07 Сентября 2004 11:49:37 »

А Борисполь это где?

Борисполь в Киеве ;D ;D ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

B2

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #41 : 07 Сентября 2004 15:34:59 »

Это зависит от твоего положения в Японии т.е. твой статус. Если есть брак с яп. или общие дети, то можешь везти столько сколько пожелаешь, а если турист или бизнесс и раб., то есть и предел, это на таможне надо узнать, ну или у любого бенгоси ;) по правм иностранцев в Японии.

А не сталкивались ли Вы с тем что в Нарите спрашивают вывозите ли Вы нал и сколько? Будут ли они смотреть заявленную сумму?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #42 : 07 Сентября 2004 20:08:41 »

А не сталкивались ли Вы с тем что в Нарите спрашивают вывозите ли Вы нал и сколько? Будут ли они смотреть заявленную сумму?

Навряд ли они будут смотреть. Знакомая моя везла 40.000долл.США и ничего даже на русской таможне проблем не было. Но она ИМЕЕЕТ право!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #43 : 07 Сентября 2004 20:30:06 »

А не сталкивались ли Вы с тем что в Нарите спрашивают вывозите ли Вы нал и сколько? Будут ли они смотреть заявленную сумму?


В Нарита вообще нет таможни на вылет, есть только security.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #44 : 07 Сентября 2004 20:59:48 »

В Нарите и на прилете не сильно шмонают, даже не просвечивают.Особенно , если попасть к ленивому или доброму таможеннику. Я всегда смотрю какой из 3х таможенникив более лояльный ,к стоящим передо мной людям, к нему и становлюсь в очередь. Обычно меня спрашивают везу ли я лекарства ( или наркотики, что тоже самое на англ. яз. ) , на что я с честным лицом всегда отвечаю " нет ", хотя везу лекарств достаточно.
А декларацию в Нарете я никогда не заполняла,вроде не нужна ведь она и на вылете, и на прилёте тоже.. :)
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #45 : 07 Сентября 2004 21:53:33 »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #46 : 08 Сентября 2004 00:08:47 »


Разрешаемый(бесплатный) размер багажа зависит от авиа компании, франция, например, разрешает до 23-кг и 7 кг ручной клади, аерофлот 20 кг багажа вместе с ручной кладью(последнее не точно)

В Аэрофлоте 20 кг можно сдавать в багаж
ручная кладь не взвешивается и не считается
её могут взвесить, если вы её явно нести не можете:))
ручной кладью считается - дамская сумка, небольшая сумка (там есть ограничения по размерам), ноутбук, зонтик, верхняя одежда, пакет из дьюти-фри, фотоаппарат, детская коляска и еще масса интересных вещей:))
правда в последнее время на стойке аэрофлота в Нарита появилась умоляющая надпись проносить в салон только 1 место магажа, иначе персонал и бортпроводники остальное могут отобрать
но такие случаи мне не известны:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #47 : 08 Сентября 2004 01:43:51 »

А можно еще так сделать. Если ручная кладь большая и вызывает беспокойство : пропустят или будут взвешивать, то можно попросить кого-нибудь ( в идеале , если есть провожающие ) "посторожить" ету сумку, подальше  от места регистрации билета.А самому проходить регистрацию  с небольшой сумочкой в качестве ручной клади ( если совсем ничего не будет в руках , не поверят ).Сдав багаж 20кг и получив посадочный талон, можно спокойно забирать свою ручную кладь и идти внутрь. (К Москве не относится , только в Нарете проходит ).Правда, если совсем уж эта ручная кладь огромная, то непосредственно при посадке в самолет могут завернуть обратно на регистрацию и заставить платить за перевес ( один раз у моей подруги было такое, она везла домой минипекарню ).
Но тут есть небольшая хитрость ( надеюсь сотрудники Аерофлота это не читают ). Если ручная кладь все-таки большая, то её лучше всего поместить в пакет из Диснейленда ( размер М ) и сверку побросать что-нибудь такое, что может вывалится, я клала сверху мягкие игрушки-подарки для племянника и кресницы. Никогда не возвращали и не взвешивали ( хотя это обычно пряталось), так, как пакет не закрывается и все может повываливаться , если его сдать в багаж , да и порвется он, если его будут кидать грузчики. Такой способ был использован многократно, осечек не было.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #48 : 08 Сентября 2004 01:50:04 »
да про пакеты, которые закрыть нельзя - это верно подмечено:) меня спасают Рождественские пакеты из Такасимая, они обычно просто огромные и влезает в них масса всего:))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #49 : 08 Сентября 2004 03:09:41 »

Навряд ли они будут смотреть. Знакомая моя везла 40.000долл.США и ничего даже на русской таможне проблем не было. Но она ИМЕЕЕТ право!

Вы можете ввозить в долларах и более 40.000, но в рублях не более 50.000. Излишки у Вас изымут таможенники на хранение и отдадут на обратном пути :).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина